Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества  (Прочитано 157495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #100 : 04 авг, 2008, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из 50 дверей все имели короткие винты, а кривые проставки и гайки встречались одинаково. То есть сколько встречал тех, столько и других.
По поводу смещения корпуса замка (это была другая дверь кстати, там тоже пришлось менять винты и поменять кривые проставки аля Неман):
 Внутри двери проложена плита из Цсп, где самого цемента очень мало, и он выступает только в качестве клея. При повышенной влажности воздуха, если плита ЦСП сухая, каждый элемент древесины, в ней впитывая влагу из воздуха, расширяется. Расширение по разным причинам происходит неравномерно, почему плиту увеличиваясь в размерах, особенно в длину, искривляется, так как сама желает. Она может принять форму "пропеллера", стать "волной", или согнуться. Теперь представьте что плита в длину, сверху и снизу находится в рамках дверного полотна, и дверное полотно не дает "вытянуться" плите в длину, и вся мощь расширения плиты идет на образование волны, которую 2х мм листы метала, не смогли удержать в полной мере. Вот и "поплыло" шасси вместе с замком.
 Мне доводилось, в свое время испытать коварство ЦСП, при других обстоятельствах.

Да что Вы!
Половина дверей??
Михаил, Вы не спрашивали у Клиентов, в какое время они были установлены? (они были установлены в разное время, или в какой-то один промежуток? Люди обращались к Вам по какому-то поводу, или Вы просто отобрали какие-то адреса Ваших клиентов, и посетили их?)
О ЦСП знаю мало - разве только то, что их используют для наружных конструкций и они водостойки. А что за обстоятельства?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #101 : 04 авг, 2008, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да что Вы!
Половина дверей??
Михаил, Вы не спрашивали у Клиентов, в какое время они были установлены? (они были установлены в разное время или в какой-то один промежуток? Они обращались по какому-то поводу, или Вы просто отобрали какие-то адреса Ваших клиентов и посетили их?)
О ЦСП знаю мало - разве только то, что их используют для наружных конструкций и они водостойки. А что за обстоятельства?
Двери мне доставались установленные в разное время, и основная причина моего вызова, это замена цилиндров. Я ни разу не видел винтов длиннее тех которые рассчитаны на установку протектора на корпус замка без прокладок. Фирменных проставок вообще не видел. Пару раз встречал  резиновые шайбы.
 В свое время я для собственных нужд зашивал стену в жилом помещении, для шумоизоляции. Намертво прикрученные саморезами к жесткой обрешетки, они не давали заделать свои швы, которые все равно трескались под шпаклевкой. А волны поверхности постоянно меняли свое место, хотя плиты ЦСП были прикручены в два слоя перекрывая швы слоев. Только когда помещения обжились, и влажность воздуха стабилизировалась, и не менялась в зависимости от отопительности сезонов это, все успокоилось.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #102 : 05 авг, 2008, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери мне доставались установленные в разное время, и основная причина моего вызова, это замена цилиндров. Я ни разу не видел винтов длиннее тех которые рассчитаны на установку протектора на корпус замка без прокладок. Фирменных проставок вообще не видел. Пару раз встречал  резиновые шайбы.
 В свое время я для собственных нужд зашивал стену в жилом помещении, для шумоизоляции. Намертво прикрученные саморезами к жесткой обрешетки, они не давали заделать свои швы, которые все равно трескались под шпаклевкой. А волны поверхности постоянно меняли свое место, хотя плиты ЦСП были прикручены в два слоя перекрывая швы слоев. Только когда помещения обжились, и влажность воздуха стабилизировалась, и не менялась в зависимости от отопительности сезонов это, все успокоилось.

Фирменные прокладки были бы непонятны, если производишь свои.
Михаил, Вы не видели длиннее винтов - а о какой длине идёт речь? И ещё - на фотографии - я прикреплю сюда - немного резко, но видно тёмную пластину (видимо, шасси?). И болты не оцинкованы...
По поводу гаек и шайб, видимо, нужно подождать, что ответит г-н Павлов. Очевидна нелепость ситуации, и нужно разобраться. Жаль, что говорите сейчас.
По ЦСП - на двери случай единственный, или тоже много?


Вложения
Неман от Михаила3 копия_.jpg
Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества
* Неман от Михаила3 копия_.jpg
Информация69.53 Кб
650x715
просмотры
571
Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #103 : 05 авг, 2008, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, во всем что человек делает, (особенно так настойчиво), должна быть выгода. Вот мне интересно, что выйгрывает Мастер Михаил, дискридитируя двери НЕМАН, при том что еще позавчера он ими торговал, и до сих пор в подписи есть фраза о взломостойких дверях...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #104 : 05 авг, 2008, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, мы не обсуждаем поступки. Только двери...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #105 : 05 авг, 2008, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала видимо для своего сервиса. поражать клиента своим мастерством.
Крайне нелогичный вывод - фирме КРАЙНЕ НЕВЫГОДНЫ повторные вызовы по гарантии - т е не оплачивываемые клиентом. НАоборот поразить клиента - поставить качественный товар так качественно с которым потом проблем не будет.

