Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?  (Прочитано 156550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #40 : 02 ноя, 2008, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему все дамы такие настырные. Всё им доложи.  бюджет на копейки, а заявок на дверь от "Бастион". Помню одна такая до нервного тика товарища Медведева на форуме Стал довела. Расскажи да расскажи ей, как такую дверь воры ломают?, ну  а такую как? (бюджет копеечный у самой) Другая тоже начиталась, походила по салонам и заявила про дверь Бастион "Фу! не вижу разницы! +/- 5 минут вскрытия по сравнению с другими"  и
пальцы, пальцы веером,  терминами лихо сорила, со знанием  дела.


{Hi-Hi: Делаю Вам замечание. Клиент всегда прав и человек вправе получить  а) максимум информации, б) максимально качественное предложение за свои деньги}


« Последнее редактирование: 02 ноя, 2008, 06:15 от Hi-Hi » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #41 : 02 ноя, 2008, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу купить для мамы стальную дверь в квартиру. Помогите выбрать между Неманом, ДПЗ и Сталом. Либо предложите достойный альтернативный бренд.
....

1.В принципе, учитывая максимальный бюджет, наверное все-таки посоветую "Лайт" с К8 за 34800р +отсек замка 900 р. С замком Моттура Му Кеу.
2. Внешнее порошковое напыление есть смысл рассмотреть неАнтик. Антик покрытие более стойкое, чем полиэфирное напыление, но в случае необходимости восстановить внешний вид можно только путем перекраски в печи. Полиэфирное однотонное напыление можно подкрасить, и разница будет видна только если присматриваться, и то при хорошем освещении.
3. Идеально Моттура с перекодировкой. Можно доплатить 400р и получить цилиндр Астрал отдельно, а в двери будет простой "временный" цилиндр
Все остальное уже входит, с отсеком замок будет защищен 8мм металла.
9. При толщине стены указанной Вами, вполне возможно установить дверь "в стену", т.е без нащельника. Кстати, я ответил в соотвествующей теме по поводу нащельника.
12. Возможные варианты крепления можно будет обсудить с замерщиком на месте, однако в некоторых случаях может потребоваться демонтаж деревянной двери, а также может измениться бюджет.

Что касается условий, то здесь я могу ответить на следующее:

1. Размер проема отличный, дверь будет сделана под размер.
3. Доставка будет стоить в сумме 420 р (14 км*30 р/км)
5 При наличии грузового лифта подьем бесплатно.
9. Думаю, реально уложиться. "Лайт" с К8-34800,+отсек 900р,+цилиндр 400р, +доставка 420р=36520р. При наличии грузового лифта.




« Последнее редактирование: 02 ноя, 2008, 23:46 от KM » Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #42 : 03 ноя, 2008, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если с нормальной стальной совладают то думаю уже не принципиально какой замок стоит на деревянной...На комплектацию не влияяет, но она должна позволять установить стальную дверь т. е. ручки сталной двери не должны упираться в деревянную... Если у вас там много места то пускай будет раз уж мама настаивает...  :)


Оо, я совсем забыла, что у стальной двери есть ручка, которая тоже должна вмещаться в проем, не упираясь в деревянную дверь. Спасибо, что обратили мое внимание, я-то совсем упустила из виду.

Не понятно, на что крепятся предлагаемые варианты дверей? На уши или на анкера? Данный вопрос относится ко всем продавцам, предложившим на рассмотрение свой товар.

Просто на анкера - не годится. В этом случае достаточно оставить деревянную дверь и не париться со стальной, оставив только деревянную. Кстати, для открытия деревянной мне каждый раз приходится налегать на нее плечом, так как туго идет. Поэтому тратиться на стальную с анкерами пустое занятие.

У всех только крепление на анкера?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #43 : 03 ноя, 2008, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У всех только крепление на анкера?

