Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества

  • 520 Ответов
  • 157494 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Светлана!

Проставки не сертифицируются и насколько мне известно не патентуются. Я даже не знаю по какому параметру их можно сертифицировать... только по соответствию заданным размерам?

ММ лукавит когда говорит ,что нельзя применять 1 мм проставки... , набери ими необходимый размер и они также хорошо будут выполнять свои функции , как например и 2 мм. Самое главное , он не обосновывает ... почему их нельзя применять.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
За проставки денег не брал, как и за более длинные винты.

Спасибо, Михаил.

 
Цитировать
Он же сам написал, что торгует этим контрафактом. Проставки выполнять из 1мм стали не допустимо.


Торгует комплектующими для двери. Насколько я поняла, к самой двери они идут в комплекте. Или я ошибаюсь?
Действительно - а почему нельзя делать проставки 1 мм? (что-то видела на эту тему, посмотрю - кажется, на сайте Бастиона)

Цитировать
Я сколько раз должен писать, что мы только реализовывали двери, но сами их не видели так как установкой и доставкой занималось представительство завода Неман?

Я поняла это. Но ведь Вы не один занимались их продажей. Спрашивала - это была дверь Вашего клиента (как и остальные, изученные Вами) или просто двери этого производителя?
(Чтобы не выглядело провокацией, поясню. Если продавец работает с клиентом - конфигурацию двери подбирает он. По крайней мере, так у нас. Невозможно оформить заказ, не зная, какой будет его конфигурация)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Светлана!

Проставки не сертифицируются и насколько мне известно не патентуются. Я даже не знаю по какому параметру их можно сертифицировать... только по соответствию заданным размерам?

ММ лукавит когда говорит ,что нельзя применять 1 мм проставки... , набери ими необходимый размер и они также хорошо будут выполнять свои функции , как например и 2 мм. Самое главное , он не обосновывает ... почему их нельзя применять.

Здравствуйте, Алек.
Наверное, Михаил пояснит это.
У нас, если бы проставки начали выпускаться как отдельный продукт, они не подлежали бы обязательной сертификации (где-то даже была бумага - ответ на официальный запрос, правда, 3-4 летней давности)

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Спасибо, Михаил.
Торгует комплектующими для двери. Насколько я поняла, к самой двери они идут в комплекте. Или я ошибаюсь?
Действительно - а почему нельзя делать проставки 1 мм? (что-то видела на эту тему, посмотрю - кажется, на сайте Бастиона)
Торгует комплектующими к замкам, а точнее пдменяет их даже не на такие же. Замки их фурнитура подлежит обязательной сертификации. Потребитель обязан знать, что установка его замков производится не так, как это предусматривает производитель замков. Проставки из 1мм стали имеют дефекты, и чем больше таких дефективных проставок, тем больше будет сумма этих дефектов. Чем больше пластин, тем больше необходимо усилие стяжных винтов чтобы выправить кривые пластины. В данном случае необходимо будет выправить 15 таких пластин. Протектор обязательно будет прижат не равномерно. Это все "отсебятина" не основанная на испытаниях ни на опыте работы.

Я поняла это. Но ведь Вы не один занимались их продажей. Спрашивала - это была дверь Вашего клиента (как и остальные, изученные Вами) или просто двери этого производителя?
(Чтобы не выглядело провокацией, поясню. Если продавец работает с клиентом - конфигурацию двери подбирает он. По крайней мере, так у нас. Невозможно оформить заказ, не зная, какой будет его конфигурация)
Это чего получается я сам такую конфигурацию выбрал?
 
 Это дверь моего клиента.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
ММ!
Вы опять лукавите... наидите хоть один  обязательный сертификат на броненакладку у производителей. Не надо сюда приплетать замки.

Далее у Чизы в каталоге имеется оцинкованная прокладка номеклатуры 06 472 40 0  толщиной 2 мм
У Cipierre  таких прокладок нет в каталоге . Никто не будет устанавливать по 15 прокладок , так как например у Cipierre высота бронезащит  имеет размеры 22 мм ; 25 мм; 30 мм; 35 мм; 40 мм; 45 мм; 50 мм. Возможно их необходимо установить максимум две , чтобы компенсировать разницу в размерах цилиндров разных производителей.

Далее прокладки если они кривые надо выровнять на ровной металлической поверхности ,а не добиваться исправления стяжкой винтов... во всяком случае так делают грамотные слесаря.
« Последнее редактирование: 04 авг, 2008, 15:38 от Dr_Bormental »

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Да, ещё - если можно, ответьте - как крепится чипиерре изнутри? Какой длины болты идут в комплекте? На сколько они могут зацепить дистанциированную броненакладку? (а сколько проставок обычно необходимо поставить при установке двери установщику?)
Броненаксладка Cipierre притягивается к корпусу замка болтами М6. Давным давно в комплекте этой броненакладки не идут болты, только 2 маленьких шурупчика для крепления декоративного кольца. Болты покупаем сами, длина 45, 50, 60 и 70мм.
Для Н-7 используются болты длиной 50мм. Размер, который необходимо "добрать" проставочными шайбами  8мм, т.е. надо использовать 7-8 проставочных шайб.   

