Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Portalle - сталкивался ли кто?  (Прочитано 40010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« : 26 окт, 2014, 20:40 »

0
Не могу найти отзывов по этой двери ни на форуме ни в интернете, сталкивался ли кто? Говорят завод итальянский, производство в Барнауле.

Пока сравниваем с Интерконом. Из плюсов и минусов:

Плюсы:
- дешевле чем Интеркон (Интеркон c двумя цилиндрами и замками Cisa Revolution)
- на вид что ли лучше и на ощупь приятнее, вообщем субъективно больше понравились
- про "ощупь" - говорят "покраска" лучше, вернее какое-то полимерное нанесение. Уж не знаю что это - но реально на ощупь лучше, а не просто лист железа
- говорят лист металла 2 мм, а у "конкурентов" только 1,8
- закрывается лучше и мягче, во всяком случае на стендах у продавцов
- регулируемые петли (типа если дверь со временим провиснет - можно поправить)
- говорят звукоизоляций лучше за счет слоеного уплотнения (у них на стенде в разрезе - всякий пенопласти и прочая фальга). У Интеркона - говорят минеральная вата со временем осыпается

Минусы:
- замок менять нельзя, только Секурема (securemme). А я хотел Cisa 56 серии с плавным ходом
- основной цилиндр менять нельзя, будет только Секурема (с двумя наборами ключей, не знаю модель). Второй цилиндр - думаю поставить Evva 3KS или MCS
- 2 контура уплотнения против 4 у Интеркона
- странный сайт в интернете, нет отзывов

Так же сравнивали с входными дверьми Union (фабрика Di.Bi) - но в итоге от них отказались. На делитантский взгляд выглядят ненадежно, дверь не в плоскости с коробкой, есть швы. Замок вроде тоже Секуреме (securemme), но принудительно ставят Multi-Lock (я почему то не люблю этот цилиндр)

p.s.  Сувальдного замка не будет


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 26 окт, 2014, 21:05 »

- про "ощупь" - говорят "покраска" лучше, вернее какое-то полимерное нанесение. Уж не знаю что это - но реально на ощупь лучше, а не просто лист железа
У конкурентов такое же полимерное покрытие (порошковые краски)

Цитировать
- говорят лист металла 2 мм, а у "конкурентов" только 1,8
Вряд ли это сильный довод, учитывая однолистовую конструкцию створки.
 
Цитировать
- говорят звукоизоляций лучше за счет слоеного уплотнения (у них на стенде в разрезе - всякий пенопласти и прочая фальга). У Интеркона - говорят минеральная вата со временем осыпается
Говорят? :)


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #2 : 26 окт, 2014, 21:06 »

сайт в студию 


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #3 : 26 окт, 2014, 21:25 »

Вот сайт: http://www.portalle.ru/

"говорят" = рассказал консультант-продавец.
По поводу ваты - звучит убедительно. Лет 10 назад ставил Валиант, вроде бы шумоизоляция не очень (есть тамбурная дверь - слышно как она щелкает, но сравнить естественно не с чем). Может действительно вата уже осыпалась в низ двери?!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 27 окт, 2014, 07:14 »

Только в том случае, если заполняют ватой низкой плотности. Тогда можно говорить о том, что вата, учитывая ее низкую плотность, от вибрации постепенно оседает вниз створки, если нет никаких поддерживающих элементов. Если речь идет о минплитах плотностью от 40кг/м3, то ничего вниз не осыпется.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 28 окт, 2014, 10:43 »

Вот сайт: http://www.portalle.ru/
После изучения сайта, я бы сказал очень неплохой вариант.
Есть защиты замков, регулировка притвора, современные замки, возможнсть смены кода сувальлдного замка, итальянское качество и продуманность.
Беда сайта в малой информативности именно в отношении замка.

Ответ консультанта в он-лайне по изготовлению двери :
Цитировать
Комплектующие к двери Итальянские. А гибка металла, сварка, покраска и сборка происходит именно здесь

На вопрос о замке был дан ответ - Securemme 2530



« Последнее редактирование: 28 окт, 2014, 10:54 от АВС » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #6 : 28 окт, 2014, 18:08 »

Сайт, конечно, красивый, впечатляет.
Но двери - не итальянские, а наши, родные, красивые!

