Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Испытания: установка с бетонированием или на пену  (Прочитано 73380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #40 : 03 сен, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не профи, но интересуют следующие вопросы :
1. коробка будет закрытая ?
2. Сколько времени пройдет после заполнения раствором ?
3. По какой технологии-правилам будет осуществленно заполнение ?
Попробую ответить.
1. Буду пробовать на своей двери. Поэтому коробка будет закрыта.
2. Думаю, что дней двадцать-тридцать надо выдержать. По мере изготовления образца буду делать фото и размещеть здесь.
3. Предполагаю положить раму с закрепленной штырями дверной коробкой горизонтально. Развести раствор и шпателями "затолкать" его в зазоры. Подсушить. Затем вывести откосы. Может быть специалисты с форума подскажут как правильно составить раствор? В общем, готов выслушать любые советы.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #41 : 03 сен, 2008, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще пожалуйста - как станет известна точная дата и место - напишите пожалуйста - дадим анонс в новостях. А я напишу в Стал
Обязательно напишу. Рад бубу видеть представителей Стала на испытаниях.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 05 сен, 2008, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера удалось согласовать с руководителем сертификационного центра "Опытное" методику будущих испытаний системы "дверь-стена". Изготавливаем из швеллера №20 прямоугольную раму, таким образом, что бы полки швеллера были "наружу", а гладкая поверхность-"вовнутрь". Внутренний размер рамы 1000х1000мм. Думаю, что будет достаточно. В раму вставляем дверную коробку Н-10 с зазорами по периметру 10мм, тип установки Б (наличник дверной коробки перекрывает зазор между коробкой и стеной.
С каждой стороны крепим коробку на 3 монтажных штыря. С первой стороны, с использованием монтажных ушей и с заполнением зазора пеной и оштукатуриванием. Со второй стороны, с использованием монтажных ушей и с заполнением зазора цементно-песчаным раствором и оштукатуриванием. С третьей стороны, без ушей, штыри проходят через отверстия в дверной коробке, зазор заполняется пеной, без штукатурки. С четвертой стороны (контрольной), с использованием монтажных ушей, но без заполнения зазоров.
Испытатели будут перерезать штыри. По времени будем оценивать влияние "заполнителя".
Может быть у "профи" есть дополнения? Может быть мы что-то пропустили или не учли?

Владимир Борисович, какова цель этих испытаний?
Что Вы хотите узнать?




Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #43 : 05 сен, 2008, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович, какова цель этих испытаний?
Что Вы хотите узнать?
В процессе предстоящих исследований, именно исследований, а не испытаний, должны быть найдены ответы на 2 вопроса: первый-как влияет на взломостойкость системы "дверь-стена" материал, заполняющий монтажные зазоры и второй вопрос-сколько монтажных штырей необходимо и достаточно для обеспечения заданного класса взломостойкости соединению дверной коробки со стеной, класс этого соединения не должен быть, по крайней мере, не ниже класса взломостойкости двери.
На сколько мне известно, подобных исследований ранее никто не проводил. Таким образом, нам с вами удасться немного продвинуть науку вперед. Smiley   


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 08 сен, 2008, 04:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В процессе предстоящих исследований, именно исследований, а не испытаний, должны быть найдены ответы на 2 вопроса: первый-как влияет на взломостойкость системы "дверь-стена" материал, заполняющий монтажные зазоры

Тогда приведу Ваши слова: "Давайте рассуждать не беря в расчет инструмент и вскрытие замков, какие существуют способы проникнуть через закрытую дверь..."

Подобной постановкой испытаний, мне кажется, нельзя получить ответ на поставленный вопрос. К сожалению.

Цитировать
и второй вопрос-сколько монтажных штырей необходимо и достаточно для обеспечения заданного класса взломостойкости соединению дверной коробки со стеной, класс этого соединения не должен быть, по крайней мере, не ниже класса взломостойкости двери.

По-моему, суть задачи сводится к поиску соотношения ГОСТ 31173-2003 и ГОСТ Р 51072-2005 (или ГОСТ Р 50862-2006).
В самих нормативах взаимных ссылок нет. Соотношение устойчивости к статическим, динамическим нагрузкам и взлому есть, например, в EN 1627-1630.

Получается, нужно рассчитывать предположительное количество монтажных штырей, и проводить испытания двери в проёме?..Только это будет актуально для конкретной двери, и мало что даст.
 
Если ставить задачи шире, хорошо бы увидеть соотношение ГОСТов по прочности и по устойчивости к взлому. Точка их пересечения - дверь в проёме. Если правильно помню, класс прочности, также как и класс устойчивости к взлому, определяется наименьшим показателем из ряда замеров.
Значит, нужны испытания системы, а не элемента.


