Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Китай против Италии ?  (Прочитано 68632 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #60 : 07 янв, 2009, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читая пункты 5-6, я начинаю понимать, что у Алека - Зааа нет оснований делать умозаключения относительно замков резидент.
Читая пункт 2, понимаю что не может быть статистических данных и о замках Чиза.
 При всем при этом, просматривается корыстный интерес увеличить свои продажи, за счет подмены дорогих замков дешевыми.
Как всегда, цель оправдывает средства.
Вам бы еще Кабу и Аблой протек китайские бы... и керберосы.
Зачем сразу "подмена"?
Термин более дешевая альтернатива подойдет? Ведь не говорится,что это Сisa..


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #61 : 07 янв, 2009, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщение удалено. 7.5.


« Последнее редактирование: 08 янв, 2009, 01:05 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #62 : 08 янв, 2009, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читая пункты 5-6, я начинаю понимать, что у Алека - Зааа нет оснований делать умозаключения относительно замков резидент.
Читая пункт 2, понимаю что не может быть статистических данных и о замках Чиза.
{причина: п. 7.4.}
Вам бы еще Кабу и Аблой протек китайские бы... и керберосы.

Михаил , Вы как всегда в своем репертуаре... главного арбитра...

Я и не делал умозаключений о надежности замков Резидент по сравнению с замками Чиза , так как не имею статистики по замкам Чиза ...
По Резиденту мне  ответственно сообщили  в фирме Квалитет ,что ни одной рекламации на замки Резидент  с момента их продажи не было (если кто-то хочет это опровегнуть... тот может предоставить сведения ... о рекламациях и претензиях)...

Далее ,я имел  возможность  лицезреть в разобранном виде как замок Чиза , так и Резидент и в отличие от Вас Михаил поделился информацией с форумчанами ... ответил на вопросы Виктора Николаевича Максимочкина которые он задал в другой теме. И могу сказать что по внешнему виду и размерам замки  очень близки по качеству исполнения.

Далее ... мною проведено более 100 перекодировок замка Резидент и не одного сбоя в работе этого механизма ,  это говорит  об очень высокой надежности этого механизма ( так как в процессе нормальной эксплуатации  и 10 перекодировок не будет)

Далее ... ключи в замке Резидент выполнены на очень высоком уровне с точностью до 0,05 мм и полностью соответствуют размерам Чизовских ключей.


Умозаключений о законности распространения замков Резидент не делал , но предположил так как  в Гонконге и Китае его производят не одна фирма , то с правами у них все впорядке...


{причина: 7.5.}


« Последнее редактирование: 08 янв, 2009, 01:07 от Svetlana » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #63 : 08 янв, 2009, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщение удалено. 7.5.


« Последнее редактирование: 08 янв, 2009, 01:07 от Svetlana » Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #64 : 11 янв, 2009, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista!

Я обратился непосредственно к импортеру этих замков фирму Квалитет-Про , менежеру по продажам Николаю Задорину. В ходе беседы он ответственно заявил , что рекламаций по качеству замков в фирму не поступало...

За все время реализации замков , была только проблема , когда по причине не правильной (с точки зрения Квалитета) осуществлялась транспортировка дверей ( закрытых на одну защелку) и штабилирования их, когда нагрузка шла на полотно и соответственно защелку... случались ее поломки...
Но это было сравнительно давно... чтобы исключить и эту проблему и сделать замок "дуракоустойчивым" и в этом случае... была изменена конструкция защелки. В настоящий момент вообще не поступают рекламации на данный замок.
  Любой может побеседовать с этим менеджером или опровергнуть его слова, представив  претензии  на качество  этих замков...

А Вы на другое надеялись? )))) Кукушка хвалит Петуха...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #65 : 11 янв, 2009, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Уважаемый Astalavista !

Если действительно к фирме Квалитет-Про кто-либо  официально предъявлял претензии по качеству замков Резидент... это в любом случае выплывет...

А если нет таких подтвержденных претензий ... тогда  можно говорить об этической стороне копирования замков и т.п. , но никак об их плохом качестве.