Можно поинтересоваться, когда Вы впервые обратились с претензией к Неману по данной проблеме (Вы пишите про 50 дверей, начиная с какой) ?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #106 : 05 авг, 2008, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ещё - на фотографии - я прикреплю сюда - немного резко, но видно тёмную пластину (видимо, шасси?).
Скорей это отсек, так как он ставится вплотную к листу. Мне увидилось другое, что вполне обьясняет установку "шайб" вместо прокладок, если это имело место.
Кромки отверстия в листе явно распилены напильником и "налезают" на габарит отверстия отсека.
Это отверстие должно быть немного больше внешнего диаметра прокладки, иначе их просто не установить.
Можно допустить, что отверстие для установки броненакладки оказалось немного меньшего диаметра, для свободной (без помех) установки прокладок (кстати интересны диаметры прокладки и корпуса броненакладки  ops).
Сборщик не смог установить прокладки, они не "влезают" в подготовленное отверстие. Что делать: снимать замок и напильником "шмурыгать" кромки и потом снова его установить и снова проверять ?
Гораздо проще надеть шайбы, особенно если контроль этой операции отсутствует.
Русская сборка, одним словом  Smiley и грешат такой сборкой (не обязательно прокладки) практически все дверники.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #107 : 05 авг, 2008, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорей это отсек, так как он ставится вплотную к листу. Мне увидилось другое, что вполне обьясняет установку "шайб" вместо прокладок, если это имело место.
Кромки отверстия в листе явно распилены напильником и "налезают" на габарит отверстия отсека.
Это отверстие должно быть немного больше внешнего диаметра прокладки, иначе их просто не установить.
Можно допустить, что отверстие для установки броненакладки оказалось немного меньшего диаметра, для свободной (без помех) установки прокладок (кстати интересны диаметры прокладки и корпуса броненакладки  ops).
Сборщик не смог установить прокладки, они не "влезают" в подготовленное отверстие. Что делать: снимать замок и напильником "шмурыгать" кромки и потом снова его установить и снова проверять ?
Гораздо проще надеть шайбы, особенно если контроль этой операции отсутствует.
Русская сборка, одним словом  Smiley и грешат такой сборкой (не обязательно прокладки) практически все дверники.

Хм, а чем прорезают тогда это отверстие? И кто?
Если эти операции производятся одним человеком - не верится.

И потом - зачем "шмурыгать" (следы-то есть!), если бы он знал, что проблема "решается" гораздо проще?

Судя по положению отверстий под стяжные винты (посмотрите на фото) при межцентровом 38 мм, и диаметре броненакладки 50 мм, они меньше диаметра броненакладки: возможно, 48 мм.

Только что увеличила, замерила расстояния, и с учётом того, что межцентровое расстояние известно (38 мм) составила пропорцию. Получилось - диаметр 50 мм.


« Последнее редактирование: 09 авг, 2008, 12:13 от Svetlana » Записан
ABC
Гость


« Ответ #108 : 05 авг, 2008, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм, а чем прорезают тогда это отверстие? И кто?
Предполагаю, что высверливают небольшим сверлом по периметру отверстия и затем напильником сглаживают кромку.

Цитировать
Если эти операции производятся одним человеком - не верится.

Наверняка не одним, установщик цилиндра уже принял дверное полотно в сборе.
Цитировать
И потом - зачем "шмурыгать" (следы-то есть!), если бы он знал, что проблема "решается" гораздо проще?
А Вы поставьте себя на его место. Прокладка не входит, пилить "лениво", его зовут не Шура, выход - смухлевать, пока не видят. Гайки можно и с собой принести  Smiley.
Я бы сделал внеплановую проверку двери перед отгрузкой и "обул" бы сборщика по полной.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #109 : 05 авг, 2008, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Русская сборка, одним словом  Smiley и грешат такой сборкой (не обязательно прокладки) практически все дверники.
Если проставки не влезли в отверстие то по моему дело не в сборке, а в технологии изготовления элементов двери. У нас штампом вырубаются отверстия под броненакладки, кодовые накладки и т. д. Точность изготовления элементов позволяет без проблем совместить элементы. После этого я с трудом представляю, что у нас  нужно будет это отверстие подтачивать.
 
