Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Испытания: установка с бетонированием или на пену  (Прочитано 73674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #60 : 17 сен, 2008, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С одной стороны зазор между дверной коробкой и испытательной рамой заполнили раствором.


Вложения
IMG_0027.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0027.jpg
Информация96.35 Кб
800x600
просмотры
566
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #61 : 17 сен, 2008, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С двух сторон-монтажной пеной.


Вложения
IMG_0028.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0028.jpg
Информация82.61 Кб
800x600
просмотры
566
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #62 : 17 сен, 2008, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С четвертой стороны (контрольной) зазор оставили без заполнения. Завтра по трем сторонам, там где зазоры заполнены раствором и монтажной пеной, сделаем откосы и будем ждать пока раствор наберет заданную прочность.   


Вложения
IMG_0029.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0029.jpg
Информация83.75 Кб
800x600
просмотры
554
Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #63 : 17 сен, 2008, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гм, но СС к металлу плохо прилипнет, тем более, такой тонкий слой... Здесь у пены больше преимуществ.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #64 : 17 сен, 2008, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял, планируется не отрывать корбоку от "стены", а пробивать проход к штырям сквозь наполненный пеной или бетоном зазор. В этом случае не очень важно стена или что, важно чем ломать будут.
 Предлагаю попробовать пробиться к штырям используюя разлиные иснтрументы от слабеньких механических типа отвертки, ножа, до элетроинструментов типа перфораторов, болгарки. Ведь сами штыри отрезать можно и нажевкой, если доступ к ним открыт. Таким образом можно будет сделать вывод, через что сложнее получить этот доступ, и насколько сложнее.
В противном случае, если начать сразу с мощного инструмента результаты могут получится неверные.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #65 : 17 сен, 2008, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насколько я понял, планируется не отрывать корбоку от "стены", а пробивать проход к штырям сквозь наполненный пеной или бетоном зазор. В этом случае не очень важно стена или что, важно чем ломать будут.
Все правильно.
Цитировать
Предлагаю попробовать пробиться к штырям используюя разлиные иснтрументы от слабеньких механических типа отвертки, ножа, до элетроинструментов типа перфораторов, болгарки.
Согласен. Буду предлагать испытателям. И еще одно. Прежде чем начать "пробиваться" к штырям надо будет "ликвидировать" наличник. Буду просить сделать это двумя способами: разрезать и отогнуть.
 


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #66 : 18 сен, 2008, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня оштукатурили откосы с трех сторон дверной коробки. Четвертую, контрольную, сторону оставили без штукатурки. Подготовительный этап будущих испытаний закончен. Ждем когда раствор наберет прочность.


Вложения
IMG_0031.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0031.jpg
Информация95.23 Кб
800x600
просмотры
575
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #67 : 16 окт, 2008, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что же. С 18 сентября прошло, на мой взгляд, достаточно времени что бы раствор набрал заданную прочность. Завтра отправляю опытный образец в Опытное. Будем готовится к испытанию.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #68 : 16 окт, 2008, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович, а их только болгаркой будут испытывать?
По какой методике это будут делать испытатели? Вы обсуждали это с ними?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #69 : 16 окт, 2008, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович, а их только болгаркой будут испытывать?
По какой методике это будут делать испытатели? Вы обсуждали это с ними?
Окончательная методика пока не сформулирована. Предварительные обсуждения были. Разрушить наличник (надеюсь) будем пробовать двумя способами: отгиб с помощью ручного инструмента или пропил болгаркой. Думаю, что на этом этапе ручной инструмент (лом или монтажка будут предпочтительней). Затем разрушение материала, заполняющего зазоры между дверной коробкой и имитатором проема. Здесь пока не понятно. Буду просить пробовать инструменты "по нарастающей": отвертка (для выковыривания), молоток и зубило, строительный молоток, перфоратор... нож для вырезания пены... Не знаю. Будем пробовать и решать на месте.
Дальше собственно само перерезание монтажных штырей. Уверен, что кислородный резак использовать не будут (технически не возможно); сабельная пила или болгарка... Думаю, что будет болгарка. Не страшно. Можно потом пересчитать и на пилу.
У вас, Светлана, есть какие-либо замечания или дополнения? Вы же один из инициаторов опыта. Может быть будут пожелания.
Маленько съязвлю. В ДСТУ таких испытаний нет!  kruto     


