Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 16:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Китай против Италии ?  (Прочитано 68628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #20 : 29 дек, 2008, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коллеги!
У меня нет "экономических" аргументов... но есть описание "жизненной сцены"...
Выставка Practical World... копировщики Cisa были "арестованы" и изгнаны.... Квалитет Про - не выставлял контрафакт.... китайскике братья с ПРОСАМовской продукцией - недопущены на выставку...

Решать каждому, но RNB:
это "чистой воды" контрафакт/
это - наказуемо...
с моей т.з. это - "западло".
Копировать размеры - одно, но копировать механизм.... "ниже пояса".... Да -дешевле, но .... они еще и ломаются чаще....


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 29 дек, 2008, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коллеги!
У меня нет "экономических" аргументов... но есть описание "жизненной сцены"...
Выставка Practical World... копировщики Cisa были "арестованы" и изгнаны.... Квалитет Про - не выставлял контрафакт.... китайскике братья с ПРОСАМовской продукцией - недопущены на выставку...

Решать каждому, но RNB:
это "чистой воды" контрафакт/
это - наказуемо...
с моей т.з. это - "западло".
Копировать размеры - одно, но копировать механизм.... "ниже пояса".... Да -дешевле, но .... они еще и ломаются чаще....

Уважаемый  Astalavista!

Знаете почему Чиза не подает на Квалитет или китайцев в суд ... скорее всего закончились патенты на полезную модель...

Теперь давайте определимся что такое "Контрафакт"... Это когда под брендом Чиза идет ее полный дубликат... Это совершенно нельзя сказать об этом  замке... он идет под собственным названием ... в конструкции имеются изменения (хоть и очень незначительные)

То что там кого-то "арестовали" и выдворили с выставки ... это не говорит о законности действий...

Ваш завод не выпускает полную копию замка Аблой 428?

Теперь о надежности... у Вас есть данные  что данный замок не соответствует 4 классу по наработке на отказ ( т.е. менее 100 000 циклов)?

На счет "западло" ... каждому решать самостоятельно , это не правовая категория.



Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #22 : 29 дек, 2008, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас,по-моему, народу стало "заподло" переплачивать
Будут брать...особенно те,кто не особо разборчив.
А материал самой защелки такой же? не селумин какойнить? :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #23 : 29 дек, 2008, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коллеги!
У меня нет "экономических" аргументов... но есть описание "жизненной сцены"...
Выставка Practical World... копировщики Cisa были "арестованы" и изгнаны.... Квалитет Про - не выставлял контрафакт.... китайскике братья с ПРОСАМовской продукцией - недопущены на выставку...

Решать каждому, но RNB:
это "чистой воды" контрафакт/
это - наказуемо...
с моей т.з. это - "западло".
Копировать размеры - одно, но копировать механизм.... "ниже пояса".... Да -дешевле, но .... они еще и ломаются чаще....
Похоже на истерику :)
Тут народ ушлый, и на замках развести его сложно. Кроме моральны и этических протвопоказаниях, что-то по механической части, и конкретней, есть что сказать?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 30 дек, 2008, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас,по-моему, народу стало "заподло" переплачивать
Будут брать...особенно те,кто не особо разборчив.
А материал самой защелки такой же? не селумин какойнить? :)

Рафаэль!

Материал защелки  сталь , еще раз повторюсь что материалы очень похожи на Чизовские , конечно я не могу гарантировать на 100% до процентного содержания углерода в  применяемом китайцами металле , так как спектрального анализа не проводил... но силумина там нет ... Сувальды и прокладки между ними ,от чего в большей степени зависит ресурс замка (впрочем как и защелки) изготовлены из качественных материалов ....а допуски вы можете судить по зазору в кодовом пазу.

