Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в Санкт-Петербурге - заход номер два  (Прочитано 22094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #20 : 15 янв, 2013, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, замена замка на дверь Эльбор. Мне такую цену назвали в компании "Планета дверей".
По Неману, оптима - тысячи на три дешевле за счет отсутствия панели на внешней стороны. Не очень то большое экономие, панель ведь не только красоту добавляет, что немаловажно, но и звукоизоляция улучшается.
В разделе спецпредложений на сайте в комплектации Максима - только модель Н-10 (49,5 т.р.), в комплектации "Оптима" модели Н-102 (45,9 т.р.) и К-102 (42,9 т.р.). Это три разных модели и разница там не в 3 т.р. и она отнюдь не в панелях.
По описанию основная разница между К-102 и Н-102 в плитах ЦСП (те самые "блоки от горелки"), но по факту в спецкомплектации у них есть есть еще какие-то различия в части замковых карманов и бронепластин - их стоит уточнить, а так имхо для квартиры в многоэтажке достаточно К-102.
 Звукоизоляции у 102-ой модели и без внешней панели хватает за глаза и за уши. Но зато некоторые способы взлома панель усложняет.


« Последнее редактирование: 15 янв, 2013, 22:21 от Phkin » Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #21 : 16 янв, 2013, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем Гардиан поинтереснее Эльбора, если цена сопоставима?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #22 : 16 янв, 2013, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем Гардиан поинтереснее Эльбора, если цена сопоставима?
Само качество изготовления продукции Гардиана все-таки выше (допуски-припуски, качество сварки и все такое).
Но в металле Эльбор помощнее (лист 2 мм, полная защита замков бронепластинами, девиаторы).
Разные это двери, лучше сравните эти их сами на стенде - почувствуйте разницу.
И еще важный момент: у Гардиана, как правило, грамотные установщики, а Эльбор же у нас продают и ставят все кому не лень - отсюда много косяков с замерами и установкой.


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #23 : 16 янв, 2013, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По ценам то они равные получаются:
1) Эльбор выходит три замка фактически, с заменой на маттуру. Замена замка 7 т.р. в общем 34 т.р.
2) Гардиан ДС3У с замком модернизированным 25.14 стоит так же 34 т.р.
Я не спец, но думается, что три замка лучше будут, как и мотурра в целом. Наличие девиаторов, да более толстый металл должны усилить сопротивляемость отжиму. А дверь с двухсистемным замком, как мне видится, отжать гораздо проще. И отсутствие защиты у Эльбора на ригели вроде тоже не критичная, если там и девиаторы и вертикальные приводы и три замка, пилить или отгибать ригели не менее затратно по времени. И как я понял, у Эльбора защитная бронепластина идет на цилиндр так же.
Может я чего-то не понимаю, но по существу же по интеллектуальному взлому Эльбор должен быть сильнее и по физическому так же. В салоне я был, но там не было двери в разрезе.
3) Неман К102 стоит по спец предложению 42900, плюс установка от 2 000, бронепластина видимо около 1000 еще и доставка порядка 1000, получаем порядка 47000. 38% переплата. А есть за что переплачивать-то, кроме бренда Неман?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #24 : 16 янв, 2013, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... И отсутствие защиты у Эльбора на ригели вроде тоже не критичная, если там и девиаторы и вертикальные приводы и три замка, пилить или отгибать ригели не менее затратно по времени. И как я понял, у Эльбора защитная бронепластина идет на цилиндр так же...
Это что, отсюда https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,15750.msg252856.html#msg252856 ? Если верить описанию по ссылке http://www.dverielbor.net/lyuks-bezopasnost.html то бронекоробка для защиты ригелей имеется у каждого из замков. Также представители Эльбора писали на форуме, что с некоторых пор стандартом идет врезная броненакладка на цилиндр.

Неман К102 стоит по спец предложению 42900, плюс установка от 2 000, бронепластина видимо около 1000 еще и доставка порядка 1000, получаем порядка 47000. 38% переплата. А есть за что переплачивать-то, кроме бренда Неман?
Спорный вопрос. Бренд "Гардиан" уж точно более раскрученный чем "Неман")))
ИМХО, Неман объединяют достоинства Гардиана и Эльбора. Но наиболее выигрывает не в своих спецпредложениях, а при индивидуальном заказе - за счет возможности использования большого числа не стандартных комбинаций различных замков и защит.