Вы обещали представить факты низкой надежности замков Квалитет... очень жду.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #66 : 11 янв, 2009, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

Если действительно к фирме Квалитет-Про кто-либо  официально предъявлял претензии по качеству замков Резидент... это в любом случае выплывет...

А если нет таких подтвержденных претензий ... тогда  можно говорить об этической стороне копирования замков и т.п. , но никак об их плохом качестве.

Вы обещали представить факты низкой надежности замков Квалитет... очень жду.

Добрый день, уважаемый Alek-3aaa!

Пока у меня нет информации по характеру отказов, но на этой недели постараюсь ее получить. Пока могу сказать, что все ломается, в т.ч. и Cisa. Вопрос количества отказов, т.е. процент брака... У Вас один замок, который много раз был Вами перкодирован. Это - показатель. Но, главный показатель -  наработка на отказ механизма и, особенно, защелки.... Кроме того, есть еще и цилиндры от Резидента, которые тоже перекодируются...
Про этику, я сказал все, что хотел.
Ценообразование у производителей зависит от многих параметров, в т.ч. у РАЗРАБОТЧИКОВ туда входят и затраты на саму разработку (зарплата инженеров, патентование и т.п.). У "пиратов" - нет.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #67 : 11 янв, 2009, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

Я не защищаю Китайских производителей , для меня важна объективная информация по замку Резидент (цилиндры я вообще не рассматриваю)...

По части ценнообразования полностью с Вами согласен.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #68 : 11 янв, 2009, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

Я не защищаю Китайских производителей , для меня важна объективная информация по замку Резидент (цилиндры я вообще не рассматриваю)...

По части ценнообразования полностью с Вами согласен.

Пока сообщили следующее:
использовали замок 2-х системный от Резидент... аналог Cisa. Устанавливался сотнями в месяц... Основные поломки - защелка и заклинивание. К перекодировке претензий не было. Статистика будет возможна после 15 января.
Это не означает, что все замки от Квалитет-Про плохие. Но процент брака заставил отказаться от их использования и вернуться к Cisa. Потери от ремонта "Резидента" сильно перекрыли выгоду от цены...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #69 : 11 янв, 2009, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

1.Сообщите пожалуйста что за фирма устанавливала сотнями в месяц?

2. Они предъявляли рекламации фирме Квалитет Про?

3. В чем заключалась поломка защелки ? Заклинивание происходило из-за защелки или происходило заклинивание сувальдного механизма?

4. Поломка защелки происходила в процессе нормальной эксплуатации или при перевозки дверей?

5. Когда были приобретены замки в которых защелки выходили из строя? Были ли внесены изменения после этого в конструкцию защелки ( со слов Николая Задорина , после поломок защелок при транспортировании дверей ,конструкция защелок была изменена) ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #70 : 11 янв, 2009, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если можно - тоже попрошу. Фотографию, или описание характера поломки защёлки и причины заклинивания (это чтобы понять причины в связке "внешний вид"-"материалы"("качество сборки")-"работоспособность")


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #71 : 11 янв, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

1.Сообщите пожалуйста что за фирма устанавливала сотнями в месяц?

2. Они предъявляли рекламации фирме Квалитет Про?

3. В чем заключалась поломка защелки ? Заклинивание происходило из-за защелки или происходило заклинивание сувальдного механизма?

4. Поломка защелки происходила в процессе нормальной эксплуатации или при перевозки дверей?

5. Когда были приобретены замки в которых защелки выходили из строя? Были ли внесены изменения после этого в конструкцию защелки ( со слов Николая Задорина , после поломок защелок при транспортировании дверей ,конструкция защелок была изменена) ?


Чуствуется юридическое прошлое, Alek-3aaa! ))))) По пуктам, как на... слушании.

