Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Почему выбрала К60 ДПЗ и почему отказалась от Стала и Немана?  (Прочитано 78943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #160 : 26 дек, 2008, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доктор. Закон в любой редакции не должен противоречить Гражданскому кодексу. Они идентичны и меняются синхронно Федеральным законом. Любые изменения к договору  действительны только при обоюдном согласии сторон и зафиксированые в письменном виде. Да. форсмажор  надо еще доказать. Я говорю. ситуация не так однозначна.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #161 : 26 дек, 2008, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые!

Нет тут форсмажора ... читайте Кодекс и законы ... Даша может требовать за каждый день просрочки 0,5 % от суммы предоплаты...(ЗЗПП)


Записан
Yuri
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #162 : 26 дек, 2008, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я понял одну умную вещь. Таким требовательным клиентам как Даша не смог бы угодить ни один дверной бренд. Если уж ДПЗ так вляпался, то про другие фирмы я просто молчу. У меня эпопея с установкой двери (привезли панель не того цвета, который я заказал), заняла почти три месяца!!! с фирмой Гардиан. Если бы я себя повел, к примеру, как Даша, то мне Гардиан еще должен остался бы в конечном итоге. Не умеют еще наши фирмы находить подход к Клиенту - совок неистребим.


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #163 : 26 дек, 2008, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые!

Нет тут форсмажора ... читайте Кодекс и законы ... Даша может требовать за каждый день просрочки 0,5 % от суммы предоплаты...(ЗЗПП)

А вообще чтобы что-то советовать надо почитать сам договор, тогда все станет понятно что можно предпринять.
Я так, думаю!!!(с)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #164 : 26 дек, 2008, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек. Не известно когда по договору ДПЗ был обязан установить дверь. Может он формально, по "бумажке" сроки  не сорвал. А суд следует "бумажкам", а не болтовне. Разговор шел, что ДПЗ изготовит  и установит дверь раньше срока, указанного  в договоре. Помните?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #165 : 26 дек, 2008, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Всевозможные поломки машин, понос с золотухой у установщиков никак не парят покупателя.
И ни о каком форс-мажоре речи не идет. Это проблемы продавца.

Совершенно верно! Молодцом!
Форс-мажор - это наводнения и др стихийные бедствия, война или постановления правительства.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #166 : 26 дек, 2008, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточню, что форс-мажор - это наводнения и др стихийные бедствия, война или постановления правительства ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.

Даже если в договоре подрядчик пропишет поломку машины как форс-мажор, это ничтожное условие договора, которое без проблем оспаривается. Не хочет фирма решить конфликт в досудебном порядке, тогда добро пожаловать в суд!


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #167 : 26 дек, 2008, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да про войну и
наводнения понятно.
Даша. Так судитесь. Всем на форуме будет полезен  такой личный опыт. А компании будут очень осторожны с рекламными заявлениями на форуме. Что то дверь-зверь  не торопится делать заявлений :)
Думаю Даша. надо начать с письменной претензии. А мы за Вас будем "болеть" :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #168 : 26 дек, 2008, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да про войну и
наводнения понятно.
Даша. Так судитесь. Всем на форуме будет полезен  такой личный опыт. А компании будут очень осторожны с рекламными заявлениями на форуме. Что то дверь-зверь  не торопится делать заявлений :)
Думаю Даша. надо начать с письменной претензии. А мы за Вас будем "болеть" :)

Отличный совет. попкорн уже купили?
Из-за какой-то двери, человеку предлагается бегать по судам и добиваться там непонятно чего.
Хотя, если только ради спортивного интереса...


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #169 : 26 дек, 2008, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо всем форумчанам, кто поддерживал меня морально в бою с Крепким орешком (ДПЗ). Бой наконец-то завершен в мою пользу  :)

Ура!!! Мне установили дверь, сие радостное событие случилось несколько часов назад  Tongue  kruto

Итак, рассказываю по порядку. Сегодня около 09:30 мне позвонили установщики ДПЗ и сказали, что уже выезжают ко мне из Москвы. Я удивилась звонку, на что они ответили: "у нас написано: при выезде позвонить клиенту". Ок, пессимистично ответила я.