Этот замок высокоточный должен быть в изготовлении , на нем схалтурить тяжело... сразу все вылезет.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #25 : 30 дек, 2008, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете почему Чиза не подает на Квалитет или китайцев в суд ... скорее всего закончились патенты на полезную модель...
Теперь давайте определимся что такое "Контрафакт"... Это когда под брендом Чиза идет ее полный дубликат... Это совершенно нельзя сказать об этом  замке... он идет под собственным названием ... в конструкции имеются изменения (хоть и очень незначительные)
То что там кого-то "арестовали" и выдворили с выставки ... это не говорит о законности действий...
Ваш завод не выпускает полную копию замка Аблой 428?
Теперь о надежности... у Вас есть данные  что данный замок не соответствует 4 классу по наработке на отказ ( т.е. менее 100 000 циклов)?
На счет "западло" ... каждому решать самостоятельно , это не правовая категория.


1) Я не знаю, почему Cisa не подает.... м.б. и подает... надо будет справиться в представительстве. А может и потому, что есть отличия, о которых Вы пишите.
Но факт остается Квалитет ПРО не выставлял замки в Кельне... "Законность" .... я думаю, что немецкая полиция вряд ли будет действовать незаконно.
2) ПРОСАМ выпускал Аблой 428 по лицензионному соглашению...
3) Мы не проверяли этот замок, но данные о том, что ломаются чаще есть... Скажем так... есть серьезные производители дверей, которые ставили эти замки сотнями в месяц, а теперь вернулись к Cisa из-за проблем с отказами в процессе эксплуатации....
4) А мы тут вообще и не говорим о праве.... Я высказываю собственную позицию...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #26 : 30 дек, 2008, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы не проверяли этот замок, но данные о том, что ломаются чаще есть... Скажем так... есть серьезные производители дверей, которые ставили эти замки сотнями в месяц, а теперь вернулись к Cisa из-за проблем с отказами в процессе эксплуатации....
Хотя мои реплики остаются без ответа, я все же замечу, что в обществе это все называется "не подтвержденными данными". А еще, в таком виде поданная информация, позволяет называть ее в лучшем случае "слухами", в худшем "сплетнями".
 Проблемы могут возникать и с Чизой, например: не правильно выполняемая перекодировка и т. д.
мне вчера довелось менять замок Abloy SL 901. Меня удивило то, что предыдущий замок вообще смог проработать несколько лет. Как штрих к описанию установки этого замка дверниками, это обваренная эл.сваркой часть замка в районе замочной скважины.
 Так что любой бренд можно исковеркать, и создать ему несправедливую славу, за счет невежественного обслуживания.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #27 : 30 дек, 2008, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже на истерику :)
Тут народ ушлый, и на замках развести его сложно. Кроме моральны и этических протвопоказаниях, что-то по механической части, и конкретней, есть что сказать?

Похоже на истерику :)
Тут народ ушлый, и на замках развести его сложно. Кроме моральны и этических протвопоказаниях, что-то по механической части, и конкретней, есть что сказать?

Приношу извинения за то, что не ответил Вам в первую очередь! Но Alex-Zaaа был раньше.

То, что тут "народ ушлый" - это понятно... "Разводить" я никого не планирую, да и не люблю.

Мнение настоящих специалистов - замочников всегда было важно для нас. Более того, мы, как правило, отдаем им свои замки на тестирование до их выхода "в свет".

Информацию (статистику) по отказам замков тм "RNB", характеру отказов и т.п. попробую представить после Нового года. Сейчас это не представляется возможным в силу того, что источники информации уже - на отдыхе. Происходи ли эти отказы из-за неправильной установки замков  – нет.

Ломается ли Cisa - ломается, как и все сделанное руками человека. Вопрос, что чаще? Можно ли испохабить замок неумелой установкой и эксплуатацией - можно. Здесь дискутировать не о чем.

"Распускать сплетни и слухи"....и "закатывать истерики".... спасибо за новогодние комплементы.
Я не собираюсь с Вами пикироваться и соревноваться в "подколочках", тем более в этой теме...

По-сути свое отношение я высказал. Это – мое личное мнение. Для меня - "заподло". У Вас – другое -  «свободный выбор свободного человека»….
Только для меня рынок – отношения людей, прежде всего. Выдавать RNB за Cisa тоже можно и это «по нашему»… Притащить китайские двери и «замочить» собственное производство дешевых дверей – запросто… Должна же все-таки и мораль присутствовать где-то, кроме «железок».


