Внутренний лист металла.

  • 134 Ответов
  • 62574 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #40 : 25 мая, 2008, 09:28 »
2 Boris A Kotovich Даю ценный мысль. Нужно разработать покрытие а-ля напыления типа порошкового чтобы рикотешил любой лом, желательно в лоб замахнувшемуся Wink

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #41 : 25 мая, 2008, 09:47 »
Мне кажется вопрос дыры в середине двери не актуален не только из-за того, что внутреннюю отделку (не обязательно металл) пройти труднее.
Через дыру труднее как входить, так и выходить (убегать), особенно нескольким человекам.
Дыру проще заблокировать снаружи (находчивый сосед придвинул шкаф).
Через дыру труднее выносить похищенное.
Думаю и еще есть контраргументы для такого проникновения.
Соответственно увеличивается время на КАЖДОЕ телодвижение.

*

T-34

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #42 : 25 мая, 2008, 09:57 »
Вашей двери в таком случае тожее поздоровится - ну на удар-два приедтся больше сделать...
Лом, пройдя через одно отверстие, может вращаться в какую угодно сторону.
Через два отверстия степень свободы лома совсем другая.
Будь у нас в носу два "листа", мы бы заросли козявками, их было бы недостать  Smiley

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #43 : 25 мая, 2008, 10:04 »
Привет Сергей, заканчивайте философствовать.
Привет, Александр!

Ну давайте доведём этот вопрос наконец-то до конца, а потом закроем его и покупателям будем просто давать ссылку на обсуждение.
Цитировать
Почему-то столько времени все трубите про то что второго листа нет, а жулики таки не спешать в наши двери дырки проделывать.
Я же трублю только о том, что они недолго так будут тупить. 
Цитировать
Что есть в двери? Наружний лист. всё?
 Да несовсем... Надо будет выковырять наружнюю отделку,
А вы её всегда устанавливаете? Почему вы её добавляете сюда если человек может заказать дверь с краской снаружи?
Цитировать
сам лист,
Порвать лист 2 мм. это непроблема о чём говорит множество случаев взлома когда рвут такие листы с целью добраться до замка.
Цитировать
не попасть на ребра жесткости,
Ага такая проблема разминуться с двумя квадратными профилями на расстоянии 800 мм. :) По факту даже если вор попадает в ребро сместиться на 2 см. в сторону ему несложно.
Цитировать
вынести внутреннюю панель,
Не надо этой процедуре придавать такое суровое описание. Всё несколько проще на абсолютном большинстве панелей.
Цитировать
и это все в достаточном размере и желательно быстро и тихо.
Это не сложнее чем то, что сейчас воры проделывают постоянно на дверях без усиления замковой зоны. Поскольку производители дверей начали задумываться об усилении этой зоны то воры рано или поздно пойддут насквозь т. к. там нет никаких усилений. 
Цитировать
Можно ли это проделать ручным инструментом и дрелью с достаточной продуктивностью? И главное пока взломщики будут в квартире (они ж для этого дырку проделывали, а не чтоб "чисто сломать и уйти") любой прохожий легко заметит кучу мусора перед дверью и прихожую соседа сквозь закрытую дверь.
Тем не менее это несмущает большинство воров которые взламывают зону перед замком. Или вы думаете, что прохожий пройдёт мимо вывернутого замка в отличии от дыры в двери?

Цитировать
А вот через такую дырочку быстро убежать вряд ли получится.
Поэтому после попадания внутрь умный вор изнутри откроет дверь.
А быстро не быстро слиняет это непринципиально. Минутой больше минутой меньше это без разницы.
Цитировать
В общем надо смотреть не только тупо, "а можно ли так вообще", а "применимо ли это в конкретном случае?". Если человеку требуется доп защиты от подобных вещей СТАЛ может ставить двойные (или одинарные) двери СТАЛ-50 с листом по 3 мм с каждой стороны или одну из них пуленепробиваемую ( с сертификатом на АКМ), с бронелистом по всей площади полотна двери. Для этого есть  мастера замера, чтобы предложить человеку то, что для его потребностей и ситуации лучше всего подходит.
Как любит говорить Владимир, а вы предупреждаете людей об этом? Вы объясняете людям преимущество внутреннего листа? Обещаю искуственно неподымать сам тему внутреннего листа там где вы будите предлагать человеку за дополнительную плату внутренний лист при этом объясняя то о чём мы с вами тут разговариваем. Я почему-то не разу от вас подобных предложений людям невидел. Вы также как и все ваши консультанты по возможности неподымаете тему внутреннего листа т. к. это сразу удорожает ваше предложение.
« Последнее редактирование: 25 мая, 2008, 10:35 от keys777 »

