Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Клинские двери  (Прочитано 68390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #20 : 24 мар, 2007, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, эти замки, не повысят охранные свойства двери. Надежнее устанавливать на ст. дверь сувальдные замки 3, а лучше 4 класса (Г-1001 имеет 2 кл).
Если не секрет - с какой целью Вы установили ст дверь? Может быть уровень ее защиты вполне достаточен. Невзламываемых дверей не существует, это только вопрос затраты времени.
С уважением, Евг. Петров
--------------------------------------
Осторожно - стальная дверь!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 24 мар, 2007, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот приготовил для фага такую выжимку из обсуждения. Есть замечания ?

"
"Клинские двери" ("псковские" и др в зависимости от региона). Термин  стал нарицательным и, независимо от географии изготовления, означает некачественную, опасную в пользовании стальную дверь.

Заманчивые плюсы ( при выборе ) - низкая цена и предоплата; быстрота изготовления; замер, доставка, установка - бесплатно; скидки
Реальные минусы ( после установки ) - частые поломки, особенно замков,низкие сроки гарантии на замки, отсутствие сервисной службы и документов на дверь;последуюший рост затрат, а именно: плата - за замену замков,за срезку "доставшей" двери, за новую дверь...
Низкие охранные свойства замков.
Выдержки из публикаций
"Достаточно сказать, что только три ведущие московские фирмы срезали (за 2005 год)около 6000 некачественных дверей" (ст."Тайны железной двери"ж.Технологии строительства. №7.2005.)
"Центр кустарного производства стальных дверей - подмосковный Клин, там их клепают около 200 изготовителей,- рассказывает Владимир Китайгородский, инспектор департамента Госторгинспекции РФ по Московской области.-Если в рекламной объявлении написано: Клинский станкозавод, люди думают, что двери заводские.На самом деле их варят отдельные умельцы или ПБОЮЛы. Многие клинские фирмы, которые мы искали по жалобам потребителей, обнаружить так и не удалось."(Н.Барановская"Вскрытие покажет" г-та.Известия. 11.02.04)

В ряде публикаций,  использовался именно нарицательный термин "псковские двери", под которым имелась в виду конструкция начала 90-х годов, сваренная из уголков, с единственным, плохопригнанным наружным листом большой толщины и обшитая вагонкой. Т.е. по сути, обычный гаражный вариант, и в то же время вроде бы как "бренд"

---
Внимание ! Следует понимать, что не все двери, изготовленные в этих регионах имеют стоь плачевнослабую конструкцию

"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 24 мар, 2007, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Svetlana, эти замки, не повысят охранные свойства двери. Надежнее устанавливать на ст. дверь сувальдные замки 3, а лучше 4 класса (Г-1001 имеет 2 кл).
EVG>Если не секрет - с какой целью Вы установили ст дверь? Может быть уровень ее защиты вполне достаточен. Невзламываемых дверей не существует, это только вопрос затраты времени.
Начну с последнего вопроса. Сейчас дверь адекватна содержимому квартиры. Ничем особенным похвастаться не могу. Но, во-первых, я нахожусь в двойственном положении, общаясь с людьми, у которых несчастье уже произошло. Практически во всех случаях оказывается, что брать всё-таки было что.
Во-вторых, пришлось выбирать замки на дверь, денег не было, но была надежда, что через несколько лет возникнет необходимость в лучшей защите, поэтому для основного замка был выбран надёжный (в смысле механики) корпус Cisa (сейчас бы выбрала Моттуру с блокировкой при выламывании сердцевины, но была очарована плавным ходом ключа при запирании). С Гардианом, согласна, вышел прокол.ops Может, посоветуете что-либо лучше Мауэра http://www.interlock.com.ua/catalog.aspx?manuf=10014&group=6&ware=11507 на его место (чтобы не мешал тягам)?
И, пожалуйста, уточните: проблема в замках или в конструкции моей двери?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 24 мар, 2007, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Внимание ! Следует понимать, что не все двери, изготовленные в этих регионах имеют столь плачевнослабую конструкцию
Наверное, дверь любой конструкции, плохо изготовленная, с плохими замками будет бедствием для её обладателя. Можно ли попросить профессионалов не отворачиваться совсем от этой ниши, а посоветовать людям, которые в силу назначения двери (сарай, например) или бюджета вынуждены заказать её в частной мастерской? Какой уголок применим? Сколько мм лист металла? На какие недостатки при установке обращать внимание? Какие замки выбрать?
Двери, как кто-то отметил, везут сотнями, а информации - ноль, кроме клеймящей всю нишу.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 24 мар, 2007, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен со Светой - не увсех есть возможность выложить под штуку грин и больше за дверь..