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 30 дек, 2008, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3) Мы не проверяли этот замок, но данные о том, что ломаются чаще есть... Скажем так... есть серьезные производители дверей, которые ставили эти замки сотнями в месяц, а теперь вернулись к Cisa из-за проблем с отказами в процессе эксплуатации....


Может быть Вы озвучите эти организации ,чтобы уточнить данные и какие дефекты были установлены...и какой процент их был?


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #29 : 30 дек, 2008, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может быть Вы озвучите эти организации ,чтобы уточнить данные и какие дефекты были установлены...и какой процент их был?
Вы там, к сожалению, не уточните... Я сам это сделаю после 15 января ....


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 30 дек, 2008, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы там, к сожалению, не уточните... Я сам это сделаю после 15 января ....

Уважаемый Astalavista!

Я обратился непосредственно к импортеру этих замков фирму Квалитет-Про , менежеру по продажам Николаю Задорину. В ходе беседы он ответственно заявил , что рекламаций по качеству замков в фирму не поступало...

За все время реализации замков , была только проблема , когда по причине не правильной (с точки зрения Квалитета) осуществлялась транспортировка дверей ( закрытых на одну защелку) и штабилирования их, когда нагрузка шла на полотно и соответственно защелку... случались ее поломки...
Но это было сравнительно давно... чтобы исключить и эту проблему и сделать замок "дуракоустойчивым" и в этом случае... была изменена конструкция защелки. В настоящий момент вообще не поступают рекламации на данный замок.
  Любой может побеседовать с этим менеджером или опровергнуть его слова, представив  претензии  на качество  этих замков...


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #31 : 30 дек, 2008, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Astalavista!

Я обратился непосредственно к импортеру этих замков фирму Квалитет-Про , менежеру по продажам Николаю Задорину. В ходе беседы он ответственно заявил , что рекламаций по качеству замков в фирму не поступало...

Поступят, можете не сомневаться...в 2009 году. Николай Задорин, слегка лукавит, называя причину выхода из строя защелки "штабелирование" дверей.
"Слямзили" конструкцию, не стесняются воровать и причины повлиявшие на изменение конструкции защелки. Если Чиза переделала свою защелку по этой причине(охотно верю, что двери Стала, ДПЗ, Гардиана, Барса и др. штабелировались при транспортировке), то не угодно ли назвать Задорину фирму, которая изготавливает двери и возит большими партиями.

 Уважаемые господа, не устанавливайте себе двери с перекодируемыми         
                               замками из поднебесной.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #32 : 30 дек, 2008, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если кто что знает плохого про этот замок, так скажите.
Замок мол плох тем то тем то.. имеет проблемы там то там то..
Мне лично данный замок интересен и было бы не плохо  больше узнать о нем.
Чем он хуже Чизы? Только тем,что он китайский?
Продукция под маркой "Резидент" мне лично не нравится,но я сужу пока только по фурнитуре(ручки),цилиндры (серии Омега),броненакладки врезные.
А вот накладки на пластик.поддержке мне нравятся.
Так все таки чем RNB хуже Чизы?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 31 дек, 2008, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поступят, можете не сомневаться...в 2009 году. Николай Задорин, слегка лукавит, называя причину выхода из строя защелки "штабелирование" дверей.
"Слямзили" конструкцию, не стесняются воровать и причины повлиявшие на изменение конструкции защелки. Если Чиза переделала свою защелку по этой причине(охотно верю, что двери Стала, ДПЗ, Гардиана, Барса и др. штабелировались при транспортировке), то не угодно ли назвать Задорину фирму, которая изготавливает двери и возит большими партиями.

 Уважаемые господа, не устанавливайте себе двери с перекодируемыми         
                               замками из поднебесной.


Виктор Николаевич !

Поверьте я очень прислушиваюсь к Вашему мнению , но мне тоже интересно чем же замки из поднебесной хуже Итальянских , мой  тестируемый замок прошел уже 70 перекодировок , которые прошли нормально...был бы станок по закрытию открытию ключом замка поставил бы его на тестирование.
 Материалы мне  ( поверьте я изучал материаловедение ) показались довольно высокого качества - внешне практически близки к Чизовским..., если бы не были соблюдены зазоры , то после перекодировки замок бы не работал...

