Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сроках установки МДБ в компании КТО ТАМ  (Прочитано 18305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« : 27 ноя, 2012, 02:35 »

0
срок изготовления 12 рабочих дня.
Поправлю ops - минимум 23 РАБОЧИХ дня, т.е. не менее месяца.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #1 : 27 ноя, 2012, 11:29 »

Поправлю ops - минимум 23 РАБОЧИХ дня, т.е. не менее месяца.
Поправлю ops - во первых не минимум, а максимум, но при условии, что Ваш дверной блок покрасят по каким либо причинам не в тот цвет, и уже изготовленную дверь, будут перекрашивать заново. >>>>


Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #2 : 27 ноя, 2012, 11:43 »

В любом случае, 12 рабочих дней не получается ни при каком раскладе. И это оговорено в договоре.
При ОЧЕНЬ хорошем стечении обстоятельств - минимум 20 дней.

А я думала, что Вы уже больше не будете обманывать  molch.
Срок изготовления 25 рабочих дней.
Гарантия на замки и дверь 5 лет, круглосуточная сервисная служба.


Записан
0174
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #3 : 29 ноя, 2012, 04:16 »

Поправлю ops - во первых не минимум, а максимум, но при условии, что Ваш дверной блок покрасят по каким либо причинам не в тот цвет, и уже изготовленную дверь, будут перекрашивать заново. >>>>
Василий, а что значит минимум или максимум? Вы договор то откройте свой да посмотрите какие сроки там прописаны... {удалено}

Скрытый текст -
P.S. Для Модератора: может быть резковато немного, но все же прошу меня простить. С правилами форума ознакомился, данный текст не содержит в себе ни оскорблений,  ни намеков на неполноценность тех или иных личностей. Напротив, хотел бы обратить внимание Модератора и сообщества на пункт правил 3.2 и 3.4.3. В сответствии с пунктом 3.2 предлагаю, как возможно некоторые посчитают, незаслуженно обиженным Василию и Константину подкрепить свои заявления о 12 рабочих днях "документально". А именно - отсканировать первый лист, например десяти последних Договоров, на которых указан номер договора и дата его заключения. Так же отсканировать десять Актов приемки-сдачи работ к этим договорам, на которых указан номер и дата подписания. Персональные данные можете замазать фотошопом.  Думаю вычесть из последней даты первую и посчитать количесто рабочих дней сообщество сможет самостоятельно. Интересно, хотя бы два договора из десяти уложатся в эти самые 12 календарных дней?))

P.P.S. Посяню свою позицию для присутствующих: я не первый месяц являюсь читателем данного форума - мне не срочно нужна дверь)) За время пристуствия на данном форуме сформировалось некоторое представление как о продукции тех или иных компаний, так и о представителях. Уважаемые представители, объясните пожалуйста, почему открыто поливать грязью конкурентов здесь не принято(за редким исключением), но в то же самое время некоторые из вас не гнушаются заявить нереальные сроки, тем самым нагло забирая клиента у конкурентов (у которых порой реальные сроки по факту меньше тех, в которые в реальности выливаются 12 раб.дней), и кто в конечном итоге остается в выигрыше от подобного положения вещей? Вы? Наверняка нет, это уже не ваш клиент. Клиент? Вряд ли - у него планы, с которыми его опрокинули по срокам, за его же деньги! Давайте тогда уж все заявлять нереальные сроки, устроим гонку у кого меньше, глядишь у кто-тама и еще у кое-кого два рабочих дня станет заявлено, надо же клиентов чем-то привлекать...


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2012, 10:45 от G-Mодератор » Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #4 : 29 ноя, 2012, 09:00 »

Конечно, на их сайте выложен образец договора. Любой может с ним ознакомиться, в том числе как и из чего складывается весь срок формирования срока, от момента заключения договора до момента установки и ЗоЗПП тут особо не поможет, при условии соблюдении обозначеных сроков в договоре. Нарушение формальное (только по понятиям можно притянуть), т.к., после подписания клиентом договора, где фигурируют другие сроки, доказать обратное проблематично.
Положа руку на сердце, потребителей в своей массе, интересуют максимально точно и прозрачно сформулированные сроки. И в этом плане компании есть на что обратить внимание - на оптимизацию своего взаимодействия с клиентами. Это такое маленькое пожелание/предложение на будущее. Посему частично присоединяюсь к вышеописанному. Расценивайте это как помощь, а не упрек. К компании кто там, я отношусь в целом очень даже позитивно. Называйте сразу людям либо нормальные (реальные) сроки, либо видоизмените договор, приведите его в соответствие с озвучиваемыми сроками и будет вам счастье.)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 29 ноя, 2012, 10:55 »


Уважаемый 0174!! Вы являетесь нашим клиентом? Если да, то в договоре все ясно написано.
Нет? В таком случае никак не могу понять цель сего опуса.
P.S. в дискуссию с вами вступать нет никакого желания, и тем более что то там сканировать и доказывать {удалено}.

