Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите с выбором двери в пределах 35000-40000  (Прочитано 40569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #80 : 16 окт, 2008, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ах вот оно что! Сегодня у меня день открытий! :)
я чисто на подсознательном уровне не  думаю о жесткости коробки, так как в дверях СТАЛ таких вопростов в принципе не возникает, бетон он есть бетон.

А я и не говорю что в дверях НЕМАН возникают какие-либо вопросы связанные с жесткостью(кстати я тоже на подсознательном уровне)


У меня сегодня также день открытий!
Некая субстанция забодяженная на лестничной клетке.... фортификационный бетон!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #81 : 16 окт, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы меня разочаровываете. Это схема коробки СТАЛ-90, смотрите подпись картинки.
Мне вообще-то без разницы я и не вникал разрез какой двери вы приложили...  Я говорю в целом о том, что взлом перерезанием со стороны петель во многих случаях более перспективный чем взлом с замковой стороны...
Цитировать
Господи! какое нам дело до того, что приходит в голову испытателей?!
Вам может и никакого. А мы не хотим, чтобы в наших дверях была хоть одна дыра в конструкции позволяющая осуществить быстрый взлом. А в поииске этих дыр нам помогают независимые испытатели... А вы только и делаете. что пытаетесь убедить окружающих, что не все дыры в конструкции  двери позволяющие осуществить быстрый взлом двери используются ворами и поэтому не закрываете их...
Цитировать

Мы для них что-ли двери делаем? Нет, у них уже есть поставщики - ДПЗ, Эльбор, Неман, Атлант и прочия прочия прочия...
Кстати, ваша К-60 сколько противосъемников имеет? Какой класс взяла? Первый? А у Элбора их три, и класс третий! Не в противосъемниках дело.  
Зы. Спасибо за признание того, что многие узлы Ваших конструкций для того и существуют, чтобы пройти испытания. Другого объяснения я так и не получил.  Tongue
Не хотите стремится к идеальным дверям - не надо... вас за уши никто тянуть не будет... придумывайте сколько угодно оправданий дырам в своих конструкциях....


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #82 : 16 окт, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня сегодня также день открытий!
Некая субстанция забодяженная на лестничной клетке.... фортификационный бетон!

Вас ждут еще много открытий. Например прочитав назначение смеси из которого мы делаем бетон, а также, что бывает когда смесь мешают с водой, Вы откроете для себя целый мир! Окажется, что сама лестничная площадка из бетона, который получили с помошью аналогичной смеси, и не поверите, воды... Вот такие метаморфозы бывают с веществами...    Wink


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #83 : 16 окт, 2008, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мы не хотим, чтобы в наших дверях была хоть одна дыра в конструкции позволяющая осуществить быстрый взлом. А в поииске этих дыр нам помогают независимые испытатели...

Ну и как успехи на этот поприще? На сколько я понимаю - плохо?
Ведь независимые испытатели Вам показали, что Ваша дверь К80 ничуть не лучше в плане взломостойкости, чем Ваша дверь К60 и "техническая" дверь Вашего конкурента Немана? И, кстати, Атланта?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #84 : 16 окт, 2008, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и как успехи на этот поприще? На сколько я понимаю - плохо?
Ведь независимые испытатели Вам показали, что Ваша дверь К80 ничуть не лучше в плане взломостойкости, чем Ваша дверь К60 и "техническая" дверь Вашего конкурента Немана? И, кстати, Атланта?
Вы забыли ещё позиционируемую как взломостойкую дверь Н-7 точно также получившую 1-й класс взломостойкости... Ну а защиты скажутся когда взломщикам не останется другого выхода как ломиться через них... Вообщем есть куда расти... И будем расти...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #85 : 16 окт, 2008, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы забыли ещё позиционируемую как взломостойкую дверь Н-7 точно также получившую 1-й класс взломостойкости... Ну а защиты скажутся когда взломщикам не останется другого выхода как ломиться через них... Вообщем есть куда расти... И будем расти...

Это почему забыл-то? Если бы мы сейчас обсуждали двери Неман - я бы мог сообщить, что "официальная" взломостойкость их Н7 равна взломостойкости питерского Атланта за... самая дорогая модель... 15000 рублей.
Вам от этого легче?

P.S. Что бы прояснить ситуацию - "взломостойкость" Стала, "официальная", на одном уровне с Форпостом и Филимоном.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #86 : 16 окт, 2008, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас ждут еще много открытий. Например прочитав назначение смеси из которого мы делаем бетон, а также, что бывает когда смесь мешают с водой, Вы откроете для себя целый мир! Окажется, что сама лестничная площадка из бетона, который получили с помошью аналогичной смеси, и не поверите, воды... Вот такие метаморфозы бывают с веществами...    Wink
Cheesy


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #87 : 16 окт, 2008, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это почему забыл-то?
Потому, что не упомянули поэтому я и предположил, что забыли упомянуть... Теперь мне действительно много легче.  drink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #88 : 16 окт, 2008, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас ждут еще много открытий. Например прочитав назначение смеси из которого мы делаем бетон, а также, что бывает когда смесь мешают с водой, Вы откроете для себя целый мир! Окажется, что сама лестничная площадка из бетона, который получили с помошью аналогичной смеси, и не поверите, воды... Вот такие метаморфозы бывают с веществами...    Wink
http://www.izbetona.ru/jelezo2.htm