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #44 : 25 мая, 2008, 10:15 »
Александр, а вы рассказываете людям, что будь хоть какой крутой цилиндровый механизм секретности с вертушком он нейтрализуется через отверстие 8*8 см. сделанное в внешнем листе и внутренней панели рядом с замком в обход зоны усиления? И, чтобы усложнить такой способ нейтрализации цилиндрового замка человеку следует установить внутренний лист металла за дополнительную плату. Вы об этом рассказываете? Может начнёте, а то мне этим заниматься нехочется, но придётся если вы будите также скромно умалчивать об отсутствии на ваших дверях внутреннего листа в базовой комплектации.
« Последнее редактирование: 25 мая, 2008, 10:39 от keys777 »

*

ac_52

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #45 : 25 мая, 2008, 10:32 »
2 Boris A Kotovich Даю ценный мысль. Нужно разработать покрытие а-ля напыления типа порошкового чтобы рикотешил любой лом, желательно в лоб замахнувшемуся Wink
Какой-то подобный состав есть в промышленности. Создает резоноподобное покрытие на поверхности. Стоимость что-то около 500 евро за 100 мл.
А разве автомобильный "антигравий" не то же самое (я не автомобилист)?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #46 : 25 мая, 2008, 11:27 »


Ну давайте доведём этот вопрос наконец-то до конца, а потом закроем его и покупателям будем просто давать ссылку на обсуждение.

Давайте  :)

Я же трублю только о том, что они недолго так будут тупить. 


Недолго, это сколько? Если жулики с серьезной подготовкой и квалификацией и инструментами, то они дырку в полотне зубилом резать не будут. это ОЧЕНЬ ШУМНО. На мой взгляд, так могут поступить только люди, а ля  гастролеры (или бухой сосед с верхнего этажа), у которых окромя зубилы и молотка ничего в "арсенале нет". Я убежден, что такие люди предпочтут выломать какую-нибудь деревянную или китайскую дверь.

А вы её всегда устанавливаете? Почему вы её добавляете сюда если человек может заказать дверь с краской снаружи?

Может. А может и быть отделка. В большинстве случаев лично я, и у нас на форуме, советуем ставить панели. И чаще всего с панелям и  заказывают, но не всегда.

Порвать лист 2 мм. это непроблема о чём говорит множество случаев взлома когда рвут такие листы с целью добраться до замка.

Заметьте, не порезать, а порвать. Обычно через сувальдную скважину рычажным методом, а потом уже когда есть достаточное отверстие режущим инструментом. Вот этот фокус с нами не пройдет из-за бронепластины, а её мы советуем ставить практически всегда, или она стоИт по умолчанию (СТАЛ-70). Надо будет уже делать новые отвестия.

Ага такая проблема разминуться с двумя квадратными профилями на расстоянии 800 мм. :) По факту даже если вор попадает в ребро сместиться на 2 см. в сторону ему несложно.

Смотря какая дверь. Опять же требует  подготовки, чтобы знать где и как у нас в конкретной двери  стоят ребра жесткости. Сместить на см? Это Вы серьезно?

Не надо этой процедуре придавать такое суровое описание. Всё несклько проще на абсолютном большинстве панелей.

Проще, не проще, процесс. А любой процесс это трата сил и времени. а значит риск.


Это не сложнее чем то, что сейчас воры проделывают постоянно на дверях без усиления замковой зоны. Поскольку производители дверей начали задумываться об уселении этой зоны то воры рано или поздно пойдйдут насквозь т. к. там нет никаких усилений.

Вот не надо гаданием заниматься. Хотя если усиление настолько хорошее, что это сподвигнет в двери сквозную дырку делать, то этому событию надо будет только радоваться.

Тем не менее это несмущает большинство воров которые взламывают зону перед замком. Или вы думаете,ч то прохожий пройдёт мимо вывернутого замка в отличии от дыры в двери?

Ну Сергей, если дверь позволяет просто быстро и тихо  резать перед замками, то так и порежут. И если что убежать проще.

Поэтому после попадания внутрь умный вор изнутри откроет дверь.

Умный вор не будет ковырять дырки в двери.
Да и потом это еще один процесс.  И не факт, что жулик с этой задачей справиться, или уложится в разумное время. Понимаете, как стремно находится в такой квартире? если запалят, то ...

А быстро не быстро это неринципиально. Минутой больше минутой меньше это без разницы.

Ну да, Вы всегда плевали на время.

