Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Китай против Италии ?  (Прочитано 68629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #40 : 03 янв, 2009, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, я тоже не верю в чудеса. Не на уровне чизы, но, например, на многочисленных аналогах Кале 152-3MR... Да пусть хоть трижды похож, но пружины, качество, состав литья, покрытие деталей... в общем, результат налицо года через три. Простите, Алек.

Светлана!

Возможно ?!, этот замок и прослужит менее 3-4 лет... , но таких достоверных данных пока нет...  Поэтому без конкретных данных что-либо утверждать или предполагать некорректно.

По изготовлению , данный замок относится к сложным изделиям .  на порядок сложнее Кале 152-3MR... и его аналогов и не соблюдение даже минимальных допусков приведет к отказу в работе (особенно в перекодировочном механизме) ... а вот с размерами в этом замке   все в порядке и надежность перекодировочного механизма мною проверена...

 Возможно мне попался хороший экземпляр? ... , но тогда другие , кто сталкивался с данным замком должны привести достоерные данные.

ТУТ  многие писали . что китайским дверям от силы быть в эксплуатации 1 год... стоит рядом дом ... прошло 4 года... работают китайские замочки и двери ( о взломостойкости не говорю).


Теперь о формировании цены на замки ...   по-моему, в их стоимости 80-90% это стоимость бренда, патента  и т.п. , а китайцам  это не надо ... вот и стоимость получается низкая... при этом на аналогах Кале наши торговцы поднимают 2-3 цены (поэтому и качество соответствующее) , а на этом замке 20-30%...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 03 янв, 2009, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно ?!, этот замок и прослужит менее 3-4 лет... , но таких достоверных данных пока нет...  Поэтому без конкретных данных что-либо утверждать или предполагать некорректно.

Я понимаю это. Сколько могла молчала. Потом сказала на уровне "не верю". То есть даже не утверждением, а просто сомнением. На всякий случай, ещё раз уточню. Опыта работы с замками "Resident" у меня нет, и утверждать ничего не могу. Это просто опыт общения с другими брендами китайского производства (набила шишек, веря, что по виду добротные). Подводило обычно качество пружин, и литьё.

Цитировать
По изготовлению , данный замок относится к сложным изделиям .  на порядок сложнее Кале 152-3MR... и его аналогов и не соблюдение даже минимальных допусков приведет к отказу в работе (особенно в перекодировочном механизме) ... а вот с размерами в этом замке   все в порядке и надежность перекодировочного механизма мною проверена...

А по сути - чем он сложнее Кале с точки зрения производства? Сборкой? (здесь я не могу утверждать, хотелось бы услышать мнение производственника)

Цитировать
Возможно мне попался хороший экземпляр? ... , но тогда другие , кто сталкивался с данным замком должны привести достоерные данные.

Вряд ли. Скорее всего, качество ровное. Это не уровень "на коленке".

Цитировать
ТУТ  многие писали . что китайским дверям от силы быть в эксплуатации 1 год... стоит рядом дом ... прошло 4 года... работают китайские замочки и двери ( о взломостойкости не говорю).

Это эксплуатация в квартире. Когда качество хорошее - можно утверждать, что "проработает". Когда плохое - "как Бог пошлёт". У меня был случай, когда защёлка Janes проработала на двери офиса 7 (семь!!!!) лет. Люди пришли заменить на такую же (та была с основательно потёртым покрытием) с искренней верой, что так и положено.

Цитировать
Теперь о формировании цены на замки ...   по-моему, в их стоимости 80-90% это стоимость бренда, патента  и т.п. , а китайцам  это не надо ... вот и стоимость получается низкая... при этом на аналогах Кале наши торговцы поднимают 2-3 цены (поэтому и качество соответствующее) , а на этом замке 20-30%...

Почему 20-30%? Или это цена для производителей? Или такова политика поставщика? Так это не относится к наценке на аналоги Кале...
А какова норма наценки на оригинал (чизу)?
Снова предположение, потому что не знаю положения дел. Но мне кажется, в производстве Резидента детали не делаются на одном производстве. Себестоимость не будет низкой. И качество...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #42 : 04 янв, 2009, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана!

Жаль что у Вас нет такого замка... у меня есть возможность сравнивать с Чизой внешие данные деталей ... сделаны ( по внешним признакам) а одном уровне... а как покажет в эксплуатации посмотрим , может быть Виктор Николаевич  приведет достоверные данные ...