То что скопировали конструкцию ... это нет смысла отрицать , но немного имеют отличия по креплению сувальдного механизма... плохо что стойка не закаленная... , при этом никто не заявляет каких-то претензий по этому поводу . так как скорее всего закончился патент на полезную модель  у Чизы, как например на цилиндр Мультилок Классик и сейчас его китайцы делают десятками тысяч.

А теперь о  банальной цене ,в связи с ростом Евро сейчас замок Чиза 57.986 в  индивидуальной упаковке в мелкооптовой продажи стоит 100 Евро или 4200 рублей . т.е. в розницу будет порядка 5200- 6000 рублей ( у фирм Стал , ДПЗ и др. дверные около 10 тыс. рублей) ... гарантия на замок Чиза 2 года... Теперь Резидент цена 1300-1600 рублей в опте  или  2000-2500 руб в розницу . это в  3-5 раз дешевле чем Чиза , гарантия теже 2 года.
 Как Вы прекрасно знаете что Чиза хоть и очень качественный замок , но у него тоже имеется процент брака.
  Предполагаю ,что проблемы с защелкой возникли сначала у Чизы ,а вносили изменения в конструкцию как Чиза ,так и Квалитет  "слямзив" эту информацию (это я понял из Вашего поста).

Возможно тут в большей степени замешаны коммерческие интересы чем борьба по надежности конструкций?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #34 : 31 дек, 2008, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно тут в большей степени замешаны коммерческие интересы чем борьба по надежности конструкций?

Коммерческих интересов нет, фирма не занимается оптовыми продажами, а в ремонте и обслуживании, этот замок будет стоить примерно одинаково.
Замок конструктивно не доработан, но об этом позже...в следующем году,
после встречи с руководством фирмы Квалитет-Про.
P.s. Законы экономики в планетарном масштабе действуют одинаково,
      качественная продукция и в Китае стоит достаточно дорого(кто там был
      могут подтвердить).


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #35 : 03 янв, 2009, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Провел 100 перекодировок  из одного ключа на другой на китайском замке RNB , механизм работал без единой проблемы...
Следовательно можно констатировать что перекодировочный механизм этого замка с огромным запасом имеет надежность , ибо в реальной жизни столько перекодировок не придется исполнять даже за 10 лет эксплуатации.

Далее проверил размеры ключей на Чизе и ключах RNB , все размеры совпадают до 0,05 мм (в соответствие с точностью штангеля)

Провел перекодировку еще одного замка Чиза на ключи от RNB , Чиза работает также как и от родных ключей (видно на первом замке Чиза ... какая-то несовместимость... но думаю надо проверить хотя бы на 10-20 замках)

Все же мне кажется противоречия возникают на экономическом уровне... этот замок (если будет стабильное качество)  может полностью заменить замки Чиза ( сувальдные с перекодировкой) на российском рынке и потеснить другие бренды , так как цена ну очень привлекательная...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 03 янв, 2009, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все же мне кажется противоречия возникают на экономическом уровне... этот замок (если будет стабильное качество)  может полностью заменить замки Чиза ( сувальдные с перекодировкой) на российском рынке и потеснить другие бренды , так как цена ну очень привлекательная...

Знаете, я тоже не верю в чудеса. Не на уровне чизы, но, например, на многочисленных аналогах Кале 152-3MR... Да пусть хоть трижды похож, но пружины, качество, состав литья, покрытие деталей... в общем, результат налицо года через три. Простите, Алек.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #37 : 03 янв, 2009, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Кале 3MR не плох даже на метдверях (по работе на сломки, поломки) если Китай захочет, то будет качество на высоком уровне, до сих пор не понимаю, почему Он этого не делает, наверное традиция делать плохо (Это я про Булаты, Сазары, Норы и прочие)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #38 : 03 янв, 2009, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл упомянуть Фуаро, Апекс (особенно Апекс, делают вроде неплохо)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 03 янв, 2009, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл упомянуть Фуаро, Апекс (особенно Апекс, делают вроде неплохо)

Успела ощутить "обратную связь" по Фуаро - плохо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:46

[перейти на мобильную версию форума]