Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 09:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор между Стал-65 и Неман Н-10  (Прочитано 23508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #40 : 26 мар, 2015, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ещё один вопрос. Насколько актуальна ночная задвижка? Смущает её закрытие изнутри и вариант сплю и не слышу или стало плохо... Хватит ли вертушки на EVVA 3KS?

Если нижним будет Cisa 56.515PRO то лучше на него ставить цилиндр ключ-ключ с точки защиты. Так что по ночной задвижке решать Вам исходя из приоритетов


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #41 : 26 мар, 2015, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если нижним будет Cisa 56.515PRO то лучше на него ставить цилиндр ключ-ключ с точки защиты. Так что по ночной задвижке решать Вам исходя из приоритетов
vk, у системы ключ-вертушка меньше защищенность чем ключ-ключ? Shocked


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #42 : 26 мар, 2015, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sodr, про редукторный замок и ЦМ к-к vs к-в посмотрите  здесь и тут.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #43 : 27 мар, 2015, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sodr, про редукторный замок и ЦМ к-к vs к-в посмотрите  здесь и тут.
Phkin, из прочитанного понял, что если Чиза с редуктором и замок ключ-вертушка, то знающие люди что-то и где-то(что и где можно узнать только в закрытом форуме) высверливают и тогда добираются до свободновращающегося поводка... Но у меня будет бронепластина 5мм с шариками пусть сверлят... :perf:
P.S. Как вариант можно поставить Mottura 85.571 или не вариант? stenka


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #44 : 27 мар, 2015, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ночная задвижка - нужна! С ней спать спокойнее 6-)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #45 : 27 мар, 2015, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ночная задвижка - нужна! С ней спать спокойнее 6-)
И умирать с ней просто превосходно! Не счесть сколько людей погибло за задвижкой...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #46 : 27 мар, 2015, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
vk, у системы ключ-вертушка меньше защищенность чем ключ-ключ? Shocked

В ворохе сообщений не увидел, извините. Но вроде как все моменты  уже решили?


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #47 : 28 мар, 2015, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С самой дверью и комплектацией определился полностью, кроме верхнего замка Барьер-премьер или Керберос 309?
У каждого замка есть, на мой взгляд, как плюсы, так и минусы. stenka
Барьер-премьер:
"+" нет информации о криминальном взломе
"+" отсутствие нареканий в эксплуатации(принцип работы замка)
"+" малая распространенность относительно 309-го
"-" симметричный ключ(понятно, что от партии к партии меняется шаг нарезки секрета и прочее, но меня, как обычного потребителя это всё же пугает)
"-" замок не работает с ригелями, т.е. имеет одну точку запирания
Керберос 309:
"+" Мастер-ключ(буду отдавать рабочим на объекте, экономия на услуге "временный цилиндр" около 5 000 рублей)
"+" работа с ригелями
"+" по тестам и в воде не тонет и в огне не горит! mgreen
"-" есть нарекания при эксплуатации
"-" заклинивает при попытке вскрытия
"-" много рекламы на просторах интернета
Дайте последний совет, что выбрать?



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #48 : 28 мар, 2015, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дайте последний совет, что выбрать?
Считайте + и -  Wink
Немного добавлю в сторону Кербероса
"+" Мастер-ключ(буду отдавать рабочим на объекте, экономия на услуге "временный цилиндр" около 5 000 рублей)
"-" Мастер-ключ содержит 70% кода замка. Узнать оставшиеся тридцать спецу труда не составит

"+" по тестам и в воде не тонет и в огне не горит! mgreen
"-" качество изготовления замка гораздо хуже качества изготовления БП, который тоже не горит и не тонет

"+" работа с ригелями
"-" при работе с ригелями увеличивается риск износа приводного зуба ключа и как следствие "проворот" ключа в замке. в БП "проворот" исключён конструктивно.