И все-же зря Вы предложение от Гранд со счетов сбрасываете...


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #25 : 17 янв, 2013, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда, нелегкое это дело - выбор двери. Читаю про эльборы, что-то и недовольных много и вскрывают их с полпинка.
Гардиан мне не нравится жестким ограничением на замки, в базовой комплектации.
Видимо буду Неман рассматривать, тем более, что они готовы в спецпредложении поменять замки. Я рассматриваю дверь Оптима на базе к-102

Что выбрал:
1) 3 мм лист наружный. На выставке меня долго спрашивали про целесообразность такого листа. А на сколько это вообще целесообразно для неманских дверей?
2) Основной замок решил поменять на CISA 57.766.48, на него добавить цилиндр чиза ap3. Гарндиан 25.14 у них почему-то нет. Ну и бронепластина сразу.
3) Вторым замком барьер 4. Но может есть смысл барьер-премиум взять, тут не понятно пока.

И так оно получается немногим больше 50 т.р., что дорого, но зато замки именно то, что надо, а не что предлагается.

Так же сегодня позвоню на завод Гранд и узнаю, что они могут предложить в плане создания двери под заказ.


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #26 : 17 янв, 2013, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Сергей.
Цитировать
Так же сегодня позвоню на завод Гранд и узнаю, что они могут предложить в плане создания двери под заказ
Номер я указал не завода , так как на прямую завод с конечным покупателем не работает.
По поводу создания двери под заказ - вообще это наше основное направление.
Прочитав все Ваши пожелания (и удивившись стандартному проему 1900х800) могу сказать следующее:
Замки практически любые на Ваше усмотрение
Усиления замковой зоны - на выбор
Наружный лист 1,5-1,8 мм , при наличии наружной панели 3 мм без проблем
Внутренний лист 1,5-1,8 мм
Панель соответсвенно да - на выбор
Дивиаторы ,вертикальные привода и тп без проблем
Наличники двойные (если я правильно понял) тоже легко )

С Уважением,Павел Муравьев.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #27 : 17 янв, 2013, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда, нелегкое это дело - выбор двери. Читаю про эльборы, что-то и недовольных много и вскрывают их с полпинка.
Гардиан мне не нравится жестким ограничением на замки, в базовой комплектации.
Видимо буду Неман рассматривать, тем более, что они готовы в спецпредложении поменять замки. Я рассматриваю дверь Оптима на базе к-102

Что выбрал:
1) 3 мм лист наружный. На выставке меня долго спрашивали про целесообразность такого листа. А на сколько это вообще целесообразно для неманских дверей?
2) Основной замок решил поменять на CISA 57.766.48, на него добавить цилиндр чиза ap3. Гарндиан 25.14 у них почему-то нет. Ну и бронепластина сразу.
3) Вторым замком барьер 4. Но может есть смысл барьер-премиум взять, тут не понятно пока.

И так оно получается немногим больше 50 т.р., что дорого, но зато замки именно то, что надо, а не что предлагается.

Так же сегодня позвоню на завод Гранд и узнаю, что они могут предложить в плане создания двери под заказ.

Я бы, наверное, оставил стандартный внешний лист и замки. Добавил бы бронепластину 5мм на Cisa 56.515 и шторку на Керберос. А ц/м заменил бы на Аблой Протек N либо ЕВВА 3 КС Кл/Верт.  


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #28 : 17 янв, 2013, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3 мм лист наружный. На выставке меня долго спрашивали про целесообразность такого листа. А на сколько это вообще целесообразно для неманских дверей?
Почитайте <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14328.msg242507.html#msg242507">начиная с этого места и далее</a> - там достаточно подробно и с разных сторон все было рассмотрено.  Для сверла будет все равно, но для защиты от других видов взлома толщина - в плюс. ИМХО дополнительная уверенность стоит этих дополнительных 4т.р.

Основной замок решил поменять на CISA 57.766.48, на него добавить цилиндр чиза ap3. Гарндиан 25.14 у них почему-то нет. Ну и бронепластина сразу.
Я бы подумал над Mottura 85.371/571 с индексом Q - с защитой от извлечения цилиндра. Ну и сам ЦМ лучше посложнее подобрать.
 