По допускам замок в корне отлчается от Кале 152-3MR ... и тем более наших сувальдных ,а это  обеспечение стабильной точности в производстве ... одно только ... что зазор в кодовом пазу 0,7-0,8 мм  и это с перекодировкой ,где часть деалей разьединяеся и соединяется  при перекодировке говорит о многом ( у многих российских более 1 мм без всяких сложых механизмов и то часть подклинивают).

Цена ... складывается из материалов и изготовления на поизводстве + цена бренда ( прибыль) ...

- по материалам  ( 3 кг стали = 100 руб.) ... изготовление зависит от массовости и затрат на производство ( по-моему 200-400 руб., есть кое-какие данные ) ... ,а остальное  бренд

Тоже можно сказать и об Аблое, ЕВВА  и др. брендах


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #43 : 04 янв, 2009, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана!

Жаль что у Вас нет такого замка... у меня есть возможность сравнивать с Чизой внешие данные деталей ... сделаны ( по внешним признакам) а одном уровне... а как покажет в эксплуатации посмотрим , может быть Виктор Николаевич  приведет достоверные данные ...

Да, интересно, хоть и плохо разбираюсь в таких замках. Не сомневаюсь, что Вы и сами хотите знать отзывы.
Если можно попросить Ключ-сервис, или кого-либо ещё. Примеры поломок, и причины.

По цене. А оборудование? А дальнейшие разработки и улучшения? Это дорогого стоит. И стоит. Чтобы не копировать чужих конструкций и ошибок.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #44 : 04 янв, 2009, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана !

Так если бы одна фабрика штамповала такие замки , вот еще один производитель

http://www.lanca.com.tw/product1-1.html

Есть конечно небольшие изменения , но принцип тот же ... может у них и часть комплектующих закупают для Резидента...



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #45 : 04 янв, 2009, 01:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе данная тема продолжение этой темы ...

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,134.0.html


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 04 янв, 2009, 08:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, перечитала.
Алек , можете подскаазать, всё-таки у Ваших продавцов наценка у Чизы и Резидента отличается, или нет? Как сложилось?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #47 : 04 янв, 2009, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, перечитала.
Алек , можете подскаазать, всё-таки у Ваших продавцов наценка у Чизы и Резидента отличается, или нет? Как сложилось?

Чизой торгуют 3 фирмы (включая и мою) , Резидентом пока одна ... замок в розницу стоит 2000 руб... за сколько приобрели - не знаю ... Чиза стоит от 5200 руб ( у меня) до 5900-6200  у других ... (думаю наценка колеблится от 30 до 50 % в розницу)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 04 янв, 2009, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, мне показалось, что на Резиденте ещё и зарабатывают меньше, чем на первоисточнике.
Но разница в цене, конечно... настораживает.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #49 : 04 янв, 2009, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, мне показалось, что на Резиденте ещё и зарабатывают меньше, чем на первоисточнике.
Но разница в цене, конечно... настораживает.

Думаю на Резиденте зарабатывают в %  отношении больше ... , а о цене я писал ... В Резиденте мы совершенно не платим за бренд..


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 04 янв, 2009, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Резиденте мы совершенно не платим за бренд..

Так за другое... давайте поживём-увидим. Точнее, услышим отзывы о работе.  drink


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #51 : 04 янв, 2009, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ТУТ  многие писали . что китайским дверям от силы быть в эксплуатации 1 год... стоит рядом дом ... прошло 4 года... работают китайские замочки и двери ( о взломостойкости не говорю).

Alek, дело не в годах, а в частоте пользования дверью
Для этого замки и испытываются на безотказность

RNB испытывался на безотказность, прочность и стойкость к коррозии?
Какие документы Вы получили от продавца вместе с замком?
Какой срок гарантии там указан?

Евг. Петров


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #52 : 04 янв, 2009, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Евгений!

Вместе с замком был паспорт с инструкцией по эксплуатации

В паспорте замка указано ,что замок соответствует 4 классу по ГОСТ 5089-2003 , гарантийный срок эксплуатации 24 месяца.

Если замок соответствует 4 классу , то он должен без поломок отработать  100000 циклов закрывания-открывания... (я немного знаю ГОСТ ... годами оперируем при вычислении бытовых условий эксплуатации)

Сертификата на этот замок не видел...


