Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества  (Прочитано 157491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 03 авг, 2008, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На двери стоял протектор Чепиере.
 По поводу протекторов больших высот, это может быть только Чиза, но она дороже. Протектор Чеппиере больших высот к нам в Питер не возится. Только почему Вы про меня спрашиваете? Мы ведь разбираем, то, что накосячил Неман. Вот у них и надо спрашивать, почему, как и зачем. Что касается меня, то во всех подобных случаях я использовал проставки Чиза. Винты же я использовал от протектора Чиза, которые бывают больших размеров.
 То что Неман производит, из своих проставок, то это курам на смех, и видимо им их тоже не хватает. Вообще-то это вопрос опять же не ко мне.
 Размер цилиндра Моттура 45 на 40, 45 наружу


Михаил, если Вас раздражают мои вопросы - просто скажите. Не буду задавать. Я просто хочу разобраться.
У Моттуры высокие броненакладки тоже есть, и среди китайских.
По поводу цилиндра спрашивала, нельзя ли было использовать 40х40, уменьшив посадку броненакладки (в отличие от моттуровской декоративной накладки здесь это было бы приемлемым)?
И - хочу спросить. А как крепится Cipierre винтами изнутри? Подобно Чизе, или Моттуре? (это к тому, что интересно, почему нельзя найти более длинные винты М6?)






Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #41 : 03 авг, 2008, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, если Вас раздражают мои вопросы - просто скажите. Не буду задавать. Я просто хочу разобраться.
У Моттуры высокие броненакладки тоже есть, и среди китайских.
По поводу цилиндра спрашивала, нельзя ли было использовать 40х40, уменьшив посадку броненакладки (в отличие от моттуровской декоративной накладки здесь это было бы приемлемым)?
И - хочу спросить. А как крепится Cipierre винтами изнутри? Подобно Чизе, или Моттуре? (это к тому, что интересно, почему нельзя найти более длинные винты М6?)
Светлана, меня не раздражают Ваши вопросы, мне непонятно зачем Вы меня расспрашиваете так, как будто это я такую установку организовал?
Моттура вообще не при делах, пусть будет Высокой, только я то чего? Поеду на завод к Павлову убеждать что моттуру необходимо устанавливать?
Уменьшать посадку протектора не правильно будет, она некрасиво утонет в облицовке.
 Винты длинные найти не вопрос, необходимо желание и отсутствие тайного умысла.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 03 авг, 2008, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я задаю вопросы, потому что хочу узнать, почему так произошло.
Вы имели отношение к этому как продавец, и имеете, как человек, собиравший (с Ваших слов) подобную информацию.
Такое обвинение требует объяснений.


А можете сказать, Вас пригласили посмотреть эту дверь как её продавца, или как мастера (чтобы ничего не подумали, имею в виду, Ваш ли это клиент или нет? Просто Вы говорили, что ставили проставки за свой счёт - получается, Вы обеспечивали гарантию?)

И ещё - судя по тем фотографиям и описанию смещения ригелей, в которых я не разбираюсь, находясь в Херсоне, причина не в креплении броненакладки.
Можете рассказать - в чём?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #43 : 04 авг, 2008, 06:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я задаю вопросы, потому что хочу узнать, почему так произошло.
Вы имели отношение к этому как продавец, и имеете, как человек, собиравший (с Ваших слов) подобную информацию.
Такое обвинение требует объяснений.


А можете сказать, Вас пригласили посмотреть эту дверь как её продавца, или как мастера (чтобы ничего не подумали, имею в виду, Ваш ли это клиент или нет? Просто Вы говорили, что ставили проставки за свой счёт - получается, Вы обеспечивали гарантию?)