Вторым замком барьер 4. Но может есть смысл барьер-премиум взять, тут не понятно пока.
Третий (если оставить CISA 57.766.48) замочный механизм? Надо ли? Хотя в принципе Барьер 4 можно поставить вместо "ночной задвижки" с функцией аварийного открывания.  Иначе: Mottura 85.371/571 с индексом Q, плюс Барьер-Премьер, плюс ночная задвижка.


Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #29 : 17 янв, 2013, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А барьер премиум вообще непонятно почему при стоимости около 3500р. у Немана 7000р. Чем он иной в установке, что за установку изымают стоимость больше самого замка. Керберс, котоырй с отсеченной сувальдой вообще 9 000р. Вполне логичный вопрос, есть ли какой-то смысл переплачивать за замки, настолько ли они хорошие в плане защищенности... Тем более, что барьер новый скорее всего не совпадет размером и будет не на одном уровне с замочной скважиной нижнего замка. Барьер 4 вроде как тоже силовыми методами только выбираются, а у Неман установка как я посмотрел достаточно надежная в этом плане. Но может ошибаюсь, если за сложную установку накладного замка они берут всего 2200р. Вообще с верхним замком вопросов много. И что за шторка, не совсем понимаю ,как она работает...

Про двухсистемный замок. Чизу присмотрел из-за их новой технологии блокировки сувальд. У моттуры такого нет. Понятно ,что на цилиндр всего один ригель на 2 см, но неужели выходит так, что двухсистемный замок будет слабее одного цилиндрового моттуры...

Про 3 мм, понятное дело, что для сверления не помеха (но на то и бронепластины есть), а болгаркой спилить можно что угодно. Если я верно понимаю, единственное возможное преимущество - сопротивляемость отжимам и деформациям. Но тут как раз вопрос в конструкции самой двери, может именно в немане достаточно прочная конструкция для отжима и 3 мм вообще только лишний вес на петли дают. Просто у всех крупных брендов я не видел 3 мм и более, только у Бастиона, но они вроде как вообще особняком стоят. Ведь само железо стоит не настолько много, чтобы пренебрегать.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #30 : 17 янв, 2013, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А барьер премиум вообще непонятно почему при стоимости около 3500р. у Немана 7000р. Чем он иной в установке, что за установку изымают стоимость больше самого замка. Керберс, котоырй с отсеченной сувальдой вообще 9 000р. Вполне логичный вопрос, есть ли какой-то смысл переплачивать за замки, настолько ли они хорошие в плане защищенности... Тем более, что барьер новый скорее всего не совпадет размером и будет не на одном уровне с замочной скважиной нижнего замка. Барьер 4 вроде как тоже силовыми методами только выбираются, а у Неман установка как я посмотрел достаточно надежная в этом плане. Но может ошибаюсь, если за сложную установку накладного замка они берут всего 2200р. Вообще с верхним замком вопросов много. И что за шторка, не совсем понимаю ,как она работает...
Отпускная цена завода на БП в начале прошлого года была 3,7 т.р, какова она у них сейчас не знаю. При этом в рознице у нас он тогда стоил 4,5 - 5 тысяч. Так что стоимость в 7 т.р. у Немана с установкой не такая уж зарядная. И к стати, БП выпускался в двух бексетах 63 и 85 мм.
Отпускных цен завода на Керберос 309 не знаю, но в розницу он Вам обойдется в те же 9 т.р.

Про двухсистемный замок. Чизу присмотрел из-за их новой технологии блокировки сувальд. У моттуры такого нет. Понятно ,что на цилиндр всего один ригель на 2 см, но неужели выходит так, что двухсистемный замок будет слабее одного цилиндрового моттуры...
Если Вы про ALPS у Cisa то профи с ней справляются и невскрываемым она замок не делает. Что касается Mottura 85-ой серии (371, 571, 771, 971) то там вся фишка в букве Q - обозначающей наличие как блокировки замка при выбивании цилиндра, так и усиление против забивания ригелей .