Rasmusen!
 drink
Спасибо! Учтем на будущее.


« Последнее редактирование: 29 ноя, 2012, 16:19 от G-Mодератор » Записан
0174
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : 29 ноя, 2012, 11:45 »


Уважаемый 0174!! Вы являетесь нашим клиентом? Если да, то в договоре все ясно написано.
Нет? В таком случае никак не могу понять цель сего опуса.


Вот уж боже упаси, зачем мне геморой за свои же деньги. Здесь есть масса более достойных компаний.  С вами только под камеру можно работать. Неужели вы считаете что клиент обзан сидеть с калькулятором и складывать миллион сроков, по пять раз вчитываясь в текст договора? Мне сказал представитель компании сроки, я ему поверил и подписал договор. Если он исказил существенную информацию о характеристиках или сроках поставки товара это не проблема клиента, это проблема кто-тама. Хотя спорное утверждение насчет "исказил", да Константин?)) вы, например считаете что замерщик(или иной представитель компании) мягко подтолкнул к подписанию договора, мне же кажется что наиболе уместно слово запрещенное правилами форума - {удалено}

P.S. в дискуссию с вами вступать нет никакого желания, и тем более что то там сканировать и доказывать .

Доказывать анониму ничего не нужно, докажите сообществу что Вы лично, ваш коллега, и компания кто-там отвечает за свои слова - в начале топика клиенту был заявлен срок в 12 рабочих дней. Впрочем, чего юлить, ведь и так ясно, что выборка из десяти последних договоров слишком мала, чтоб в ней нашелся 12 дневный срок, он вряд ли и в полугодовой найдется. {удалено}


Rasmusen

На пылесосы кирби (те самые которые разносят по квартирам за 130 тыр) люди тоже подписывают договор, а если нет наличных, то и на кредит на эти пылесосы. Зайдите, если интересно, на ozpp.ru и посмотрите чем это заканчивается. Я прекрасно понимаю что поймать за язык замерщика не просто, но в целом вполне возможно. Никто же не мешает снимать его на видеокамеру, так же как и снимать последующую установку. Собственно тогда и разговоров не будет о том, что достоверно выяснить что сказал замершик, как часто говорят в Стале, не представляется возможным. Просто люди изначально доверяют продавцу, думаю у продавца которому нет доверия, ни Вы лично, ни кто-либо еще не стали бы покупать те же двери. Обманули с одним, так же обманут и с другим, и будет вместо бронепластины лист гипсокартона, о котором клиент и не узнает, пока его не вскроют.


« Последнее редактирование: 29 ноя, 2012, 16:24 от G-Mодератор » Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #7 : 29 ноя, 2012, 11:50 »

Скрытый текст -
Знаком с компанией Кто-Там довольно близко. Хочу подтвердить, что в подавляющем большинстве случаев, сроки в 12 рабочих дней выдерживаются, а отношение к Клиенту всегда было уважительным и прозрачным. Данный конкретный случай с перекраской можно считать в некоторой степени форс-мажорным, за что, если не ошибаюсь, были принесены извенения как от лица КТ, так и от лица Завода.
Что касается сроков, то на мой взгляд, просто нереально на заказной товар указать конкретную дату доставки изделия Клиенту. Не видел ни одного договора на заказной товар, без какого-нибудь "страховочного" пункта по срокам.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 29 ноя, 2012, 21:42 »

Цитировать
Вот уж боже упаси, зачем мне геморой за свои же деньги....
И Слава Богу!
Цитировать
Неужели вы считаете что клиент обзан сидеть с калькулятором и складывать миллион сроков
Если вам в силу отсутствия каких либо способностей архисложно сложить два двухзначных числа между собой, и для этой мега операции вам требуется калькулятор......Я могу только сожалеть.
Всего хорошего!  