Да, ещё ведь и проёмы могут быть разными. Существуют ли методики, по которым можно было бы пересчитать крепления в различных материалах, или придётся потом для этого испытывать прочность крепления одного штыря?


« Последнее редактирование: 08 сен, 2008, 11:05 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #45 : 08 сен, 2008, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Подобной постановкой испытаний, мне кажется, нельзя получить ответ на поставленный вопрос. К сожалению.
Не понял что вам не понравилось в моей фразе и как она соотносится с предстоящими испытаниями.
Цитировать
По-моему, суть задачи сводится к поиску соотношения ГОСТ 31173-2003 и ГОСТ Р 51072-2005 (или ГОСТ Р 50862-2006).
В самих нормативах взаимных ссылок нет. Соотношение устойчивости к статическим, динамическим нагрузкам и взлому есть, например, в EN 1627-1630.
На мой взгляд, все достаточно прописано в ГОСТ Р 50862-96, пункт 7.6.6 Объем испытаний, п.п. а) одна попытка достижения полного доступа через стену или дверь образца (полагаю, что под словом "образец") подразумевается хранилище), п.п. б) одна попытка достижения полного доступа путем воздействия на конструкцию двери (включая дверную коробку и прилегающую к ней область). В этом же ГОСТе есть и методики расчетов, и инструмент.
Цитировать
Получается, нужно рассчитывать предположительное количество монтажных штырей, и проводить испытания двери в проёме?..Только это будет актуально для конкретной двери, и мало что даст.
Почему? Если будет установлено, что для двери 1-го класса надо, допустим, 6 штырей, а для 2-го класса 10 штырей, то я смогу применить эту информацию и для Н-7 и для Н-10, соответственно, и для Н-7М и для Н-10М. Что не так.
Цитировать
Да, ещё ведь и проёмы могут быть разными. Существуют ли методики, по которым можно было бы пересчитать крепления в различных материалах, или придётся потом для этого испытывать прочность крепления одного штыря?
Светлана, не торопитесь. Мы с Дайловым договорились, что вторым этапом исследования будет оценка прочности стены с точки зрения взлома.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 13 сен, 2008, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял что вам не понравилось в моей фразе и как она соотносится с предстоящими испытаниями.

Почему не понравилось?
Просто привела Ваши слова. Воспользовалась ими, чтобы показать, что перерезать штыри - крайне мало. И потом, перерезать их можно и без коробки. Думаю, результаты не будут отличаться. Зачем тогда дверь, или коробка? (хотите - можно их перерезать, замерив результаты в Ес, и применить результаты к нормативным по отношению к двери этого класса)

Цитировать
На мой взгляд, все достаточно прописано в ГОСТ Р 50862-96, пункт 7.6.6 Объем испытаний, п.п. а) одна попытка достижения полного доступа через стену или дверь образца (полагаю, что под словом "образец") подразумевается хранилище), п.п. б) одна попытка достижения полного доступа путем воздействия на конструкцию двери (включая дверную коробку и прилегающую к ней область). В этом же ГОСТе есть и методики расчетов, и инструмент.

Тогда не нужно выделять испытания в отдельные испытания коробки без полотна. Делаете "проём" (испытательный стенд с фрагментом стены), и используете его во всех плановых испытаниях. После этого, вероятно, необходимо провести сравнительное испытание отдельно штырей в различных видах основ (бетон, кирпич...). Методика есть, только не знаю, насколько она применима в данном случае.

 
Цитировать
Почему? Если будет установлено, что для двери 1-го класса надо, допустим, 6 штырей, а для 2-го класса 10 штырей, то я смогу применить эту информацию и для Н-7 и для Н-10, соответственно, и для Н-7М и для Н-10М. Что не так.

Мне жалко попусту делать коробку, и стенд 1000х1000 мм, если можно сделать по-другому.  Embarrassed
И ещё - на мой взгляд, не корректным будет сравнение установки на пену, или на бетон на одной конструкции. Это как сравнивать на одной и той же конструкции корпусы Abloy и Моттура. Они требуют разных конструкций, и нужны для разных дверей.

Цитировать
Светлана, не торопитесь. Мы с Дайловым договорились, что вторым этапом исследования будет оценка прочности стены с точки зрения взлома.

