Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обмен опытом организации сервисной работы  (Прочитано 55813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #100 : 07 янв, 2009, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проще отжать дверь, петлей захлестнуть "пимпочку" Smiley, дернуть ее, дверь и откроется.
Я готов оплатить Вашу поездку на самолёте,в оба конца,проживание и пакет услуг если так откроете. :)Но там "пимпочки"нет,тяга продольная и вдобавок электрозамок с втягивающим.Просто есть-ли втягивающее я не знаю,и если згорели электрозамки то придётся тягу крючком срывать с привода,а потом разблокировать эл.замок.Такой-же принцип используется в опеле до 2002г.в,только там приходиться тягу,кстати действительно вертикальную "вырывать"крюком,а верёвка или"лассо"на жаргоне просто рвётся. Wink
 а вот то,что предложил Дмитрий,я не знал,это практика,и обычно открывали капот,а потом прикуривали.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #101 : 07 янв, 2009, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну если нет "пимпочки", то тогда "прикуривать" остается. Я не большой дока в области вскрытия авто, хотя имею интерес изучить.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #102 : 07 янв, 2009, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если нет "пимпочки", то тогда "прикуривать" остается. Я не большой дока в области вскрытия авто, хотя имею интерес изучить.
Вот вот.А зачем Вам?Вроде бизнес стабильный!Отмычки есть в свободной продаже.Но если хотите,могу например открыть вам"тайну"вскрытия вашей,без фирменных приколов,а подручными ср-ми.Только напишите какую.Да кстати,открыть и завести это почти 2 разные вещи.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #103 : 07 янв, 2009, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  а вот то,что предложил Дмитрий,я не знал,это практика,и обычно открывали капот,а потом прикуривали.

Это обычная технология когда капот закрыт механическим замком,а если нет , то отжимают дверь и длинным крючком открывают капот , затем запитывают  машину и отжимая дверь открывают за ручку ... этож не БМВ и Фольксваген , где надо только отмычками замок открывать


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #104 : 07 янв, 2009, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот вот.А зачем Вам?Вроде бизнес стабильный!Отмычки есть в свободной продаже.Но если хотите,могу например открыть вам"тайну"вскрытия вашей,без фирменных приколов,а подручными ср-ми.Только напишите какую.Да кстати,открыть и завести это почти 2 разные вещи.
Я стремлюсь к совершенству, да и просто интересно. Я ушел от профессионального вскрытия замков, чтобы снять с себя все старые навыки, чтобы уже по новой с техническим оснащением для изготовления инструмента, с новой силой кинуться в это дело. А тут кризис...
 Но тех. базу для изготовления инструмета, я уже запустил.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #105 : 08 янв, 2009, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я стремлюсь к совершенству, да и просто интересно.
Спасибо за совет по фрезе-шарошке, взял после совета две, конусную и круглую, по оверстию на проточке обратки больше не носит Cool, действительно, как на велосипеде ездить научиться


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #106 : 08 янв, 2009, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет по фрезе-шарошке, взял после совета две, конусную и круглую, по оверстию на проточке обратки больше не носит Cool, действительно, как на велосипеде ездить научиться
Пользуйтесь :)


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #107 : 09 янв, 2009, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

этож не БМВ и Фольксваген , где надо только отмычками замок открывать
Ну вот наконецто растормошились :)
 Значит по поводу БМВ-"у него есть кнопка,Урий" WinkВ ней или нём(БМВ)есть кнопочка разблокировки замков,находится либо внизу торпеды,либо на "кулисе",при этом все "фаршированные"бэхи имеют отдельный аккумулятор на охрану.
  Фольксваген,только после 2007 и то не все поло при помощи отм.,но она настолько проста и недорога,что отгибать дверь просто стыдно. :)


