Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Клинские двери  (Прочитано 68701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #60 : 20 апр, 2007, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Марина Л.Дополню ответ Бориса Васильевича.
Сперва немного истории: попытки объединения производителей ст.дверей и замков неоднократно делались,начиная с 1995г.Последняя была предпринята в 2003г.-это реорганизация Ассоциации производителей замков "Держава" в Ассоциацию производителей и продавцов инженерных средств "Держава".Из них оставила свой след только одна.Это создание рабочей группы по разработке ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные.Технические условия",куда вошли 7 российских производителей ст.дверей.Под началом Органа по Сертификации Оконной и Дверной техники (руководитель Власова Т.В.)
ГОСТ был успешно разработан.
Думаю,что появление постоянного союза все-таки рано или поздно произойдет на взаимовыгодных условиях и под воздействием ряда факторов.
Например:...глядь,-Ан с востока лезет рать.Справят здесь,-лихие гости Идут от моря (а вступление в ВТО)
Многие,особенно мелкие,не выживут в битве ст.дверей,которая становиться все более ожесточенной!
Думаю,что дальновидные владельцы компаний-производителей придут к верному решению.
С уважением.Евг.Петров


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #61 : 20 апр, 2007, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana,стальные профильные трубы тоже прокат.Изнутри их обычно не красят.Поэтому они ржавеют,что может негативно отразиться на работе двери-особенно наружной.
С уважением.Евг.Петров
---------------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #62 : 20 апр, 2007, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>Сегодня пятница, тоже постный день. Когда у нас, у православных, пост - вина не пьем, яйца не мнем.

Вероисповедание - не предмет данного форума. Я, честно скажу, не очень в курсе - что там у вас, православных...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #63 : 20 апр, 2007, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Svetlana,стальные профильные трубы тоже прокат.Изнутри их обычно не красят.Поэтому они ржавеют,что может негативно отразиться на работе двери-особенно наружной.

Ну да, конечно... вот заборам из нее - хоть бы хны... навесам там всяким... а вот в дверях - так смерть... :)


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #64 : 21 апр, 2007, 01:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>>Svetlana,стальные профильные трубы тоже прокат.Изнутри их обычно не красят.Поэтому они ржавеют,что может негативно отразиться на работе двери-особенно наружной.

Medvedev>Ну да, конечно... вот заборам из нее - хоть бы хны... навесам там всяким... а вот в дверях - так смерть... :)

Я Вам мысленно аплодирую! Питер построен когда? Кованные, вороненые решетки стоят до сих пор!
А что далеко ходить? На большой ордынке д 60 церковь Святой Екатерины.
На Соборной площади кремля, всегда ставилось красивое кованое ограждение (чугунное литье появилось намного позже). Ограждение менялось по особо торжественным случаям, как-то: коронация или венчание (принято было жениться и выходить замуж раз и навсегда, по традиции, рай он, все-таки для мучеников, а не для дураков).
Ограждение сняли ( распорядилась Екатерина) и поставили на церковь Святой Екатерины. Стоит до сих пор, облетели фрагменты нижних цветов и просто здорово, что никому в голову не пришло за все эти годы (века!) покрасить ограждение! Под краской ржавчина пошла бы.
    К вопросу о двери и покраске изнутри. Можно, не буду рассказывать об окислительных реакциях? Мы здесь не для того собрались, а для того чтоб обсуждать гнутый профиль неман.
 Есть краска пр-ва "евродекор", которая запекается в камере при определенной температуре. Если технология соблюдена, то че ей будет? Какая б ржа ее возьмет?
     Знаете, что обидно? На форуме участвуют много людей и Сезам все знают, говорим о чем угодно, но никто не сказал "светлая память", не выразил соболезнования этой фирме и сотрудникам. Может, хоть и с опозданием, помянем добрым словом  хорошего человека?


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #65 : 21 апр, 2007, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Думаю,что дальновидные владельцы компаний-производителей придут к верному решению.
EVG>С уважением.Евг.Петров
Спасибо, а куда денутся?



Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #66 : 21 апр, 2007, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>>Сегодня пятница, тоже постный день. Когда у нас, у православных, пост - вина не пьем, яйца не мнем.

Medvedev>Вероисповедание - не предмет данного форума. Я, честно скажу, не очень в курсе - что там у вас, православных...

Среди не православных много достойных людей: Авицена (Абу али ибн сина) Мишель Нострадамус, Саллах Аддин, Низами, Физули...
Какая разница? Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе.
Заповедей всего 9, меньше, чем пальцев на руке.  Не трудно запомнить, а пригодиться!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #67 : 21 апр, 2007, 06:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Svetlana,стальные профильные трубы тоже прокат.Изнутри их обычно не красят.Поэтому они ржавеют,что может негативно отразиться на работе двери-особенно наружной.

