Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 17:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт  (Прочитано 68301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 05 фев, 2009, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В начале декабря 2008 у меня дома были установлены металлические входные двери Донецкой Компанией "ТРОЯ-ДВЕРИ". Дом многоэтажный, в подъезде сухо. За прошедшие 30 с лишним лет в старых дверях на старых замках никогда не замечал следов коррозии. Новый замок перестал привычно легко открываться ровно через 2 месяца. Зная, что может быть хуже, решил срочно проверить самостоятельно, и не жалею. Замок был установлен с сильными очагами коррозии. Рабочие явно видели что устанавливали в дверь. На следующий день, 3 февраля 2009, отвез замок в "ТРОЯ-ДВЕРИ". Там мне отказали в замене, мотивируя тем, что нет доказательств, что это их замок. Мне эти доказательства не нужны, так как я не хочу потом ломать через пару месяцев дверь, когда заклинит замок.
И еще об остальной работе компании.
1.Когда замеряли дверь, то замерщик на пару сантиметров по ширине занизил размеры. Им лучше подстраховаться и сделать дверь меньше, чем больше. Поэтому когда устанавливали дверь, с одной стороны образовалась в 4-5 сантиметров щель, которую установщик отказался задувать пеной, мотивируя, что мол, пена не ляжет так как надо и только испачкает двери. А то что мне пришлось срочно в эту щель прикручивать металлический уголок(в целях противозломности, и чтобы не сквозило), это их не волновало, деньги ведь уже уплачены. А потом еще пришлось задувать самостоятельно пеной.
2.Второй момент был еще в том, что пришлось настоять, чтобы дверь поставили все-таки ровно, а не как попало, т.е. правая сторона дальше, а левая ближе в квартиру. Представляю, как бы я потом ругался, когда делал кривые откосы.
3. Злосчастный замок закреплен в двери всего на двух М4 винтиках с торца двери. Не понятно, зачем вообще тогда вся дверь железная, если замок просто болтается внутри двери. А четыре отверстия предусмотренные заводом в замке не для «мастеров». Им ведь так легче обслуживать клиентов. Всего два винтика выкрутил с торца и всё. А где хваленная взломостойкость. Ведь я не за эту халтуру платил деньги.
4. Усиление двери внутри всего одним вертикальным уголком, думаю совсем мало за такие деньги, что они ломят.
Подытоживая, хочу сказать, что есть и плюс у этой фирмы. Плюс в том(на что я купился), что двери покрываются порошковым покрытием. Вот и получается, что снаружи и красиво, и сертификаты есть(догадываемся как делаются), а внутри одна гниль и недоделки. Клиента ведь так легко заманить внешней красотой.
В общем пришлось купить новый замок за 160 гривень. Похоже Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ"совсем не дорожит своей репутацией, хотя я их предупредил, что информация попадет в интернет. Думаю, после прочтения этих строк наконец-то поймет, что потеряет гораздо больше.
Их реквизиты http://www.troya-doors.com.ua
Украина 83052, г.Донецк, ул. Цусимская 52
Тел/факс: 8(062) 344-00-85, 8(062) 344-00-84
Тел.: 8(062) 349-84-73


Вложения
DSC04471_.JPG
Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт
DSC04476_.JPG
Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт
DSC04479_.JPG
Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт
DSC04480_.JPG
Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт
DSC04482_.JPG
Компания "ТРОЯ-ДВЕРИ", Донецк, Украина Печальный опыт
* DSC04471_.JPG
Информация118.28 Кб
640x480
просмотры
3830
* DSC04476_.JPG
Информация120.11 Кб
640x480
просмотры
3792
* DSC04479_.JPG
Информация115.33 Кб
640x427
просмотры
3775
* DSC04480_.JPG
Информация120.34 Кб
800x332
просмотры
3722
* DSC04482_.JPG
Информация109.47 Кб
640x480
просмотры
3678
Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 05 фев, 2009, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, по фотографиям такое ощущение, что замок уже где-то работал...
Про установку замка - Вы всё правильно сказали. Но тут такое дело, что даже правильно установленный Эльбор в двери не обеспечивает самую минимальную взломостойкость. Откровенно слабый замок для новой двери...
Почему предварительно не нашли нас и не проконсультировались?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 05 фев, 2009, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем пришлось купить новый замок за 160 гривень.

