Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
11 мая, 2024, 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества  (Прочитано 157188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« : 14 июл, 2008, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Михаил, Вам не надоело валять дурака ? Столько болтовни и ни ее единого доказанного факта по качеству продукции, которой Вы месяцами торговали!
Владимир, можно ведь и по вежливей, правда? Ну в конце концов Вас лично я ничем не задевал.
Один факт я уже выставил, но Вы все дружно не заметили:
Через несколько месяцев замок двери Неман Н7 изменил свое место пребывания относительно двери и относительно дверной коробки. Если Вы Все хотите, этот вопиющий случай рассмотрим по подробней.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 14 июл, 2008, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, можно ведь и по вежливей, правда? Ну в конце концов Вас лично я ничем не задевал.
Один факт я уже выставил, но Вы все дружно не заметили:
Через несколько месяцев замок двери Неман Н7 изменил свое место пребывания относительно двери и относительно дверной коробки. Если Вы Все хотите, этот вопиющий случай рассмотрим по подробней.



 Smiley Smiley Да ну!! не может быть......... какой кошмар.........ужОс!!! Evil
Такое иногда случается на дверях всех производителей. Сервисному мастеру работы в этом случае на 5 мин. А в двери, БЕЗ ОТВЕРСТИЙ В КОРОБКЕ от НЕМАН, полностью исключен такой случай.  Wink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 14 июл, 2008, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, можно ведь и по вежливей, правда? Ну в конце концов Вас лично я ничем не задевал.
Один факт я уже выставил, но Вы все дружно не заметили:
Через несколько месяцев замок двери Неман Н7 изменил свое место пребывания относительно двери и относительно дверной коробки. Если Вы Все хотите, этот вопиющий случай рассмотрим по подробней.


Целый один случай :)


Записан
OZK-EDWARDASS
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : 14 июл, 2008, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мастер Михаил двери какого производителя в Питере вы мне посоветуете ?  на мой взгляд двери Н-11 ,15 вполне достойный выбор . но вы заставили меня усомниться и это хорошо ,только вот я не знаю на что еще кинуть глаз ,?(вот если бы был в Питере Бастион )


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #4 : 14 июл, 2008, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мастер Михаил двери какого производителя в Питере вы мне посоветуете ?  на мой взгляд двери Н-11 ,15 вполне достойный выбор . но вы заставили меня усомниться и это хорошо ,только вот я не знаю на что еще кинуть глаз ,?(вот если бы был в Питере Бастион )
Я бы рад Вам помочь, но боюсь, что теперь не рискну. Причина тому, что я не знаю на каком уровне находится сервис других изготовителей дверей в Питере.
 Скажите, а для каких целей Вам такие тяжелые двери нужны, основной вес которых составляют пресованные опилки? Вы от чего хотите защититься?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #5 : 14 июл, 2008, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Целый один случай :)
Это не целый один случай, а типичный. И с Вашего позволения я о нем поподробней, хорошо? Спасибо!

Вот та же дверь Немана:
Проблема у этой двери не только в том, что ригеля не попадают в ответную часть, но и в том что ригеля трутся об отверстия под ригеля в самом дверном полотне. Самое удивительное, что раньше этот замок работал нормально, но через несколько месяцев умер, и причина тому смещение самого замка, и на фото видно, что нижняя часть замка сместилась в сторону открывания двери, так что нижний ригель уперся в срез отверстия.
 В тоже время и броненакладка заняла такое место при котором ее нижняя часть больше выступает из габаритов дверного полотна, а верхняя меньше. Было очень сложно снять это так, чтобы это было видно так же четко как в реале. Но как получилось, так получилось, если присмотреться, то увидеть можно.

 
Теперь становиться ясным, что как пишет менагер Немана за 5 минут такой вопрос не решить.
Вопрос, по каким причинам замок в дверном полотне за 35 тысяч рублей гуляет как хочет? Ответ я знаю, посмотрим на Неман, знает ли он Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 14 июл, 2008, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не целый один случай, а типичный. И с Вашего позволения я о нем поподробней, хорошо? Спасибо!