В тех ссылках, содержание которых я пыталась передать, приводились преимущества профильных труб по сравнению с полнотелым прокатом. По сравнению с уголковыми конструкциями указывались преимущества при покраске (экономия), и даже меньшее количество отражающих поверхностей при прохождении света в конструкциях павильонного типа с остеклённым потолком :wink:.
А если бы Вас попросили дать совет, что бы выбрали Вы для двери: уголок или холоднокатанную профильную трубу?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #68 : 21 апр, 2007, 06:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>Я Вам мысленно аплодирую! Питер построен когда? Кованные, вороненые решетки стоят до сих пор!...

Воронение стали профильных труб - дорогое удовольствие :wink:

Marina>    К вопросу о двери и покраске изнутри. Можно, не буду рассказывать об окислительных реакциях? Мы здесь не для того собрались, а для того чтоб обсуждать гнутый профиль неман.

А что Вы хотели бы рассказать об окислительных реакциях? О гнутом профиле Неман непонятно, говорили о клинских дверях..
К сожалению, я не смогу приехать посмотреть выставку Ваших дверей - живу далеко. Но хочется понять преимущесва их конструкции, на сайте только общие фотографии, есть ли у Вас возможность сделать фото без обшивки?


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #69 : 21 апр, 2007, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>>Svetlana,стальные профильные трубы тоже прокат.Изнутри их обычно не красят.Поэтому они ржавеют,что может негативно отразиться на работе двери-особенно наружной.

Svetlana>В тех ссылках, содержание которых я пыталась передать, приводились преимущества профильных труб по сравнению с полнотелым прокатом. По сравнению с уголковыми конструкциями указывались преимущества при покраске (экономия), и даже меньшее количество отражающих поверхностей при прохождении света в конструкциях павильонного типа с остеклённым потолком :wink:.
Svetlana>А если бы Вас попросили дать совет, что бы выбрали Вы для двери: уголок или холоднокатанную профильную трубу?
Здравствуйте, Светлана!
Мне, малообразованной, трудно давать Вам консультации. В академии на Русаковского (Сокольники) есть кафедра сварки, там же аспирантура, там же лазерная сварка. Есть автоматы, полуавтоматы, ручная сварка, сварка в среде аргон (для алюминия)...
Что касается профильных труб, не знаю холоднокатанные они или горячекатанные (скорее последнее как -то не представляю себе холоднокатанный профиль, лист еще понятно).
     Верхнее остекление называется зенитный фонарь, а если внутри строения, то второй свет. Для зенитного фонаря используется сотовый поликорбанат. Посмотреть плотность, посчитать нагрузку и все станет понятно.
   Для коробки двойная профильная труба себя оправдала и отходить от конструкции не будем. Можно сколько угодно спорить о достоинствах и недостатках, но двери стоят и нормально работают, спустя годы приходят люди и заказывают еще, хотя конкуренция очень большая.
    К вопросу о полнотелом прокате- догадываетесь, сколько он весит?
Есть еще порошковая металлургия, можно получать чистое железо (оно не ржавеет), но дорого.


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #70 : 21 апр, 2007, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>>Я Вам мысленно аплодирую! Питер построен когда? Кованные, вороненые решетки стоят до сих пор!...

Svetlana>Воронение стали профильных труб - дорогое удовольствие :wink:

Marina>>    К вопросу о двери и покраске изнутри. Можно, не буду рассказывать об окислительных реакциях? Мы здесь не для того собрались, а для того чтоб обсуждать гнутый профиль неман.

Svetlana>А что Вы хотели бы рассказать об окислительных реакциях? О гнутом профиле Неман непонятно, говорили о клинских дверях..
Svetlana>К сожалению, я не смогу приехать посмотреть выставку Ваших дверей - живу далеко. Но хочется понять преимущесва их конструкции, на сайте только общие фотографии, есть ли у Вас возможность сделать фото без обшивки?

На каждой выставке есть буклеты, где очень четко показано внутреннее строение, разрез и т.д. Это не тайна за семью печатями, более того, открытость позволяет на наши двери ставить панели других производителей.
По фотографии Вы не поймете, да и лениво мне. Если не затруднит, пришлите адрес почты по одному из адресов: marina@doorsis.ru  lukm@list.ru  и я Вам пришлю то, что просите.