Здравствуйте, а замок предлагается в комплекте с дверью, или Вы могли выбрать другой?
По сути, производитель должен был решить вопрос, но не заменой замка, а его профилактикой (делов-то: выезд, и немного WD-шки). Досадно, но гарантийным случаем был бы признан только выход замка со строя.
По Закону, производитель в подобном случае не обязан был менять замок. Но выехать для устранения неисправности, если дверь на гарантии, были обязаны.
По фотографиям не видно лицевой стороны замка (левая дверь), поэтому как он был установлен, понять сложно. Можете сделать фотографию замка полностью, с лицевой (наружной) стороны?
Установить сейчас тяги тоже трудоёмко, и требует квалификации установщика.
На будущее: возьмите WD-40, и время от времени делайте профилактику замка.



Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #3 : 05 фев, 2009, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, что не совсем по теме...

Хорошая иллюстрация "антикоррозионного" покрытия. Мы рубим все из черного железа и потом "густо" цинкуем, а ригель на "тяжелых" замках Border полностью покрываем тремя слоями "медь - никель - хром", а не одним никелем. Никель только на ТМ "САМ", но он существенно лучше, чем на образце...
Меня некоторые специалисты уверяли, что наша гальваника на Border "ничего не дает", кроме "гламура". Дескать все - "перетрется" в замке и покроется коррозией.
Вот наглядный пример разницы между хорошей гальваникой и вырубкой из оцинкованного железа.
А замку-то на фото не больше 2-х лет.


Записан
st_
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #4 : 06 фев, 2009, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нда... я думал это мне не повезло с выбором фирмы, а здесь, оказывается, ситуация и того хлеще... ладно хоть со внешностью не накосячили.... пора блэклист производителей заводить.


Записан
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #5 : 06 фев, 2009, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок мог выбрать. Выбрал Эльбор, так как собирался установить еще дополнительно накладной замок, который они отказались устанавливать. С ним действительно нужно долго возиться, чтобы установить.
А что вам даст фотография внешней стороны? На ней тоже есть белесые пятна коррозии.
После установки нового, точно такого же Эльбора, ключ проворачивается очень легко даже с тягами по сравнению со снятым замком.
Дело не в законе, а в отношении к заказчику. Типа заказчик не видит, что ему впаривают и ладно. А будут проблемы, они WD-шкой брызгнут и заказчик даже не узнает, что у него ржавый замок. Именно поэтому подобные фирмы навязывают гарантийный сервис, чтобы скрыть все свои огрехи. Меня такое отношение оскорбляет(за лоха держат), когда заведомо гниль подсовывают. Я ведь платил за новый замок, а не за тот который под дождем пролежал пару лет. На внутренней стенке крышки замка видны коричневые растворившиеся следы упаковочного картона как доказательство. А желтый налет там же - это похоже какая-то смазка с ригелей стекла и высохла в процессе "хранения".


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 06 фев, 2009, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело не в законе, а в отношении к заказчику. Типа заказчик не видит, что ему впаривают и ладно. А будут проблемы, они WD-шкой брызгнут и заказчик даже не узнает, что у него ржавый замок.

Постойте, так он заржавел не в Вашей двери??

Простите, прочла не внимательно Ваше первое сообщение. Сейчас только увидела дату установки. Embarrassed


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #7 : 06 фев, 2009, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на лицевой планке есть коррозия или "другие" следы?

Вообще "смазывать" сувальдные замки, конечно можно... Но, если смазка попадает на сувальды, то ничего хорошего от этого с ними не произойдет. Вернее с начала все будет "хорошо", а потом, когда пыль и другие сторонние твердые частицы "залипнут" на этой смазке, то может получиться хорошая абразиваная смесь, тем более, если между сувальдами не большой зазор.

В этом случае WD-шка становится "наркотиком" для замка: раз смазал и регулярно продолжай, а то "ломка" будет! (шутка)  Smiley


Записан
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #8 : 06 фев, 2009, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Astalavista, если можно где-то посмотреть натуральные фотографии внутренностей ваших изделий, киньте ссылку, пожалуйста. А если было независимое тестирование, то было бы неплохо посмотреть результаты. Мне предлагали ваш замок, но я о нем еще ничего не знал и с размерами боялся пролететь, поэтому не купил. Уже после я посмотрел у вас на сайте, что размеры эльбора один в один подходят с вашим замком. Продавец вашего замка говорил, что сувальды в замке каленые и не гнутся как пластелин, поэтому ключ не латунный, а стальной, это правда?
О смазке замков я уже в курсе, спасибо, что еще раз убедили в этом.


