Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Выбор, приобретение и эксплуатация Кто-Там  (Прочитано 7319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« : 28 июн, 2015, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Выбор, приобретение и эксплуатации двери Кто-Там

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ИП Мирошниченки Вадим Вячеславович

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

22.11.14

Содержание отзыва:

Хочу поделиться опытом выбора двери, затем отзывом по установке и эксплуатации в течение примерно полу-года.

Выбор
Куда нужна дверь: жилой многоэтажный кирпичный дом. В целом есть всякие камеры видео-наблюдения и недалеко милиция.

Изначально при выборе были для себя определены следующие требованиякритерии:
 - без сувальдного механизма (неудобно носить ключ) - некое понижение стойкости компенсирую хорошими цилиндрами;
 - замки должны быть врезными (а не вкладными);
 - красивый внешний вид, то есть не просто лист железа, как будто приварен в гараже, с точки зрения вида - очень понравились Portalle, даже метал приятный на ощупь, как бархатный (покраска такая);
 - повышенная звукоизаляция
 - дверь должна быть утоплена в коробку (а не просто накладываться сверху, как у например итальянских Union и у некоторых других) - как мне кажется это лучше с точки зрения взломостойкости;
 - петли должны быть сверх и снизу в углах (очень субъективно, не уверен что от этого будет прок и см ниже о провисании);
 - замки - рекуторные, уж очень понравилась плавность
Изначально еще смотрел чтобы каркас двери с торца был литой (а не планка на клепах), но это не высовместимо с пунктом про петли. Так как при такой конструкции дверь с петель снять нельзя и замена внутренней панели идет через торец (а не через верх как у дверей с обычными петлями)
 - хотел уложиться в бюджет 80 т.р. (по факту - 100 т.р.)

После походов по магазинам выбор пал на двери "Кто-Там" (производство - Йошкар-Ола). Из ключевых особенностей:
- дверной блок КТ-10
- дополнительный лист шумоизоляции (и один в комплекте, то есть всего 2)
- снаружи лист шпона (как звукоизоляция, так и декор)
- нелюбимый тут "крокодил"
- усиление дверного проема (вваривался по периметру железный каркас)
- цилиндры: Evva 3KS и  Dom Diamand (да, именно сразу два)
- замки: редукторные  Cisa

Установка
Вот как это выглядит:

В целом по установке я не очень доволен. При переноске двери края были немного побиты об асфальт (как мне кажется на заводескладе надо уголки двери как-то упаковывать, хотя бы скочемтканью каким, так как грузчики ставят дверь на асфальт). Короб оказался выступающим вперед от стены по периметру (да, у меня кривая стена, но в каком то месте короб должны был точно прийти на стену а не везде отступать). Немного лишнего отрезали кафеля на лестничной площадке - осталась щель. Ну и по мелочи как-то. По-умолчанию конечно никакие защитные материалы, пленки для стен и мебели во время установки, как в рекламных роликах про строительство на ютубе :) - не предусмотрены. Я все обклеивал сам. Плюс - см по экплуатации ниже.
По самой двери - в целом ок. Ошиблись конечно в цвете, надо было не коричневый брать. Немного огорчило, что ригели просто выходят из дырок в металле корпуса двери. У других производителей, например, как у тещи Валиант (тоже Йошкор-Ола) - там ригели выходят через аккуратные пластиковые направляющие (кольца такие, см фото).

 Может это даже и для эксплуатации хорошо (плавнее скольжение ригелей что ли, и может лучше герметичность самой двери), но смотрится - точно лучше.
Субъективно - дверь тяжелая. Но наверно это нормально, не из авиационного же алюминия их делать.

Эксплуатация
Дверь - провисла. Наблюдается две проблемы:
- при открывании и закрывание немного касается (чиркает) нижний край короба
- замки легко уже не закрываются, надо давить плечем. При этом регулировка эксентриком не помогает. Либо цепляет один замок, либо другой. Либо сразу оба при этом чтобы закрыть один - давишь вперед, а чтобы закрыть другой - на себя. Пока в службу сервиса не обращался, так как сразу буду вызывать заодно и внутреннюю панель менять (я заказывал ее отдельно под дизайн внутренних дверей).


Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


« Последнее редактирование: 28 июн, 2015, 11:14 от maxs » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 28 июн, 2015, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, maxs!
Спасибо за оставленный отзыв!
Цитировать
Немного огорчило, что ригели просто выходят из дырок в металле корпуса двери. У других производителей, например, как у тещи Валиант (тоже Йошкор-Ола) - там ригели выходят через аккуратные пластиковые направляющие
Почившему в бозе Валианту двери делал именно завод Гранд (с которым работаем мы)  :) и раньше действительно были пластиковые направляющие. Почему их не ставят сейчас ответить затрудняюсь, но интереса ради уточню на заводе.
Цитировать
Дверь - провисла. Наблюдается две проблемы:
- при открывании и закрывание немного касается (чиркает) нижний край короба
- замки легко уже не закрываются, надо давить плечем. При этом регулировка эксентриком не помогает. Либо цепляет один замок, либо другой. Либо сразу оба при этом чтобы закрыть один - давишь вперед, а чтобы закрыть другой - на себя. Пока в службу сервиса не обращался, так как сразу буду вызывать заодно и внутреннюю панель менять (я заказывал ее отдельно под дизайн внутренних дверей).
Очень зря! Срочно звоните и вызывайте сервис - Ваша дверь на гарантии.

P.S. Замковая система у Вас просто СУПЕР! vo vo vo vo У меня у самого DOM DIAMANT стоит. Жаль, что большинство хочет иметь сувальдный замок с огромным ключом.


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #2 : 28 июн, 2015, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнение.

Не связано с конструкцией самой двери, но есть особенность.
Окна у меня выходят в одну сторону, а на лестничной площадке окна пожарной лестницы (которая всегда открыта) - в другую. В результате сквозняк как бы притягивает дверь, и при закрытии она слишком хорошо закрывается (одним пальцем можно легко закрыть, но чтобы закрыть замок - надо давить плечем, как описано выше). Громка хлопает так, что из-за ее массивности вибрирует вся стена. Думаю даже соседям это слышно. Плюс тем кто в квартире такой мини-хлопок по ушам.
Усугубляется это магнитным уплотнителем. Вот думаю может поставить обычный уплотнитель - чтобы удар гасил :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 28 июн, 2015, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не может усугубляться магнитным уплотнителем в принципе. На полотне проходит основной D-образный который и "отвечает" за бесшумное прилегание полотна к раме, а магнитный сам притягивается к металлу для обеспечения более высокой герметичности и звукоизоляции.


Записан
maxsАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #4 : 23 сен, 2016, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу отписаться по опыту общения с "гарантией" вернее "сервисным отделом" (так как работы были не только гарантийные). Надеюсь мой опыт поможет компании КтоТам сделать свой сервис лучше. Пишу кратко.

1) Позвонил, обращение приняли и ответил что в течении недели визит и время уточнят.
2) В результате позвонили за пару часов до визита - я естественно был на работе и пришлось отложить
3) Следующее время назначили на 10 утра, я не поехал на работу и отложил все дела. Предупредил что шумные работы с 14 до 16 нельзя
4) Мастер приехал в 13-30. На мой вопрос - а полчаса хватит? ответил - а чего там, только личинку поменять. Я оторопел. Мало того что второй раз время сорвано, так и мастеру не сказали что надо внутренюю панель менять.
В результате мастер сломя голову за полчаса все менял, а у меня были телефонные переговоры - я ничего не проверял и не смотрел Sad
5) На вопрос - почему полтается ручка как сопля, был дан ответ что это нормально
6) В результате уже потом я понял что надо более плотно прикрупить круглый набалдашник, она на саморезы крепится на полотно. Но таких маленьких саморезов у меня не нашлось. И все равно уже все опять разболталов - саморезы раздраконили мягкую внешнюю панель.
7) Ригели по прежнему немножечко цепляются, по привычке надавливаю на дверь плечем при открывании и закрывании на верхний замок. С нижним все ок


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 05:37

[перейти на мобильную версию форума]