Как-то я увидел приближенное фото замочной скважины Н-11. Отверстие было примерно такого же качества как на фото Михаила. Я предположил, что его получают сверлением нескольких отверстий с последующей обработкой напильником. Г-н Павлов тогда сказал, что такое качество отверстие получается из-за того, что им приходится фрезеровать бутерброд из ЦСП и металла. Честно говоря не понимаю в чём проблема изготовить отдельные элементы с отверстиями под замочные скважины и наложить их друг на друга. Мы же так делаем. Видно нравится Неману такое ручное производство. Их право.

Нашёл то фото Н-11 у себя в архиве. КЗЛ снёс его с своих ресурсов.


Вложения
006.jpg
Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества
* 006.jpg
Информация41.44 Кб
400x232
просмотры
619
« Последнее редактирование: 05 авг, 2008, 12:51 от keys777 » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #110 : 05 авг, 2008, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(кстати интересны диаметры прокладки и корпуса броненакладки  ops).
Из того что есть:
БН Cipierre д50 мм
БН Моттура Бейсик д50 мм

Прокладки (производитель неизвестен, лежат навалом):
д50х2,5 мм
д50,2х2,6 мм
д50,1х1 мм
д50,8х2,1 мм
странная "ромбиком" - 53,2х1,4 мм


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #111 : 05 авг, 2008, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предполагаю, что высверливают небольшим сверлом по периметру отверстия и затем напильником сглаживают кромку.
Скорее, бор-фрезой. Напильником умучаются. А неровность отверстия тогда объясняется тем, что при сверлении по контуру сверло уводит в сторону, вряд ли полотно на станок тягают - сверлят вручную.
Мне вот интересно, как у Михаила получаются такие ровные отверстия? Он как-то показывал фото установки Барьера, там центральное отверстие д45 мм - очень ровно сделано (и ведь на весу!). Я таких ступенчатых сверл не нашел. Коронка? "Балеринка" по металлу (не встречал)?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #112 : 05 авг, 2008, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предполагаю, что высверливают небольшим сверлом по периметру отверстия и затем напильником сглаживают кромку.

Ой, честно говоря, такой трудоголизм мною не предполагался...

Цитировать
Наверняка не одним, установщик цилиндра уже принял дверное полотно в сборе.

Не представляю себе должности "установщик цилиндра"... всё-всё, предполагать не буду.
(Не верю.  ops  После фрезеровки из-за люфта отверстий под стяжки легче сначала поставить сердцевину, и по ней устанавливать броненакладку. )

Цитировать
А Вы поставьте себя на его место. Прокладка не входит, пилить "лениво", его зовут не Шура, выход - смухлевать, пока не видят. Гайки можно и с собой принести  Smiley.
Я бы сделал внеплановую проверку двери перед отгрузкой и "обул" бы сборщика по полной.

Поставила. "Прокладка не входит, пилить лениво  molch "... можно вопрос: зачем всё-таки начинать пилить, если гайки (принесённые с болтами из дому, из старых "советских" запасов) привычно оттягивают карман??  


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #113 : 05 авг, 2008, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фирменные прокладки были бы непонятны, если производишь свои.
Михаил, Вы не видели длиннее винтов - а о какой длине идёт речь? И ещё - на фотографии - я прикреплю сюда - немного резко, но видно тёмную пластину (видимо, шасси?). И болты не оцинкованы...
По поводу гаек и шайб, видимо, нужно подождать, что ответит г-н Павлов. Очевидна нелепость ситуации, и нужно разобраться. Жаль, что говорите сейчас.
По ЦСП - на двери случай единственный, или тоже много?
Вы просто не представляете, как выглядят проставочные шайбы производства Неман. Если бы держали их в своих руках, то Вам бы стало понятно почему я в ущерб себе меняю их на фирменные.
 Винты черные, это каленые, они реализуются с протектором Чиза. Стандартная длинна этих винтов, вместе со шляпой 50мм. Более длинные винты необходимо заказывать, но видимо чего - то не хватает им для этого.
 Пишу про это сейчас, потому что могу это сделать, не опасаясь мести Немана. Вон Борис Котович писал, что Неман ему не поставил очень много дверей, то же самое могло произойти с моей компанией.
 С ЦСП, это единственный случай зарегистрированный мною. Но, учитывая, что сервис Немана очень часто выезжает на подточку ответных частей, и поэтому им пришлось изготавливать новую модель двери, где ответка регулируется, ответ напрашивается сам собой.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #114 : 05 авг, 2008, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, во всем что человек делает, (особенно так настойчиво), должна быть выгода. Вот мне интересно, что выйгрывает Мастер Михаил, дискридитируя двери НЕМАН, при том что еще позавчера он ими торговал, и до сих пор в подписи есть фраза о взломостойких дверях...
Не совсем учтиво. Что случилось Александр? Я Вас где-то обидел?
 Немного разберитесь пожалуйста в фразе "дискредитируя Неман", Как много обиды вложено в эту фразу? {}
 А что значит слово "торговал"? Вы хотите сказать, что я лично торгую какими-то дверями? Прямо как на рынке? Молодой человек, я могу руководить торговлей, но никогда не был торговцем. Моя профессия работать с самими замками и дверями, и имея для этого свою компанию, я таковым и остаюсь. Поосторожней надо быть в высказываниях...