Про 3 мм, понятное дело, что для сверления не помеха (но на то и бронепластины есть), а болгаркой спилить можно что угодно. Если я верно понимаю, единственное возможное преимущество - сопротивляемость отжимам и деформациям. Но тут как раз вопрос в конструкции самой двери, может именно в немане достаточно прочная конструкция для отжима и 3 мм вообще только лишний вес на петли дают. Просто у всех крупных брендов я не видел 3 мм и более, только у Бастиона, но они вроде как вообще особняком стоят. Ведь само железо стоит не настолько много, чтобы пренебрегать.
А также повышенное сопротивление разрыву-отгибу! Что касается крупных производителей… если потребителю промыли мозги подобными роликами и он берет даже 1,5 мм - зачем им делать больше? Да и оборудование у крупных тоже разное бывает. А вот Стальной дозор и Гранд – явно не самые крупные, и как я понял 3 мм по заказу делают.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #31 : 17 янв, 2013, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... И что за шторка, не совсем понимаю ,как она работает...
http://zavod-neman.ru/wiki-zsh


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #32 : 20 янв, 2013, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По ценам то они равные получаются:
1) Эльбор выходит три замка фактически, с заменой на маттуру. Замена замка 7 т.р. в общем 34 т.р.
2) Гардиан ДС3У с замком модернизированным 25.14 стоит так же 34 т.р.
Я не спец, но думается, что три замка лучше будут, как и мотурра в целом. Наличие девиаторов, да более толстый металл должны усилить сопротивляемость отжиму. А дверь с двухсистемным замком, как мне видится, отжать гораздо проще. И отсутствие защиты у Эльбора на ригели вроде тоже не критичная, если там и девиаторы и вертикальные приводы и три замка, пилить или отгибать ригели не менее затратно по времени. И как я понял, у Эльбора защитная бронепластина идет на цилиндр так же.
Может я чего-то не понимаю, но по существу же по интеллектуальному взлому Эльбор должен быть сильнее и по физическому так же. В салоне я был, но там не было двери в разрезе.
3) Неман К102 стоит по спец предложению 42900, плюс установка от 2 000, бронепластина видимо около 1000 еще и доставка порядка 1000, получаем порядка 47000. 38% переплата. А есть за что переплачивать-то, кроме бренда Неман?

 Сергей, а в каком оф вам сказали, что модернизированные 25.14 есть?


Записан
DES_tructor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #33 : 20 янв, 2013, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер,
Почитал много разных тем про двери, в том числе и эту. Решил купить дверь Гардиан ДС-3У (в Питере) и несколько допов, на общую сумму 45-50т.р., тем более сейчас акция и скидка 13%. Но сегодня когда встретился с замерщиком, он забраковал все мои идеи и сказал что стандарта вполне достаточно.

Хотел добавить и поменять:
1 - замена замка на Мотура 54.Y916 (замерщик долго рассказывал что гардиан 25.14 даже лучше, так как у мотуры бывают проблемы с сувальдной частью)
2 - хотел поставить пластину 3мм поверх (замерщик сказал что на данной модели двери это почему-то не возможно, я так и не понял почему)
3 - противосъемный лабиринт (замерщик говорит что толку мало, так как есть ригель вертикального запирания и его достаточно)

Единственно, сказал что надо бы утеплить коробку, а в стандарте она не утеплена, но так как мы планируем потом дозаказывать портал, там можно будет достаточно утеплить. Зато он согласился с заменой цилиндра на Evva после ремонта в квартире. Накладку на внутреннюю сторону мы тоже будем заказывать после ремонта, а снаружи порошковое покрытие, чтобы меньше внимания привлекала.
Вообщем сижу и не знаю радоваться что дверь обошлась в 31т.р. или растраиваться что запарили готовую дверь, чтобы не заморачиваться допами, ощущение что у них установка, продать как можно больше стандартных дверей и замков гардиан.
Хотелось бы услышать комментарии знающих, если что завтра есть еще возможность позвонить и отказаться от стандарта и заказать допов.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #34 : 20 янв, 2013, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Решил купить дверь Гардиан ДС-3У (в Питере) и несколько допов, на общую сумму 45-50т.р., тем более сейчас акция и скидка 13%.
ДС3У за 50 т.р. имхо перебор, в таком бюджете можно было смотреть на Неман, ну да ладно... К стати, скидки у Гардиана присутствуют практически всегда, даже если о них не заявлено на сайте))
 
1 - замена замка на Мотура 54.Y916 (замерщик долго рассказывал что гардиан 25.14 даже лучше, так как у мотуры бывают проблемы с сувальдной частью)
В свое время задавался этим вопросом, вот темы: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8997.20.html  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6809.40.html Похоже однозначного ярко выраженного преимущества над 25.14 у данной модели Моттура нет. Косвенные плюсы установки 54.Y916: бронепластина защищающая весь замок и небольшой отход от стандартной комплектации ДС3У.