Записан
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 06 фев, 2009, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лицевая планка без корозии, только головки двух винтиков с торца замка были немного рыжие. Пока не полез и не замечал раньше. Ригели тоже без корозии и были обильно смазаны скорей всего литолом или подобной смазкой.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 06 фев, 2009, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, ситуацию решить можно. Напишите в письменном виде претензию производителю. Укажите обязательно, что состояние замка не соответствует состоянию прилегающих к нему элементов двери,  и значительно отличаются (коррозия только на замке). Если есть возможность, сделайте фотографии, и приложите к заявлению. Укажите, что Вы обращались с претензией, после чего вынуждены были приобрести самостоятельно новый замок. По закону, производитель в течение 10 дней обязан ответить Вам в письменной форме. В случае игнорирования, сообщите, что второй экземпляр заявления и фотографий будет поводом для обращения в Общество по Защите прав потребителей.
Уверена, производитель предпочтёт возместить расходы Вам.


Замок с обратной стороны нужен был, чтобы оценить качество установки. Судя по Вашим отзывам о работе нового замка, этот момент в порядке.


Записан
ArkАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #11 : 06 фев, 2009, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не нужна мне эта нервотрепка. Нервы и время дороже. Народ в интернете прочитают эту ветку, и они потеряют несколько клиентов. Как они ко мне отнеслись, так и я к ним. Клиентом не дорожат, значит не получат клиента.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #12 : 06 фев, 2009, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Astalavista, если можно где-то посмотреть натуральные фотографии внутренностей ваших изделий, киньте ссылку, пожалуйста. А если было независимое тестирование, то было бы неплохо посмотреть результаты. Мне предлагали ваш замок, но я о нем еще ничего не знал и с размерами боялся пролететь, поэтому не купил. Уже после я посмотрел у вас на сайте, что размеры эльбора один в один подходят с вашим замком. Продавец вашего замка говорил, что сувальды в замке каленые и не гнутся как пластелин, поэтому ключ не латунный, а стальной, это правда?
О смазке замков я уже в курсе, спасибо, что еще раз убедили в этом.

Здравствуйте, Ark!
1) Посмотреть можно здесь:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1986.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1041.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1907.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1986.0.html
Там другие замки, но, к сожалению фото 6-сувальдного Бордера я сразу здесь не нашел... "А их тут было много" ))) Медведев выкладывал где-то, Светлана тоже делала. Могу выложить собственные, но, есть опасения, что это не очень "этично":
1)У меня нет фото замков Border, которые отработали два года (не поступало по гарантии), но есть фото замка ТМ САМ, который лет 6-7 стоял в качестве замка на калитке в Брянске. Он вышел из строя, но по причине, которую Светлана "любит нам указывать" ))).
2) Нет и независимых испытаний... Их никто не делал по этому поводу.

Касательно "каленых" сувальд - это миф. Если их закаливать, то метал "поведет". Рубить закаленную сталь - без комментариев. ))) Тут несколько другое дело...
ПРОСАМ изначально специализируется на изделиях точной механики: арифмометры, стенографические машины, печатные машины. Много десятков лет производились механические кассовые аппараты ТМ "ОКА", которых было выпущено несколько миллионов штук. Один такой аппарат состоял из более, чем 3 500 металлических деталей, подогнанных с практически с "микронной" точностью. Соответственно, культура производства - очень высокая.
Замки у нас производятся практически с такими же требованиями... Сувальды произведены на "чистовых" прессах, отрихтованы, т.е. "выровнены", а потом оцинкованы. Точность изготовления – с допусками по классу Н10 и Н11 (сотые доли). Пружины сувальд прослаблены. Все это приводит к тому, что механизм работает мягко с небольшим износом, обеспечивая более долгий срок эксплуатации и возможность использовать металлический ключ, который так же существенно отличается от «других» ключей. Достаточно даже не специалисту внимательно посмотреть на радиуса на бородке и на «перпендикулярность» нарезки.

