Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 09:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?  (Прочитано 156585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #60 : 03 ноя, 2008, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбьют коробку сидяющую на шести штырях ?!!! Вы вживую поглядите на эти штыри - их тока если болгаркой срезать... А если они при этом в застывшем растворе то могу тока опять же к той же статье отослать..

Не надо никого посылать Smiley Не мучайте Дарью. Не взрывайте мозг человеку :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #61 : 03 ноя, 2008, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс правильно все сказал. С 5-ю ушами с каждой стороны Вам не о чем беспокоиться :)

Хорошо, что я не биолог.  Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #62 : 03 ноя, 2008, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, что я не биолог.  Smiley

Мутанты Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #63 : 03 ноя, 2008, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, что я не биолог.  Smiley

Очень хорошо  :)
А представляете себе фразу-Уши вверху в потолок и внизу  в пол? :) :) :) :)

Что будет после этих слов с биологом? :) :) :) :)


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #64 : 03 ноя, 2008, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какие признаки того, что замки Чиза/ Моттура сделаны действительно в Италии, то есть являются оригинальными?

Утверждение, что ваша фирма не вставляет Чизу и Мотурру неитальянского происхождения, для меня не убедительно.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #65 : 03 ноя, 2008, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вообще как проверить в двери, которую мне привезут в квартиру, наличие бронепластины и врезной броненакладки и их размер в мм?

А то можно назаказывать уйму защитных опций, а в итоге дверь за 37.000 р окажется как пластилин.

Прошу не обижаться, но у меня нет привычки доверять производителям и продавцам на слово.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #66 : 03 ноя, 2008, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что будет после этих слов с биологом?

Вроде даже после этого живы...
Лаборатория Spore. Полистайте странички, там можно сотворить также много глазые, носые, крылие и иные существа.  Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #67 : 03 ноя, 2008, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вообще как проверить в двери, которую мне привезут в квартиру, наличие бронепластины и врезной броненакладки и их размер в мм?

Врезную защиту цилиндра можно опознать снаружи, сняв декоративную накладку, а бронепластину можно увидеть разобрав дверь, вытащив замок. Ну или посетить завод СТАЛ и своими глазами посмотреть как его варят... последний финт проходит далеко не всегда, но теоретически возможно. наше производство в Москве, 2-й Лихачевский переулок д. 9.

Кстати, Дарья, как Вам мое предложение? Может что-то хотели бы обсудить?




Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #68 : 03 ноя, 2008, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вообще как проверить в двери, которую мне привезут в квартиру, наличие бронепластины и врезной броненакладки и их размер в мм?

Если вы закажете дверь в ДПЗ то можете попросить мастера-оценщика сделать пометку о том, чтобы вас пригласили на сборку двери. Когда дверь придёт в цех предпродажной подготовки вы сможете лично присутствовать на сборке посмотреть её устройство и  какие комплектующие устанавливаются на вашу дверь...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #69 : 03 ноя, 2008, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какие признаки того, что замки Чиза/ Моттура сделаны действительно в Италии, то есть являются оригинальными?

Утверждение, что ваша фирма не вставляет Чизу и Мотурру неитальянского происхождения, для меня не убедительно.
Китайские производители пытаются копировать несколько моделей Cisa.  Вот например http://www.rezident-pro.ru/index.php?productID=339
Но дверникам дорога их репутация поэтому тот кто работает с Cisa наврятли будет работать с контрафактом...

Может по Cisa вам вот эта ссылка поможет. http://www.cisa.ru/proizvdveri.php

Честно говоря сомневаюсь, что кто-то где-то подделывает замки Mottura с системой My Key. Предприятие имеющее производство такого уровня в состоянии самостоятельно разработать свои модели замков и  продавать их абсолютно легально...





Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #70 : 03 ноя, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень хорошо  :)
А представляете себе фразу-Уши вверху в потолок и внизу  в пол? :) :) :) :)

Что будет после этих слов с биологом? :) :) :) :)

А что будет с биологом?.. ничего, держусь..  вспоминая об "ушках" кузнечика :oh:



« Последнее редактирование: 09 ноя, 2008, 11:04 от Svetlana » Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #71 : 03 ноя, 2008, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ли возможность совсем отказаться от врезных замков и сделать оба замка только накладные? Это изменит стоимость?

