Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какую стальную дверь выбрать: Неман, ДПЗ или Стал?  (Прочитано 156374 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« : 01 ноя, 2008, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хочу купить для мамы стальную дверь в квартиру. Помогите выбрать между Неманом, ДПЗ и Сталом. Либо предложите достойный альтернативный бренд.

Обязательные требования:
1. Взломостойкая дверь. Максимально возможная защита, исходя из моего бюджета.
2. Дизайн – минимальный, чтобы не выделялась на общем фоне и не привлекала внимание. Чем скромнее, тем лучше. Поверхность внешней стороны – гладкая. Винилискожу не хочется, желательно порошковое покрытие Антик медный. Внутри – самая обычная гладкая панель.
3. Тип замков - цилиндровый + сувальдный. Обязательно разного типа. В идеале - все замки разных типов. Ключи должны быть закрыты в непрозрачный пакет, который будет вскрываться только при мне.
Цилиндр - с легкосменной личинкой.
Сувальдный - с монтажным ключом либо с перекодировкой.
4. Внешний лист не менее 1,5 мм.
5. Врезная бронепластина.
6. Врезная броненакладка.
7. Задвижка изнутри.
8. Открывание наружу.
9. Нащельник не желательно.
10. Тяжелую дверь не хочется, у мамы руки слабые, суставы больные.
11. Хорошее послепродажное обслуживание, грамотный монтаж, профессиональные установщики.
12. Хочу крепить на уши, бетонировать, приварить к чему-нибудь. В общем 3 анкера справа и 3 анкера слева – это несерьезно!
13. Замок Kale или Мэттем не хочу.  

Условия:
1. Дверной проем ширина и высота: 97 см x 2050 см. Глубина проема более 25 см.
2. Дом полностью кирпичный. Новостройка. Многоквартирный.
3. Московская область, {}Доставка 14 км от МКАД.
4. Межквартирный коридор узкий, немного шире входной двери, под углом 90 градусов достаточно близко находится соседская дверь, а противоположная стена – очень далеко (на расстоянии 6-8 м) и там - дверь других соседей, то есть прямо напротив нашего входа.
5. 10 этаж, это последний этаж, сверху только технический этаж и крыша.
6. В соседнем районе {} в новостройках очень много краж со взломом на протяжении уже нескольких лет.
7. Сигнализация вряд ли спасет, за 10 минут приехать не успеют, так как ближайший пункт ВО достаточно далеко.
8. Пенсионное удостоверение РФ, социальной карты нет. Знакомый пишет, что у него есть какая скидка в Стал - 1% или 2%.
9. Max бюджет, вкл. все расходы - 37.000 руб. Увеличение бюджета нежелательно, так как изначально он вообще был 20.000 руб. Цена имеет большое значение.

Вопросы:
1. На чем можно сэкономить не во вред взломостойкости?
2. Какие важные моменты по защите я пропустила?
3. Какую комплектацию и какого производителя мне купить?
4. Сколько стоит «дверь моей мечты» - взломостойкость выше среднего?
5. Как получить max скидку в ноябре?

За время исследования рынка успела отсеять Эльбор. По деньгам Эльбор у меня получился 33.280 руб., в т.ч. расширение проема сверху, доставка, монтаж и врезная броненакладка. По картинкам не нравится нащельник. Общалась с продавцом по тел. 8 (499) 613-96-12, адрес: Каширское шоссе, д. 16. Продавец по телефону понравился, но смущает качество установки и перспективы сервисного обслуживания. Дверь вживую не видела, но сайт у Эльбора достойный.

Еще успела отсеять Гардиан ДС2, замок Керберос + Гардиан. По деньгам получалось 22.970 руб., стандартный пакет, доставка и установка, без Антика Медного. Дверь в живую не видела. Смутили ее взломостойкие характеристики.

Вживую видела только китайские двери и двери Torex. Торекс - не плохая дверь, но мне не нравятся замки Kale и не понятно, куда поехать посмотреть варианты Торекса в Москве и в Подмосковье.

Хотелось бы услышать конкретные предложения от производителей дверей, а также мнение специалистов и опытных покупателей. Желательно презентовать сильные и слабые стороны каждого варианта. Адекватная и конструктивная критика конкурентов приветствуется! Мне нужен анализ каждого варианта, чтобы понимать, за что реально плачу.



« Последнее редактирование: 03 дек, 2009, 20:06 от Hi-Hi » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 01 ноя, 2008, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по всему дверь будет ВНУТРЕННЕГО открывания ?