И ещё - судя по тем фотографиям и описанию смещения ригелей, в которых я не разбираюсь, находясь в Херсоне, причина не в креплении броненакладки.
Можете рассказать - в чём?
Давайте вместе спросим Павлова, о том почему так произошло.
                                                 
 Это безобразие производят на заводе, или то, что называют заводом. Никакого отношения к производству этого безобразия не имею. Так что Ваши вопросы немного не по адресу, все что мог я уже написал. В какой бы ипостаси я не проводил фото сессию, на сам факт производства Немана дверей с подобной установкой замка, ну никак не влияет.
 И еще Светлана, это не обвинение, это просто факт который требует оценки тех кто выступает в качестве специалиста на этом форуме. В данный момент Вы, настойчиво пытаетесь обсуждать мои действия.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #44 : 04 авг, 2008, 07:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никакого отношения к производству этого безобразия не имею.
Вы продавали 2 года это "безобразие". Светлана Вас спрашивает мнение об онном плюс как Вы в этой ситуации участвовали - в качество кого.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #45 : 04 авг, 2008, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы продавали 2 года это "безобразие". Светлана Вас спрашивает мнение об онном плюс как Вы в этой ситуации участвовали - в качество кого.
Владимир, если Вы будете двигаться за мной по пятам, и постоянно писать одно и тоже, я Вас в игнор поставлю, как Алека-Зааа. Вопросы модераторов пока, не по существу. Обсуждаем проделки завода Неман, а не то кто я, и для чего.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #46 : 04 авг, 2008, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А Вы не уходите от ответов на конкретные вопросы такие как :
"А можете сказать, Вас пригласили посмотреть эту дверь как её продавца, или как мастера (чтобы ничего не подумали, имею в виду, Ваш ли это клиент или нет? Просто Вы говорили, что ставили проставки за свой счёт - получается, Вы обеспечивали гарантию?) "

"....причина не в креплении броненакладки.  Можете рассказать - в чём? "


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #47 : 04 авг, 2008, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопросы модераторов пока, не по существу. Обсуждаем проделки завода Неман, а не то кто я, и для чего.

Мы обсуждаем здесь не Вас, не Неман, не модераторов - конкретную ситуацию. Вы утверждаете, что она встречается повсеместно.
Выводы делают, когда разбираются.
Вам не задавать больше вопросов?
Я буду просить ответить на них других.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #48 : 04 авг, 2008, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

   Насколько помню , вы с такой проблемой сталкивались еще в 2007 году , когда вместо прокладок использовались гайки большего диаметра по резьбе чем стягивающие винты М6 ... , тогда критика у Вас была более сдержанная и Вы только искали мотурровские проставочные пластины и сетовали что их тяжело достать...

 Я вам в теме отвечал, что можно обратиться в фирму Стал ... они делают такие регулировочные пластины из стали -1,5-2 мм
 
При этом двери Неман Вас полностью удовлетворяли...и Вы о них писали на всех форумах в превосходной форме. Ваш тон и интерпритация старых проблем скорее вызвана обидой на Неман.


В.Б. Павлову!

Владимир Борисович ... Вам надо изготовить штамп и нарезать таких регулировочных прокладок для всех дилеров...
Хотя может быть Вы это уже делаете...Напишите пожалуйста ваше виденье этой проблемы ,если она имеется.

Проставка из гаек ведет к перекосам и прочим негативным моментам ,в т.ч. и снижает взломостойкость броненакладки на перелом винтов ...определенным преспособлением.




Вот фото проставочных шайб нашего производства, прямо со склада. Толщина 1мм. Изготавливаем и для себя и для наших партнеров.


Вложения
Шайбы.jpg
Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества
* Шайбы.jpg
Информация97.63 Кб
800x600
просмотры
820
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #49 : 04 авг, 2008, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот фото проставочных шайб нашего производства, прямо со склада. Толщина 1мм. Изготавливаем и для себя и для наших партнеров.

Можно и к Вам вопрос?
По какой цене Вы продаёте проставки дилерам?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #50 : 04 авг, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и к Вам вопрос?
По какой цене Вы продаёте проставки дилерам?
Конечно можно. На сегодняшний день по 4,5 рубля.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 04 авг, 2008, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Копейки... Смысл - снимать их ради выгоды...
А на дверях других производителей вопрос проставок так же легко решается? Я не пойму смысла - экономить мастерам на накладках. Но если это установка дилеров - может, таких не хватает на других дверях?