"-" возможен износ площадок секретов ключа (сильные возвратные пружины + грубая закраина сувальды). В БП износ минимизирован опять же конструкцией замка.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #49 : 28 мар, 2015, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, из прочитанного понял, что если Чиза с редуктором и замок ключ-вертушка, то знающие люди что-то и где-то(что и где можно узнать только в закрытом форуме) высверливают и тогда добираются до свободновращающегося поводка... Но у меня будет бронепластина 5мм с шариками пусть сверлят... :perf:
P.S. Как вариант можно поставить Mottura 85.571 или не вариант? stenka
Я убежден, что возможность быстрого запирания изнутри в том или ином виде обязательно должна присутствовать. Если нет малых детей и на здоровье никто не жалуется в принципе можно поставить и задвижку.
Доступ к вертушку можно попытаться получить не только через замок, но и например через скважину свальдника или ... 0962_ ... .   Но у меня нет информации о том насколько популярен такой метод у криминала. Вообще надо понимать что взломать можно абсолютно все, поэтому Вам лично придется определяться с уровнем необходимой паранойи :) именно исходя из Вашей ситуации: уровня достатка, стоимости находящихся в квартире ценностей, окружения и соседей, вероятности наводки...

Конкретно у 85.571 по каталогу хитрая система крепления ЦМ, надо уточнять у Немана как он их сейчас ставит - не потребуется ли для замены цилиндра частичная разборка двери.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #50 : 28 мар, 2015, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"-" Мастер-ключ содержит 70% кода замка. Узнать оставшиеся тридцать спецу труда не составит
АВС, какая-то сложная и долгая история строители->спец->взлом. Строители уйдут, я обживаться, чтоб воровать у меня ещё пару лет буду :)
"-" при работе с ригелями увеличивается риск износа приводного зуба ключа и как следствие "проворот" ключа в замке. в БП "проворот" исключён конструктивно.
А чиза 56.515PRO не будет подвергнута ускоренному износу, если от неё будут работать два вертикальных ригеля? Повторюсь, нижний замок будет работать в 100%-м режиме(5 человек в квартире), а верхний только когда будем уезжать надолго или с ночевкой( примерно 40-50 открываний/закрываний в год). В варианте с Барьером, Чиза будет открывать/закрывать 2 ригеля. В варианте с Керберосом, Чиза будет отвечать только за нижний ригель, 309-й за верхний....как-то так
P.S. АВС, а у Барьера вообще нет недостатков? Embarrassed


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #51 : 28 мар, 2015, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, пока у БП недостатков не выявлено, кроме цены. В этом плане Меттем Лидер поприятнее. А на Мосбилде ожидается презентация от Гардиана в похожем конструктиве, думаю цена будет ещё вкуснее :) А керберосы мы из ассортимента вывели ещё пару тройку лет назад. Какчество-с

С уважением, Роман.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #52 : 28 мар, 2015, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, пока у БП недостатков не выявлено, кроме цены. В этом плане Меттем Лидер поприятнее. А на Мосбилде ожидается презентация от Гардиана в похожем конструктиве, думаю цена будет ещё вкуснее :) А керберосы мы из ассортимента вывели ещё пару тройку лет назад. Какчество-с

С уважением, Роман.
MONOLIT S, скажу Вам не скрывая, что девальвация рулит!
Если б я ставил дверь в прошлом году, то ни о каких бы Керберосах и Барьерах и не думал.
Маттура была б сильно дешевле. А сегодня цена почти одинаковая и я выбираю отечественное Tongue
Меня цена на БП или Керберос не очень пугает(с учетом итоговой скидки на дверь), а Гардиан пока презентует, пока доведет окончательно до ума...
Моя новостройка в хрущевку превратится Wink
По Лидеру вроде как открывать умеют и давно, а производитель вроде как огрехи в конструкции до сих пор не убрал,
 а у меня нет желания и возможности ждать, когда они соизволят это сделать. Хотя не скрою, с удовольствием сэкономил пару тысяч рублей.