Просто обратите внимание на петли - итальянцы таких не применяют, а во-вторых, написано "Designed in Italy",
поэтому здесь такая же "Италия", как у ЭСТА.  :)

Да и цилиндры у Securemme - не ахти, даже покрытия хромом после нанесения кода на ключ не предусмотрено, не комильфо.
Понравился прикол о защите - Optimal, этим, безусловно, всё сказано !

Call-center  с сайта -     8-800-775-05-70 : "Абонент временно недоступен" - Класс !
Утеплитель - пенопласт (горючий, интересно ?)

Словом, есть, над чем поработать...  :)


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #7 : 31 окт, 2014, 23:08 »

На вопрос о замке был дан ответ - Securemme 2530


В целом замок как замок, неплохой. Но я почему-то хочу роторный Cisa (56-я серия, revolution). Часто возвращаюсь домой, когда вся семья уже спит. Не хочу лишний раз ничем щелкать. А порталле только с этим замком двери делает  Sad

Сегодня ходил по торговому центру. У всех обычные петли, регулируемые были только у одного производителя (забыл название). Так и не понял - нужны ли эти регулируемые петли или нет. Продавец говорит нужны.


« Последнее редактирование: 31 окт, 2014, 23:20 от maxs » Записан
aleksandr
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 04 ноя, 2014, 20:12 »

Сайт понравился. Думаем с женой о замене двери входной, как раз. Позвонил по 8-800 - дозвонился. Да, получается двери итальянские не на 100% - сборка российская, но определенная часть в них Италии есть - фурнитура и некоторые другие элементы изготавливаются в Италии - по словам менеджера.
Плохо, что ценник кусается, но опять же смотря с чем сравнивать...
Мы всё-таки хотим СТАЛ-150 купить. По-моему по сопоставлению цена-качество они выигрывают.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #9 : 10 ноя, 2014, 16:51 »

В целом замок как замок, неплохой. Но я почему-то хочу роторный Cisa (56-я серия, revolution). Часто возвращаюсь домой, когда вся семья уже спит. Не хочу лишний раз ничем щелкать. А порталле только с этим замком двери делает  Sad


на рынке у нас все бабы говорят, что энта Сикурема не очень по взломостойкости.... Smiley


Записан
Securemme
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : 13 мар, 2015, 12:01 »

Сайт, конечно, красивый, впечатляет.
Но двери - не итальянские, а наши, родные, красивые!

Просто обратите внимание на петли - итальянцы таких не применяют, а во-вторых, написано "Designed in Italy",

На этот счет у этой фабрики имеется официальный сертификат, который можно найти на сайте www.portalle.ru
В действительности дело с разработкой двери (конструктив, подбор фурнитуры, наиболее выгодное размещение этой самой фурнитуры) обстояло так: ребята попросили конструкторское бюро фабрики SECUREMME помочь им в создании продукта такого уровню. SECUREMME согласилась и помогла. Результат Вы видели. Что касается дизайна, на это было потрачено уйма времени и сил не одного дизайнера. Это делалось для того, чтобы удовлетворить интересы всех потребителей. Я считаю, что PORTALLE это удалось. Плюс еще они все время ищут новые материалы и технологии.

Цитировать
Да и цилиндры у Securemme - не ахти, даже покрытия хромом после нанесения кода на ключ не предусмотрено, не комильфо.
Понравился прикол о защите - Optimal, этим, безусловно, всё сказано !

О защите.... О защите можно писать долго. Могу здесь просто добавить - PORTALLE вводит в в свою комплектацию цилиндры KABA Matrix и Penta. Оба с усилением и перекодировкой.

Ну как то так...

 


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #11 : 14 мар, 2015, 00:12 »

Что касается дизайна, на это было потрачено уйма времени и сил не одного дизайнера.
Да-да. Не иначе нескольких дизайнеров пустили в расход в процессе. После сожжения последнего на костре из накреативленного дизайна был использован идеально пустой прямоугольник  :vozduh: За что можно их только похвалить.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #12 : 20 апр, 2015, 18:12 »

Видел двери на выставке MosBuild-2015, производят неплохое впечатление, надо сказать.
Но фразы из буклета Portalle про "септиллионы комбинаций" в цилиндрах - подходит, скорее, для хвастовства,
да и у Securemme не такая уж позитивная история развития продаж в России, по крайней мере и РИР перестал ими заниматься лет 7 назад, и СТАЛ - тоже, устал от них немного.