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #53 : 04 янв, 2009, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю на Резиденте зарабатывают в %  отношении больше ...

Правильно думаете - 499 руб. очень привлекательная отп. цена  http://www.qvalitet.ru/catalog

Евг. Петров


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #54 : 04 янв, 2009, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В паспорте замка указано ,что замок соответствует 4 классу по ГОСТ 5089-2003 , гарантийный срок эксплуатации 24 месяца.
Сертификата на этот замок не видел...

Alek, спасибо за информацию

Евг. Петров




Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #55 : 04 янв, 2009, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно думаете - 499 руб. очень привлекательная отп. цена  http://www.qvalitet.ru/catalog

Евг. Петров

Это конечно акция , котрая продлится не очень долго... ранее было 2500 руб. , но цена  меньше изготовления 5 ключей даже к замку Эльбор (г. Москва) ... Чиза отдыхает

Мне прислали оптовые цены с

http://www.lanca.com.tw/product1-1.html

стоимость 67 долларов США


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #56 : 04 янв, 2009, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чизой торгуют 3 фирмы (включая и мою) ,... Чиза стоит от 5200 руб ( у меня)

Alek, Вы предложили очень интересную тему. Действительно, зачем потребителю переплачивать за бренд при равных показателях качества замков
Поэтому по ходу темы к Вам еще несколько вопросов:

1. Сколько лет Вы продаете замки "CISA"?
2. Какие документы дает Вам на них продавец?
3. Какой срок гарантии в них указан?
4. Какой срок гарантии при продаже даете Вы?
5. Какая статистика по числу отказов (приведенная к 10 или 100 замкам)?
6. Какого рода бывают рекламации?

Евг. Петров


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #57 : 04 янв, 2009, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek, Вы предложили очень интересную тему. Действительно, зачем потребителю переплачивать за бренд при равных показателях качества замков
Поэтому по ходу темы к Вам еще несколько вопросов:

1. Сколько лет Вы продаете замки "CISA"?
2. Какие документы дает Вам на них продавец?
3. Какой срок гарантии в них указан?
4. Какой срок гарантии при продаже даете Вы?
5. Какая статистика по числу отказов (приведенная к 10 или 100 замкам)?
6. Какого рода бывают рекламации?

Евг. Петров


Добрый вечер , Евгений!

1. Я продаю замки Чиза недавно , реально около 4 месяцев ,в связи с их  большой стоимостью реализация в провинции единичная...
2. Чиза  не представляет  почти никаких документов на замки (карточка на ключи присутствует), особенно при наличии промышленной упаковки ( во всяком случае паспорта на изделие отсутствует )
3. Соответственно по гарантии можно орриентироваться на официальный сайт и ГОСТ - 24 месяца.
4. Даю гарантию -24 месяца
5-6. У меня данной статистики нет , так как продажи небольшие , по проданным замкам претензии не поступали , по этому пункту надо обращаться в КлючСервис у них должна быть статистика по г. Москве.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #58 : 04 янв, 2009, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek, спасибо за ответ

Евг. Петров


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #59 : 07 янв, 2009, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер , Евгений!

1. Я продаю замки Чиза недавно , реально около 4 месяцев ,в связи с их  большой стоимостью реализация в провинции единичная...
2. Чиза  не представляет  почти никаких документов на замки (карточка на ключи присутствует), особенно при наличии промышленной упаковки ( во всяком случае паспорта на изделие отсутствует )
3. Соответственно по гарантии можно орриентироваться на официальный сайт и ГОСТ - 24 месяца.
4. Даю гарантию -24 месяца
5-6. У меня данной статистики нет , так как продажи небольшие , по проданным замкам претензии не поступали , по этому пункту надо обращаться в КлючСервис у них должна быть статистика по г. Москве.
Читая пункты 5-6, я начинаю понимать, что у Алека - Зааа нет оснований делать умозаключения относительно замков резидент.
Читая пункт 2, понимаю что не может быть статистических данных и о замках Чиза.
{причина: п. 7.4.}
Вам бы еще Кабу и Аблой протек китайские бы... и керберосы.


« Последнее редактирование: 07 янв, 2009, 21:38 от Svetlana » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 мар, 2024, 09:00

[перейти на мобильную версию форума]