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #71 : 21 апр, 2007, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>А если бы Вас попросили дать совет, что бы выбрали Вы для двери: уголок или холоднокатанную профильную трубу?
От конструкции не отходим много лет она себя оправдала. Потом, если уголок красить со всех сторон, то по площади окраски экономии никакой нет.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #72 : 21 апр, 2007, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>Среди не православных много достойных людей: Авицена (Абу али ибн сина) Мишель Нострадамус, Саллах Аддин, Низами, Физули...
Marina>Какая разница? Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе.
Marina>Заповедей всего 9, меньше, чем пальцев на руке.  Не трудно запомнить, а пригодиться!

И дальше что? К чему этот флуд? Лично меня мало волнуют христианские заповеди и философия.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #73 : 21 апр, 2007, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>   Для коробки двойная профильная труба себя оправдала и отходить от конструкции не будем. Можно сколько угодно спорить о достоинствах и недостатках, но двери стоят и нормально работают, спустя годы приходят люди и заказывают еще, хотя конкуренция очень большая.

И это правильно... А зачем от нее отходить? Ваша фирма, насколько я понимаю, ведь не собирается претендовать на "кусок пирога" Барса, ДПЗ, Стала, Немана? А "внизу" - и трубы хватит. Да и уголок - еще в ходу...
Я не шучу и не иронизирую - я вижу, что сейчас предлагают "одинцовские", "нарофоминские", "троицкие" и т.д. дверные фирмы. (Клин - тут у нас не в ходу, на юго-западе - своих хватает).

Тут, кстати, и возникает маленький ньюанс - если я не хочу "трубу", мне придется отдать деньги вышеупомянутым (мож. кого забыл) фирмам... И что интересно - их это вполне устраивает...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #74 : 21 апр, 2007, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>На каждой выставке есть буклеты, где очень четко показано внутреннее строение, разрез и т.д. Это не тайна за семью печатями, более того, открытость позволяет на наши двери ставить панели других производителей.
Marina>По фотографии Вы не поймете, да и лениво мне. Если не затруднит, пришлите адрес почты по одному из адресов: marina@doorsis.ru  lukm@list.ru  и я Вам пришлю то, что просите.
Спасибо, Марина. Не хочу отнимать у Вас время, но если это очень легко, рада буду письму в личку.


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #75 : 21 апр, 2007, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Спасибо, Марина. Не хочу отнимать у Вас время, но если это очень легко, рада буду письму в личку.
Чем смогу, помогу. Будете в Москве - милости просим к нам на производство. Все покажем и расскажем.
с уважением, Марина Л


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #76 : 21 апр, 2007, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>>   Для коробки двойная профильная труба себя оправдала и отходить от конструкции не будем. Можно сколько угодно спорить о достоинствах и недостатках, но двери стоят и нормально работают, спустя годы приходят люди и заказывают еще, хотя конкуренция очень большая.

Medvedev>И это правильно... А зачем от нее отходить? Ваша фирма, насколько я понимаю, ведь не собирается претендовать на "кусок пирога" Барса, ДПЗ, Стала, Немана? А "внизу" - и трубы хватит. Да и уголок - еще в ходу...
Medvedev>Я не шучу и не иронизирую - я вижу, что сейчас предлагают "одинцовские", "нарофоминские", "троицкие" и т.д. дверные фирмы. (Клин - тут у нас не в ходу, на юго-западе - своих хватает).

Medvedev>Тут, кстати, и возникает маленький ньюанс - если я не хочу "трубу", мне придется отдать деньги вышеупомянутым (мож. кого забыл) фирмам... И что интересно - их это вполне устраивает...

    Совершенно с Вами согласна. Что касается вышеупомянутых фирм, у Барса мне нравится сайт и каталоги. Еще у них есть станок Ровер (как у нас) и программу для станка пишет сам директор. Когда они открыли точку на Войковской, приводила в пример, как надо оформлять выставку. По пятибальной шкале - оценка 6.
    Что касается "внизу""вверху", где статистика, хотя бы по количеству установленных дверей?
    За производителей голосуют заказчики своими кошельками. Есть заказы, значит не зря работаем. Если заказчик доволен, чего еще желать? Угадайте с трех раз, к кому он пойдет в следущий раз заказывать двери, например в коттедж или в новую квартиру себе или детям, родителям?
   Сколько раз приходилось слышать от покупателей: мы обошли столько дверных стендов, но везде нам отказали...
     У меня стоит дверь с уголком, но я с ней намучилась. Через несколько дней заскрипела так, что весь подъезд знал, что кто-то входит или выходит. Позвонила по телефону (мобильному) и просто поскрипела в трубку. Приехали быстро и все устранили.
Довели до ума (самостоятельно) и горя не знаю. Обошлась в 13 тыс 3 года назад.
Если б сейчас, однозначно поставила нашу дверь. Дом, в котором я живу обещают снести и ставить  хорошую дверь - куда ее потом? Проемы-то разные, это сейчас я знаю, что можно сделать расширение проема, а петли?
  На чужой кусок пирога мы не претендуем, предполагаю, но могу и ошибиться, что  сделать дверь габаритов, типа 3х4, или больше им не под силу.
  Есть заказы из Ступинского р-на, Каширы Домодедово... по географии -это юго-запад или где?
с уважением,