Посмотрела сайт Dpz, там в каталоге только врезные замки. С чем связано, что в каталоге только врезные замки?

Неман, ДПЗ и Стал вставляют накладные замки?

Дело в том, что в старой квартире у мамы стоял большой замок типа гаражного, замок служил верой и правдой почти 12 лет. За этот период - ни одной квартирной кражи, ни одного вскрытия, то есть о замке сложилось благоприятное впечатление. Она к нему привыкла. И у него механизм типа накладного замка. Я не помню его название, но хотелось бы похожий механизм, при том, что накладные замки не имеют недостатков врезных замков.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #72 : 03 ноя, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

,,,,,,,,,,
Неман.............накладные замки?
.................
 Я не помню его название, но хотелось бы похожий механизм, при том, что накладные замки не имеют недостатков врезных замков.

У НЕМАН Барьер-4 ставят хоть три штуки можно поставить. Smiley
Дарья, Вы уж извините меня за откровенность  Embarrassed  Но откуда Вам известно, что и какие имеет недостатки. Вы специалист по дверям и замкам? Мне кажется, что Вам нужно просто положиться на мнение профи и всё. Вы сами не сможете разобраться во всём многообразии вариантов дверей и особенно замков.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #73 : 03 ноя, 2008, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аналогичная картина у Стала. На сайте Стала в каталоге тоже только врезные замки. Поговорив с мамой, я поняла, что врезные она не хочет, так как у них есть ряд существенных недостатков. К тому же язычок замка ее раздражает. Но язычок - полбеды.

Кто-нибудь на рынке вообще ставит в стальные двери накладные замки? Я просто раньше не обращала внимание. Или это редкость? И с чем это связано?

Ведь врезной значительно ослабляет конструкцию;
он сложнее для монтажа, значит выше вероятность его некачественной установки;
к тому же он гораздо ближе к наружной поверхности и, значит, более доступный для злоумышленников.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #74 : 03 ноя, 2008, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У НЕМАН Барьер-4 ставят хоть три штуки можно поставить. Smiley
Дарья, Вы уж извините меня за откровенность  Embarrassed  Но откуда Вам известно, что и какие имеет недостатки. Вы специалист по дверям и замкам? Мне кажется, что Вам нужно просто положиться на мнение профи и всё. Вы сами не сможете разобраться во всём многообразии вариантов дверей и особенно замков.

Я не сторонник слепого доверия консультантам. А про недостатки врезных замков узнала от мамы, она специально прочитала нужную книжку  Wink

Недостатки врезных замков я озвучила. По-моему, это вполне логичные недостатки, а степень влияния недостатка колеблется от модели к модели.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #75 : 03 ноя, 2008, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У НЕМАН Барьер-4 ставят хоть три штуки можно поставить. Smiley


Про Барьер в интернете написаны страсти  Evil

"Один из худших замков - замки сериии Барьер, которые вышибаются прямым ударом в серцевину замка с отрывом внешней накладки от винтов. И вторым ударом сам замок отлетает от дверей".

"Дело с этим замком простое: делается неизвестно-где и неизвестно-кем.
Номера и разные адреса производств свидетельствуют о том, что замок, ключ и все гарантии остаются где-то, где нет никаких гарантий, что эти сведения не станут известны другим, менее честным людям".

Чиза и Мотурра делает только врезные? Была на сайте Чизы, но нужно ставить акробот, пдф файлы не открываются.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #76 : 03 ноя, 2008, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...замок служил верой и правдой почти 12 лет. За этот период - ни одной квартирной кражи, ни одного вскрытия, то есть о замке сложилось благоприятное впечатление.
Благоприятное впечатление о замке и двери должно складываться при НЕОДНОКРАТНЫХ (накройняк и однократных) попытках НЕУДАЧНЫХ вскрытий.
Иначе и маньяка, которого еще не повязали, можно считать приличным человеком.

Ведь врезной значительно ослабляет конструкцию;
он сложнее для монтажа, значит выше вероятность его некачественной установки;
Учитывая заточенность под врезные, вероятность корявой установки накладного очень велика. Его ставить не легче.

