Нужен совет профессионалов

  • 165 Ответов
  • 60049 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #60 : 21 дек, 2012, 17:01 »
Мысли мудрые.

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #61 : 27 дек, 2012, 14:59 »
Господа, ну почему в России нельзя сделать такие вот ключные мастерские?

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #62 : 27 дек, 2012, 15:00 »
Вот ещё:

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #63 : 27 дек, 2012, 18:31 »
Господа, ну почему в России нельзя сделать такие вот ключные мастерские?
Почему нельзя. Можно, если есть лишние бабосики.  Wink
И если помещение твоё личное и ещё много если...  laugh

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #64 : 28 дек, 2012, 02:56 »
М-да, грустно все это...

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #65 : 28 дек, 2012, 08:19 »
Ещё одно если, и оно наверно главное
Цитировать
чо ключ сделать так дорого, вон китайцы на улице за 30 рублей делают!!!!!!!!!!!"

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #66 : 28 дек, 2012, 11:08 »
"А чо ключ сделать так дорого, вон китайцы на улице за 30 рублей делают!!!!!!!!!!!"

Видимо ключные мастерские и вправду не то место, где нужно продавать ключные аксессуары.
Странно, по другому своему "бизнесу" я, например, последние пару лет видел, что народ бешено скупал автомобили. Значит водятся деньги, хоть, наверное, и кредитные. А наличие вьетнамцев и китайцев, скорее всего, зависит от региона.

*

Offline LONAR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 535
  • +18/-6
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #67 : 28 дек, 2012, 14:36 »
Видимо ключные мастерские и вправду не то место, где нужно продавать ключные аксессуары.
Странно, по другому своему "бизнесу" я, например, последние пару лет видел, что народ бешено скупал автомобили. Значит водятся деньги, хоть, наверное, и кредитные. А наличие вьетнамцев и китайцев, скорее всего, зависит от региона.

Скупка автомобилей меня тоже очень часто, удивляет. Причём только вчера на гулянке мне товарищ объяснял про то что GL г-но а не машина, но приходится эксплуатировать. Но притом, что ездит на таком авто, про дверь Хёрман Топ комфорт сказал дорого, можно и за 20 поставить, нафиг переплачивать немчуре. В народе сложился стереотип замка ВС-2 за 58 копеек, в Советскую бытность замки были ТНП для многих заводов ВПК, думаю, реальную стоимость замков никто и не просчитывал. Да и во времена перехода всё так же катилось. Последний результат Казанский Эликтропибор, больше его замков не встретим.ЧАЗ бодается, но если объёмы не вырастут, думаю, закроют замочное производство. Сантехническое производство в металлообработке убили раньше.
А ещё про автомобили есть один знакомый он купил авто в салоне в кредит и всю зиму ездил на летней резине, не было денег на комплект. А Сибирь она и в Африке Сибирь.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #68 : 28 дек, 2012, 15:09 »
Видимо ключные мастерские и вправду не то место, где нужно продавать ключные аксессуары.
Не согласен, лучше продавца едва ли удастся найти. И подскажет и расскажет.
Другое дело, что такая мастерская должна быть на виду в торговом центре (так как это я видел в Германии). Но стоит только узнать сколько стоит один метр аренды и всё желание махом пропадает. Вот и ютимся в избушках на курьих ножках, да по подсоб помещениям.
Даже выкупленная квартира на 1-ом этаже может мало чем помочь. Народу надо глаза мозолить,  иначе народ лишний шаг боится сделать, лениво ему...

*

BUR

  • Гость


Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #69 : 29 дек, 2012, 01:42 »
Господа, ну почему в России нельзя сделать такие вот ключные мастерские?

Комсомольское прошлое мешает Smiley Риал, локсмис нормальды забит аксесуарами, отмычками и другой фигней. У нас,а чего там и так все знают, слава богу контрацептивы начали продавать.

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #70 : 29 дек, 2012, 11:10 »
Не согласен, лучше продавца едва ли удастся найти. И подскажет и расскажет.
Другое дело, что такая мастерская должна быть на виду в торговом центре (так как это я видел в Германии). Но стоит только узнать сколько стоит один метр аренды и всё желание махом пропадает. Вот и ютимся в избушках на курьих ножках, да по подсоб помещениям.
Даже выкупленная квартира на 1-ом этаже может мало чем помочь. Народу надо глаза мозолить,  иначе народ лишний шаг боится сделать, лениво ему...
Так и есть. Просто в случае дорогого размещения точек их придётся иметь несколько, поскольку немеряно будет уходить на аренду и зарплату сотрудникам. Сотрудники -- это отдельная головная боль.
Вот и получится, боюсь, как в древнем анекдоте про лежащего под пальмой африканца с бананом, которого белый учил делать бизнес: "продай один банан, потом продай 10 бананов, потом купи велосипед, отвезёшь на базар 100 бананов, потом наймёшь людей и они будут на тебя работать... -- А я что буду делать? -- Будешь лежать под пальмой и есть банан! -- А сейчас я что делаю?"

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #71 : 29 дек, 2012, 11:12 »
Комсомольское прошлое мешает Smiley Риал, локсмис нормальды забит аксесуарами, отмычками и другой фигней. У нас,а чего там и так все знают, слава богу контрацептивы начали продавать.