Записан
0174
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #9 : 30 ноя, 2012, 02:22 »

И Слава Богу!Если вам в силу отсутствия каких либо способностей архисложно сложить два двухзначных числа между собой, и для этой мега операции вам требуется калькулятор......Я могу только сожалеть.
Всего хорошего!  

Константин, модератор удалил мою личную точку зрения, если не успели прочитать - посмотрите в кэше яндекса. Для того что бы понять что нет двух двухзначных чисел, которые в сумме давали бы 12 достаточно трех классов церковно-приходской. Вы уж определитесь со сроком то, у Вас 12 дней или два двузначных числа в сумме, а то юлите как уж на сковородке.

Скрытый текст -
И, кстати, господа, в т.ч. модераторы, правила форума ведь обязатльны к исполнению всеми, не так ли? И это независимый портал, правильно?) Так давайте тогда соблюдать их.
Как пример, есть раздел личный опыт в котором "По Правилам НФ, при публикации темы Клиенту необходимо предоставить номер договора на установку двери, какие-либо платежные документы на приобретаемый товар или услугу и т.д." Сделано это, на сколько я понимаю, с целью исключить фальсификацию нелицеприятных фактов в отношении дверных компаний, то есть если клиент не подтвердил что он на самом деле клиент, то критика в отношении той или иной комании удаляется. Это правило соблюдается четко. В тоже самое время в правилах прописано:
Основные принципы:
3.2. Достоверность и объективность информации на страницах Форума обеспечивается тем, что:
- каждый из участников ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА отвечать за свои слова, аргументированно и доказательно отстаивать свою позицию и вести полемику беспристрастно и корректно.
- сообщество Форума готово к проверке утверждений участников Форума путем проведения испытаний и экспертиз в профессиональных независимых лабораториях и иными методами, не противоречащими действующим законам.
Запрещены:
3.4.3. Распространение заведомо ложных или искаженных сведений, способных причинить убытки другому лицу, хозяйствующему субъекту, или нанести ущерб их репутации;

На основании правил, которые для всех едины, прошу модератора, в чьи обязанности входит отслеживать соблюдение этих самых правил, обязать представителей кто-там подтвердить истинность озвученных сроков в 12 рабочих дней. Потому как есть все основания предполагать в том что это ЗАВЕДОМО ложные сведения. И "отвечать за свои слова, аргументированно и доказательно отстаивать свою позицию и вести полемику беспристрастно и корректно" никто из распространителей этих сведений вопреки правилам форума не собирается.


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2012, 10:44 от G-Mодератор » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #10 : 30 ноя, 2012, 09:27 »

И, кстати, господа, в т.ч. модераторы, правила форума ведь обязательны к исполнению всеми, не так ли? И это независимый портал, правильно?)
Всё верно.
Как и наличие в Правилах форума вот этого пункта:
Цитировать
10.5. Не допускаются в темах Форума споры с администрацией, обсуждение её действий на Форуме, обращения к модераторам, требования обосновать их действия, апеллирование к Правилам и т.п. за исключением предназначенных для этого разделов.

В задачу Администрации форума не входит проверка текстов договоров Продавцов стальных дверей на их соответствие законодательным актам и прочим правилам.

Ваша аппеляция осталась без ответа именно по этой причине.
Сообщество форумчан вправе привлечь внимание к спорным вопросам, что оно и делает.
Для разрешения спорных моментов Вам необходимо создать требуемую тему в подходящем разделе форума.

 



Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #11 : 30 ноя, 2012, 11:35 »

Если вам в силу отсутствия каких либо способностей архисложно сложить два двухзначных числа между собой, и для этой мега операции вам требуется калькулятор......Я могу только сожалеть.
Неправда Ваша, Константин.
Изначально все построено на обмане (мне 2 цифры сложить не сложно).
Но процесс заказа происходил так:
Мы пришли на Нахимовский, посмотрели, потрогали двери, пообщались с Вами.
Вами же и был составлен Ориентировочный расчет стоимости дверного блока:
http://s017.radikal.ru/i417/1211/4c/dfcc264e26f5.jpg
О сроках установки МДБ в компании КТО ТАМ


Далее приехал замерщик, который, замерив проем, уточнив комплектацию/цвет и пр, сел заполнять договор, озвучив перед этим 13 рабочих дней и дату - 16.11.2012, которую и вписал в заказ-наряд, прикрепив эту бумажку СВЕРХУ договора:
http://s41.radikal.ru/i093/1211/3b/5d470e6efdf9.jpg
О сроках установки МДБ в компании КТО ТАМ


