Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери Москва.  (Прочитано 29929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #60 : 06 мар, 2015, 01:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, относительно гарантии у Ягуара не разгуляешься  tochno


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #61 : 06 мар, 2015, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господин Дежурный! Дверь представленная вами безусловно лучше, чем собрала я. Некоторые опции я упустила. Иначе и быть не могло, поскольку я - дилетант, тем более по сравнению с вами. Хочу заметить, что у меня много опций облагораживающих дверь и дело даже не в панелях, они как раз простые, плюс расширение проема. Таким образом набегает вот та сумма, которую я указала. Не совсем понятно про пронос.   Другими словами изготовленную вашей замечательной организацией дверь грузчики собираются нести исключительно 20 метров. А дальше  С уважением, Ива.
- добрый день, Iva
- ради шутки, за "господина" отдельное спасибо )
- я уважаю ваше мнение и ваш выбор, вы обратились на форум за предложениями и консультациями, мы их делаем...
- про пронос двери,
- Iva, наши двери тяжелые, базовая конструкция весит от 130кг. (указываю в расчетах), бригада монтажников из 2-х человек выгружает и аккуратно проносит её от автомобиля до подъезда дома - это и сеть пронос 20 метров, я обращал внимание, что расстояние от проезжей части перед домом не превышает 20 метров, за эти действия оплата не берется
- случается что к подъезду подъехать невозможно (по разным причинам, вплоть до ремонта проезжей части) и расстояние до подъезда превышает указанные расстояния, тогда эта услуга платная, конечно мы не будем торговаться за лишнюю "пару-тройку" метров, наши монтажники с пониманием относятся к заказчикам и их труд мы уважаем
- корме того, на мой взгляд, лучше некоторые детали сотрудничества знать заранее, чтобы не было неожиданностей после заключения договора, понятно всего предусмотреть не возможно, но что можно, лучше предусмотреть.

- допускаю, что после осмотра объекта и замера, расчета стоимости договора мы бы пришли к взаимовыгодному сотрудничеству учитывая и облагораживание проема.
- замер доборов (облагораживание проема) мы производим после установки двери, размеры снимаются точные, добры изготавливаться на на производстве по этим размерам, в связи с этим на монтаж уходит меньше времени, не так шумно и не так пыльно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #62 : 06 мар, 2015, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, относительно гарантии у Ягуара не разгуляешься  tochno
- "не разгуляешься" это вы мягко сказали...
- причем это очень важно, относительно системы запирания, без уверенности в ней это просто красивая калитка, извините за резкость...
- я не о дверях коллег по цеху (Ягуар-м), а о принципе предоставления гарантии на двери и замки
- к примеру, похвастаюсь, мало кто кроме Стального ДОЗОРа предоставляет гарантию 10 лет на дверную ручку, а это важный элемент в комплектации двери с интенсивным использованием.

- Iva,  я вас не отговариваю от вашего выбора, но мне не комфортно, когда есть, мягко говоря, неточности при позиционировании (рекламе) продукта (двери) исходящие от продавца или производителя продукта
- некоторые эпитеты или прилагательные усиливающие впечатления от продукта порой далеки от реальности...это было бы оправданно, если после каждого усиливающего впечатления эпитета стояла фраза "на наш взгляд/по нашему мнению", чтобы было понятно что это субъективная информация от продавца, который презентует свою продукцию
- объективная точка зрения, на мой взгляд, это отзывы потребителей и оценки сертификационных центров.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #63 : 06 мар, 2015, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- объективная точка зрения, на мой взгляд, это отзывы потребителей и оценки сертификационных центров.

Уважаемый Дежурный в связи с последним высказыванием у меня к Вам такой вопрос. При наличии двух аналогичных конструкций ,из которых сертифицированна только одна, Ваше мнение будет в пользу сертифицированной без исключения?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #64 : 06 мар, 2015, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Дежурный в связи с последним высказыванием у меня к Вам такой вопрос. При наличии двух аналогичных конструкций ,из которых сертифицированна только одна, Ваше мнение будет в пользу сертифицированной без исключения?
- приветствую, Виталий.
- это будет мое субъективное мнение при сравнении конструкций,
- как инженер я опираюсь на расчеты, чем и являются натуральные испытания, но у меня есть опыт, на который я тоже могу опереться, и почему моему опыту человек, который меня не знает, должен верить
- есть цифры и расчеты им и нужно доверять
- кроме того, я лицо заинтересованное в продвижении своего продукта, уровень своего доверия ко мне потребитель определяет сам, опять же опираясь на свой опыт и знания, и опыт других потребителей
- если говорить об объективной точек зрения, то повторю: "это отзывы потребителей и оценки сертификационных центров"


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #65 : 06 мар, 2015, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас сейчас видимо опять начнется разговор для главного форума)))
Собственно прекрасно понимаю Вашу ситуацию, но все же.
 Давайте мы просто ответим на вопрос, без рассмотрения действия сил притяжения и т д.
Конструкции аналогичные, одна сертифицированна, другая нет. Какую выберете?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #66 : 06 мар, 2015, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас сейчас видимо опять начнется разговор для главного форума)))
Собственно прекрасно понимаю Вашу ситуацию, но все же.
 Давайте мы просто ответим на вопрос, без рассмотрения действия сил притяжения и т д.
Конструкции аналогичные, одна сертифицированна, другая нет. Какую выберете?
- я понимаю вашу мысль, даже в перспективе
- вопрос поставлен не верно,
- вопрос в формальности
- если конструкции аналогичные и имеют одинаковую конструкцию (то есть от одного производителя) и одна из них сертифицирована, то они обе должны быть сертифицированы и выберу одну из них
- если это двери разных производителей, и одна из них копия двери с другой сертифицированной, то я выберу натурально сертифицированную конструкцию