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #108 : 09 янв, 2009, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я стремлюсь к совершенству, да и просто интересно. Я ушел от профессионального вскрытия замков, чтобы снять с себя все старые навыки, чтобы уже по новой с техническим оснащением для изготовления инструмента, с новой силой кинуться в это дело. А тут кризис...
 Но тех. базу для изготовления инструмета, я уже запустил.
Ок!Готов помочь!Спрашивайте!По отмычкам сразу скажу,лучше брать для начала китай.Может набьёте больше шишек,но когда с первой попытки по забывчивости,ломаешь за 150 евро- просто обидно,ведь предлагали за 100 долларов,но немного хуже качеством.Сам немного по старинке, даже крест(ХФЖ) кючком(пластиной) и толкателем,хотя есть китайская за 120у.е.,но просто у меня времени одинаково уходит,что одним,что другим,до 5 минут,а беру за "чистую"работу от 50у.е.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #109 : 09 янв, 2009, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вот немного из жизни.Есть у нас 8 фирм,в 7-ми в случае перевёртыша предлагают поменять замок и расшарошить ответку,а в 8-й,один мастер берёт ещё 20 у.е за псевдо дигностику и даёт гарантию пол года,но если что нибудь опять с этим замком происходит,то он посылает другого специалиста,чтобы тот взял деньги говоря ,что другого"плохого"мастера просто уволили.Как Вы думаете?Может ему "пальчики поломать" или "язык гудроном вымазать"?Вчера приехал на вызов.так меня чуть не "порвали".Спасло только то ,что они позвонили вообще в другую фирму и я "маленький и молоденький"там работаю,а он "большой и мордатый" из другой. :)
 Теперь по делу.Двухстворчатая, металлическая,наружная дверь на аптеке.Просела так,что заклинил замок(МЕТЕМ 3-х сторонний) и сломали толкатель на единственном ключе.Ногой наступил на фомку,вставил ключ,крючком стал открывать..Погнул 2 крючка из тройки,разогнул скважину(замок вверх ногами)и отвёрткой протолкнул ригель.Снял замок привёл в порядок,стал расшарошивать ответку и подгонять под замок.Осталось 1.5-2 мм.металла.Что можно сделать с Этой дверью?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #110 : 09 янв, 2009, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок!Готов помочь!Спрашивайте!По отмычкам сразу скажу,лучше брать для начала китай.Может набьёте больше шишек,но когда с первой попытки по забывчивости,ломаешь за 150 евро- просто обидно,ведь предлагали за 100 долларов,но немного хуже качеством.Сам немного по старинке, даже крест(ХФЖ) кючком(пластиной) и толкателем,хотя есть китайская за 120у.е.,но просто у меня времени одинаково уходит,что одним,что другим,до 5 минут,а беру за "чистую"работу от 50у.е.
Могу предложить самим изготавливать инструмент, и по ходу дорабатывать его.
 На ютюбе видел японца который сканировал замочную скважину зажигания Wv, тут же ключ с двух сторон нарезал прибором с щипцами. Симпатична мне такая работа.
 Необходимо изучать устройства дверей всех автомобилей, но где взять исследуемый материал? Не на соседских же автомобилях...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #111 : 10 янв, 2009, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..стал расшарошивать ответку и подгонять под замок.Осталось 1.5-2 мм.металла.Что можно сделать с Этой дверью?

А как они ею пользуются? Это дверь с "чёрного входа" или входная, которая в течение рабочего дня открыта, а за ней пластиковая?
Петли будут дальше просаживаться, раз начали. Снять дверь, проложить гровера подходящего диаметра, поставить дополнительный реечный. Защиты никакой, но всю нагрузку если что возьмёт на себя (смысл: как защёлка, но надёжней).


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #112 : 10 янв, 2009, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как они ею пользуются? Это дверь с "чёрного входа" или входная, которая в течение рабочего дня открыта, а за ней пластиковая?
Петли будут дальше просаживаться, раз начали. Снять дверь, проложить гровера подходящего диаметра, поставить дополнительный реечный. Защиты никакой, но всю нагрузку если что возьмёт на себя (смысл: как защёлка, но надёжней).
Светлана, реечные замки никто не закрывает с помощью ключа, пальчиками оттягивают ригеля, упирая их в дверную коробку, и захлопывают. Недосыл ригелей создаст те же проблемы.
 Металл шайб гровера гораздо тверже металла петель, износ станет в несколько раз больше. Необходимо менять петли, потому как износ идет еще боковой, а его шайбами не исправить.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #113 : 10 янв, 2009, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, реечные замки никто не закрывает с помощью ключа, пальчиками оттягивают ригеля, упирая их в дверную коробку, и захлопывают. Недосыл ригелей создаст те же проблемы.


