Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Китай против Италии ?  (Прочитано 68776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #100 : 12 янв, 2009, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Автомобили могут и сами ехать и... замки везти :vozduh:


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #101 : 13 янв, 2009, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну ,мы немного работаем с Китаем.Изменения-10-15дней,товар можно и выгодно по морю,но есть"бедные"студенты которые летают домой каждый месяц или немного реже(изжога у них от нашей еды : Smiley) и с ними нам иногда образцы передают.Это не сложно если завод и Ваш представитель там заинтересованны,так что задержка только по морю. + учтите что контейнер это всего лишь 20тонн.замков.Вобщем пока наши и ваши заводы могут немного поспать,пока не сможем корабль нанять(зафрахтовать),а это примерно 20тыс.тонн. Smiley.


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #102 : 13 янв, 2009, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вообщето я немного пошутил по поводу заводов,но есть такое выражение"в каждой шутке есть доля шутки".С Китаем может быть только 2 проблемы.1-таможня которая не работает у нас,2-есть праздники и они ВСЕНАРОДНЫЕ у них.Вот как-раз сейчас один из них,плавно переростёт во второй.
 Но тут уже как договоритесь.Кстати услуги переводчика довольно недороги от 10 до 50у.е. день.Передвигаться можно на скоростном поезде(свыше 200км/час) или на самолёте.Каждый 100перелёт любой компанией бесплатный,а если одной и той-же,то 50-й.Проживание от25до 100у.е.день(если без экзотики),питание от15 до 50у.е.день.Тут уже чем больше картошки и пельменей,тем дороже. Smiley 


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #103 : 13 янв, 2009, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автомобили могут и сами ехать и... замки везти :vozduh:

Могут... только стоимость больше... и дороги практически отсутсвуют )))


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #104 : 14 янв, 2009, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я и предполагал в предыдущих постах специальная цена немного изменилась в сторону увеличения , видимо очень большой спрос... цена стала 800 руб.

Мой прогноз - цена достигнет порядка 1200-1500 рублей и остановиться(если доллар не будет расти такими темпами) ...

С нетерпением ждем доказательств предъявления претензий по низкому качеству замков Резидент...и причино-следственной связи с качеством изготовления замков (как писал ранее , выход из строя возможен из-за некачественной установки и неправильной эксплуатации)...


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #105 : 14 янв, 2009, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я и предполагал в предыдущих постах специальная цена немного изменилась в сторону увеличения , видимо очень большой спрос... цена стала 800 руб.

Мой прогноз - цена достигнет порядка 1200-1500 рублей и остановиться(если доллар не будет расти такими темпами) ...

С нетерпением ждем доказательств предъявления претензий по низкому качеству замков Резидент...и причино-следственной связи с качеством изготовления замков (как писал ранее , выход из строя возможен из-за некачественной установки и неправильной эксплуатации)...

Спрос падает, но доллар растет ))) и думаю, что к лету Ваш прогноз сбудется...
Нет там некачественной установки... или лучше пусть будет так (вы же все равно подвергнете сомнению): при одной и тойже установке Cisa работает, а Резидент часто ломается...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #106 : 14 янв, 2009, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спрос падает, но доллар растет ))) и думаю, что к лету Ваш прогноз сбудется...
Нет там некачественной установки... или лучше пусть будет так (вы же все равно подвергнете сомнению): при одной и тойже установке Cisa работает, а Резидент часто ломается...

Уважаемый Astalavista !

Растет не только курс доллара , но и Евро... Это делает российские замки более конкурентноспобоными.
В опте Чиза 57986 уже 4200-4500 руб.
Рост цены Резидента составил 60% это можно объяснить только ростом спроса ( но ни как  не ростом доллара ... с начала года он подорожал не более 10%)

Верить или нет это скорее ближе к богу... я хочу оперировать фактами...,чтобы понять реальную картину с качеством Резидентов .

 Ваши слова пока ничем не подтверждены... , но главное нет никаких данных о причинно-следственной зависимости выхода из строя замков с их качеством изготовления. Я очень жду от Вас дополнительной информации (например копий рекламаций или ответа что их не было)...

Теперь об этической стороне дела... Например,  Гардиан скопировал замки Моттура и ничего  его не мучает... 2512Т аналог 54 Моттуры без перекодировки,
2112Т аналог 52 Моттуры,  2212 - 85 Моттуры


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #107 : 14 янв, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Растет не только курс доллара , но и Евро... Это делает российские замки более конкурентноспобоными.
В опте Чиза 57986 уже 4200-4500 руб.
Рост цены Резидента составил 60% это можно объяснить только ростом спроса ( но ни как  не ростом доллара ... с начала года он подорожал не более 10%)

2) Верить или нет это скорее ближе к богу... я хочу оперировать фактами...,чтобы понять реальную картину с качеством Резидентов.
Ваши слова пока ничем не подтверждены... , но главное нет никаких данных о причинно-следственной зависимости выхода из строя замков с их качеством изготовления. Я очень жду от Вас дополнительной информации (например копий рекламаций или ответа что их не было)...

