Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Почему выбрала К60 ДПЗ и почему отказалась от Стала и Немана?  (Прочитано 78939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #140 : 24 дек, 2008, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, просто время такое. Sad

Угу. Заказал очки - сломался станок :), на два дня исполнение откладывается. Бывает.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #141 : 24 дек, 2008, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, 24 декабря работал лифт, лифтер был на месте, я с ним заранее договорилась. Но ДПЗ сорвал установку.

Если в другой день, когда привезут дверь, не будет работать лифт, я откажусь оплачивать подъем по этажам без лифта. Пусть ДПЗ тащит дверь и инструменты на 10-й этаж на своем горбу за свой счет.

Я категорически отказываюсь оплачивать подъем инструментов и двери.

И еще. В договоре написано, что повторный выезд подрядчика к заказчику по вине последнего производится за счет заказчика в размере 1550 руб. НО

договор должен быть зеркальным, иначе он нарушает мои права. Значит, ДПЗ мне должны оплатить 1.550 руб. Я вычту эту сумму из стоимости остатка.

Константин Константинович (нач-к отдела продаж), я Вас предупредила.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #142 : 24 дек, 2008, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

договор должен быть зеркальным...
Не обязательно.
Но Вы можете требовать возмещения ПОДТВЕРЖДЕННЫХ убытков.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #143 : 25 дек, 2008, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если можно, СТАЛ, Неман... у Вас как перед Новым годом? Тихо и размеренно?

Мне кажется, просто время такое. Sad

У нас, Вы знаете, тоже пару ляпов на форуме висит.
 Но вообще прослеживается определенная тенденция в отзывах покупателей, и, полагаю, можно делать выводы о слабых местах компаний.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #144 : 25 дек, 2008, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

полагаю, можно делать выводы о слабых местах компаний.

Угу. Мой вывод за три года слежения за темой, что эти слабые места постоянны, а извиняются всегда за одно и то же, и с одной формулировкой - "не ошибается тот кто ничего не делает".
Это не ошибки, это традиции.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #145 : 25 дек, 2008, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не ошибки, это традиции.
+1000


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #146 : 25 дек, 2008, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДПЗ - полный совок  Sad

Сегодня позвонила в ДПЗ с претензией, разговаривала с Виктором - начальником отдела установки ДПЗ.

Компенсацию за ложный вызов заказчика платить он не хочет. Поднимать дверь и инструменты на 10-й этаж без лифта за свой счет тоже не хочет.

Говорит: это Ваши проблемы, что теперь лифт не работает. Установщики приедут и если не получат остаток денег, то развернутся и уедут обратно, так и не установив дверь, а за повторный вызов заказчик должен платить 1.550 руб. Говорит: если это не устраивает, обращайтесь в суд.

Представляю, какой будет уровень исполнения установки, если начальник отдела установки несет такую ересь  Sad

ДПЗ издевается над клиентом, создавая ему проблемы, и считает это нормальным. Заамечательные традиции! Охренительный уровень обслуживания!

Всем покупателям советую покупать двери именно в ДПЗ!!! Хотите в полной мере испробовать совок на своей шкуре, непременно воспользуйтесь услугами фирмы ДПЗ!

Оказывается, вчера в 10:53 мне звонил именно Виктор, но не представился, теперь нагло заявляет, что он тогда представился. Говорит: я прослушаю запись нашего разговора. В общем, с таким низким уровнем обслуживания я еще не сталкивалась.

Срочно нужна помощь юриста!

В договоре написано, что односторонний отказ невозможен, но меня не устраивает уровень обслуживания. Как лучше поступить?




Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #147 : 25 дек, 2008, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В договоре написано, что заказчик оплачивает остаток договорной цены немедленно после окончания подрядной работы и подписания сторонами акта сдачи-приемки.

Из этого следует, что Виктор нес полную ахинею, утверждая, что я обязана сначала заплатить остаток, а уж потом установщики будут устанавливать дверь.

По договору установщики сначала обязаны установить дверь, а если меня все в итоге устраивает, я подписываю акт, после чего оплачиваю.

Удивительно, почему начальник отдела установки не умеет читать договора? установщики тоже  не умеют?


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #148 : 25 дек, 2008, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не юрист, но сталкиваться приходилось выдержка из ЗЗОП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также статья из ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Так что решать вам, как поступить в данной ситуации.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #149 : 25 дек, 2008, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не юрист, но сталкиваться приходилось выдержка из ЗЗОП:

............................

