Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 14:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обмен опытом организации сервисной работы  (Прочитано 55816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #120 : 11 янв, 2009, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну с практикой там порядок.Правда всего лет 5-6.Генератор(переносной)есть,да и по поводу другого сопутствующего оборудования у нас в порядке,благо крупнейший на Украине Т.Ц. под боком.А вот сколько стоит Ваш час работы(если не секрет)при условии,что у Вас всё есть.Для примера у меня от 50 до 100у.е в зависимости от скорости выполнения.У отца до 50у.е.,но 600 долларов никто платить не будет.Как Вы-бы оценили такую работу,часа 3-4.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #121 : 11 янв, 2009, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 3-4 Часа, это уже "полпадалово". Стоимость 100-120 баксов в зависимости от курса, расчитываться мы уже привыкли только в рублях, и мерить все в них.
 Ваши расценки примерно такие же как у меня. Есть утверждающие что это очень дорого, говорю:-"Значит Вы не мой клиент." Действует, сразу хотят стать богатыми и щедрыми :)


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #122 : 11 янв, 2009, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я обычно говорю"немогу-такого слова нет,главное чтобы денег хватило".тоже проходит.Спасибо.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #123 : 13 янв, 2009, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я обычно говорю"немогу-такого слова нет,главное чтобы денег хватило".тоже проходит.Спасибо.
Кстати, фразу "главное что бы у Вас денег хватило на это", я употребляю в шутливой форме клиентам с которыми на дружеской ноге. Профессиональные совпадения в формулировках, однако. Wink


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #124 : 13 янв, 2009, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

100%


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #125 : 14 янв, 2009, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только что провел обмен опытом в реальном времени с помощью сотового и интернета :), позвонил знакомый аварийщик с другого города, как открыть дверь неизвестного ему производителя :sos:, после попыток обьяснить по телефону спросил у него, а есть ли у соседей по площадке интернет?, сосед вытащил Ноутбук с подключенным интернетом, и  дальше уже начались вопросы-ответы по сотовому телефону с паралельным присыланием фоток кишков замка, двери в реальном времени ему на мыло с пояснениями типа-чувствуешь вот эту детальку, сделай так, видишь вот эту дырочку, сделай эдак . Дверь открыли Cool, фотки с ноутбука соседа мой знакомый аварийщик стер, было интересно открыть дверь дистанционно


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #126 : 14 янв, 2009, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Супер.А у тебя ноут или стационар?Я себе тоже для таких целей ноут брал,но у нас увы,как оказалось больше не у кого нет,а там где есть,они"редиски" и снег зимой продают Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #127 : 15 янв, 2009, 02:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Супер.А у тебя ноут или стационар?Я себе тоже для таких целей ноут брал,но у нас увы,как оказалось больше не у кого нет,а там где есть,они"редиски" и снег зимой продают Smiley
У меня стационар, советы давал, сидя за компом дома, а товарищ перед дверью на площадке в процессе вскрытия их получал и открыл, хотя ноут есть у напарника, пользуемся им для работы тоже, как пример - ездили переделывать секционные гаражные ворота с дистанционным управлением, собранные и установленные Северными Корейцами по китайской инструкции, увидев етот тихий ужас, (там такого Корейцы натворили Shocked), взяли паспорт на ворота, (китаиская брошурка), съездили домой, качнули в нете пошаговую инструкцию на эту модель, ноут с собой и на заказ обратно. Приехали, разложили инструмент, раскрыли ноут, и принялись за работу, сверяясь с подробными чертежами, заказчик тогда поразился подходу к проблеме, и заплатил сверху прилично


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #128 : 15 янв, 2009, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так ключи к машине "привязывал" :)А в ноуте картинку с разьёмом искал Smiley.Лень наклонятся и рукой "пошарить"было Embarrassed,но тоже когда всё разложил,его из машины выгнал,что-бы"таинство"совершить,нашёл разьём.всавил штекер от RW4.,сязался с авто получил код,вставил новый,"привязал",..вобщем я ноут дольше выключал,но какие были глаза у клиента Smiley,он чуть гривны с долларами не попутал.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #129 : 15 янв, 2009, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Из всего этого я понял только, что гривны с долларами путать нельзя... Все остальное, для моих мозгов, таинственная абракадабра undecided