« Последнее редактирование: 05 авг, 2008, 19:53 от Svetlana » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #115 : 05 авг, 2008, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорей это отсек, так как он ставится вплотную к листу. Мне увидилось другое, что вполне обьясняет установку "шайб" вместо прокладок, если это имело место.
Кромки отверстия в листе явно распилены напильником и "налезают" на габарит отверстия отсека.
Это отверстие должно быть немного больше внешнего диаметра прокладки, иначе их просто не установить.
Можно допустить, что отверстие для установки броненакладки оказалось немного меньшего диаметра, для свободной (без помех) установки прокладок (кстати интересны диаметры прокладки и корпуса броненакладки  ops).
Сборщик не смог установить прокладки, они не "влезают" в подготовленное отверстие. Что делать: снимать замок и напильником "шмурыгать" кромки и потом снова его установить и снова проверять ?
Гораздо проще надеть шайбы, особенно если контроль этой операции отсутствует.
Русская сборка, одним словом  Smiley и грешат такой сборкой (не обязательно прокладки) практически все дверники.
Что значит "если это имело место"? {}
 Один только "установщик цилиндров" чего стоит!
 Проставочные шайбы входят в те отверстия, нечего попусту развивать мысль, ничего не стоящую. "Установщик цилиндров" Smiley Smiley Smiley


« Последнее редактирование: 05 авг, 2008, 19:58 от Svetlana » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #116 : 05 авг, 2008, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если проставки не влезли в отверстие то по моему дело не в сборке, а в технологии изготовления элементов двери. У нас штампом вырубаются отверстия под броненакладки, кодовые накладки и т. д. Точность изготовления элементов позволяет без проблем совместить элементы. После этого я с трудом представляю, что у нас  нужно будет это отверстие подтачивать.
 
Как-то я увидел приближенное фото замочной скважины Н-11. Отверстие было примерно такого же качества как на фото Михаила. Я предположил, что его получают сверлением нескольких отверстий с последующей обработкой напильником. Г-н Павлов тогда сказал, что такое качество отверстие получается из-за того, что им приходится фрезеровать бутерброд из ЦСП и металла. Честно говоря не понимаю в чём проблема изготовить отдельные элементы с отверстиями под замочные скважины и наложить их друг на друга. Мы же так делаем. Видно нравится Неману такое ручное производство. Их право.

Нашёл то фото Н-11 у себя в архиве. КЗЛ снёс его с своих ресурсов.

Что бы не было предположений о случайности, вот еще:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #117 : 05 авг, 2008, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не новенькое, это хорошо отработанная методика обобрать клиента, демонстрируя какую грандиозную работу необходимо произвести. Smiley

У меня бесплатный сервис для клиентов НЕМАНа.  Tongue Так что вывод Ваш, товарисч, ни куда не годится. {}
Сдёрнуть броню не удаётся, зацепиться не за что. Около 0,5 мм выступает.


« Последнее редактирование: 05 авг, 2008, 20:01 от Svetlana » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #118 : 05 авг, 2008, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ММ !

 Если Вы умеете  дрель и звоздодер  в руках держать... это тоже профи?

Вы прежде чем оценки людям давать вспомните свои касяки... типа поставить замок на саморезы в стальную дверь...  или как Вы долго учились сверлить броненакладки (благо подсказалиВам совсем недавно чем и как сверлить... так Вас так распирает что где надо ,а где нет Вы видео показываете) или поведайте нам сколько замков Вы вскрыли отмычками и выложите фото  этих отмычек...

Оценки другим легко давать , Вы лучше на себя критически посмотрите...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #119 : 05 авг, 2008, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что значит слово "торговал"? Вы хотите сказать, что я лично торгую какими-то дверями? Прямо как на рынке? Молодой человек, я могу руководить торговлей, но никогда не был торговцем. Моя профессия работать с самими замками и дверями, и имея для этого свою компанию, я таковым и остаюсь. Поосторожней надо быть в высказываниях...


Вы и есть торговец....Услугами али замками, али дверьми.  Smiley  Ну не знаю насчёт руководителя.........в обязанности руководителя входит: устанавливать двери, делать замеры, или ВЫЕЗЖАТЬ НА ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ и МЕНЯТЬ ЦИЛИНДРЫ. Немного не то кажется, про руководителя Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2024, 01:57

[перейти на мобильную версию форума]