Вот та же дверь Немана:
Проблема у этой двери не только в том, что ригеля не попадают в ответную часть, но и в том что ригеля трутся об отверстия под ригеля в самом дверном полотне. Самое удивительное, что раньше этот замок работал нормально, но через несколько месяцев умер, и причина тому смещение самого замка, и на фото видно, что нижняя часть замка сместилась в сторону открывания двери, так что нижний ригель уперся в срез отверстия.
 В тоже время и броненакладка заняла такое место при котором ее нижняя часть больше выступает из габаритов дверного полотна, а верхняя меньше. Было очень сложно снять это так, чтобы это было видно так же четко как в реале. Но как получилось, так получилось, если присмотреться, то увидеть можно.

 
Теперь становиться ясным, что как пишет менагер Немана за 5 минут такой вопрос не решить.
Вопрос, по каким причинам замок в дверном полотне за 35 тысяч рублей гуляет как хочет? Ответ я знаю, посмотрим на Неман, знает ли он Smiley


Акт есть подписанный ВАми, клиентом и представителем НЕМАН? Нет...тогда опять воздух :vozduh:. Так как причина может быть в неправильной эксплуатации двери. Ригелями об коробку стукнули вот и все.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 14 июл, 2008, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ответ не верный.
 Подобное смещение ригелей, при ударе об дверную коробку, должно вывести замок из строя, но замок работает отлично. Если при ударе ригелей о дверную коробку смещается шасси,  на котором установлен замок, а замок цел и невредим, то такую дверь на помойку.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 14 июл, 2008, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ не верный.
 Подобное смещение ригелей, при ударе об дверную коробку, должно вывести замок из строя, но замок работает отлично. Если при ударе ригелей о дверную коробку смещается шасси,  на котором установлен замок, а замок цел и невредим, то такую дверь на помойку.

Сразу видно, что с дверьми только работать начали. Не выходит он из строя, он начинает ригелями об коробку тереть и туго закрываться. Такие случаи бывают.

з.ы. Да не дадут мне соврать, сервисных дел мастера! Smiley


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 14 июл, 2008, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сразу видно, что с дверьми только работать начали. Не выходит он из строя, он начинает ригелями об коробку тереть и туго закрываться. Такие случаи бывают.

з.ы. Да не дадут мне соврать, сервисных дел мастера! Smiley
Если удар с таким смещением как на фото, то замок выходит из строя. Замок же который туго закрывается, не является "строевым".
Ответы не по существу.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 14 июл, 2008, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если удар с таким смещением как на фото, то замок выходит из строя. Замок же который туго закрывается, не является "строевым".
Ответы не по существу.

Да не выйдет он из строя! tochno
Один вопрос: До этого замок работал нормально, а потом почему-то ригеля погнулись? ::) С чего бы это? Так вот просто при закрывании двери, убедиться надо, что ригеля замка находяться в закрытом положении. И в правилах эксплуатации двери это чётко прописано. Это не гарантийный случай, это ремонтируется сервисом и оплачивается клиентом.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #11 : 14 июл, 2008, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


На фото видно, что ригеля задвинуты в корпус замка, и смещен сам замок, что подтверждает перекошенный протектор.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 14 июл, 2008, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


На фото видно, что ригеля задвинуты в корпус замка, и смещен сам замок, что подтверждает перекошенный протектор.


Замок разберите и посмотрите изгиб ригелей относительно........блин забыл как правильно называется ???......тьфу! Основание ригеля...кажется так.... Embarrassed


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 14 июл, 2008, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Все хватит! Давайте следующего Sad


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 14 июл, 2008, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все хватит! Давайте следующего Sad

Так Вы замок не разбирали?! Охосподи.............. и сразу диагноз поставили. Мда......


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 14 июл, 2008, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок разберите и посмотрите изгиб ригелей относительно........блин забыл как правильно называется ???......тьфу! Основание ригеля...кажется так.... Embarrassed

... засова?