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #2 : 01 ноя, 2008, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите Стальные взломостойкие двери ЭЛЬБОР. http://www.dver.ru/ Они практически полностью соответствуют Вашим требованиям. Есть стандартный размер 970х2040, я уверен, что еще и на бюджете сэкономите. В Москве более 20 точек, где выставлены наши двери. http://www.dver.ru/?id=90&p=1. Если будут дополнительные вопросы - с удовольствием отвечу!


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #3 : 01 ноя, 2008, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите Стальные взломостойкие двери ЭЛЬБОР. http://www.dver.ru/ Они практически полностью соответствуют Вашим требованиям. Есть стандартный размер 970х2040, я уверен, что еще и на бюджете сэкономите. В Москве более 20 точек, где выставлены наши двери. http://www.dver.ru/?id=90&p=1. Если будут дополнительные вопросы - с удовольствием отвечу!
"Поздняк метаться"! Smiley Ваши двери не прошли кастинг.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #4 : 01 ноя, 2008, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Поздняк метаться"! Smiley Ваши двери не прошли кастинг.

Читайте внимательно Мастер!

"Либо предложите достойный альтернативный бренд."

ЭЛЬБОР это вполне достойный альтернативный бренд.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #5 : 01 ноя, 2008, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему внутреннего открывания? у меня в первом посте написано: дверь открывается наружу, то есть когда стоишь внутри квартиры, то дверь уходит от себя на лестничную площадку.

Эльбор я уже анализировала, свои сомнения по Эльбору описала в первом посте.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 01 ноя, 2008, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А соседи не будут против ? Я так понял Вы их перекроете. И если они вредные ...


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #7 : 01 ноя, 2008, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А соседи не будут против ? Я так понял Вы их перекроете. И если они вредные ...

ааа, а мы не знакомы, не знаю, вредные они или нет. Насколько я поняла, в нашей ситуации и нам, и соседям двери надо устанавливать петлями друг к другу. Поэтому я установлю петлями ближе к соседям, а уж как они установят - не знаю. Если сделают наоборот - то будут сами виноваты. Может успеем познакомиться до сего события...





Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 01 ноя, 2008, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему внутреннего открывания? у меня в первом посте написано: дверь открывается наружу, то есть когда стоишь внутри квартиры, то дверь уходит от себя на лестничную площадку.
попробуйте двери Крепкий Орешек, или ДПЗ. Представитель этих дверей на этом форуме keys777, все Вам подробно расскажет.

Цитировать
Эльбор я уже анализировала, свои сомнения по Эльбору описала в первом посте.
До рекламщиков, и различных ботов, очень туго доходит, когда их отсылают, иногда это необходимо делать очень жестко :)


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #9 : 01 ноя, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777, плиз, сделайте мне предложение, от которого будет сложно отказаться  :)

по комплектации и цене, включающей все расходы.

а читатели форума помогут мне в анализе Вашего предложения   aiai


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 01 ноя, 2008, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777, плиз, сделайте мне предложение,
Я сделаю сегодня...


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #11 : 01 ноя, 2008, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрела ради интереса H-3 http://dveri-neman.ru/h3

Модель Н-3 выпускается только наружного открывания, но на картинке нарисовано, что когда находишься дома, дверь открывается на тебя... или?

Я запуталась, наружного - это куда открывается? когда находишься дома, от себя?



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #12 : 01 ноя, 2008, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Н-3 наружнего открывания.

Если дверь открывается наружу (на лестничную клетку), то она наружняя.
Если в квартиру, то внутренняя.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #13 : 01 ноя, 2008, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять же анализируя Неман и его картинку http://dveri-neman.ru/h3

Почему якобы качественная взломостойкая дверь Неман выступает на пределы стены, где же утопленная коробка?

Тут недавно ругались на Эльбор, что при установке Эльбор выпячивает, а разве Неман на картинке не выпячивает?

как я понимаю, стальная дверь должна быть вровень стене, в которой она установлена, либо должны быть углублена в проеме внутрь, если стоишь в межквартирном коридоре.


Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #14 : 01 ноя, 2008, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на сайте http://www.zamok911.ru/kriminal/statya2.htm написано:

"Изюминка", "квинтэссенция", "маленький, но дорогой золотник " - все это верно по отношению к замку в Вашей двери. Именно замок не позволяет с легкостью миновать несколько десятков килограмм железа. Известно всем, что хороший замок на деревянной двери гораздо эффективнее дешевого - на металлической.