Это старая редакция или новая?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #150 : 25 дек, 2008, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не юрист, но сталкиваться приходилось выдержка из ЗЗОП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также статья из ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Так что решать вам, как поступить в данной ситуации.

Не забывайте , тут еще присутствует и договор купли-продажи двери , причем изготовленной под индивидуальный размер.


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #151 : 25 дек, 2008, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это старая редакция или новая?
Редакция ЗЗОП от 25.10.2007 года, пока новее не видел.
Вот еще одна статья из ГК РФ:

Статья 731. Гарантии прав заказчика
2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #152 : 25 дек, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Редакция ЗЗОП от 25.10.2007 года, пока новее не видел.
Вот еще одна статья из ГК РФ:

Статья 731. Гарантии прав заказчика
2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы. Условия договора, лишающие заказчика этого права, ничтожны.



Летом 2008 кажется новая редакция есть.....


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #153 : 25 дек, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не забывайте , тут еще присутствует и договор купли-продажи двери , причем изготовленной под индивидуальный размер.
А я и не забываю, я хотел сказать, что будет дороже себе если рассторгнуть договор, чем дать выполнить его.


Записан
keoken
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #154 : 25 дек, 2008, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Летом 2008 кажется новая редакция есть.....

Она начнет действовать с 1 января 2009 года и там только касаемо Правительства РФ вот выдержка оттуда:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23.07.2008 N 160-ФЗ
(ред. от 24.11.2008)

Статья 5

В абзаце третьем пункта 2 статьи 1 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года N 2-ФЗ) (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 15, ст. 766; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140; 1999, N 51, ст. 6287; 2004, N 52, ст. 5275; 2006, N 48, ст. 4943) слова "Правительство Российской Федерации" заменить словами "Уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти".



Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #155 : 25 дек, 2008, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек вы уверены что Здесь комплексный договор бытового подряда и купли  продажи?  Но вот статья 782 ГК к ситуации не относится. так как нет чистого оказания услуг заказчику. Действительно, дверь изготовлена и Даша согласно ст.731 ГК уже обязана оплатить все фактические  расходы Исполнителя то есть замеры и стоимость работ и материалов для изготовления двери.  Даша. Вам не стоит расторгать договор. Вы опоздали, как не печально.


« Последнее редактирование: 25 дек, 2008, 20:52 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #156 : 25 дек, 2008, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь по купле продаже. Тут имеем продажу товара с предварительной  оплатой (50%?). Даша оплатила 1 взнос. Сейчас, если дверь доставят и установят у нее будет обязаност оплатить 100% стоимости. Если она откажется платить, вступает в силу п5 ст.488 Гк, дверь будет в залоге у продавца, до возврата товара продавцу Но Даша НЕ собирается принять товар! она откажется от договора подряда и не примет товар. Что ее 1 взнос сгорит? так как нигде не нашел  обязаност продавца вернуть  деньги в этом случае.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #157 : 25 дек, 2008, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласно ст. 484 Гк покупатель обязан принять товар. Если он его не примет, продавец вправе потребовать покупателя  принять товар или продавец вправе отказаться (расторгнуть) договор с возмещением убытков (ст 393 Гк) Покупатель вправе отказаться от договора только в случае недостатка товара по качеству/комплектомсти (ст 475,480 503 ГК),или обмена/возврата товара (ст 502). Хитро все. Какой из договоров главнее? подряд или купли-продажи? Мне кажется подряд имеет приоритет.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #158 : 26 дек, 2008, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант. Даша расторгнет договор на основании того, что ДПЗ нарушила д.подряда: сроки по изготовлению и установке двери то ситуация неоднозначная. ДПЗ изготовил дверь раньше срока. Верно? и даже готов был поставить, но Даша отказалась сама и был назначен новый день доставки установки, который был сорван ДПЗ, но этот срыв оттрактатовать как форсмажор. Ситуация вроде в пользу ДПЗ.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #159 : 26 дек, 2008, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начнем с начала.
Нефига читать всякие Гражданские кодексы (если только для общего развития).
Все взаимоотношения между продавцом и покупателем подчиняются ЗЗПП.

Отказываться от двери на данный момент - глупость. Дарье придется возместить две понесенные издержки по изготовлению двери.

По правильному, после просрочки исполнения сроков, Дарья должна сама установить новый срок установки двери. Письменно.
И если продавец просрочит и его, тогда она вправе требовать расторжения договора.

Всевозможные поломки машин, понос с золотухой у установщиков никак не парят покупателя.
И ни о каком форс-мажоре речи не идет. Это проблемы продавца.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 апр, 2024, 15:21

[перейти на мобильную версию форума]