А как Вы хотите крепить? С "обвязкой проема"?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #44 : 03 ноя, 2008, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так и не понял чем штыри плохи для стальной двери ??? Держаться будет насмерть


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #45 : 03 ноя, 2008, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как Вы хотите крепить? С "обвязкой проема"?

Что такое обвязка проема?

Вообще я хочу приварить к металлоконструкции в несущей стене внутри квартиры, но в виду ее отсутствия даже не знаю, к чему же приваривать? Может и есть к чему, но я пока об этом не знаю  stenka

Как правильно крепить дверь в кирпичном доме, чтобы надежность крепления была высокой? Анкера - это, значит, на соплях, извините за выражение.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #46 : 03 ноя, 2008, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и на анкера, но дополнительно с креплением на уши. То есть анкера + уши. Это как минимум.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #47 : 03 ноя, 2008, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А говорили, не хотите напрягать мозг ...........Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #48 : 03 ноя, 2008, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и на анкера, но дополнительно с креплением на уши. То есть анкера + уши. Это как минимум.
Даша, почитайте чудный материал вот здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=88 чтобы оценить важность ушей

Имхо без ушей можно обойтись, можно больше штырей заказать, хотя за Ваши деньги Вам и золотые наличники поставят Smiley


« Последнее редактирование: 09 ноя, 2008, 10:41 от Svetlana » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #49 : 03 ноя, 2008, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемая Дарья!

Хочу купить для мамы стальную дверь в квартиру.

Давайте рассмотрим варианты решения вопроса от компании СТАЛ.

Обязательные требования:
1. Взломостойкая дверь. Максимально возможная защита, исходя из моего бюджета.

Оптимальный вариант для Вас -конструкция СТАЛ-60.

2. Дизайн – минимальный, чтобы не выделялась на общем фоне и не привлекала внимание. Чем скромнее, тем лучше. Поверхность внешней стороны – гладкая. Винилискожу не хочется, желательно порошковое покрытие Антик медный. Внутри – самая обычная гладкая панель.

Самая недорогая-это меламин  МДФ панель. Но можем и покрасить :-)

 
3. Тип замков - цилиндровый + сувальдный. Обязательно разного типа. В идеале - все замки разных типов. Ключи должны быть закрыты в непрозрачный пакет, который будет вскрываться только при мне.
Цилиндр - с легкосменной личинкой.
Сувальдный - с монтажным ключом либо с перекодировкой.

Например, могу предложить двухсистемный независимый замок Cisa 57.966, с перекодируемым сувальдным замком и с цилиндром на выбор, оптимально хороший вариант-  австрийский цилндр Kaba exert. Он имеет очень высокую защиту от отмычек.

4. Внешний лист не менее 1,5 мм.

Будет 2мм внешний лист+ 3 мм стали-доп усиление перед замками.

5. Врезная бронепластина.

4,5 мм бронированная пластина перед сувальдным механизмом.

6. Врезная броненакладка.

Защита цилиндра DISEC.

7. Задвижка изнутри.

И она будет :-)

8. Открывание наружу.

СТАЛ-60 изготавливается как наружного так и внутреннего открывания за ту же стоимсть.

9. Нащельник не желательно.

Если имеется ввиду металлический наличник на монтажном зазоре, то его у нас можно не делать вовсе.

 
10. Тяжелую дверь не хочется, у мамы руки слабые, суставы больные.

Главное чтобы дверь "ходила" хорошо. Вес (масса) двери определяет его инерцию. Для того, чтобы оценить удобство открывания наших дверей вы можете подъехать на любой из выстовочных залов и попробовать. По моим ощущениям, дверь открывается замечательно :-)

11. Хорошее послепродажное обслуживание, грамотный монтаж, профессиональные установщики.

Это к нам. С цилиндром Kaba будет 5 лет гарантийного обслуживания на всю дверь и комплектующие. У нас также есть отдел по аварийному сервису дверей, дежурят круглосуточно. С способом установки наших дверей Вы можете познакомится посмотрев фильм по эталонной установке.