Квартирные воры давно уже не борются с дверьми (срез петель, отжатие и т.д.), т.к. хлопотно это, шумно и долго. Вор сражается с замком. От того, кто окажется сильней и зависит надежность вашей "пуленепробиваемой", а вовсе не от качества стали или веса вашей "взрывоустойчивой".

что скажут здешние специалисты?


Записан
Yuri
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #15 : 01 ноя, 2008, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша, присмотритесь к дверям "Гардиан", серия ДС-3У. Дверь обладает относительно неплохой взломостойкостью при сравнительно низкой цене. Сам себе такую поставил на днях. Правда, замечания пока не устранили, но это у всех марок дверей встречается, а не только у Гардиан. Сам - не специалист, а конечный потребитель.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 01 ноя, 2008, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dasha Grom, Вы пришли спросить спецов, а сами сыпете цитатами с других сайтов. Расслабьтесь, дождитесь предложений от фирм, а дальше все остальные обсудят предложенные варианты и получите Вы оптимальное решение. И со способом установки тоже все будет хорошо .


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 01 ноя, 2008, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даша, присмотритесь к дверям "Гардиан", серия ДС-3У. Дверь обладает относительно неплохой взломостойкостью при сравнительно низкой цене. Сам себе такую поставил на днях. Правда, замечания пока не устранили, но это у всех марок дверей встречается, а не только у Гардиан. Сам - не специалист, а конечный потребитель.
Даша приглашала к обсуждению производителей дверей, а не потребителей, которые не имеют особого представления о взломостойкости дверей. Тем более лиц, которые вперед совета пытаются сразу уверить, что он не специалист. Чего судить тогда?


{Hi-Hi: Михаил, почитайте наши правила. Вы их нарушаете, хоть и специалист. А как специалист лучше бы подсказали хорошую конфигурацию даме}


« Последнее редактирование: 01 ноя, 2008, 15:37 от Hi-Hi » Записан
ТуфелькаАвтор темы
Старожил
***

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #18 : 01 ноя, 2008, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В первом посте я написала, что мне также интересно мнение опытных покупателей, а не только спецов.

Hi-Hi, прошу Вас внимательнее читать мои сообщения. Да, мой первый пост очень длинный и утомительный, но задание зато четкое.

Мнение опытных покупателей важно, вдруг кто-то поделится, как у него вскрыли Стал 70 с замками Cisa  :) А если серьезно, покупатели могут поделиться отрицательным опытом, о чем вряд ли можно узнать у продавцов.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 01 ноя, 2008, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Dasha Grom !

Исходя из Вашего бюджета на установку двери, могу рекомендовать следующий вариант:
Наше спецпредложение БОСС на базе модели К8 http://www.vzloma.net/page47.html
Отличительной особенностью данной модели является единый противовзломный выступ по петлевой стойке,  т.е. не противосъемные штыри которые Вы могли видеть на других дверях, а сплошной выступ по всей высоте полотна, который делает практически невозможным взлом двери методом разрушения петель.http://www.neman04.ru/ob.html
Конструкция К8 комплектуется фирменными петлями НЕМАН или БАРК, которые расположены в самых жестких местах конструкции-в углах короба.
В спецпредложение БОСС входит замок моттура 54у587м(сувальдный+цилиндровый механизмы) с системой МуКеу(на стебле ключа находятся два интерактивных элемента которые-защита от несанкционированного копирования кляча), сувальдный замок имеет систему перекодировки которая позволяет перенастроить, перекодировать механизм на новый комплект ключей при их краже либо утере.
В комплектацию также входит бронепластина(защита сув. механизма), броненакладка(защита цилиндра от высвервливания и выбивания), цилиндр Чиза Астрал, глазок, задвижка изнутри, второй контур уплотнения из износостойкой резины, базовая отделка:
Снаружи-порошковое напыление
Внутри-гладкаяямдф-панель
Замер, доставка по Москве, базовая установка без доработки проема(если конечно она требуется) входит в стоимость.
Гарантия на дверь и замки состовляет 5 лет.
Считаю это предложение вполне сбалансированным исходя из Вашего бюджета и пожеланий по взломостойкости.

"Нащельник не желательно"
Интересно, а почему?
Тем не менее это зависит от способа установки-можно с нащельником, можно и без него.

"Замок Kale или Мэттем не хочу."

Правильно делаете, только я еще добавил, и китайские.

Удачного Вам выбора!
Есть вопросы?
Задавайте.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 02:51

[перейти на мобильную версию форума]