Здесь смещение относительно отверстий торца полотна. Что-то с креплением корпуса. Причём, корпус смещается, выворачиваясь под углом. Проявится далеко не всегда. А только в совокупности с неправильной регулировкой прижима полотна к коробке. То есть, будет идти с затиранием защёлки и, возможно, ригелей.
Дверь приходилось прижимать при запирании. Нужен был меньший прижим и больший люфт ригелей при нажатой ручке.
Вторичное явление - затирание о запорные отверстия (это должно быть видно).
Опять же - думаю, явление не массовое. Это заметно и решаемо изначально. При установке. Решение этого в конструкции - вторично. Главное - установка.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #16 : 15 июл, 2008, 01:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... засова?
Здесь смещение относительно отверстий торца полотна. Что-то с креплением корпуса. Причём, корпус смещается, выворачиваясь под углом. Проявится далеко не всегда. А только в совокупности с неправильной регулировкой прижима полотна к коробке. То есть, будет идти с затиранием защёлки и, возможно, ригелей.
Дверь приходилось прижимать при запирании. Нужен был меньший прижим и больший люфт ригелей при нажатой ручке.
Вторичное явление - затирание о запорные отверстия (это должно быть видно).
Опять же - думаю, явление не массовое. Это заметно и решаемо изначально. При установке. Решение этого в конструкции - вторично. Главное - установка.
Светлана, из того, что Вы написали, понял я чего-то едва ли  laugh
 Напомню, фотография со скотчем, это ответная часть этой двери, через несколько месяцев ригеля перестали попадать в ответные части, даже если сильно-сильно прижать дверь. Произошло это оттого, что замок произвольно, без всяких биений ригелей об коробку дверную, поменял свое место расположения. При этом остался жестко зафиксированным в дверном полотне.
 Если Вы написали, что подобные явления нормальны для входных дверей, то согласиться я с Вами не смогу.
Причина подобного явления лежит на поверхности, и это говорит что явление не случайное, и может произойти с любой дверью, при стечении определенных обстоятельств, которые не гарантийными назвать нельзя.
 В данном случае, хозяйка квартиры, не захотела обращаться в Неман за обещанной гарантией, и основания это делать у нее были.
Светлана, так что заставило замок перемещаться в двери, без видимых на то причин?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 15 июл, 2008, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, из того, что Вы написали, понял я чего-то едва ли  laugh
....
Светлана, так что заставило замок перемещаться в двери, без видимых на то причин?


Кроме сказанного у меня нет других версий.
Только задам вопрос: это верхний замок? Что ещё стояло на этой двери?
Попробую другими словами.
1. Дверь приходилось прижимать изначально.
2. Из-за нагрузки, видимо, ослабились какие-то винты крепления корпуса в отсеке, причём, речь не о торцевом креплении.
3. Корпус смещался не полностью - только часть, прилегающая к хвостовику засова.
Это не массовое явление.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #18 : 18 июл, 2008, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме сказанного у меня нет других версий.
Только задам вопрос: это верхний замок? Что ещё стояло на этой двери?
Попробую другими словами.
1. Дверь приходилось прижимать изначально.
2. Из-за нагрузки, видимо, ослабились какие-то винты крепления корпуса в отсеке, причём, речь не о торцевом креплении.
3. Корпус смещался не полностью - только часть, прилегающая к хвостовику засова.
Это не массовое явление.
{}Ответ:
 В дверях Немана Н7 находятся опилки, если кто-то не знает. :oldsmile:
 Что происходит с древесиной, если повысить влажность окружающей среды? Спросите у паркетчиков, у них этот процесс очень явно выражен.
Короче в дверях Н7 заложена "мина" замедленного действия, она может проявиться в любой форме, и этот процесс будет зависеть от состояния окружающей среды.


« Последнее редактирование: 18 июл, 2008, 15:11 от Hi-Hi » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 25 июл, 2008, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дождавшись подтирок в своем месадже, вместо аргументируемого диалога, возникает вопрос: Неман расписался в своей не состоятельности прогнозировть действия своих изобретений? Не хватило дальновидности?
 Прежде чем продолжить экскурс в несостоятельность конструкций дверей немана, мне хотелось бы увидеть реакцию, тех кто должен ответить за это. Ответы модераторов, не могу воспринять адекватно, так как они не могли детально изучить эти двери.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 сен, 2022, 15:52

[перейти на мобильную версию форума]