 
12. Хочу крепить на уши, бетонировать, приварить к чему-нибудь. В общем 3 анкера справа и 3 анкера слева – это несерьезно!

Забетонируем и поставим на уши. три штыря справа и слева + бетон- это более чем серьезно.
Количество ушей можно увеличить, но смысла не вижу.

13. Замок Kale или Мэттем не хочу.  

И не будет.

Условия:
1. Дверной проем ширина и высота: 97 см x 2050 см. Глубина проема более 25 см.

Дверь изготавливается под проем. Расширять ничего не нужно будет.

2. Дом полностью кирпичный. Новостройка. Многоквартирный.

Ок.
3. Московская область, Лесной городок. Доставка 14 км от МКАД.

Москва и 20 км за МКАД-у нас одна тарифная зона.

4. Межквартирный коридор узкий, немного шире входной двери, под углом 90 градусов достаточно близко находится соседская дверь, а противоположная стена – очень далеко (на расстоянии 6-8 м) и там - дверь других соседей, то есть прямо напротив нашего входа.

Вопрос о стороне открывания двери лучше обсудить на месте с мастером.

5. 10 этаж, это последний этаж, сверху только технический этаж и крыша.

Да, лучше сделать запирание изнутри на задвижке.

6. В соседнем районе (Дубки, Одинцовский район) в новостройках очень много краж со взломом на протяжении уже нескольких лет.

Лечению не подлежит. в новостройках такой шумовой фон, что можно пользоваться, например болгаркой, и возможно никто не обратит внимания. Тут важнее организация охраны дома.

7. Сигнализация вряд ли спасет, за 10 минут приехать не успеют, так как ближайший пункт ВО достаточно далеко.

Желательно, все-же иметь сигнализацию.

8. Пенсионное удостоверение РФ, социальной карты нет. Знакомый пишет, что у него есть какая скидка в Стал - 1% или 2%.

Посмотрите  условия действующих скидок для покупателей СТАЛ.

9. Max бюджет, вкл. все расходы - 37.000 руб.

Постараюсь собрать дверь согласно Вашим требованиям, на счет стоимости не обещаю.

Вопросы:
1. На чем можно сэкономить не во вред взломостойкости?

В нашем случае ни на чем. Разве что покраску снаружи заменить на Меламиновую панель. Кстати с панелью лучше как минимум потому что чуть тише, симпатичнее и её можно всегда заменить на другую.

2. Какие важные моменты по защите я пропустила?

Признавайтесь, изучали наш сайт?

3. Какую комплектацию и какого производителя мне купить?

Это Вам решать.  :)

4. Сколько стоит «дверь моей мечты» - взломостойкость выше среднего?

Так, посчитаем.

~21000 Конструкция СТАЛ-60. В комплект двери входит наполнитель - минеральные маты, два контура уплотнителей, глазок, петли с упорными подшипниками, покраска торцов и рамы порошковой краской, а так же защита замковой области доп. листом 3 мм для "тяжелых" замков, а в стоимость замков включена вся необходимая фурнитура (ручки, накладки).
1500 р. - порошковое покрытие снаружи (870 меламин)
870 р. отделка Меламин изнутри
6380 р. замок Cisa 57966
3750 р. цилиндр Kaba ExperT
1690 . защита цилиндра DISEC цв. черный, белый, латунь, другие с доплатой.
700 р.- бронепластина на сувальдный механизм
1690 р. - задвижка Ритко
Итого дверь получается порядка 36 000 рублей.

800 р. Доставка двери.
3000 р. установка двери.

получается примерно 40 000 рублей. Это дверь Вашей мечты.  

На самом деле у нас есть куда отступать. Например, выбрать другой цилиндр, попроще, Cisa Astral (-2500 р.) или заменить отдельную задвижку на вертушку (-1500 р) или выбрать более простую конструкцию СТАЛ-50 (-6000 р.).



