Andrew добрый день! Вы бы хоть подписались, что на ПРО-САМ работаете руководителем отдела Marketing and Sales. А то впечатление складывается, что от стороннего наблюдателя комментарии. Да и две записи Вам к чему? Одной Astalavista мало что-ли?
Максим, очень неэтично на личности переходить и вместо обсуждения сабжа стрелки на оппонентов переводить -- уж простите, что приходится Вам на это указывать.
Astalavista, думаю, тоже найдет, что Вам сказать по этому поводу -- когда из командировки вернется. )))
И давайте этику блюсти, без голословных сравнений продукции.
Нет проблем, Максим. Давайте.
Кому в этом мире не понятно, что противоотжимные пазы на Border это маркетинг в чистом виде?
Вопрос: как данная Ваша реплика соотносится с предыдущей? Я ведь попрошу Вас ПОДТВЕРДИТЬ Ваши слова -- согласно Сетикету, бремя доказательства лежит на утверждающем.
А потом посмотрим на результаты испытаний, в том числе -- независимых.
И как замок ЗВ8-8К.5 как минимум не уступает САПФИРу по сопротивляемости силовым и/или разрушающим методам взлома? А по некоторым характеристикам, пожалуй, даже превосходит! Побойтесь Бога!
Расскажите про набор защит "Сапфира" в стандартной комплектации. Потом посмотрим на базовый же BORDER -- и решим, кому впору Бога побояться. ))
Я не ругаю Ваши замки
Правильно делаете.
Кстати -- если Вы обратили внимание, и я ни единым словом не отозвался плохо об "Эльборе". ))
но модель равную замку САПФИР Вы еще не освоили. Как и никто в стране кроме ЭЛЬБОРа. Конечно это вопрос времени, но на сегодня это факт.
А зачем копировать "Сапфир", если восьмисувальдные BORDER'ы объективно лучше?
В общем, давайте жить дружно

Как скажете, Максим! )) Надеюсь, следующий же Ваш пост убедит читателей в искренности Ваших намерений. ))
--------
P.S. Я также рад, что мы с Вами пришли к консенсусу относительно преимущества замка BORDER ЗВ8-8К.5 по части устойчивости к интеллектуальным видам вскрытия, а также по части надежности, безотказности и мягкости хода. Дизайн и внешний вид -- полагаю, даже сравнивать не имеет смысла. )))
=======
А человек весом 80-100 кг с разбега не подойдет?
Если тело этого человека будет обладать твердостью стального маятника, то -- подойдет вполне. В противном случае -- энергия соударения в значительной мере будет компенсирована амортизацией опорно-двигательного аппарата и мягких тканей.
Законы механики еще никто не отменял. ))))