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #67 : 06 мар, 2015, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет никаких мыслей на перспективу.Почему не верно поставлен вопрос?
Кстати, никто не говорил о идентичности. Например, несертифицированная дверь имеет большую толщину металла, отличие в этом, изменим условие вопроса?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #68 : 06 мар, 2015, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет никаких мыслей на перспективу.Почему не верно поставлен вопрос?
- потому что, слово аналогично означает: похожим образом, сходно, схоже, по образу и подобию, подобно
- то есть это не одно и тоже
- по этому я уточню, что мы сравниваем

Цитировать
Кстати, никто не говорил о идентичности.
- тем более

Цитировать
Например, несертифицированная дверь имеет большую толщину металла, отличие в этом, изменим условие вопроса?
- вы указываете одно конструктивное отличие, указывайте и другое, после будем сравнивать и делать выводы на базе своего субъективного опыта, а вот после испытаний картина может выглядеть по другому, как превзойти ожидания, так и разочаровать.

 


« Последнее редактирование: 06 мар, 2015, 15:46 от Дежурный » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #69 : 06 мар, 2015, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно дано:аналогичная конструкция, с большей толщиной металла, несертифицрована и с меньшей толщиной сертифицированна.
Что Вы выбираете?
Упростим задачу чтобы без запятых, а то эти запятые вечно в сторону уводят  Smiley


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #70 : 06 мар, 2015, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно дано:аналогичная конструкция, с большей толщиной металла, несертифицрована и с меньшей толщиной сертифицированна.
Что Вы выбираете?
Упростим задачу чтобы без запятых, а то эти запятые вечно в сторону уводят
- ну сами то как думает?...
- коротко и формально сертифицированную, не формально - нужно изучать аналог детально, данные которые вы предоставляете не являются основанием для выбора.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #71 : 06 мар, 2015, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я ничего не представлял. Я так, вообще спрашивал. В принципе, позицию понял  Wink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #72 : 06 мар, 2015, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я ничего не представлял.
- верно, вы не представляли, а предоставляли данные для сравнения и для выбора

Цитировать
Я так, вообще спрашивал. В принципе, позицию понял
- а у вас какая позиция?


Записан
AlexF
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #73 : 06 мар, 2015, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

доборы, порог, расширение проема, молдинги, наличники, демонтаж
демонтаж деревянной двери - это легко.
для чего стали расширять?
порог? накладка декоративная то есть или что?
доборы, молдинги и наличники - это они сразу просчитали? а на месте будут подпиливать?
PS молдинги - это что?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #74 : 06 мар, 2015, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, вы не представляли, а предоставляли данные для сравнения и для выбора
- а у вас какая позиция?


Позиция вырабатывается.  Так как ситуация неоднозначная. Из личного опыта доверие к сертификатам на некоторые конструкции у меня минимальное.


Записан
IvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #75 : 06 мар, 2015, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно и занимательно читать вашу дискуссию - без всяких приувеличений.


Записан
IvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #76 : 06 мар, 2015, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Господин AlexF! Расширять будем, потому как сейчас 83 см, хотелось бы 90. Порог из стали, не могу строго идентифицировать является ли он декоративной накладкой.  Да, скорее всего будут подпиливать. Молдинги встраиваются снаружи внутреннего полотна двери. С уважением, Ива.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #77 : 06 мар, 2015, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Господин AlexF! Расширять будем, потому как сейчас 83 см, хотелось бы 90. Порог из стали, не могу строго идентифицировать является ли он декоративной накладкой.  Да, скорее всего будут подпиливать. Молдинги встраиваются снаружи внутреннего полотна двери. С уважением, Ива.

Уважаемая Ива.мы так сказать болеем за дело, поэтому дискуссии иногда оживленные получаются  Wink
Что касается проема, то у вас сейчас 83 см это ходовой (световой проем) или же проем по стене? Планируете 90 см для ходового или стенового проема? Для ходового проема 90 см необходимо минимум 100-102 см по стене, а то и больше, в зависимости от конструкции


Записан
IvaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #78 : 06 мар, 2015, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вниманию господина  VK. 90 - это будет ходовой (как я теперь знаю благодаря вам)  ops  Дискуссия была конструктивной,  вне зависимости от ее оживленности, в любом случае те, кому дверная тема интересна, так или иначе задумаются. Случайных посетителей, которым важно поставить дверь за 25000-35000 руб (я ппп назвала это так - за копейку - конарейку, чтобы пела, но не ела)  и которые пробудут на данном ресурсе максимум 30-90 минут, конечно данная тематика не заинтересует, у них же "дом на замке"  Smiley А тут получается все очень пристойно, можно получить дельный совет от профессионалов, почитать дискуссии профессионалов. Так что выражаю благодарность  tochno С поклоном, Ива.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #79 : 06 мар, 2015, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, уважаемая Ива, я совсем не господин , хочется по крайней мере на это надеяться  :) Хочу быть вечно молодым  Wink
Вам спасибо за участие в данной дискуссии, если она уже закончена, Embarrassed и поздравления с наступающим праздником  privet


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 янв, 2023, 04:46

[перейти на мобильную версию форума]