По смазке – главное, что бы не в сувальдах… а так немного допускается.
А Ваш замок, похоже, просто лежал где-то долго в сыром и холодном месте, типа гаража или неотапливаемого склада. Я тут могу ошибиться, но на фото не видны "следы" выработки...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 06 фев, 2009, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там другие замки, но, к сожалению фото 6-сувальдного Бордера я сразу здесь не нашел... "А их тут было много" ))) Медведев выкладывал где-то, Светлана тоже делала.

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1300.msg24488.html#msg24488
Правда, там я как всегда "достаю" Асталависту своей хронической нелюбовью к САМу (когда-то модели ЗВ-8 были самыми дешёвыми на наших рынках, и их ставили куда только можно, на изделия соответствующей цены)  :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 06 фев, 2009, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Факт Присутствия коррозии у Эльбора это аксиома.
2. Реально неудачный выбор модели замка. Не задумываясь врезайте другой. Безболезнено Гардиан 3211+фурнитура Ростекс USSR+модный цилиндр. Минимум переделок, никаких следов на двери, делали 1000 раз.
3. Для Светланы очередной факт подтверждения значения сертификата не Украине.
4. Проверть уровень.
 Руки не опускайте. stenka Я знаком с рукводством Трои, если что пишите  в личку. Smiley


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #15 : 06 фев, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как тема касается нашего замка (хоть и опосредованно, в этой ситуации мог быть ЛЮБОЙ замок даже других очень уважаемых производителей) я прокомментирую. Безусловно за годы работы с замками мы насмотрелись и не такого вопиющего отношения к своим замкам. Нам возвращали замки просверленные насквозь умельцами установщиками, приваренные замки вместе со всеми внутренностями к двери замки тоже были, конечно повесить на замок лом вместо тяги в 0,5 кг это многие не считают зазорным, замки которые лежали в затопленном подвале мы меняли одному нашему дистрибутору в количестве более 500 штук (5 лет назад). Да и вообще музей можно делать как нельзя обращаться с замками. Я уверен, что и Асталависта если он давно работает на такое насмотрелся.
Этот случай также из этой области. Что делали с замком я не знаю, но то, что он не виноват в таком к себе отношении это совершенно точно.
Скорее всего смазка (ее там быть в принципе не должно) которую использовали установщики имеет какие-то агрессивные примеси. Следы коррозии видны на пружинах и краях металла. Никелевое покрытие ни на ригелях ни на планке, как я понял не пострадало. Также очевиден белый налет на рычагах из ЦАМ. Это вообще материал не подверженный коррозии, но в агрессивной среде может побелеть. Конечно такой замок производители дверей не имели право ставить и продавать клиенту.
Хочу сказать, что замки ЭЛЬБОР  и их компоненты неоднократно испытывались в соляных камерах в лабораторных условиях. Все покрытия имеют хорошую коррозионную устойчивость, достаточную для беспроблемной эксплуатации в любых условиях. Недоброжелателей попрошу не радоваться счастливому случаю похаять отличный замок.
А что касается замечаний по поводу взломостойкости замков ЭЛЬБОР, то вдаваться в данную дискуссию с непрофессионалами совершенно неохота. Если Вы реально считате, что взломостойкость у наших замков неудовлетворительная, то это исключительно свидельство Вашей некомпетентности :) Ну и неэтичности к конкурентам. Со стороны ЭЛЬБОРа дискуссии на эту тему не будет. У нас есть правило - о конкурентах (как об умерших) либо хорошо, либо никак  :) Так что спите спокойно!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 06 фев, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что касается замечаний по поводу взломостойкости замков ЭЛЬБОР, то вдаваться в данную дискуссию с непрофессионалами совершенно неохота.
Эээээээээ Вы о ком ?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #17 : 06 фев, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так как тема касается нашего замка (хоть и опосредованно, в этой ситуации мог быть ЛЮБОЙ замок даже других очень уважаемых производителей) я прокомментирую. Безусловно за годы работы с замками мы насмотрелись и не такого вопиющего отношения к своим замкам. Нам возвращали замки просверленные насквозь умельцами установщиками, приваренные замки вместе со всеми внутренностями к двери замки тоже были, конечно повесить на замок лом вместо тяги в 0,5 кг это многие не считают зазорным, замки которые лежали в затопленном подвале мы меняли одному нашему дистрибутору в количестве более 500 штук (5 лет назад). Да и вообще музей можно делать как нельзя обращаться с замками. Я уверен, что и Асталависта если он давно работает на такое насмотрелся.
Этот случай также из этой области. Что делали с замком я не знаю, но то, что он не виноват в таком к себе отношении это совершенно точно.
Скорее всего смазка (ее там быть в принципе не должно) которую использовали установщики имеет какие-то агрессивные примеси. Следы коррозии видны на пружинах и краях металла. Никелевое покрытие ни на ригелях ни на планке, как я понял не пострадало. Также очевиден белый налет на рычагах из ЦАМ. Это вообще материал не подверженный коррозии, но в агрессивной среде может побелеть. Конечно такой замок производители дверей не имели право ставить и продавать клиенту.
Хочу сказать, что замки ЭЛЬБОР  и их компоненты неоднократно испытывались в соляных камерах в лабораторных условиях. Все покрытия имеют хорошую коррозионную устойчивость, достаточную для беспроблемной эксплуатации в любых условиях. Недоброжелателей попрошу не радоваться счастливому случаю похаять отличный замок.
А что касается замечаний по поводу взломостойкости замков ЭЛЬБОР, то вдаваться в данную дискуссию с непрофессионалами совершенно неохота. Если Вы реально считате, что взломостойкость у наших замков неудовлетворительная, то это исключительно свидельство Вашей некомпетентности :) Ну и неэтичности к конкурентам. Со стороны ЭЛЬБОРа дискуссии на эту тему не будет. У нас есть правило - о конкурентах (как об умерших) либо хорошо, либо никак  :) Так что спите спокойно!
Ожидаемый и прогнозируемый ответ. Smiley Smiley Насчет взломостойкости дискуссии не будет, потому что нет предмета дискуссии. Не являюсь конкурентом, более того долго продвигал бренд Эльбора на Украине. Занимался и занимаюсь  сервисом этих замков(ремонт и вскрытие). И поэтому повторю клиентом был сделан неудачный выбор. stenka