Настроение было хмурое. Лифт не работает, лифтер не берет трубку.
Установщики подъехали около 10:30 - все в норме (установка должна была начаться с 10 до 11). Открыли машину, спросили про лифт ... и тут началось  Shocked  Wink

Я предложила им самим позвонить в офис и согласовать подъем двери и инструментов без лифта на 10-й этаж. Каково же было мое удивление, когда мне озвучили доплату в 1.428 руб. (вместо 2.540 руб. - ранее озвученных key777). Объяснили, что это цена подъема со скидкой. Ага, думаю, хоть какая-то польза от моего ора по телефону с Виктором (начальник отдела установки).

Пока установщики поднимали дверь по лестничным пролетам я позвонила в ДПЗ и попросила соединить с Константином Константиновичем (нач-к отдела продаж) по вопросу компенсации, но в офисе он отсутствовал. Со старшим менеджером по продажам соединить тоже не смогли в виду ее занятости. В итоге мне предложили ждать полдня (до обеда), на что я ответила: тогда соединяйте с юристом.

Юриста мне не дали, секретарь посоветовалось с неким Павлом и предложила мне пообщаться с ним. Я уточнила, какая у него должность. Если не ошибаюсь, он зам. директора по производству.

Павел Валерьевич решил вопрос быстро и по-деловому. Мне не пришлось объяснять ситуацию, он был уже в курсе и лишь спросил: какая цена вопроса?  :) Ни споров, ни обвинений, ни ругани. Все по-деловому.

ДПЗ (Крепкий оерешек) сделал мне подарок к Новому году - подъем двери и инструментов на 10-й этаж за счет фирмы! Я поблагодарила его и попросила созвониться с моими установщиками.

Установка прошла нормально. Я подписала акт и уплатила остаток в полном размере. На двери была небольшая царапина в нижней части двери с той стороны, где порошковая окраска. Установщики подкрасили царапину акриловой краской, стало менее заметно.

Проем у меня был кривой, дверь выставили по уровню, в открытом состоянии не ходит ходуном. Правда, пришлось верхнюю часть двери немного утопить в проем - вот она выборка четверти под наличник.
В одном углу зазор между рамой и стеной получился 2 см, в других углах намного меньше. Запенили.

Установщики вели себя адекватно. Единственное, пыли было много, а удлинитель не позволял  закрыть плотно вторую фанерную дверь, в квартире теперь пыль. Вот трещины на потолке не посмотрела, надеюсь, после установки двери их там не появилось. Ремонт же уже завершили, так получилось, что дверь установили уже после ремонта.

Еще не понятно, стоит ли в двери врезная бронепластина на сувальдный замок? на сборку я не ездила, не было времени и сил. Прошу прощения, фоток не будет.









Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #170 : 26 дек, 2008, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличный совет. попкорн уже купили?
Из-за какой-то двери, человеку предлагается бегать по судам и добиваться там непонятно чего.
Хотя, если только ради спортивного интереса...

У меня есть большое желание с кем-нибудь начать судиться, чтобы приобрести опыт судебных разбирательств. Даже по небольшому делу. Пока ни с кем не довелось, но появится возможность, скорее всего, ею воспользуюсь.

Просто пока не было поводов. Все споры и конфликты мне все это время удавалось решить в досудебном порядке. Вот мой приятель уже судился со своей страховой компанией, мне было интересно следить за его историей.



Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #171 : 26 дек, 2008, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю :)
Даша. А Вы заплатили остаток на руки монтажникам, как и Юрий в соседней теме? Они квитанции не выдали?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #172 : 26 дек, 2008, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня есть большое желание с кем-нибудь начать судиться, чтобы приобрести опыт судебных разбирательств. Даже по небольшому делу. Пока ни с кем не довелось, но появится возможность, скорее всего, ею воспользуюсь.

Просто пока не было поводов. Все споры и конфликты мне все это время удавалось решить в досудебном порядке. Вот мой приятель уже судился со своей страховой компанией, мне было интересно следить за его историей.



Энергичный Вы человек, Дарья.  :)
поздравляю с окончанием истории с дверьми,
и... сочувствую, что Вам так и не удалось нормально повоевать  Smiley

P.S. Прошу лишь ответить на один вопрос, Вы случайно, тамбурную дверь ставить не планируете?