Рекламации фирма думаю предъявляла. У них это норма сообщать о браке.
К сожалению, начальник ОТК будет позже после 15 января, но, то что сообщили менеджеры: ломалась и защелка, и было заклинивание. Это происходило не во время перевозки и не из-за нее. Упаковка двери - надлежащая. Это происходило в процессе эксплуатации дверей на 1-2 году работы. Отказались они в этом году... соответсвенно, видимо, "модернизация" не устроила.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #72 : 11 янв, 2009, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если можно - тоже попрошу. Фотографию, или описание характера поломки защёлки и причины заклинивания (это чтобы понять причины в связке "внешний вид"-"материалы"("качество сборки")-"работоспособность")

Фото не обещаю. Я не могу их так "напрягать". Если они это делали, то вышлю.... Описание поломок спрошу.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #73 : 11 янв, 2009, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Это принесло бы пользу.  :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #74 : 11 янв, 2009, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Принесет пользу обязательно, но только не для Алека.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #75 : 11 янв, 2009, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чуствуется юридическое прошлое, Alek-3aaa! ))))) По пуктам, как на... слушании.

Рекламации фирма думаю предъявляла. У них это норма сообщать о браке.
К сожалению, начальник ОТК будет позже после 15 января, но, то что сообщили менеджеры: ломалась и защелка, и было заклинивание. Это происходило не во время перевозки и не из-за нее. Упаковка двери - надлежащая. Это происходило в процессе эксплуатации дверей на 1-2 году работы. Отказались они в этом году... соответсвенно, видимо, "модернизация" не устроила.

Уважаемый Astalavista !

Скажите название фирмы  секрет? Попробую методом исключений ... это завод Торэкс?

Можно попросить их направить копию хотя бы одной рекламации?

Менеджеры сообщили что было заклинивание ... чего Сувальдного механизма или другой части замка?

Правильноя понял ,что данные замки фирма устанавливала с середины 2007 года и покупались они в фирме Квалитет Про?

Фото не обещаю. Я не могу их так "напрягать". Если они это делали, то вышлю.... Описание поломок спрошу.

Вы сообщите только фирму которая устанавливала сотнями эти замки ... я постараюсь попросить их  представить фотографии.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #76 : 11 янв, 2009, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принесет пользу обязательно, но только не для Алека.

Да действительно у Вас зимнее обострение...


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #77 : 11 янв, 2009, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Модернизированных замков у Квалитета пока нет,но будут.
То,что продают по акции (499р)..из "старых запасов",но за эти деньги только от ста штук,меньше дороже. Модифицированные будут гораздо дороже.
На вопрос в каких узлах  будут нововведения,мне ответили,что это механизм защелки и еще появится что-то,чего нет у Чизы.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #78 : 11 янв, 2009, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista !

Скажите название фирмы  секрет? Попробую методом исключений ... это завод Торэкс?

Можно попросить их направить копию хотя бы одной рекламации?

Менеджеры сообщили что было заклинивание ... чего Сувальдного механизма или другой части замка?

Правильноя понял ,что данные замки фирма устанавливала с середины 2007 года и покупались они в фирме Квалитет Про?

Вы сообщите только фирму которая устанавливала сотнями эти замки ... я постараюсь попросить их  представить фотографии.
+1


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #79 : 11 янв, 2009, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Модернизированных замков у Квалитета пока нет,но будут.
То,что продают по акции (499р)..из "старых запасов",но за эти деньги только от ста штук,меньше дороже. Модифицированные будут гораздо дороже.
На вопрос в каких узлах  будут нововведения,мне ответили,что это механизм защелки и еще появится что-то,чего нет у Чизы.

Добрый вечер , Рафаэль!

Когда я разговораривал с Николаем Задориным он сообщил что после поломок защелок при транспортировке, в них внесли изменения (думаю такие же как на Чизе... тут на лицо быстрый плагиат) и нынешняя партия  уже с этими изменениями. Мне так же сообщили ,что будут вносится изменения в конструкцию, так будет изменен механизм перестановка защелки  на левые и правые двери, он будет выполнятся проше и якобы будет более надежным (именно механизм перенастройки защелки) ... другие изменения менее принципиальные.

Посоветуйте как быстро можно испытать защелку на замке- готов в своем замке испытать любым способом (даже стучать молотком)...  повторюсь еще раз что защелка на Резиденте по материалам и конструкции ничем не отличается от Чизовской.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 05:19

[перейти на мобильную версию форума]