2 - хотел поставить пластину 3мм поверх (замерщик сказал что на данной модели двери это почему-то не возможно, я так и не понял почему)
Не совсем понятно, про какую 3мм пластину речь. В ДС3У с 25.14 штатно ставят вот такую: http://www.guardian-m.ru/zamki-i-furnitura/broneplastiny/object-145.html . И хотя она не защищает цилиндровую часть замка, я бы от нее не отказывался.

3 - противосъемный лабиринт (замерщик говорит что толку мало, так как есть ригель вертикального запирания и его достаточно)
В принципе пяти штатных противосъемов у ДС3У должно быть достаточно, так как взлом срезанием с петель - случай редкий. Подробное обсуждение было здесь: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7865.0.html


Записан
DES_tructor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #35 : 21 янв, 2013, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за комментарии, слегка успокоили.

Не совсем понятно, про какую 3мм пластину речь. В ДС3У с 25.14 штатно ставят вот такую: http://www.guardian-m.ru/zamki-i-furnitura/broneplastiny/object-145.html . И хотя она не защищает цилиндровую часть замка, я бы от нее не отказывался.

Пластина имелась ввиду не на замок, в ДС3У она и так идет в комплекте, а пластина усиливающая внешний лист, так как у ДС3У он всего 1,5мм.

А можно по подробнее про Неман в бюджет до 50т.р., после изучения их предложений, в данную сумму укладывается Н-10, но не ужели она лучше? (не считая того что внешний лист 2мм и противосьемный лабиринт)


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #36 : 21 янв, 2013, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман получше будет. ИМХО. Неоспоримый плюс 2 раздельных замка. Не знаю ставит ли кто из дилеров Гардиан в Питере приличные итальянские раздельные замки, как делает как минимум один в Москве.
Посмотрите в сторону Н-102.


Записан
DES_tructor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #37 : 21 янв, 2013, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман получше будет. ИМХО. Неоспоримый плюс 2 раздельных замка. Не знаю ставит ли кто из дилеров Гардиан в Питере приличные итальянские раздельные замки, как делает как минимум один в Москве.
Посмотрите в сторону Н-102.

А чем лучше чем ДС3У? толщина внешнего листа не указана, ребер жесткости 4 (в ДС3У их 5), только лабиринтом?

Ну замки раздельные можно и в гардиан поставить, правда ассортимент не велик, зато и менеджер в магазине и замерщик хвастались занимаемыми первыми местами на выставках, не знаю на сколько это правда.


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #38 : 21 янв, 2013, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем лучше чем ДС3У?
Всем получше, кроме цены. ИМХО. Начиная от взломостойкости, заканчивая тем что я уже указал, возможностью установить приличные раздельные замки, в том числе которые Гардиан, не устанавливает вовсе, например Барьер премьер, Барьер 4 и т.д. Петли получше.
Но Гардиан делает нормальные двери. Если брать вариацию с 25.14, то будет вполне себе нормально и главное дешевле. Но тут каждый сам определяет, что взять, получше, подешевле или попытаться сбалансированый вариант найти. Вот мое мнение, Гардиан с 25.14 по ценнику и уровню взломостойкости с нормальным цилиндром, как раз сбалансированое решение.


« Последнее редактирование: 21 янв, 2013, 10:43 от Rasmusen » Записан
SergeiSPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #39 : 21 янв, 2013, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про дверь Гардиан, я узнавал на Светлановском, там работает пожилая женщина, она все и рассказала про двери и что уже к концу месяца будет привоз дверей с обновленным замком. В наличии прямо на складе на тот момент времени у них еще не было таких дверей.

Я смотрю в сторону немана. Причина - возможность установки замков по выбору. Барьер-премьер, например. Я его буду ставить точно. А разница с гардиантом сейчас по спецпредложению всего 10 т.р. не такая большая переплата за возможность получить то, что хочется, а не что навязывают. Хотя замок гардиан 25.14 на мой взгляд интереснее этой моттуры, но вот в неманы что-то гардиан не вешают такой, видимо он по размерам не умещается.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 мар, 2024, 13:11

[перейти на мобильную версию форума]