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #25 : 24 мар, 2007, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana,проблема в конструкции
Установив более мощный сувальдный замок Вы повысите
1-взломостойкость дверного блока при применении ручного рычажного, режущего и ударного инструмента, но не электрического и термического;
2-стойкость самого замка к вскрытию без повреждения или к взлому в пределах 15-30 минут.
Замки "Мауэр" в основном, уст.в сейфы, они тоже бывают разные.По внешнему виду обычный покупатель не отличит замок 2 класса от 4. Надо смотреть сертификат соответствия.
(Кстати, интересно, есть ли на Украине сертификация замок и ст.дверей?)
Ст.дверь с замком "Мауэр" в Москве предлагает только 1 фирма.Цена около 4000 $.
У Вас был в принципе неверный подход к выбору ст.двери. Если Вы боитесь кражи со взломом, то надо выбирать дверь по классу устойчивости к взлому.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #26 : 24 мар, 2007, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попадаются и в Питере Клинские двери, вот как они выглядят после пару лет эксплуатации:Клинская дверь 1
Клинская дверь2
 Замок Барьер установлен уже мною.
Жаль, не видно ее конструкции, но могу описать:
квадратная труба 30х30 (замкнутый профиль по ГОСТу) по периметру дверного полотна, наружный лист металла "двойка", и оргалит с параллоном и дерматином. Внутри трубы вставлены деревяшки, это чтобы обойные гвоздики через отверстие в трубе прибивали оргалит с параллоном и дерматином, типа "ноу хау".
 На подобные двери нельзя устанавливать врезные замки, так как торцевой вырез под них, уничтожает жесткость, и без того слабую. А накладной замок ставить не на что, так как нет внутреннего листа металла. Я установил замок Барьер 2, только благодаря сварочным работам, которые усилили дверь в этом месте. Ндо иметь ввиду, что сварочными работами владеют не все установщики замков, к примеру крутой мастер с Магнитогорска, обласканный владельцем двух форумов, вообще считает, что сварка не нужна в этом процессе, типа: "не умею, не владею - значит отстой".

 Касаемо Псковских дверей: та же "ерунда", НО: в Питере этот бренд не привязывают ко всем однолистовым дверям. Причина проста, почти все Питерские изготовители изготавливают двери из одного листа металла, для пенсионеров.
 Сами же "Псковские двери", несколько лет назад "прогремели", и тихо "уснули". Сейчас о них не слышно и не видно.
 Я даже видел одну дверь, правда покрасивее, с документами от "Стал". Честно говоря, был удивлен.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 25 мар, 2007, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мною удалено сообщение.
Основание : Аноним, пришедший через прокси,будто бы из Германии,  явно оскорблял и провоцировал постоянного участника форума.

Имхо, максимум какие есть права у анонимных участников - это читать данный форум. НУ я готов еще допустить вопросы. ВСЕ. В случае повторения попыток - доступ анонимам закрою.

Если есть что сказать, хочется поспорить и опровергнуть - регистрируйтесь. И не прячьтесь за чужим ником - уверен что удаленное мной соообщение принадлежало лицу с давно известным нам псевдонимом, а можеж и реальными данными



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #28 : 25 мар, 2007, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно узнать, в чей адрес был пост Анонима? Если в мой, то можно ли через "личку", узнать о содержании, если не в мой, то тогда не надо.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 26 мар, 2007, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Svetlana,проблема в конструкции
EVG>Установив более мощный сувальдный замок Вы повысите
EVG>1-взломостойкость дверного блока при применении ручного рычажного, режущего и ударного инструмента, но не электрического и термического;
EVG>2-стойкость самого замка к вскрытию без повреждения или к взлому в пределах 15-30 минут.