« Последнее редактирование: 28 мар, 2015, 18:17 от sodr » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #53 : 28 мар, 2015, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АВС, какая-то сложная и долгая история строители->спец->взлом.
Важно, что Вы теперь в курсе. Замок с полной сменой кода гораздо предпочтительней схемы монтажного ключа Кербероса. Завод застыл в своём развитии, а рынок этого не терпит.

Цитировать
А чиза 56.515PRO не будет подвергнута ускоренному износу, если от неё будут работать два вертикальных ригеля?
Это замок под цилиндровый механизм. Ригеля толкает кулачок цилиндрового механизма. Износа можно не бояться.

Цитировать
P.S. АВС, а у Барьера вообще нет недостатков? Embarrassed
Выявленные "недостатки" :
- ключ большого размера и выглядит не гламурно
- возможно декодирование ключа по его фото, чтобы изготовить его дубликат (весьма сомнительное занятие для жулика средней руки, да и ключи надо хранить в ключнице, к тому же масса замков и цилиндровых механизмов также боятся визуального вскрытия)
- найден способ вскрытия замка без повреждений (опять же пока только теория, хотя очень работоспособная.Требуется доскональное знание замка, большая работа по наработке базы данных и не дешёвое оборудвание)
- возможен взлом замка сверлением отверстия в заданной точке. Препятствие - бронекрышка замка. Будет ли жулик сверлить БП - большой вопрос. Взлом таким способом большая редкость (да и едва ли можно найти замок, который устоит против взлома сверлением/фрезерованием/уничтожением  :) ).


« Последнее редактирование: 28 мар, 2015, 22:23 от АВС » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #54 : 28 мар, 2015, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Лидеру вроде как открывать умеют и давно, а производитель вроде как огрехи в конструкции до сих пор не убрал,
 
Откуда такая информация ?  Shocked
Меттэм Лидер не был вскрыт специалистами всех рангов органов выдающих сертификаты.
Был вскрыт одним человеком в России - Дмитрием Брагиным, причём в тисках и без бронепластины.
Замок великолепный по сравнению с многими росс и итал замками, имхо.





Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #55 : 29 мар, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к тем, кто рекомендует БП . Однозначно БП, а не 309 .  Вообще давно уже не вижу Керберос как конкурентоспособный продукт на рынке, увы , АВС прав


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #56 : 29 мар, 2015, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я правильно понял ответ, то предложенная Вами дверь по взломостойкости на 2-м месте от максимального, а Неман Н-10 имеет начальный класс. Из этого делаем вывод, что ваша дверь лучше?
Или ГОСТы разные? Ничего не понимаю! undecided
Вот смотрите классы устойчивости: http://cvant-dveri-vorota.ru/poleznaya-informacia/vzlom/ определяется используемым инструментом и временем доступа частичного/полного вот и все, по ним и классифицируются стальные входные  двери


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #57 : 29 мар, 2015, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откуда такая информация ?  Shocked
Меттэм Лидер не был вскрыт специалистами всех рангов органов выдающих сертификаты.
Был вскрыт одним человеком в России - Дмитрием Брагиным, причём в тисках и без бронепластины.
Замок великолепный по сравнению с многими росс и итал замками, имхо.
Да, именно о Дмитрии речь. Ну раз он такой замечательный(Меттэм Лидер) может рискнуть и поставить его вместо Барьера?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #58 : 30 мар, 2015, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, именно о Дмитрии речь. Ну раз он такой замечательный(Меттэм Лидер) может рискнуть и поставить его вместо Барьера?
Не вижу причин не сделать это.  Wink  drink
Только обязательно с родной бронепластиной. Её надо заказывать дополнительно.


Записан
sodrАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #59 : 31 мар, 2015, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вижу причин не сделать это.  Wink  drink
Только обязательно с родной бронепластиной. Её надо заказывать дополнительно.
АВС, не стал пороть горячку...оставил Барьер-Премьер. Разница всего 2000 рублей между замками получается(+бронепластина нужна на Лидер)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 июн, 2022, 07:16

[перейти на мобильную версию форума]