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #70 : 16 окт, 2008, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По хорошему бы проверить прочность получившейся смеси. Это можно сделать склерометром, может быть он есть в испытательной лаборатории. А если нет, то действительно ковырять инстументом по нарастающей.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #71 : 17 окт, 2008, 07:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По хорошему бы проверить прочность получившейся смеси. Это можно сделать склерометром, может быть он есть в испытательной лаборатории.
Думаю, что в испытательной лаборатории такого прибора нет. Сейчас уже поздно, образец в пути на Москву. Но я мог бы после испытаний взять кусок раствора, а вернувшись в Кострому, найти прибор и проверить прочность. Вопрос. Какого размера нужен кусок?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #72 : 17 окт, 2008, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что в испытательной лаборатории такого прибора нет.

Котович как-то испытывал у них сталовский бетон. Как-то они это сделали. Можно попробовать попросить "Опытное" узнать прочность раствора без уточнений методики. У них могут быть такие технологии, о которых я и не слышал. Может быть они просто кусок раствора из коробки раздавят на прессе и скажут прочность.

Сейчас уже поздно, образец в пути на Москву. Но я мог бы после испытаний взять кусок раствора, а вернувшись в Кострому, найти прибор и проверить прочность. Вопрос. Какого размера нужен кусок?

Увы, для конкретно этого метода не все так просто. Лучше бы "стучать" (склерометр - это метод упругого отскока) в конструкции. Иначе погрешность может быть слишком высока. Я все-таки думаю, что, действительно, лучше будет взять кусок из коробки и раздавить на прессе - "чище" результат.
Делается это так:
1) выпиливается кубик из куска раствора. Размеры его не очень важны, главное, чтобы две грани, которые "лягут" на плиты пресса были параллельны. По-моему, в Вашем случае это будут две уже готовые грани "отливки": первая к коробке и вторая к раме проема.
2) По размерам - ребра кубика должны быть примерно одинаковы. То есть высота, ширина и глубина не должны сильно отличаться друг от друга.
3) Кубик меньше 5х5х5 см лучше не испытывать - погрешность может быть высока. Вообще, по классике, чем больше куб, тем лучше.
4) Ставим кубик на пресс и давим. Пресс должен быть испытательный. То есть там две стрелки - в момент разрушения (когда резко падает сопротивление материала) вторая стрелка фиксирует предельную нагрузку.

Если я слишком сумбурно написал, то скажите, пожалуйста: я достану сканер и нарисую "как я бы это делал".
А вообще, они же испытывали прочность бетона в раме Стала (которую Котович отправлял им) - наверняка, если спросить, они дадут более грамотный ответ.

Поясню, почему заинтересовался этим вопросом:
1) Есть дверь, установленная на бетон. Сверлим (тихо, шуруповертом) победитом. Раствор выкрашивается довольно легко.
2) Рядом стена - панель ЖБИ. Тоже сверлим - стена поддается плохо. Очень плохо - мешает присутствие крупного заполнителя.
3) Получается, что сверлом можно быстро проделать большое отверстие и ввести в него сабельную пилу и даже обычную ножовку. Я уж не говорю про какой-нибудь "поводок", если дверь заперта толька на задвижку.
4) ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАТЬ, где проходят стержни крепления, то таким подходом от них можно будет легко избавиться.