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #130 : 15 янв, 2009, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из всего этого я понял только, что гривны с долларами путать нельзя... Все остальное, для моих мозгов, таинственная абракадабра undecided
Современные иномарки(после 1998,а некоторые с 1995г)стали устанавливать на все машины функцию иммобилайзера(чип в простонародье),кстати и ЛАДА после 2005 предлагает это как доп.опцию.Т.е не достаточно просто свернуть замок зажигания(при угоне) необходимо подать ещё и электронный сигнал в виде кода.Ключей обычно 2,а у "пригнанных"вообще бывает по одному.И клиент в случае утери ключа просит изготовить дубликат или новый ключ.Теперь снятием замка в случае утери последнего ключа не обойдёшся.Необходим прибор который считает код запуска с ключа или из блока управлением дв-ля.Стоит такая работа достаточно дорого,а сервис присылает Вам ключ только через 3 недели,а ехать надо и деньги есть.
 Вобщем RW 4-прибор который может удовлетворить запросы такого рода,но далеко не на все авто.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #131 : 15 янв, 2009, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вот теперь все понял laugh
Спасибо.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #132 : 16 янв, 2009, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так ключи к машине "привязывал" :)А в ноуте картинку с разьёмом искал Smiley.Лень наклонятся и рукой "пошарить"было Embarrassed,но тоже когда всё разложил,его из машины выгнал,что-бы"таинство"совершить,нашёл разьём.всавил штекер от RW4.,сязался с авто получил код,вставил новый,"привязал",..вобщем я ноут дольше выключал,но какие были глаза у клиента Smiley,он чуть гривны с долларами не попутал.
Автомобили с иммобилайзером, европейцы начали выпускать с 1995 года(некоторые с 1994) в любом каталоге эта информация доступна.
Что касается RW 4, не вводите народ в заблуждение и не смешите специалистов подобным бредом.
Кому интересно познакомиться с этой проблематикой, посмотреть можно здесь
http://www.olimpavto.ru/index.php?id=1356
Но это тоже не панацея, процентов 10-15 пришедших клиентов можно "удовлетворить". Удел остальных, обращаться к компьютерным кулибиным и самоделкиным. В Польше есть кудесник(Познань), в Белоруссии(Минск) и в Киеве, есть специалисты, которые...щелкают "крутые" и свежие тачки, как орехи.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #133 : 16 янв, 2009, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Мне тоже не поверилось, что так легко можно приборчиком "а ля тетрис" можно автомобиль завести. У меня имобилайзер просто "висюлька", но в сервисе даже не знают чего с ним делать. Вечно перезванивают: "а как нам завести Ваш автомобиль?!"


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #134 : 16 янв, 2009, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автомобили с иммобилайзером, европейцы начали выпускать с 1995 года(некоторые с 1994) в любом каталоге эта информация доступна.
Что касается RW 4, не вводите народ в заблуждение и не смешите специалистов подобным бредом.
Кому интересно познакомиться с этой проблематикой, посмотреть можно здесь
http://www.olimpavto.ru/index.php?id=1356
Но это тоже не панацея, процентов 10-15 пришедших клиентов можно "удовлетворить". Удел остальных, обращаться к компьютерным кулибиным и самоделкиным. В Польше есть кудесник(Познань), в Белоруссии(Минск) и в Киеве, есть специалисты, которые...щелкают "крутые" и свежие тачки, как орехи.
И что-же я не так сказал.Или Вам нужно "разжевать" последовательность действий.Или Вам не понравилось "вставил ключ",так могу пояснить,куда и зачем после связи с RW4(SILKA Италия)нужно дубликат ключа вставлять.А если вы хотите порекламировать АД100.,то я Вас должен немного разочаровать,то что там про него написано,лажа на 30%,а на остальные 70"которые...щелкают "крутые" и свежие тачки, как орехи."так Вы у них спросите,уж не подготовленные чипы они на нём прошивают?На "крутые"это BMW,MERSEDES?Так увы далеко не все.
 И ещё не все Вы адреса дали "кудесников",если хотите могу подсобить и с домашними.
 И последнее,тема открытая и составлять алгоритм действий,как заработать на чужих знаниях,я не хочу.Можем пообщаться в закрытой.А здесь только описать казусы,неприятности и трудности,без подробностей.В первом посте написано"дурак не поймёт,а умный не спросит".Можете писать в личку,но по каждой проблеме отдельно,а не где купить,как привезти и как перевести инструкцию,если по дороге забыли,что делать.Хотя и на эти вопросы постараюсь ответить.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #135 : 16 янв, 2009, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Так что, Dan, неужели таким приборчиком можно все имобилайзеры "обойти"?