3) Теперь об этической стороне дела... Например,  Гардиан скопировал замки Моттура и ничего  его не мучает... 2512Т аналог 54 Моттуры без перекодировки,
2112Т аналог 52 Моттуры,  2212 - 85 Моттуры

Доброго времени суток!

1) Я не слежу за ценами замков, аналогов которых нет у "ПРОСАМ". Вам виднее. Но, то что российское производство может стать более конкуренто-способно с ростом доллара и евро, скорее всего - факт. Хотя, цена на металл в Китае падает почему-то быстрее, чем у нас... Тем не менее, уже сейчас некоторые виды замков, которые я "списал" для себя два года назад "постепенно возвращаются".
2) без комметариев... 15 - завтра...
Копии рекламаций, к стате, я Вам не обещал, а говорил о том, что постараюсь получить статистику отказов.
А быть ближе к Богу... разве плохо?
3) Копирование размеров и посадочных мест - одно. Копирование конструкции - другое - это, во-первых.
А во-вторых, тут я "государственник" и "антиглобаллист"! Я - хочу, что бы китайцев "не учили" делать такие замки! Я хочу, что бы российское производство развивалось. Я за "глобаллизм", когда наши замки во всем мире достойно конкурируют, а не китайские благодаря протекционизму государства, "воровству", демпингу и т.п. Здесь я - сторонник "принципа талиона". Выражаясь языком призедента Картера: "Пиночет - конечно су..н сын, но он наш су..н сын". Приношу извинения, но это моя личная позиция и, как пишут, ИХМПереубедишь.
Давайте дождемся "объективки", которая м.б. Вам поможет в принятии решения. Хотя...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #108 : 16 янв, 2009, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Прсам сам делает аналог Изео электро механический, и как-то странно слышать от него нападки на тех, кто поступает таким же образом undecided


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #109 : 16 янв, 2009, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прсам сам делает аналог Изео электро механический, и как-то странно слышать от него нападки на тех, кто поступает таким же образом undecided

Свою позицию я изложил в п.3 последнего ответа Altk-Zaaa.

Повторюсь..
"3) Копирование размеров и посадочных мест - одно. Копирование конструкции - другое - это, во-первых.
А во-вторых, тут я "государственник" и "антиглобаллист"! Я - хочу, что бы китайцев "не учили" делать такие замки! Я хочу, что бы российское производство развивалось. Я за "глобаллизм", когда наши замки во всем мире достойно конкурируют, а не китайские благодаря протекционизму государства, "воровству", демпингу и т.п. Здесь я - сторонник "принципа талиона". Выражаясь языком призедента Картера: "Пиночет - конечно су..н сын, но он наш су..н сын". Приношу извинения, но это моя личная позиция и, как пишут, ИХМПереубедишь."


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #110 : 16 янв, 2009, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Из одного источника получил информацию , что дефекты замков Резидент с перекодировкой составляют порядка 3-5% , в основном выходила из строя защелка.
Сейчас перепроверяю ее.

Уважаемый Astalavista !

От Вас тоже жду потверждения или ссылок на конкретных людей и документы о выходе из строя замков Резидент (уже 16 января)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #111 : 16 янв, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свою позицию я изложил в п.3 последнего ответа Altk-Zaaa.

Повторюсь..
"3) Копирование размеров и посадочных мест - одно. Копирование конструкции - другое - это, во-первых.
А во-вторых, тут я "государственник" и "антиглобаллист"! Я - хочу, что бы китайцев "не учили" делать такие замки! Я хочу, что бы российское производство развивалось. Я за "глобаллизм", когда наши замки во всем мире достойно конкурируют, а не китайские благодаря протекционизму государства, "воровству", демпингу и т.п. Здесь я - сторонник "принципа талиона". Выражаясь языком призедента Картера: "Пиночет - конечно су..н сын, но он наш су..н сын". Приношу извинения, но это моя личная позиция и, как пишут, ИХМПереубедишь."
Вас понял! Smiley
 "Воровство не хорошо, только когда у тебя воруют, а если воруют у твоего врага, то это подвиг!" Прелестно!
 Это пресловутые двойные стандарты. Они конечно работают, но те кто ими пользуется честным не слывет.
 Как это может вязаться с государственниками или антиглобалистами , не пойму.Согласитесь, что это пафос, и в глазах тех у кого вы забрали конструкцию и внешний вид замока, вы лучше не выглядите.
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #112 : 16 янв, 2009, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С замками Чиза 57.685 и 57.986 работаем более 4 лет. По причине большого количества контрабанды на Украину и более чем странной дилерской политики отказались в 2006г. от дилерства. Но замков продаем и сейчас много. Болезней и с Чизой хватало. Защелка вылетала при транспортировке дверей. Замок нежный, самое большое количество "перекидов"(проворотов). Прошлой весной нам предложили "Резидент", по цене отличался ярко. Разобрали, поюзали короче тажа Чиза. Продали небольшое количество, у производителей пока претензий нет. Есть преимущество, что монтажные ключи для разных замков отличаються. Удобно где в порадном несколько ремонтов, стройматериалы не тырят.
 Брали еще замочек "Резидент" цилиндровый типа Чизы 56.530(Revolution), тоже прикольный.
Если раньше говорили, что чайна отстой, то при нынешнем кризисе и курсе зелени на Украине, будем мыслить....