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Броненаксладка Cipierre притягивается к корпусу замка болтами М6. Давным давно в комплекте этой броненакладки не идут болты, только 2 маленьких шурупчика для крепления декоративного кольца. Болты покупаем сами, длина 45, 50, 60 и 70мм.
Для Н-7 используются болты длиной 50мм. Размер, который необходимо "добрать" проставочными шайбами  8мм, т.е. надо использовать 7-8 проставочных шайб.   
Забыли добавить что и гайки покупаете Smiley
 А 15 мм компенсируется 8 шайбами такой кривизны что пачкой составляют 15 мм Cheesy
 А покупать у чизы нормальные шайбы денег не хватает? или вы просто не знаете об их существовании и свои контрафактные шайбы считаете своим собственным изобретением twist

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Увеличил фото. Странная картина. Сразу за промежуточным листом металла идет корпус замка (какого?). Ни шасси, ни отсека замка не наблюдается. А ведь имено расстояние между корпусом замка и промежуточным листом должны перекрыть проставочные шайбы. Если замок "лежит" на промежуточном листе, то проставки просто не нужны. Высоты броненакладки хватит. Как же закреплен замок в полотне? Или я чего-то не увидел?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Броненаксладка Cipierre притягивается к корпусу замка болтами М6. Давным давно в комплекте этой броненакладки не идут болты, только 2 маленьких шурупчика для крепления декоративного кольца. Болты покупаем сами, длина 45, 50, 60 и 70мм.
Для Н-7 используются болты длиной 50мм. Размер, который необходимо "добрать" проставочными шайбами  8мм, т.е. надо использовать 7-8 проставочных шайб.   

Владимир Борисович!

Так возможно Вы используете  меньшей высоты броненакладки... чем это необходимо ?

http://www.cipierre.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=29

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Увеличил фото. Странная картина. Сразу за промежуточным листом металла идет корпус замка (какого?). Ни шасси, ни отсека замка не наблюдается. Как же закреплен замок в полотне? Или я чего-то не увидел?
Вы хоть свои двери -то видели?
 Диву даюсь, прямо как в песне " и рука растет не из меня".

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Вы хоть свои двери -то видели?
 Диву даюсь, прямо как в песне " и рука растет не из меня".

Михаил, на грани перехода на личности. Не хотелось бы прервать обсуждение дверей Неман сейчас.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Не хотелось бы прервать обсуждение дверей Неман сейчас.
Всем бы этого очень не хотелось. Очень хочется понять где же шасси, карман и т. п. Надеюсь Михаил с Неманом разберутся с этим вопросом и просветят нас.  :)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Увеличил фото. Странная картина. Сразу за промежуточным листом металла идет корпус замка (какого?). Ни шасси, ни отсека замка не наблюдается. А ведь имено расстояние между корпусом замка и промежуточным листом должны перекрыть проставочные шайбы. Если замок "лежит" на промежуточном листе, то проставки просто не нужны. Высоты броненакладки хватит. Как же закреплен замок в полотне? Или я чего-то не увидел?

Мне тоже так сначала показалось. Изменила освещение - там видна тёмная полоска бронепластины. Долго не могла понять по тени, какое расстояние между внутренним листом и корпусом (было интересно, сколько вмещается проставок под броненакладкой).
Интересна ситуация со старыми гайками. У вас применяются где-нибудь такие? Для такой подмены нужно увидеть удобство для установщиков. Пока не вижу его.
Интересно, Ваши ли болты применялись здесь?


*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Всем бы этого очень не хотелось. Очень хочется понять где же шасси, карман и т. п. Надеюсь Михаил с Неманом разберутся с этим вопросом и просветят нас.  :)

Попали.  :oldsmile:

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Попали.  :oldsmile:
Просвещайтесь:
Внизу немного чернеет и зазорчег уже различим

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Просвещайтесь:
Внизу немного чернеет и зазорчег уже различим
Всё равно ничего не понял. Непохоже, что в этом зазорчике есть шасси и карман. Или есть вы же видели Михаил. Они там?

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Всё равно ничего не понял. Непохоже, что в этом зазорчике есть шасси и карман. Или есть вы же видели Михаил. Они там?
Нет у Немана так не бывает, либо шасси либо карман Smiley. Я саму дверь не разбирал, но то, что там нет кармана а только шасси, уверен.
А чего удивляетесь, на дверях Неман, постоянно какие-то аномалии.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Нет у Немана так не бывает, либо шасси либо карман Smiley. Я саму дверь не разбирал, но то, что там нет кармана а только шасси, уверен.
А чего удивляетесь, на дверях Неман, постоянно какие-то аномалии.
Ну а с этим случаем похоже понятно. Это наверно дополнительный замок установленный без кармана.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
.................................. Хочу отметить, что не на одной двери Неман, установленной моим клиентам, штатных пластин, и я не видел, а в разное время я исследовал дверей 50.
 Лично мне стыдно, что через мою компанию были реализованы двери с подобной установкой замков.


Что-то не пойму, объясните плиз. molch Вы у всех 50 дверей видели такое? Т.е. Вы снимали каждую дверь с петель и разбирали створку двери, чтобы добраться до брони? У меня не получается снять броню, без разбора двери :? Может не так пробую......... Со стороны квартиры, на панели, фрезеровка идёт только под цилиндр. Открутить болты, не снимая панель не получается :?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Нет у Немана так не бывает, либо шасси либо карман Smiley. Я саму дверь не разбирал, но то, что там нет кармана а только шасси, уверен.
А чего удивляетесь, на дверях Неман, постоянно какие-то аномалии.

КАк не разбирали?! Вообще ничего не понимаю.........У меня был вызов месяца два назад, замок барахлил. Так мои сервисники без разбора двери броню не могли снять..... Ничего не понимаю..... Как Вы умудрились броню снять без разбора створки двери........


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 янв, 2024, 04:46

[перейти на полную версию форума]