ЗЫ: первые два пункта проверил сам. Не насквозь, но проверил. До прочности М100 сверло точно идет легко.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #73 : 17 окт, 2008, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Котович как-то испытывал у них сталовский бетон. Как-то они это сделали. Можно попробовать попросить "Опытное" узнать прочность раствора без уточнений методики. У них могут быть такие технологии, о которых я и не слышал. Может быть они просто кусок раствора из коробки раздавят на прессе и скажут прочность.
Спрошу, конечно.
Жаль, что поздно узнал. Можно было бы сделать испытательный кубик из остатков раствора, которым заполняли зазоры. Теперь кубик 5х5х5см вряд-ли получится.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #74 : 17 окт, 2008, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...............

ЗЫ: первые два пункта проверил сам. Не насквозь, но проверил. До прочности М100 сверло точно идет легко.


Прочность М100, с чем сравнить можно? Ну там стена из бетона или что-то ещё....  molch


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #75 : 17 окт, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спрошу, конечно.
Жаль, что поздно узнал. Можно было бы сделать испытательный кубик из остатков раствора, которым заполняли зазоры. Теперь кубик 5х5х5см вряд-ли получится.

Да особо внимания не обращайте: это я из-за своей занудливости советовал. Раствор максимальной возможной прочности М150 (как на мешке написано) без крупного заполнителя особой преграды сверлу не создаст. Не говоря уже о болгарке.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #76 : 17 окт, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочность М100, с чем сравнить можно? Ну там стена из бетона или что-то ещё....  molch

Хмм... Стенки из бетона сейчас разные. Штукатурка тоже. Кирпич имеет большой диапазон выпускаемых марок.
Наверное "ручками" можно сравнить с облицовочным кирпичом Голицынского завода. У них М125, некоторые цвета М150. Этим кирпичом сейчас облицовывают все или почти все кирпично-монолитные дома в Москве.
Ну или проезжая мимо рынка найти облицовочный бетонный камень или кирпич такой марки и купить штучку. Только Вы учтите: я так ляпнул "М100" - на самом деле разброс измерений у меня был где-то М70-М130. Это как бетонную стенку сверлить - пока на камень не наткнулись можно хоть коловоротом с победитом крутить. А как камешек попался, все - бери в руки пробойник.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #77 : 17 окт, 2008, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хмм... Стенки из бетона сейчас разные. Штукатурка тоже. Кирпич имеет большой диапазон выпускаемых марок.
Наверное "ручками" можно сравнить с облицовочным кирпичом Голицынского завода. У них М125, некоторые цвета М150. Этим кирпичом сейчас облицовывают все или почти все кирпично-монолитные дома в Москве.
Ну или проезжая мимо рынка найти облицовочный бетонный камень или кирпич такой марки и купить штучку. Только Вы учтите: я так ляпнул "М100" - на самом деле разброс измерений у меня был где-то М70-М130. Это как бетонную стенку сверлить - пока на камень не наткнулись можно хоть коловоротом с победитом крутить. А как камешек попался, все - бери в руки пробойник.


Спасибо. Получается засада..... А за какое время можно перепилить анкера или штыри 14мм сабельной пилой? и шум сильный?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #78 : 17 окт, 2008, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Получается засада..... А за какое время можно перепилить анкера или штыри 14мм сабельной пилой? и шум сильный?
Шум охренительно сильный. Зайдите на рынок и просто включите ее. Даже не пиля. А вот проделать достаточное отверстие для болтореза это уже интереснее.

ЗЫ: Вообще, по отзывам уважаемых на форуме специалистов, грамотный выход один - установка "в обхват". ЯТД


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #79 : 17 окт, 2008, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавка:
Только, простите, что это даст, перепиливание анкеров? Раствор то вокруг коробки останется, и задержит/заклинит он коробку от вынимания не сильно хуже, если не лучше. ИМХО, тут даже не подсчитаешь точно - надо ставить опыт.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 09:22

[перейти на мобильную версию форума]