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #77 : 21 апр, 2007, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Svetlana,стальные профильные трубы тоже прокат.Изнутри их обычно не красят.Поэтому они ржавеют,что может негативно отразиться на работе двери-особенно наружной.
EVG>С уважением.Евг.Петров
EVG>---------------------------------
EVG>Осторожно-ст.дверь!
Снаружи- порошковая покраска, толщина профиля приличная, ржаветь и рассыпаться они будут очень долго...
Сначала делаются (фрезеруются что ли?) все отверстия, в том числе и под глазок, и только потом в камеру.
    Наружная дверь (дом, подъезд, все что на улице) должна стоять под козырьком. Крыльцо и навесы придумали богатые?
с уважением,


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #78 : 22 апр, 2007, 02:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marina>    Совершенно с Вами согласна. Что касается вышеупомянутых фирм, у Барса мне нравится сайт и каталоги. Еще у них есть станок Ровер (как у нас) и программу для станка пишет сам директор. Когда они открыли точку на Войковской, приводила в пример, как надо оформлять выставку. По пятибальной шкале - оценка 6.

О-ба-л-деть... я представляю - президент нашей компании сам монтирует оборудование... или програмирует контролеры... twist

Marina>    Что касается "внизу""вверху", где статистика, хотя бы по количеству установленных дверей?

У производителей.
А я не производитель - я покупатель... В моем подъезде, большинство дверей - "одинцовские"... Вы думаете - это как-то повлияло на мой выбор?
Извините - есть "Лады", есть "Lexus".

Marina>    За производителей голосуют заказчики своими кошельками. Есть заказы, значит не зря работаем. Если заказчик доволен, чего еще желать? Угадайте с трех раз, к кому он пойдет в следущий раз заказывать двери, например в коттедж или в новую квартиру себе или детям, родителям?

А не знаю... Вы всевидящая?

Marina>     У меня стоит дверь с уголком, но я с ней намучилась. Через несколько дней заскрипела так, что весь подъезд знал, что кто-то входит или выходит. Позвонила по телефону (мобильному) и просто поскрипела в трубку. Приехали быстро и все устранили.

А зачем ставить дверь с "уголком"? Смысл? Сколько там контуров уплотнения? Какая у нее тепло-звукоизоляция?

Marina>Довели до ума (самостоятельно) и горя не знаю. Обошлась в 13 тыс 3 года назад.

Я заплатил 840$ и не доводил до ума. Хотя вру - поменял внешний уплотнитель на "нештатный". Через два года...

Marina>Если б сейчас, однозначно поставила нашу дверь. Дом, в котором я живу обещают снести и ставить  хорошую дверь - куда ее потом? Проемы-то разные, это сейчас я знаю, что можно сделать расширение проема, а петли?

Надо думать - не конкурентов... :)

Marina>  На чужой кусок пирога мы не претендуем, предполагаю, но могу и ошибиться, что  сделать дверь габаритов, типа 3х4, или больше им не под силу.

А им это надо?

Marina>  Есть заказы из Ступинского р-на, Каширы Домодедово... по географии -это юго-запад или где?
Marina>с уважением,

По географии - это не юго-запад. По крайней мере - если отсчитывать от Москвы.
Кстати - у нас на подъезде висит реклама www.dveri-kontur.ru (естественно - не одна, но их я запомнил).


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #79 : 23 апр, 2007, 01:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>Кстати - у нас на подъезде висит реклама www.dveri-kontur.ru (естественно - не одна, но их я запомнил).
 Реклама нашей продукции на подъезде не висит, не дошли до этого и надеюсь не дойдем.
За остальное - спасибо, приму к сведению. Если директор в чем-то хорошо разбирается, разве это плохо?
Дизайн и оформление выставок утверждает тоже директор.
Что касается дверей больших размеров, в музеях, в ресторане Яр они отнюдь не 90х210.
с уважением,


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 22:21

[перейти на мобильную версию форума]