Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Керберос : вскрытие без повреждения  (Прочитано 51191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MakVik
Гость


« Ответ #80 : 17 апр, 2007, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>«Ларчик» открывается очень не просто. Об этом прямо заявили оба мастера по вскрытию замков. Они считают его очень сложным для вскрытия, надежным  в эксплуатации и достаточно взломостойким. Словам этих людей у меня нет оснований не доверять. Один из них «сознался», что такой замок стоит у него дома. Что Вы имеете в виду под словом «функциональность», применительно к сувальдному замку?

У меня дома, перекодируемая Чиза стоит, которой я доверяю больше, чем Керберосу. Потому как знаю, если попаду под специалиста и инструмент, ничего не поможет, а от дилетанта Чиза на 99% защитит.
Пригласите на вскрытие сувальдного цилиндра 02715 этих специалистов, если они вскроют замок за час, готов признать первенство  Кербероса.
Функциональность замка состоит в том, что его можно "наворачивать" и усовершенствовать, по мере необходимости и целесообразности. Фирма выпустит новую модель, а  мне не надо будет ломать голову, где сверлить и подтачивать. Функциональность заложена в идеологии от производителя, таких фирм всего две Assa и Cisa. Рекомендую обратить внимание на Assa, вот это фирма, вот это замки!!!
Хотите поддержать отечественного производителя, рекомендую ПРО САМ, они не кричат, на каждом углу, а занимаются делом.
И вам удачи.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #81 : 17 апр, 2007, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович,одинаковое или разное время затратили специалисты на вскрытие? Если разное,то какова разница? Надеюсь,что эта информация не явл.секретной.
-----------------------------------------
С уважением,Евг.Петров


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #82 : 17 апр, 2007, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Рекомендую обратить внимание на Assa, вот это фирма, вот это замки!!!
Согласен. Можно еще добавить модульность. На производстве двери зарезаются под замки одинаково, независимо от назначения (входная, сортир и пр.). И далее комплектуются замками и фурнитурой уже исходя из назначения помещения.

Но цена...шок

Замочек на входную дверь типа 2000HD


плюс цилиндр типа Twin Classic

плюс ручки, ответная планка и пр.
Набегает не менее чем на Чизу 57.986 с броней,  с цилиндром типа Астрал и ручками.


Записан
Niks
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132



« Ответ #83 : 17 апр, 2007, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Но цена...шок
Dr_Bormental>Замочек на входную дверь типа 2000HD

Если денег не жалко - для дома для семьи подойдет такой замок ASSA Villa
http://www.assa.ee/index.php?page=986&&last=1384
Видел его в действии - отличная вещь!


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #84 : 18 апр, 2007, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Владимир Борисович,одинаковое или разное время затратили специалисты на вскрытие? Если разное,то какова разница? Надеюсь,что эта информация не явл.секретной.
EVG>-----------------------------------------
EVG>С уважением,Евг.Петров

Евгений Владимирович, время понадобилось разное, но разница, на мой взгляд, не значительная. Всего 4 минуты.


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #85 : 18 апр, 2007, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Согласен. Можно еще добавить модульность. На производстве двери зарезаются под замки одинаково, независимо от назначения (входная, сортир и пр.). И далее комплектуются замками и фурнитурой уже исходя из назначения помещения.

Это как раз и называется функциональностью, я уже не стал "разжевывать" специалисту.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #86 : 18 апр, 2007, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович,спасибо за ответ.Очень интересный результат.
--------------------------------------
С уважением.Евг.Петров


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #87 : 18 апр, 2007, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возьму на себя смелость предположить, что существует некая «конвенция» настоящих специалистов по вскрытию дверей. Их работа очень специфическая, детали ее не подлежат широкой огласке. Возможны «коммерческие» предложения от криминала. В такой ситуации вполне возможны контакты между специалистами «по вскрытию» из разных фирм, на которых (в том числе) обсуждаются и способы вскрытия замков, так сказать «обмен опытом». Ну и, безусловно, ежедневная практика. По этому и результаты работы примерно одинаковые.


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #88 : 19 апр, 2007, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Возьму на себя смелость предположить, что существует некая «конвенция» настоящих специалистов по вскрытию дверей. Их работа очень специфическая, детали ее не подлежат широкой огласке.

Предполагать ничего и не надо, надо просто спросить, кто в "теме"
Есть такая общественная организация в Европе, European Locksmith Federation(ELF) которая объединяет таких людей. Кстати, 18-20 мая, такая конвенция пройдёт в Риге и россияне потянулись туда косяком.
Там пройдут семинары по обучению и обмену опытом таких специалистов.
Приглашаются туда не все подряд, а люди работающие легально и зарекомендовавшие себя, как порядочные и лояльные, не раз прошедшие полицейские проверки.

PV>Возможны «коммерческие» предложения от криминала.

В криминальном мире есть свои специалисты и не хуже легальных.  
В своей практике ещё не встречал специалистов оборотней, которые бы сотрудничали с уголовниками.
Как правило этим ремеслом занимаются люди безкомпромисные и щепетильные, не говоря уже о порядочности.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #89 : 19 апр, 2007, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>Возможны «коммерческие» предложения от криминала.

MakVik>В криминальном мире есть свои специалисты и не хуже легальных.  
MakVik>В своей практике ещё не встречал специалистов оборотней, которые бы сотрудничали с уголовниками.
MakVik>Как правило этим ремеслом занимаются люди безкомпромисные и щепетильные, не говоря уже о порядочности.