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #173 : 26 дек, 2008, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Естественно, я уплатила остаток в обмен на квитанцию с печатью фирмы Крепкий орешек. Без квитанции никаких денег они бы у меня не получили ни под каким предлогом. У меня с этим строго.

Забыла маленькую деталь. Установщики хотели получить с меня деньги сразу у машины, то есть до подъема и до установки, на что я тут же сказала: у меня в договоре написано, что я оплачиваю после установки.

Установщики в ответ: у Вас старая форма договора, сначала платите деньги. Я говорю: ничего подобного, у меня написано в договоре. Они отвечают: мы подневольные. Я им предложила звонить в офис и самим решать этот вопрос с начальством.

Удивительно, какой дурак купит дверь с невыгодной формой оплаты: сначала оплата всей суммы в полном размере, а уж потом подъем и установка двери?



Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #174 : 26 дек, 2008, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю :)
Даша. А Вы заплатили остаток на руки монтажникам, как и Юрий в соседней теме? Они квитанции не выдали?

Установщики-монтажники посоветовали мне хранить все документы по двери, в том числе обе квитанции об оплате.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #175 : 26 дек, 2008, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Энергичный Вы человек, Дарья.  :)
поздравляю с окончанием истории с дверьми,
и... сочувствую, что Вам так и не удалось нормально повоевать  Smiley

P.S. Прошу лишь ответить на один вопрос, Вы случайно, тамбурную дверь ставить не планируете?

Мне будет нужна вторая стальная дверь для сестры, тоже в новостройку. Примерно через 0,5-1,5 года. Естественно, дверь будут покупать под моим присмотром  Smiley

Тамбурную дверь можно ставить лишь после получения права собственности на свою квартиру, что случится примерно через 1 год.

Прошу прощения, у меня завтра утром переезд, поэтому сейчас буду упаковывать компьютер, выйду на связь не скоро.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! С наилучшими пожеланиями!

Спасибо фирме Крепкий орешек и лично Павлу Валерьевичу за адекватное решение конфликта.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #176 : 26 дек, 2008, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установщики хотели получить с меня деньги сразу у машины, то есть до подъема и до установки
Я фигею! После стольких пропущенных  ударов от Даши, руководство ДПЗ {...} не соизволили даже предупредить бригаду, что их ждет очень подкованый клиент {...}!!!
Даша! Вы действительно  СУПЕРВУМЕН.


« Последнее редактирование: 26 дек, 2008, 20:19 от Svetlana » Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #177 : 27 дек, 2008, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ура!!! Мне установили дверь, сие радостное событие случилось несколько часов назад  Tongue  kruto


Ну вот и славненько :)..отмучились Smiley :dancenew:
Для меня лично...не понятно,почему все таки ДПЗ не подготовилась к Даше undecided
Ситуация напоминает сюжет "Контрольной закупки"передачи "Честный детектив"


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #178 : 27 дек, 2008, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня лично...не понятно,почему все таки ДПЗ не подготовилась к Даше
Они мазохисты. Вы еще не поняли? :)
Как накидать персональных скидок виртуальной красавице -это пожалуста, а Вот как за слова отвечать дальнейшими поступками-это "мы не помним и знать не хотим". Кейс же говорил, что у них "подход ко всем один", правда тут на форуме он побаловал Дашу в противоречие своих заявлений (Это я не в укор Даше, это в укор Сергею)


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #179 : 27 дек, 2008, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх...жаль Sad
Я думаю проблема во взаимодействии "воиск"
Организация большая..и где то не досмотрели.
Если ничего не путаю,Сергей Даше скидку пообещал,а потом она ее еще и отстаивала..
А что далеко ходить...вот у нас сегодня конфуз случился Embarrassed ... 24 двери за неделю "раскидать" не смогли Embarrassed в обед клиент звонит и говорит : "Что за дела? С утра установку жду,где бригада? С работы отпросился и все такое...!" А у нас на точке продавец договорился и забыл..
Стыдобища короче Embarrassed


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 15:20

[перейти на мобильную версию форума]