Боюсь, что не удастся установить мощный сувальдный замок: мешают тяги. Разве что разбирать обшивку для отвода верхней тяги и подготовки места врезки (тОлку от такого замка, если он будет "висеть" на лицевой планке). Только это очень трудоёмко, а прилегание двери затрудняет возможность отжима (см. фото "Прилегание двери" - наварена полоса металла по периметру). Есть вариант с "Барьером" или сувальдным накладным замком, но судьба у обшивки однозначна: ставить его придётся в конкретном месте (врезке Гардиана), и нет никакой уверенности, что ребро жёсткости двери (как правильно сказать?) находится именно там, а следовательно, надо будет усилить место установки. Вариант с "Барьером" при этом мне нравится больше: в нём хорошо предусмотрены особенности установки.
Для удобства приложила ещё фото "Торец двери".

EVG>Замки "Мауэр" в основном, уст.в сейфы, они тоже бывают разные.По внешнему виду обычный покупатель не отличит замок 2 класса от 4. Надо смотреть сертификат соответствия.

Я указала ссылку с фотографией: эта модель предназначена для двери (есть лицевая планка) http://www.interlock.com.ua/catalog.aspx?manuf=10014&group=6&ware=11507

EVG>(Кстати, интересно, есть ли на Украине сертификация замок и ст.дверей?)

Обязательной сертификации для замков 3-4 класса нет, насколько мне известно.

EVG>Ст.дверь с замком "Мауэр" в Москве предлагает только 1 фирма.Цена около 4000 $.

Это, случайно, не "Мауэр-сумо"? Его розничная стоимость у нас 300$ (с цилиндром Мауэр-Элит 70 мм и врезной броненакладкой Мауэр в комплекте)

EVG>У Вас был в принципе неверный подход к выбору ст.двери. Если Вы боитесь кражи со взломом, то надо выбирать дверь по классу устойчивости к взлому.

Согласна Sad . Ещё раз задам вопрос: Вы бы назвали её "клинской"?
Торец двери
Прилегание двери


Записан
alegn
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #30 : 28 мар, 2007, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возвращаясь собственно к теме. Что-нибудь известно о клинских дверях http://www.specbronya.ru/? Опираясь на свой двухдневный опыт изучения темы "замки-двери" в Интернете, могу сказать, что мне они понравились.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 28 мар, 2007, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, ихний "Бизнес" напоминает 50-тые серии Стала, минус "усиления" и защиты.
Непонятно, как сделан порог.
Замки "по умолчанию"... как бы помягше... cry я бы не стал ставить... пусть кто им выдал 4 класс - тот и ставит...
Все остальное - раму, как устанавливают, какой сервис и гарантии - это надо по месту...
Впрочем - если Вы читаете форумы, то вероятно - в курсе этих "мелочей" :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #32 : 02 апр, 2007, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, извините за задержку ответа. Еще раз - "клинская", значит дверь, имеющая максимум минусов. Но, если внимательно приглядется, то в большинстве российских дв. можно найти что-то от "клинских". В том числе и среди дверей, выполненных по гибочно-сварным технологиям.
Я консультировал людей с небольшими доходами (в осн. пенсионеров) по выбору ст. двери, но ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНО. Для этого использовались базы данных по ст.дв. Москвы и МО (ок.400). Из них выбиралась дверь по принципу "лучшее из возможного". При этом еще надо смотреть способ установки, ср.гарантии,условия технического обсл.и выдаваемые документы.Такой подход позволяет снизить риск при заказе ст двери до 10% (обычно 90%).Правильно выбранные кустарные ст.двери успешно работают 10-15 лет.
Если Ваша дверь проработала больше года и не доставляет Вам неудобств,то зачем ее трогать.Надо только время от времени делать профилактику замков-лучше специалистами. Часто доработка двери стоит больше новой!

С уважением,Евг.Петров


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 09 апр, 2007, 05:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Ваш ответ ценен для меня. В нашем городе (Херсон) преобладают двери, сделанные из уголка или трубы 20х40 мм. Но рядом есть городок Новая Каховка, где преобладают гибочные двери. Я была там на прошлой неделе. Видела их у разных производителей. В том числе и с "клинской" логикой: при относительно высокой стоимости изделия компенсировать затраты дешёвыми замками.
Я не сторонник уголковых дверей, и хорошую дверь представляю гибочно-сварной. Но, думаю, что гибочная - далеко не всегда "хорошая", а уголковая - не всегда "плохая". Важно соответствие цене и сбалансированность комплектации.