В любом случае, желаю Portalle добиться успеха на рынке дорогих и качественных дверей.
Всё равно, придут ............   к нам :)


Записан
Миха Михалыч
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 27 мая, 2015, 20:21 »

Комментарий глобального модератора Текст сообщения удалён. Для размещения отзыва о установленной двери на форуме предусмотрена специальная форма => пройти по ссылке >>>

В случае размещения отзыва участником форума не имеющего активности в дискуссиях, администрация форума вправе затребовать документы подтверждающие факт установки двери : копии договора купли-продажи, платёжные документы, фотографии установленной двери. Личные данные автора отзыва не разглашаются.

Увжаемый Миха Михалыч! В случае размещения Вами отзыва по предлагаемой форме, Вам необходимо выслать  в адрес форума документы подтверждающие факт покупки и установки двери.


Записан
MOON
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 27 мая, 2015, 21:57 »

Поставили мы дверь PORTALLE 

Могли бы поизящнее рекламный пост придумать.


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #15 : 14 июн, 2015, 19:09 »

идеально пустой прямоугольник 

Вы будете смеяться, но таки двери у них симпатичные. Мы когда выбирали много всего пересмотрели. Особенна жена у меня в дизайне привередливая.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #16 : 28 июн, 2015, 12:21 »

Вы будете смеяться, но таки двери у них симпатичные. Мы когда выбирали много всего пересмотрели. Особенна жена у меня в дизайне привередливая.
Ничего не имею против ни Вашего выбора, ни против "дизайна" в виде ровной поверхности. Готов даже предположить, что и при живом просмотре они мне понравятся. Что и было написано.

Но исходная формулировка про количество дизайнеров и неимоверность их усилий - явный перебор со стороны макетолухов.


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #17 : 28 июн, 2015, 15:22 »

Буквально только что написал отзыв по установке. Условные "дизайнеры" производителя двери не предусмотрели красивые пластиковые накладки на выходные отверстия ригелей, виден просто торец метала. Мелочь конечно... Плюс второй зомок у меня  не умещался поближе к ручке, в результате его задрали повыше (где было место), поэтому нижний замок сразу под ручкой, а верхний - сильно выше. Несимметрично получилось, хотя тоже мелочь...


Записан
Portalle MSK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



WWW
« Ответ #18 : 05 июл, 2015, 12:26 »

Видел двери на выставке MosBuild-2015, производят неплохое впечатление, надо сказать.
Но фразы из буклета Portalle про "септиллионы комбинаций" в цилиндрах - подходит, скорее, для хвастовства,
да и у Securemme не такая уж позитивная история развития продаж в России, по крайней мере и РИР перестал ими заниматься лет 7 назад, и СТАЛ - тоже, устал от них немного.

В любом случае, желаю Portalle добиться успеха на рынке дорогих и качественных дверей.
Всё равно, придут ............   к нам :)

В цилиндрах KABA Penta, которые опциально, что написано в каталоге, ставят в двери Portalle количество неповторимых комбинаций ключа превышает 30 септиллионов. Так , что не надо бросаться пустыми словами и вводить людей в заблуждение. Нужно быть объективным и учить матчасть.


Записан
Константинко
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #19 : 03 авг, 2015, 16:03 »

Заказал себе в этой конторе дверь. На стенде очень понравились. По срокам изготовления и привоза-31 календарных дней. На данный момент уже неделя просрочки. Не любят они общаться с клиентами. Как предполагаю, общая просрочка составит около 2ух недель. Звоню, спрашиваю, что за дела, что-то непринуждённо отвечают, типа задержка поставки... Я интересуюсь про какую-нибудь компенсацию, может % чуток скинут, они отвечают: " Не хотите ждать, можем вернуть предоплату..." Я упал от такого ответа. Пять недель ожидания, бригада мастеров в квартире, ждут эту дверь, а они мне-можете забрать предоплату. Не по человечески как-то. Дверь -то возможно и хорошая, качество установки и самого изделия я обязательно отпишу сюда и просто в интернете. Всё изложу по-честному. Я им говорю, сказали бы мне про сроки 45 дней, я бы сразу бригаду сориентировал, немного позже бы начали ремонт, а из-за таких пролётов и непрофессиональной деятельности представителей portalle, теряются огромные деньги и происходит просрочка в ремонте. Несерьёзно.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
онагры
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 16:21

[перейти на мобильную версию форума]