Ну с этим наверняка не согласится devil особенно в отношении  меня (записал в пособники всего криминала Юга России) , ну и к  Вам у него особая "любовь".

Но из любого правила имеются исключения , все зависит от личностных качеств и финансового благополучия мастера (как сам он его понимает , ибо что одному достаточно , то другому мало).

Алек Ахмадуллин


Записан
Denis T
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


!
« Ответ #90 : 19 апр, 2007, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ох какие сомнения вызывают у меня это мероприятие!!!!!
Кто то....., за какое то время......  molch Да еще и стал сервисом немана:) И вдобавок ни кто до сих пор не в курсе.....
Попахивает стилем гончаренко:D


АУ!!!!! Кто вскрывал дверь Немана!!!!??????
Намекните хоть, проверить не трудно.
Все тайное становится явным
kruto



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #91 : 20 апр, 2007, 06:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сами упустили свой шанс участвовать в этом мероприятии. Надо было не рассуждать о "шоу" и не обсуждать будущие "гонорары", а открыто предложить свои услуги по вскрытию замка. Тогда бы я пригласил "911" на "вскрытие", а Вам не пришлось бы сейчас кричать "Ау".



Записан
Denis T
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #92 : 20 апр, 2007, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы предложили не шанс, а возможнсть доказать Вам что керберос в двери неман открывается быстрее чем на 4 класс.
Такую возможность упустили Вы.  Хозяин - барин! Вам виднее, и поставщика замков и Вас такой расклад вполне устраивает, что понятно.

Будете в Москве милости просим в гости, я не любитель общаться заочно.
Удачи.



Записан
Oleg960
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #93 : 20 апр, 2007, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне тоже не понятно.Реклама фирмам которые открывали не нужна?Вроде бы наоборот престиж-круто вскрыли  замок 4 класса без повреждений.
Странно!!!! Или боятся devil
А потом наверно можно позвонить в неман и узнать у любого сотрудника кто обслуживает  и весь вопрос.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #94 : 20 апр, 2007, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Oleg960>Мне тоже не понятно.Реклама фирмам которые открывали не нужна?Вроде бы наоборот престиж-круто вскрыли  замок 4 класса без повреждений.
В этом нет ничего крутого. Нормальные мастера это и так давно делают.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #95 : 24 апр, 2007, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Сфотографировал KERBEROS со шторкой. Попытаюсь объяснить суть фотографий.  Фото 1 Замок закрыт на 4 полуоборота, ригеля выдвинуты, ключ в замочной скважине. Делаем первый полуоборот «на открывание». При повороте ключа примерно на 30 град. поднимается шторка и закрывает отверстие под ключ в корпусе замка (на фото виден «стебель» ключа и шторка вокруг него). При продолжении вращения ключа, угол поворота примерно 150 град., шторка опускается. Фото 2  Второй полуоборот ключа. Шторка производит те же движения.Фото 3 Третий полуоборот ключа. Фото 4 Четвертый полуоборот.Фото 5 Замок открыт. Ключ вынут. Вот такая защита от отмычек. Что думаете?


Уважаемый Владимир Борисович!

После изучения Ваших фото и видео представленного  А.Г. о том что нельзя вскрыть отмычками Керберос у меня возникли сомнения в исключительной защите отсечной сувальды:

Кто мешает вставить ключ , провернуть на 30 градусов и спокойно высверлить шторку справа от ключа , чтобы возможно было вставить отмычку для поднятия сувальд. После таких действий  защитные свойства шторки теряют свой смысл. Возможно (пока не знаю конструкции и толщины шторки ) ее можно просто загруть во внутрь замка мощной отверткой.

А.Г. также прежде чем вскрывать наборным ключом замок YALE  разрушил отсечную шайбу молотком и отверткой , а затем уже вскрывал наборным ключом.
Так чем же отсечная сувальда на Керберосе лучше отсечной шайбы на YALE (конечно если ее изготовить из прочных материалов) ?

 А для меня как потребителя все равно как вскроют замок , с помощью сверла или без него.

Если можно еще один вопрос , столкнулся с тем что на многих  замках Керберос 111.21.306   винты крепления крышки замка просто проворачиваются , т.е. сорвана резьба на бонках - направляющих сувальд ( возможная причина закручивание винтов электроотверткой под углом , в результате чего резьба срывается , а иногда создается впечатление что сборщик просто забивает их (винты) молотком).
Таких проблем на 111.21.006 и 115.21.006  не было.

 Сообщите у Вас таких проблем с замками Керберос на производстве нет?

Вот и думаю что А.Г. надо впервую очередь обратить внимание на качество выпускаемой продукции.

Алек Ахмадуллин


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #96 : 24 апр, 2007, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Алек!
Ваши сомнения в работе отсечной сувальды мне понятны.
По поводу крепежных винтов. Сейчас позвонил начальнику участка окончательной сборки дверей. Именно его рабочие устанавливают замки. Говорит, что таких случаев не было. Хотя я допускаю, что рабочий может привернуть замок к шасси не сказав, что винты не затянуты.



Записан
Niks
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132



« Ответ #97 : 01 мая, 2007, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, а что там сейчас за скандал с отсечной сувальдой?
Сначала devil изобретателю обещал все что только можно, а теперь обещает "башку отвернуть".
Если я правильно понял, devil решил воспользоваться чужим изобретением безвозмездно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #98 : 01 мая, 2007, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это так , то это в стиле devil  Тогда не знаю с кем он останется???

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #99 : 01 мая, 2007, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А речь о каком изобретателе идет ? Неужели о Сторожеве ?



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 09:24

[перейти на мобильную версию форума]