Технология железобетонных изделий. Производство железобетонных изделий включает следующие основные технологические процессы: приготовление бетонной смеси, изготовление арматуры и армирование изделий, формование, тепловлажностная обработка и отделка поверхностей.
............
Тепловлажностная обработка изделий. Для ускорения твердения бетона свежесформованные изделия подвергают тепловлажностной обработке: пропаривание при нормальном давлении и температуре 700-1000С в камерах непрерывного или периодического действия. При этом за 8 - 14 ч бетон изделий приобретает прочность, равную примерно 70 % марочной. Может применяться также контактный обогрев (от нагреваемых поверхностей форм) или запаривание в автоклаве, где создают давление насыщенного пара 0,8 - 1,2 МПа (изб.) - в течение 8 - 10 ч получают изделия с высокой прочностью и долговечностью.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #89 : 16 окт, 2008, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда может оставим эту ГОСТ-овскую риторику? Ведь единственный результат её - это запутать человека с выбором напрочь...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #90 : 16 окт, 2008, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы зря не выделили САМОЕ главное:
"Для ускорения твердения бетона свежесформованные изделия подвергают тепловлажностной обработке"
Понимаете ? Не для придания бетону свойств бетона а ускорения твердения. Стал пошел по другому пути - добавляя алебастр который тоже неплохо с этим справляется. Будете ставить новые розетки - заделайте щели алебастром и попробуйте потом подрозетник вытащить оттуда или уже установленную розетку..


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #91 : 16 окт, 2008, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для ускорения твердения бетона свежесформованные изделия подвергают тепловлажностной обработке

Сергей, может Вы прекратите приводить аргументы, в которых, простите, ни хрена не разбираетесь! Выделенная мной цитата указавает цель ТВО. И ВСЁ, это все плюсы. Остальное только минусы. Объяснял это здесь Котовичу, тот понял. Вы где были?

Приплетенная автоклавная обработка вообще тут ни к селу ни к городу.

ЗЫ: Я хренению с этих менеджеров-журналистов. Все притянут, лишь бы нагадить.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #92 : 16 окт, 2008, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тепловлажностная обработка изделий. Для ускорения твердения бетона свежесформованные изделия подвергают тепловлажностной обработке: пропаривание при нормальном давлении и температуре 700-1000С в камерах непрерывного или периодического действия. При этом за 8 - 14 ч бетон изделий приобретает прочность, равную примерно 70 % марочной. Может применяться также контактный обогрев (от нагреваемых поверхностей форм) или запаривание в автоклаве, где создают давление насыщенного пара 0,8 - 1,2 МПа (изб.) - в течение 8 - 10 ч получают изделия с высокой прочностью и долговечностью.

Э-э-э... это к чему?  Shocked А что если я вакуумирование применю, а не отпаривание?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #93 : 16 окт, 2008, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Э-э-э... это к чему?  Shocked А что если я вакуумирование применю, а не отпаривание?
Вакуумирование это другой процесс. Он к ускорению отношения не имеет. Вакуум применяется для удаления вовлеченного при перемешивании воздуха.
Давление в автокалавах тоже не самоцель, а необходимое зло - нужна температура около 160 гр, отсюда давление.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #94 : 16 окт, 2008, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не для придания бетону свойств бетона а ускорения твердения. Стал пошел по другому пути - добавляя алебастр который тоже неплохо с этим справляется.

http://www.bibliotekar.ru/beton-5/147.htm
Цитата оттуда.
Алебастр для этой цели не годится, так как он имеет довольно низкую прочность

Может Александр прокоментирует...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #95 : 16 окт, 2008, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, может Вы прекратите приводить аргументы, в которых, простите, ни хрена не разбираетесь!
Александр, может вы прекратите комментировать замочно-дверную область которой профессионально не занимаетесь! Это не призыв, а просто похожая ситуацию...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #96 : 16 окт, 2008, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вакуумирование это другой процесс. Он к ускорению отношения не имеет. Вакуум применяется для удаления вовлеченного при перемешивании воздуха.

Э-э-э... как бы помягше - я Вам советую повышать свои знания.
Почитайте например про технологии "TREMIX" - я, лично, насмотрелся на её применение. В реале.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #97 : 16 окт, 2008, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.bibliotekar.ru/beton-5/147.htm
Цитата оттуда.
Алебастр для этой цели не годится, так как он имеет довольно низкую прочность

Может Александр прокоментирует...
Cергей, так туда немного алебастра добавляется  - для этих самых свойств... На прочность не повлияет. Да и по большому счету такой прям срочности застывания тоже не надо...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #98 : 16 окт, 2008, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Э-э-э... как бы помягше - я Вам советую повышать свои знания.

Уже не надо - не работаю я в этой области. Я в этих беседах использую старый институтский запас знаний.

Почитайте например про технологии "TREMIX" - я, лично, насмотрелся на её применение. В реале.

Посмотрел здесь (http://www.napol.ru/tremix/). Ну тоже, что я и говорил - удаление вовлеченного воздуха и лишней воды (вот про нее в первом сообщении забыл). То есть это относится к стадии уплотнения БС (бет. смеси). Я же указывал, что вакуумирование не имеет отношения к ТВО (то есть уже следующей стадии после уплотнения - ускорение твердения). Мы же температуру повышаем для ускорения хим. реакций, и только. Разумеется, для цементных бетонов.

Кстати, у Тремикса по ссылке есть одна проблема, которая не так важна на полах, но в объемном изделии "мешает". При поверхностном вакуумировании в толще изделия образуются направленные капилляры. Для удаления этого дефекта применяется вибровакуумирование.

В чем согласен: и вакуум и ТВО применять в данном конкретном случае нет нужды.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #99 : 16 окт, 2008, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алебастр для этой цели не годится, так как он имеет довольно низкую прочность

1.3. В зависимости от предела прочности на сжатие различают следующие марки гипсовых вяжущих: Г-2, Г-3, Г-4, Г-5, Г-6, Г-7, Г-10, Г-13, Г-16, Г-19, Г-22, Г-25

Это в Мпа. Хватит?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 19:54

[перейти на мобильную версию форума]