Постоянно приходится досылать ригеля (если только ключ не потерян), чтоб открыть, верно подмечено про пальчики :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #114 : 10 янв, 2009, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постоянно приходится досылать ригеля (если только ключ не потерян), чтоб открыть, верно подмечено про пальчики :)
А то.. :king:


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #115 : 10 янв, 2009, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу предложить самим изготавливать инструмент, и по ходу дорабатывать его.
 На ютюбе видел японца который сканировал замочную скважину зажигания Wv, тут же ключ с двух сторон нарезал прибором с щипцами. Симпатична мне такая работа.
 Необходимо изучать устройства дверей всех автомобилей, но где взять исследуемый материал? Не на соседских же автомобилях...

Ну так в основном так и делаем,только зачем "изобретать велосипед".Берёте обыную недорогую китайскую..и т.д.
 И что он высканирил?Есть приспособа,похожа на сувальдную для считывания кода ключа с замков с "волновой" нарезкой,а если вы про обычную двухстороннюю"английского"типа,так есть некое подобие вилочки с двумя зубцами(фотку выложу после 12.01.жена к тёще фотик увезла)и толкатель,он-же проворотник,в виде пинцета,с Г-образными кончиками.До 5 минут и она поддалась(дверь)
 Вот по этому вопросу "труба"!Сам беру на разборке,но потом проблемы со сбытом Smiley


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #116 : 10 янв, 2009, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как они ею пользуются? Это дверь с "чёрного входа" или входная, которая в течение рабочего дня открыта, а за ней пластиковая?
Петли будут дальше просаживаться, раз начали. Снять дверь, проложить гровера подходящего диаметра, поставить дополнительный реечный. Защиты никакой, но всю нагрузку если что возьмёт на себя (смысл: как защёлка, но надёжней).
Совет дельный!Спасибо.Петли я всеравно менять не умею,а по поводу пальчиков,так про это необходимо предупреждать,например надпись на выходе"откроем закрытые пальчиками замки за 100у.е. и телефон" :)
 Но всеравно, наверное,посоветую менять дверь.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #117 : 10 янв, 2009, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совет дельный!Спасибо.Петли я всеравно менять не умею,а по поводу пальчиков,так про это необходимо предупреждать,например надпись на выходе"откроем закрытые пальчиками замки за 100у.е. и телефон" :)
 Но всеравно, наверное,посоветую менять дверь.
Ставить замок Барьер надо, он таких вещей не боится. А петли я бы поменял. Хотя:
Хотел петли поменять своим знакомым, купил петли такого же диаметра. Но выяснись что варить проблема, по некоторым причинам. Взял новые петли, борфрезой увеличил диаметр до диаметра "мальчиков" установленных петель. Нарезал одинаковых шайб и напесовал их на "мальчики" установленных петель. Слежу, уже два года все "пучком", а дверь тяжеленная типа Немана Н7.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #118 : 10 янв, 2009, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ок!Понял,спасибо!Но у меня следить за ними не получится.Да и немного на мой"хлеб",но всёравно спасибо.У меня отец такими вещами занимается,я его уже возил,он примерно тоже самое сказал,только без Барьера и Н7.Просто за такую работу нужно платить,а вот здесь вопрос.Я сам не хочу что-бы отцу мало заплатили,а он у меня "хоть за даром"сам процесс интересен.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #119 : 11 янв, 2009, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Замена петель на уже установленной двери, непредсказума, и как правило блоговолит новичкам, но не всегда. Если у Вашего отца нет постоянного опыта, на это мероприятие, то может и не стоит начинать. Я могу наковырять в своей памяти десяток кошмарных ситуаций, из которых приходилось выбираться сутками, а если это еще в зимних условиях, то без опыта очень чревато. Да и с опытом можно застрять. Элементарная нехватка напряжения, один раз  заставило меня подумать о собственном генераторе. Пришлось дожидаться глубокой ночи, когда население улеглось спать и выключило лишние приборы. Ушло на замену петель тогда чуть меньше суток.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 дек, 2023, 04:22

[перейти на мобильную версию форума]