А вот и лист договора, где указаны сроки:
http://s003.radikal.ru/i203/1211/7b/e9de7035c2a2.jpg
О сроках установки МДБ в компании КТО ТАМ

Так на каком этапе надо складывать 2 цифры??? Ведь эти цифры выясняются только в момент подписания договора!!!
Т.е., отказавшись от двери по причине больших сроков, человек вынуждкн будеть оплатить стоимость вызова замерщика - 400руб.
Да и как не поверить Вам и замерщику, утверждающих про 13 раб дней?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 30 ноя, 2012, 11:55 »

Уважаемая Дуся!
Если бы не проблема с цветом окраса, Ваша дверь давно  уже была бы установлена. И Вы это прекрасно понимаете.
На данный момент у Вас есть какие то претензии к качеству двери или ее установке?


Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #13 : 30 ноя, 2012, 12:05 »

На данный момент у Вас есть какие то претензии к качеству двери или ее установке?
К пуговицам претензий нет(с), но осадок остался(с).

Речь в данном случае не о моем заказе, а о том, что компания Кто-там изначально вводит в заблуждение, по моему личному мнению.

И моя дверь изначально не была бы установлена 16.11, т.к. на фото, сделанном 22.11 она была в виде просто полотна. И Вы это прекрасно знаете.

А чего Вы на мой вопрос не отвечаете??
Так на каком этапе надо складывать 2 цифры???


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2012, 15:09 от G-Mодератор » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #14 : 30 ноя, 2012, 12:46 »

Вы же читали договор когда его подписывали? Тогда и складывать.
И где Вы увидели в договоре, что 16.11 дата установки?
Все сроки четко выдержаны согласно договора.


Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #15 : 30 ноя, 2012, 13:04 »

Вы же читали договор когда его подписывали? Тогда и складывать.
И где Вы увидели в договоре, что 16.11 дата установки?
Все сроки четко выдержаны согласно договора.
Т.е. сложив эти 2 цифры и получив не 12-13 рабочих дней, как написано Вашей рукой ПЕРЕД вызовом, можно отправить замерщика и не платить 400 рублей?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #16 : 30 ноя, 2012, 13:12 »

Вам наверное нравится по 20 раз задавать одни и те же вопросы?
А мне если честно, уже надоело на них отвечать.
В телефонном разговоре  я объяснил Вам про "в течении 10 рабочих дней", к сказанному больше мне добавить нечего.
 

Всего хорошего и удачной эксплуатации!


Записан
Дуся ЗайкинаАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #17 : 30 ноя, 2012, 13:36 »

А мне если честно, уже надоело на них отвечать.
Да я это уже поняла, почитав форум на вашем сайте.
Там таких задающих вопросы много.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 30 ноя, 2012, 16:24 »

Взгляд со стороны - замерщик своей рукой вписал срок доставки МДБ в компанию КТО ТАМ.
Интересно как он его рассчитывает у двери Заказчика?  molch
В договоре чётко прописано 10 дней для сборки и монтажа двери, начиная с момента получения компанией двери Заказчика. Не факт, что дверь придёт в последний 13-ый день, она, очевидно может прийти и раньше, да и собрать дверь тоже могут быстрей. Как в этой ситуации рассчитать точный срок?  undecided
Очевидно есть наработанная схема от получения до установки, которой и придерживается компания КТО ТАМ.

Не грех самим Заказчикам точно выяснять все нюансы при подписании Договора и требовать указания временных рамок монтажа МДБ.






Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 30 ноя, 2012, 17:31 »

Александр!
Вы как всегда в яблочко!
Инженер ставит в комплектации заказа ориентировочную дату прибытия МДБ на склад и дверь может поступить как и позже этого срока, так и раньше. Это вполне логично и зависит от многих факторов.
А 10 рабочих дней и есть те временные рамки, в которые мы по договору обязаны произвести монтаж (так собственно и получилось с дверью участника форума Дуся Зайкина). Как правило это происходит гораздо раньше этих 10 р.д.
Данная тема тому подтверждение - не случись этой досадной накладки с цветом полимерного покрытия, дверка давно бы уже стояла.
К сожалению бывают и такие моменты, производство есть производство.
 


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2012, 17:53 от Спирин Константин » Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 мар, 2024, 10:04

[перейти на мобильную версию форума]