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #50 : 03 ноя, 2008, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!  kruto СТОЛЬКО БУКОФ Smiley Smiley


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #51 : 03 ноя, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так и не понял чем штыри плохи для стальной двери ??? Держаться будет насмерть

да, если я повисну на двери, может она и не вырвется из дверного проема. А вот преступникам выбить ее будет легче, нежели бы она крепилась на анкера + уши + что-нибудь еще.

по поводу моего бюджета. Будете посмеиваться, уменьшу его до 20.000 руб, как было изначально  Smiley  По крайней мере, мне не будет обидно, что взломали дверь.

а 37.000 и выше - это грабеж средь бела дня и никакой гарантии от взлома, все равно вскроют, если дома никого не будет несколько часов.

Продолжаю анализ дверей  Smiley


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #52 : 03 ноя, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Не понятно, на что крепятся предлагаемые варианты дверей? На уши или на анкера?
Стандартная установка ДПЗ это крепление на уши в отверстие которыхвбиваются монтажные штыри и привариваются.
Вот вам пара ссылок по решениям ДПЗ.
Варианты установки.
Варианты усиления в вашем случае скорее всего не понадобиться, но иногда усиление используют для более мощного крепления даже в крепких стенах...

Кстати вся эта информация и много больше есть в нашем уникальном каталоге который вам дадут при консультации в демонстрационном зале...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #53 : 03 ноя, 2008, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У всех только крепление на анкера?

Монтаж происходит следующим образом:
через специальные монажные "уши"(по три с каждой стороны, но можно и больше) в стену забиваются установочные штыри диаметром 14мм. которые затем привариваются к монтажным пластинам(ушам) для получения жесткой, монолитной конструкции.


Вложения
a1-1.jpg
Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?
* a1-1.jpg
Информация57.19 Кб
600x450
просмотры
1569
Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #54 : 03 ноя, 2008, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...............
Продолжаю анализ дверей  Smiley

Аккуратней, Дарья.... Smiley Пока будете анализировать, кто-то может приватизировать Ваше имущество. :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #55 : 03 ноя, 2008, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемая Dasha Grom.
Если Вы хотите уложиться в бюджет до 37 тысяч, то наверное, по креплению Вам нужно ограничиться стандартным вариантом с креплением на штыри через уши, тем боллее, что этого, как показали определенные испытания, вполне достаточно. Если уж очень опасаетесь, можно дополнительные уши заказать, это вполне недорого.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #56 : 03 ноя, 2008, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аккуратней, Дарья.... Smiley Пока будете анализировать, кто-то может приватизировать Ваше имущество. :)

Не волнуйтесь, в квартире голые стены, даже еще акт приемки квартиры не подписан, так как нет отопления, копают теплосеть. А, две лампочки есть, третью стырили строители, остальные две почему-то оставили  Smiley Хочу установить в ноябре, время еще есть.

А что такое дополнительные уши?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #57 : 03 ноя, 2008, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не волнуйтесь, в квартире голые стены, даже еще акт приемки квартиры не подписан, так как нет отопления, копают теплосеть. А, две лампочки есть, третью стырили строители, остальные две почему-то оставили  Smiley Хочу установить в ноябре, время еще есть.

А что такое дополнительные уши?

Ну тогда время ещё есть :)
Обычно крепятся на трёх ушах, можно сделать на четырёх-пяти на каждой стороне.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #58 : 03 ноя, 2008, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс правильно все сказал. С 5-ю ушами с каждой стороны Вам не о чем беспокоиться :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #59 : 03 ноя, 2008, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбьют коробку сидяющую на шести штырях ?!!! Вы вживую поглядите на эти штыри - их тока если болгаркой срезать... А если они при этом в застывшем растворе то могу тока опять же к той же статье отослать..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 ноя, 2023, 03:18

[перейти на мобильную версию форума]