« Последнее редактирование: 16 янв, 2009, 19:46 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #113 : 16 янв, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бур!

А сколько это небольшое количество? И что такое "Перекиды"?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #114 : 16 янв, 2009, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Резидентов не более 20ед. Перикид- либо переброс ключа,либо самопроизвольная перекодировка. Уточнил у производителей, защелка таки вылетала. 3 случая.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #115 : 16 янв, 2009, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из одного источника получил информацию , что дефекты замков Резидент с перекодировкой составляют порядка 3-5% , в основном выходила из строя защелка.
Сейчас перепроверяю ее.

Уважаемый Astalavista !

От Вас тоже жду потверждения или ссылок на конкретных людей и документы о выходе из строя замков Резидент (уже 16 января)

Я помню... просто на работе сейчас "редко бываю"... Приболе. Сегодня не успел... В понедельник постараюсь.


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #116 : 16 янв, 2009, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Воровство не хорошо, только когда у тебя воруют, а если воруют у твоего врага, то это подвиг!" Прелестно!
 Это пресловутые двойные стандарты. Они конечно работают, но те кто ими пользуется честным не слывет.
 Как это может вязаться с государственниками или антиглобалистами , не пойму.Согласитесь, что это пафос, и в глазах тех у кого вы забрали конструкцию и внешний вид замока, вы лучше не выглядите.
 

На войне, как на войне!
Думаю, что Вы не считаете, что экономическое соперничество с Китаем - "прогулка с партнерами в парке"... Для меня это - война. А Вы про "двойные стандарты" = "принцип талиона"  :test:
Наши замки активно копируются в Китае... были и есть поставки с нашими логотипами и даже с нашими сопроводительными документами в Россию. Украинцы вообще и конструкцию и логотип "присвоили" и зарегистрировали...
Посадочные размеры и "внешний вид" - одно. Конструкция - другое. С 2004г. конструкции "только собственные".


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #117 : 16 янв, 2009, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда Вы делали две версии одних и тех же замков (6-8 сувальдные) и свой форм-фактор - Вы о чем думали? О войне с Китаем? С Китаем? С Турцией?
А они думают о войне с Италией... и что-то мне подсказывает что у них неплохие шансы...

Всего доброго...


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #118 : 16 янв, 2009, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда Вы делали две версии одних и тех же замков (6-8 сувальдные) и свой форм-фактор - Вы о чем думали? О войне с Китаем? С Китаем? С Турцией?
А они думают о войне с Италией... и что-то мне подсказывает что у них неплохие шансы...

Всего доброго...

Как я рад, что Вы снова тут! "Слава Богу, ты пришел!" Ура! Надеюсь, что все теперь будет - ок.

Эти замки, о которых Вы постоянно нам "напоминаете", были разработатны в 2000-2001годах. "Новой команде" достались "по наследству"... Мы их только "вылизали" и "доработали"... О чем думали, могу только теперь догадываться.
Да, "китайцы" (или Резидент) "воюют" данным замком с Италией. Но меня здесь беспокоит другое = "помощь им в освоении конструкций и российского рынка". Итальянцы и европейцы не пустят, скорее всего их в Европу с этим продуктом. А вот РФ - легко... "Враг моего врага - мой друг".  :pioner:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #119 : 16 янв, 2009, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я рад, что Вы снова тут! "Слава Богу, ты пришел!" Ура! Надеюсь, что все теперь будет - ок.
 "Враг моего врага - мой друг".  :pioner:
Фу какие нравы! Это не "война", это криминальные разборки, "кто у кого украл больше". Укравший у врага, все равно вор. Какие у Вас счеты с ИЗЕО? Они у Вас что-то украли?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 мая, 2024, 19:06

[перейти на мобильную версию форума]