Зайду в Риал -- посмотрю. А что такое "локсмис нормальды" ?

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #72 : 29 дек, 2012, 13:14 »
Зайду в Риал -- посмотрю. А что такое "локсмис нормальды" ?
Smiley
Здесь нужен переводчик.  
Риал, локсмис нормальды забит аксесуарами, отмычками и другой фигней.
"Real, locksmiths have enough accessories..."
Реально, зарубежные слесари нормально укомплектованы аксессуарами ... (далее по тексту).
« Последнее редактирование: 29 дек, 2012, 17:41 от Александр Сторожев »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #73 : 29 дек, 2012, 13:21 »
Вот и получится, боюсь, как в древнем анекдоте про лежащего под пальмой африканца...
vo
Ситуацию могут спасти только прямые представительства в каждом крупном городе поставщиков аксессуаров и заготовок ключей. Но кто им позволит ?  Wink
Наши барыги этого не допустят.

*

BUR

  • Гость


Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #74 : 29 дек, 2012, 15:32 »
Smiley
Здесь нужен переводчик.  Реально, зарубежные слесари нормально укомплектованы аксессуарами ... (далее по тексту).
Спасибо Александр! Все верно:)

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #75 : 29 дек, 2012, 17:10 »
Даже выкупленная квартира на 1-ом этаже может мало чем помочь. Народу надо глаза мозолить,  иначе народ лишний шаг боится сделать, лениво ему...
Автобусную остановку в аренду и на переделку в 2 стороны метров по 30-40 помещения. Одну сторону сдали (на подстраховку), вторую себе оставили. У нас 10 км от москвы на главных улицах ни одной свободной остановки нет. Некоторые вообще умудрились со временем переделать их в мини торговые центры, метров по 400 площадью. Могу вам даже сфоткать удачную планировку эдакой остановки-распашонки (кирпичная). Мы одну застолбили недавно, пока что неофициально платим 10 т.р. в месяц в надежде оформить землю в следующем году.
А ключные сервисы симпотичные есть и не так мало. В той же МЕГЕ есть красиво оформленные ключники (возможно какая-то сеть или франшиза зарубежная).

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #76 : 29 дек, 2012, 18:20 »
Автобусную остановку в аренду и на переделку в 2 стороны метров по 30-40 помещения. Одну сторону сдали (на подстраховку), вторую себе оставили. У нас 10 км от москвы на главных улицах ни одной свободной остановки нет.
Понимаю... Вот она - наша раша-действительность.  Evil
В моём городе администрация планомерно сокращает торговые павильоны на остановках и насильно вгоняет в цивилизацию. Время ларьков постепенно исчезает. С одной стороны потеря рабочих мест предпринимателями, с другой стороны загаженная среда обитания вокруг ларьков (павильонов). На биотуалет никто не хочет разоряться.
Да я бы плохо спал, будь моё оборудование и заготовки практически "на улице"...
Москва и Московская область это другое государство, со своими причудами, деньгами и "законами", имхо.

*

Offline setkin

  • Участник
  • *
  • 85
  • +1/-0
    • www.gk-pro.eu
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #77 : 29 дек, 2012, 23:01 »
vo
Ситуацию могут спасти только прямые представительства в каждом крупном городе поставщиков аксессуаров и заготовок ключей. Но кто им позволит ?  Wink
Наши барыги этого не допустят.


Как прямые представительства? Аксессуары, например, собираются в общую концепцию с разных китайских фабрик -- и это уже "барыга". Или как Вы себе представляете отдельное представительство каждого производителя заготовок? Офис, склад, бухгалтерия, продажники, управляющий.... Да и не слишком ли будет трудозатратно набирать ассортимент у 20-ти разных поставщиков?
Я за оптовые конторы. Просто их должно быть много. Вообще мне смешно слышать про "барыг" видя как заготовка FAB, например, купленная за 5 крон, превращается у моего пражского знакомого в ключик за 60 крон -- кто тут ещё барыга? )))

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #78 : 30 дек, 2012, 00:05 »
Понимаю... Вот она - наша раша-действительность.  Evil .............
С одной стороны потеря рабочих мест предпринимателями, с другой стороны загаженная среда обитания вокруг ларьков (павильонов). На биотуалет никто не хочет разоряться.
Да я бы плохо спал, будь моё оборудование и заготовки практически "на улице"...
Александр, это стереотипы. Вот с таким "ларьком" ближайшие лет 10 стыдно вам бы наверное не было. А если вы вглядитесь, то это очень простая конструкция на винтовых сваях (которые за 1 день вкручиваются).
Скрытый текст -
Кто же виноват что у нас всё загадили, кроме тех кто всё загадил  aiai ? Кто виноват что у нас нет красивых или хотя бы оригинальных построек, кроме тех кто их не построил?
« Последнее редактирование: 30 дек, 2012, 03:19 от Andrei5 »

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Нужен совет профессионалов
« Ответ #79 : 30 дек, 2012, 13:59 »
Вот с таким "ларьком" ближайшие лет 10 стыдно вам бы наверное не было.
Скорее наоборот  laugh


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 05:41

[перейти на полную версию форума]