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 06 фев, 2009, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Факт Присутствия коррозии у Эльбора это аксиома.
2. Реально неудачный выбор модели замка. Не задумываясь врезайте другой. Безболезнено Гардиан 3211+фурнитура Ростекс USSR+модный цилиндр. Минимум переделок, никаких следов на двери, делали 1000 раз.
3. Для Светланы очередной факт подтверждения значения сертификата не Украине...

-Не согласный я!                                                                                
-А с кем несогласный, позвольте спросить, с Энгельсом или с Каутским?
-Да с обоими (с)                                                                                
Tongue
Мне не нравится такой вариант.
Навесить на Гардиан фурнитуру гривен за шестьсот, поставить цилиндр ... ну ладно, допустим, за триста - и - что?
Мне не нравится у этого корпуса ни пружина защёлки, ни крепление ригелей на засове.
Там эльбор стоит без тяг; тогда уж лучше дополнительный врезать, тем более, что новый замок уже куплен.

О сертификации в Украине (по ДСТУ Б В 2-6... и т.д) я и сама знаю, с бронедверщиками ругалась, чтобы то же самое не сделали с ДСТУ EN.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 06 фев, 2009, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-Не согласный я!                                                                                
-А с кем несогласный, позвольте спросить, с Энгельсом или с Каутским?
-Да с обоими (с)                                                                                
Tongue
Мне не нравится такой вариант.
Навесить на Гардиан фурнитуру гривен за шестьсот, поставить цилиндр ... ну ладно, допустим, за триста - и - что?
Мне не нравится у этого корпуса ни пружина защёлки, ни крепление ригелей на засове.
Там эльбор стоит без тяг; тогда уж лучше дополнительный врезать, тем более, что новый замок уже куплен.

О сертификации в Украине (по ДСТУ Б В 2-6... и т.д) я и сама знаю, с бронедверщиками ругалась, чтобы то же самое не сделали с ДСТУ EN.
Двери уже есть, наружные отверстия соответственно тоже. Вариантов с бэксетом Эльбора мало. Про бронепластину ничего не говорилось, т.е. вариант с моттурой 50 серии отпадает.
Гардиан такэ-сякэ но достанут быстрее, Ростекс защитит и замок и цилик(думаю за триста не влезут). Ростекс ярко, рыхло и проживет долго. Следов замены не будет. Доп. замок- правильно.  :dancenew:
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 22:57

[перейти на мобильную версию форума]