к тому же он гораздо ближе к наружной поверхности и, значит, более доступный для злоумышленников.
Отчасти это верно. Но у накладного может возникнуть проблема с длиной ключа. Обычно они рассчитаны на двери до 60 мм.

А про недостатки врезных замков узнала от мамы, она специально прочитала нужную книжку
Буду благодарен за название. Книг о замках на русском языке не встречал.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #77 : 03 ноя, 2008, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аналогичная картина у Стала. На сайте Стала в каталоге тоже только врезные замки. Поговорив с мамой, я поняла, что врезные она не хочет, так как у них есть ряд существенных недостатков. К тому же язычок замка ее раздражает. Но язычок - полбеды.

Кто-нибудь на рынке вообще ставит в стальные двери накладные замки? Я просто раньше не обращала внимание. Или это редкость? И с чем это связано?

Связано с удобством, пожалуй.  :?
Посмотрите, какой будет толщина маминой новой двери.
А ведь ключ накладного замка должен достать до замка, и открыть его. Представляете - 80 мм (как минимум)?
Хотя, есть замки, у которых ключ складывается или выдвигается (Моттура, например).
И потом, замок без двери - ничто. Толку от накладного замка, который нельзя будет хорошо установить в силу конструкции двери? (Барьеры в этом отношении гораздо уместнее других замков)
Хотите - возьмём любую из них, и попробуем нарисовать, как можно реализовать?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #78 : 03 ноя, 2008, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ли возможность совсем отказаться от врезных замков и сделать оба замка только накладные? Это изменит стоимость?

Посмотрела сайт Dpz, там в каталоге только врезные замки. С чем связано, что в каталоге только врезные замки?
Мы делим замки из нашего каталога на врезные вкладные и врезные с креплением за торцевую планку. Первые это замки из нашего каталога Cisa, Mottura и Euro 352. С креплением за торцевую планку это замки из нашего каталога Гардиан, Euro 252 и Euro 257.
В случае, крепления замка за торцевую планку замок заводится в полотна через отверстие в торце, что на мой взгляд действительно довольно сильно ослабляет  торец полотна... Вкладные же замки мы вкладываем внутрь полотна в карман через специальный люк во внутреннем листе который прикрыт декоративной панелью. Я вложил фотографии... Т. е. к внутреннему листу приварен специальный карман толщиной 3 мм. в который и вкладываются замки...
Некоторые фирмы для установки замка вместо кармана используют просто приваренную пластину (шасси).
Накладной замок  напрочь убивает все декоративные свойства двери...



Вложения
test18.jpeg
Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?
vidiznutri.gif
Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?
test11.jpeg
Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?
* test18.jpeg
Информация11.69 Кб
336x448
просмотры
1124
* vidiznutri.gif
Информация62.43 Кб
336x448
просмотры
1131
* test11.jpeg
Информация16.68 Кб
336x448
просмотры
1125
Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #79 : 03 ноя, 2008, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не сторонник слепого доверия консультантам. А про недостатки врезных замков узнала от мамы, она специально прочитала нужную книжку  Wink

Недостатки врезных замков я озвучила. По-моему, это вполне логичные недостатки, а степень влияния недостатка колеблется от модели к модели.

Во-первых: здесь в основном не просто консультанты, а настоящие профи. Которые живут и работают в разных городах РОССИИ и между собой конкурируют. Поэтому соврать или обмануть ВАС здесь, просто никому не дадут.
Во-вторых: Это не логичные недостатки т.к. все двери данных производителей имеют усиленные замковые карманы, которые защищают врезные замки.

Насчёт Барьера-4 ... на заборе или поленице, то же много чего может быть написано. Embarrassed Вы покупаете дверь и заодно приобретаете сервис и гарантию на замок, дверь, отделку и т.д. Так что извините, но ВЫ НЕ ПРАВЫ!

Поэтому есть смысл прислушаться к специалистам в данной области, вот мама Ваша например к каким-то книжечкам прислушалась.... А Вы? Не хотите прислушаться к ведущим специалистам РОССИИ и не только, по дверям и замкам? Попробуйте с кем-нибудь поближе поработать, а то получается Вам совет дельный, а Вы книжечкой прикрываетесь Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 фев, 2024, 21:47

[перейти на мобильную версию форума]