(У меня случаи необходимости в проставках случались всего раза три - из-за обшивки снаружи массивом дерева. Решать вопрос приходилось за счёт проставок из-под броненакладок Кале. Первый раз пришлось выпрашивать у хорошего человека (поизводителя). Потом появились "заначки" из оставшихся у мастеров)


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #52 : 04 авг, 2008, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и к Вам вопрос?
По какой цене Вы продаёте проставки дилерам?
Что-то маловато Вы виновнику "торжества" вопросов задали Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 04 авг, 2008, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, ещё - если можно, ответьте - как крепится чипиерре изнутри? Какой длины болты идут в комплекте? На сколько они могут зацепить дистанциированную броненакладку? (а сколько проставок обычно необходимо поставить при установке двери установщику?)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 04 авг, 2008, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то маловато Вы виновнику "торжества" вопросов задали Smiley

Разминулись :) (ещё четыре хватит?)


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #55 : 04 авг, 2008, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы обсуждаем здесь не Вас, не Неман, не модераторов - конкретную ситуацию. Вы утверждаете, что она встречается повсеместно.
Выводы делают, когда разбираются.
Вам не задавать больше вопросов?
Я буду просить ответить на них других.
Вот конкретно по ситуации:
какая Вам разница, если я это обнаружил в качестве платного мастера по замене цилиндра, или в качестве мастера, который бесплатно выполнил гарантийный случай? На фото гайки превратятся в проставки, и винты вытянутся?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #56 : 04 авг, 2008, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и к Вам вопрос?
По какой цене Вы продаёте проставки дилерам?
А вы спросите еще у него сертификат на эту продукцию, патент. Ну вот все что необходимо для того чтобы не сесть в тюрьму за контрафакт.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #57 : 04 авг, 2008, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Копейки... Смысл - снимать их ради выгоды...
А на дверях других производителей вопрос проставок так же легко решается? Я не пойму смысла - экономить мастерам на накладках. Но если это установка дилеров - может, таких не хватает на других дверях?

(У меня случаи необходимости в проставках случались всего раза три - из-за обшивки снаружи массивом дерева. Решать вопрос приходилось за счёт проставок из-под броненакладок Кале. Первый раз пришлось выпрашивать у хорошего человека (поизводителя). Потом появились "заначки" из оставшихся у мастеров)
Это не установка дилеров, как Вы могли такое про меня подумать?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #58 : 04 авг, 2008, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот как нужно добиваться от Вас ответов на вопросы?  Wink (я шучу)

Вот конкретно по ситуации:
какая Вам разница, если я это обнаружил в качестве платного мастера по замене цилиндра, или в качестве мастера, который бесплатно выполнил гарантийный случай? На фото гайки превратятся в проставки, и винты вытянутся?

Вы говорили, что Вам пришлось установить прокладки. Насколько я поняла из контекста - чизовские. Если работа платная - значит, не пришлось, а просто установили. Они оплачены клиентом.

А вы спросите еще у него сертификат на эту продукцию, патент. Ну вот все что необходимо для того чтобы не сесть в тюрьму за контрафакт.

Это деталь двери. Дверь сертифицируется с ней. Насколько я понимаю.

Это не установка дилеров, как Вы могли такое про меня подумать?

Я не думала, я спрашивала Вас. Это дверь, проданная Вами, и установленная установщиками Неман?
Вы говорили, что изучили около 50 дверей. Встречался ли Вам среди них такой же способ установки врезной броненакладки?




Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #59 : 04 авг, 2008, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот как нужно добиваться от Вас ответов на вопросы?  Wink (я шучу)

Вы говорили, что Вам пришлось установить прокладки. Насколько я поняла из контекста - чизовские. Если работа платная - значит, не пришлось, а просто установили. Они оплачены клиентом.
За проставки денег не брал, как и за более длинные винты.

Это деталь двери. Дверь сертифицируется с ней. Насколько я понимаю.
Он же сам написал, что торгует этим контрафактом. Проставки выполнять из 1мм стали не допустимо.
Я не думала, я спрашивала Вас. Это дверь, проданная Вами, и установленная установщиками Неман?
Вы говорили, что изучили около 50 дверей. Встречался ли Вам среди них такой же способ установки врезной броненакладки?
Я сколько раз должен писать, что мы только реализовывали двери, но сами их не видели так как установкой и доставкой занималось представительство завода Неман?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 окт, 2023, 09:30

[перейти на мобильную версию форума]