« Последнее редактирование: 16 янв, 2009, 18:09 от Мастер Михаил » Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #136 : 16 янв, 2009, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да нет-же,я же писал,что не все,далеко не все.и не обойти,а продублировать.Команду на пуск двс он не даёт.Но просто у нас это самый распростронённый прибор,после KMRW(который тупо копирует Т5 чип и Темики 11 и 12,ну ещё сообщит Вам,что попался CRIPTO),при помощи этого прибора http://avb.keycenter.ru/machines/rw4/.В общем тут в принципе немного описано.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #137 : 16 янв, 2009, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет-же,я же писал,что не все,далеко не все.и не обойти,а продублировать.Команду на пуск двс он не даёт.Но просто у нас это самый распростронённый прибор,после KMRW(который тупо копирует Т5 чип и Темики 11 и 12,ну ещё сообщит Вам,что попался CRIPTO),при помощи этого прибора http://avb.keycenter.ru/machines/rw4/.В общем тут в принципе немного описано.
RW 4 тупо копирует некоторые виды чипов, а KMRW(который сделал поляк) творит чудеса, вы бы разобрались с этим. На всякий случай, ссылку вы даёте на мой сайт, в этой теме я с 95 года. Не надо напускать тумана в ликбез, будьте корректней в своих высказываниях, не стану поправлять.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #138 : 16 янв, 2009, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

RW 4 тупо копирует некоторые виды чипов, а KMRW(который сделал поляк) творит чудеса, вы бы разобрались с этим. На всякий случай, ссылку вы даёте на мой сайт, в этой теме я с 95 года. Не надо напускать тумана в ликбез, будьте корректней в своих высказываниях, не стану поправлять.
Так я специально ссылку на Ваш сайт дал.Я ещё немного помню Ваш ник.А по поводу RW 4,давайте всётаки уточним."Раз пошла такая пьянка".
1.берём ноутбук,входим в базу с фотографиями разьёмов.
2.подсоединяем WAG LOGIN READER и вычитываем пин код.
3.при помощи UVS прописываем ключ
4.копируем его на RW 4.
 Из этих всех приборов,только RW 4,"красивый и большой".Или я в чём-то ошибся.
ТАК НЕУЖЕЛИ МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО ВСЁ ОПИСЫВАТЬ.
...
 И последнее,тема открытая и составлять алгоритм действий,как заработать на чужих знаниях,я не хочу.Можем пообщаться в закрытой.А здесь только описать казусы,неприятности и трудности,без подробностей.В первом посте написано"дурак не поймёт,а умный не спросит".Можете писать в личку,но по каждой проблеме отдельно,а не где купить,как привезти и как перевести инструкцию,если по дороге забыли,что делать.Хотя и на эти вопросы постараюсь ответить.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #139 : 17 янв, 2009, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не в виде хвастовства,но моя тема диплома в 1999г."Разработка криптозащищённых систем передачи информации.".Так,что кто у кого ещё CRIPTO,скопировал.Мы у японцев или они у нас.А то,что пин-код или вин-номер,это обычный ключ к коду,причём в автомобилях он фиксированный,а у нас был дискретный,я тоже знал ещё в 1995г.(ну правда тогда на авто такие не применялись)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:43

[перейти на мобильную версию форума]