Лучше бы - окон, решёток...  Embarrassed


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #47 : 15 сен, 2008, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Просто привела Ваши слова. Воспользовалась ими, чтобы показать, что перерезать штыри - крайне мало. И потом, перерезать их можно и без коробки. Думаю, результаты не будут отличаться. Зачем тогда дверь, или коробка? (хотите - можно их перерезать, замерив результаты в Ес, и применить результаты к нормативным по отношению к двери этого класса)
Я не хочу облегчать жизнь испытателей. Хочу что бы они "пробились" через наличник дверной коробки и работали в зазоре шириной 10мм на глубине 150мм. Хочу, что бы стало ясно влияние материала, заполняющего зазор. А просто так резать стальной пруток в "комфортных" условиях... Думаю, будет не показательно.
Цитировать
Тогда не нужно выделять испытания в отдельные испытания коробки без полотна. Делаете "проём" (испытательный стенд с фрагментом стены), и используете его во всех плановых испытаниях.
За один "хлоп" это сложно сделать. В начале этой "эпопеи" я тоже так предполагал сделать. Потом понял, что гораздо проще разнести этапы испытаний по времени. Результаты испытаний самой двери уже есть. Следующий этап-испытания соединения дверной коробки со стеной. И последний этап-испытания самой стены.
Цитировать
Мне жалко попусту делать коробку, и стенд 1000х1000 мм, если можно сделать по-другому.
Поздно. Рама уже сварена. Дверная коробка передана на полимерный участок для окраски. Завтра будут первые фото.
Цитировать
И ещё - на мой взгляд, не корректным будет сравнение установки на пену, или на бетон на одной конструкции.
На мой взгляд вполне корректно. Ведь я допускаю установку дверей Неман с использованием и пены и раствора.
Цитировать
Лучше бы - окон, решёток...
Ну, окна не по моей части. А решетки... Что же, думаю, результаты можно будет использовать при установках решеток или ставен. 


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #48 : 16 сен, 2008, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подготовка к испытаниям. Дверная коробка Н-10, вид снаружи.


Вложения
IMG_0018.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0018.jpg
Информация80.6 Кб
800x600
просмотры
545
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #49 : 16 сен, 2008, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверная коробка, вид изнутри.


Вложения
IMG_0019.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0019.jpg
Информация82.5 Кб
800x600
просмотры
554
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #50 : 16 сен, 2008, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рама, в которую будет установлена дверная коробка.


Вложения
IMG_0020.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0020.jpg
Информация94.69 Кб
800x600
просмотры
554
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #51 : 16 сен, 2008, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одна сторона дверной коробки. Штыри приварены к монтажным пластинам ("ушам").


Вложения
IMG_0021.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0021.jpg
Информация106.31 Кб
800x600
просмотры
556
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #52 : 16 сен, 2008, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вторая сторона дверной коробки. Без ушей. Штыри приварены к дверной коробке через отверстия.


Вложения
IMG_0022.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0022.jpg
Информация108.68 Кб
800x600
просмотры
582
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 16 сен, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович, приваривания? Речь не об имитации стенового проёма?
Не так себе это представляла...

А какой зазор между рамой и коробкой?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #54 : 16 сен, 2008, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Третью и четвертую сторону дверной коробки фотографировать не стал. Там все аналогично первой стороне. Штыри и уши. Это вид дверной коробки в испытательной раме.


Вложения
IMG_0023.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0023.jpg
Информация83.34 Кб
800x600
просмотры
524
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #55 : 16 сен, 2008, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Владимир Борисович, приваривания? Речь не об имитации стенового проёма?
Не так себе это представляла...
Конечно, монтажные штыри вставлены в отверстия ушей и приварены к ним (к ушам). Так устанавливаются почти все двери Неман. На анкера не устанавливаем.
Цитировать
А какой зазор между рамой и коробкой?
Зазор 10мм.
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 16 сен, 2008, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, монтажные штыри вставлены в отверстия ушей и приварены к ним (к ушам). Так устанавливаются почти все двери Неман. На анкера не устанавливаем.

Я думала, что между рамой и коробкой будет фрагмент стены.  Embarrassed
А чем отличается эта рама от рамы, используемой в стандартных испытаниях?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #57 : 16 сен, 2008, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я думала, что между рамой и коробкой будет фрагмент стены.
Стена не нужна, по крайней мере на этом этапе испытаний. Мы же проверяем зам зазор между дверной коробкой и стеной, режем штыри в этом зазоре, оцениваем влияние материала, заполняющего зазор. Нет, стена пока не нужна.
Цитировать
А чем отличается эта рама от рамы, используемой в стандартных испытаниях?
Ничем. Разьве что размером по высоте.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #58 : 17 сен, 2008, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купили вот такую сухую смесь.


Вложения
IMG_0024.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0024.jpg
Информация91.42 Кб
800x600
просмотры
499
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #59 : 17 сен, 2008, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По этой инструкции приготовили раствор


Вложения
IMG_0026.jpg
Испытания: установка с бетонированием или на пену
* IMG_0026.jpg
Информация88.88 Кб
800x600
просмотры
462
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 мая, 2022, 15:55

[перейти на мобильную версию форума]