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #34 : 16 апр, 2007, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Борис Васильевич!
Вы лично знаете многих руководителей дверных фирм и Вам ли не знать, что в Клину есть фирмы, заслуживающие внимание качеством дверей. Это Интерьер Синтез, Гусарди, Элит дизайн. На Нахимовском проспекте они все есть. У меня, к большому сожалению, стоит дешевенькая (13 тыс) с плохинькими замочками металлическая ширма, сделанная в Клину. (в подворотне левой ногой и пьяным сварщиком сделанная). Звукоизоляции нет, много чего нет, но так как дом обещали снести в скором времени, не стала приобретать дорогую дверь, куда ее потом? Через три дня она заскрежетала так, что весь подъезд знал, что кто-то пришел или уходит. Восторг страшный! Когда обыватель заказывает дверь, не может знать где ее делают и как, поэтому нужны выставки и хорошие консультанты.
  На производстве Интерьер Синтез, которое существует 15 лет, стоит хорошее оборудование (Ровер, станки для резьбы по дереву трехмерные, станок для пленки ПВХ, станок для обработки поверхности массива, который далеко не на каждом мебельном предприятии есть, ну и т.д. На последних выставках продукция получила золотой диплом за лучший дизайн, на выставке в Сокольниках больше всего посетителей было на стенде Интерьер Синтез. Дверные фирмы заказывают у нас панели для своих дверей. Камера полимеризационной сушки одна из самых лучших в Москве и области. Лучше один раз увидеть на сайте doorsis.ru и потрогать на одной из выставок.
с уважением,
Марина Л.


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #35 : 16 апр, 2007, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
В Клину много, очень много дверных фирм. Хороших несколько. Я знаю три: Интерьер Синтез сайт i-si.ru или  doorsis.ru. Элит дизайн и Гусарди. Надо отдать должное последней: на выставке дверь выполненная под яйцо Фаберже имела бешеный успех.
При заказе двери обязательно нужно смотреть, есть ли гарантии на замки, панели, конструкцию и т.д. Наличие сервисной службы-тоже немаловажно. Стальная дверь, как и монета имеет две стороны. Можно ведь и не попасть в собственную квартиру.
Абсолютной защиты, как и последней истины в первой инстанции не существует.
Вскрытие двери - вопрос времени и прфессионализма.
 Большинство фирм, выпускающих некачественную продукцию дают липовые адреса и мобильные телефоны. Мне кажется, что сайт с подробным адресом, телефонами, схемами проезда и часами работы, уже какая то гарантия стабильности предприятия и качества продукции.


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #36 : 16 апр, 2007, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Евгений!
Совершенно с Вами согласна. Кесарю-кесарево...
Есть что охранять - не экономь. Хорошую дверь ставят лет на 30, а то и больше.
От китайских с души воротит, но ведь их покупают! Если посчитать доставку, монтаж, ремонт, доведение до ума, демонтаж этого, то все равно придется ставить хорошую дверь.
Кстати, хорошую Клинскую дверь можно поставить за 23-25 тысяч, в зависимости от стоимости замков.
А они еще и красивые! Клинская стоит на гостинице Астория, красоты неописуемой.


Записан
Marina
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #37 : 16 апр, 2007, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите на сайте doorsis.ru. понравиться еще больше! А если учесть, что делаются любой ширины и высоты! Это под силу не каждой дверной фирме.
Есть чем гордиться.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #38 : 16 апр, 2007, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Марина, Вы пользуйтесь,пожалуйста, кнопкой не "Ответить", а "Цитировать". Удобнее будет и Вам и читающим :)
Кстати, если Вы представитель фирмы или организации, можете себе сделать "подстрочник" с подписью.

Для этого : Кликните по своему нику, внизу страницы выберите редактирование профиля и в соответствующее поле введите текст...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #39 : 16 апр, 2007, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Марина!

Я понял, что у Вас есть замечательный цех по производству всевозможных панелей.
Но о самих дверях ни Вы, ни сайт doorsis.ru ничего не говорит.molch
Дверь ставится в первую очередь для защиты имущества.
Какими защитными свойствами обладают эти двери?
Какая у них конструкция?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]