Как любит говорить Владимир, а вы предупреждаете людей об этом? Вы объясняете людям преимущество внутреннего листа?
Мы говорим людям как есть. Что внутренний лист это
1. утяжеление двери
2. увеличение стоимости конструкции
3. шанс такого варианта вскрытия минимален
4. будет сложнее сделать сквозную дырку.




Обещаю искуственно неподымать сам тему внутреннего листа там где вы потребителю будите предлагать человеку за дополнительную плату внутренний лист при этом объясняя то о чём мы с вами тут разговариваем. Я почему-то не разу от вас подобных предложений людям невидел. Вы также как и все ваши консультанты по возможности неподымаеет тему внутреннего листа т. к. это сразу удорожает вашу дверь.

Я заказчику предлагаю то, что на мой взгляд больше всего соотвествует его потребностям. В дверях СТАЛ-70 и СТАЛ-90 второй лист не ставится, потому предлагать его я естественно не могу. Вообще для тех мест, где принципиально важны время и шум, СТАЛ считает, что второй лист необязателен. Но если конкретная ситуация потребует такого решения, я непременно предложу человеку второй лист. Не сомневайтесь.


Совсем забыл сказать. что
1. жулики вскрывают двери, нетолько чтобы  зайди в квартиру, но, Вы не поверите, Сергей,   
они оттуда еще что-то выносят  Shocked Опережу Ваш аргумент и скажу. что деньги и драгоценности и секретные документы  надо хранить или в банках или на крайний случай в сейфе. Т.е. дверь вскрывать изнутри в любом случае надо будет. или заранее делать отверстия с учетом возможных габаритов того, что будут выносить.

2. При перелазании через отверстие, не отличающейся гладкостью краев, можно легко порвать часть одежды или как минимум испачкаться и оставить некие следы/материалы, что значительно приблизит жулика к тюрьме, даже если он сумеет уйти незамеченным. А это обстоятельство жуликов обычно не радует.

3. Нужны еще аргументы, или достаточно?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #47 : 25 мая, 2008, 11:29 »
Александр, а вы рассказываете людям, что будь хоть какой крутой цилиндровый механизм секретности с вертушком он нейтрализуется через отверстие 8*8 см. сделанное в внешнем листе и внутренней панели рядом с замком в обход зоны усиления? И, чтобы усложнить такой способ нейтрализации цилиндрового замка человеку следует установить внутренний лист металла за дополнительную плату. Вы об этом рассказываете? Может начнёте, а то мне этим заниматься нехочется, но придётся если вы будите также скромно умалчивать об отсутствии на ваших дверях внутреннего листа в базовой комплектации.

Сергей, это что вообще? Вы ко мне обращаетесь? Я говорил. что нужен внутренний второй лист металла чтобы защитить цилиндр  Shocked И давно я такое рассказываю?
Или вы про пластину с СТАЛ-70, которая и цилиндровый механизм тоже перекрывает. там дырка четко  под защиту цилиндра.  :?

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #48 : 25 мая, 2008, 11:44 »
Ага такая проблема разминуться с двумя квадратными профилями на расстоянии 800 мм. :)
А ребра жесткости? Их парочка обычно есть. Минус их ширина - остается по 20-25 см между ними. "Маловато будет!" (с)

Цитировать
Это не сложнее чем то, что сейчас воры проделывают постоянно на дверях без усиления замковой зоны.
Но вскрываю двери и с усилением замковой зоны. Но...не Вашим способом.

Цитировать
Поэтому после попадания внутрь умный вор изнутри откроет дверь.
Т.е. кроме траты время на дыру, ему еще придется ее увеличивать изнутри, чтобы добраться до сувальдного замка, который есть почти у всех.

Цитировать
Вы объясняете людям преимущество внутреннего листа?
Какие преимущества? Мы еще только в процессе познания их :).

Цитировать
Вы также как и все ваши консультанты по возможности неподымаете тему внутреннего листа т. к. это сразу удорожает ваше предложение.
Если никаких других полезных свойств внутреннего листа больше не обнаружим, то я не против, что дверь будет дешевле.

Цитировать
Александр, а вы рассказываете людям, что будь хоть какой крутой цилиндровый механизм секретности с вертушком он нейтрализуется через отверстие 8*8 см. сделанное в внешнем листе и внутренней панели рядом с замком в обход зоны усиления?
А Вы? Или на дверях ДПЗ это не возможно? По Вашим словам - это очень просто.

P.S. Сергей, я не отрицаю возможность способа придуманого Вами, но никак не могу себе представить ситуацию, при которой пошел бы на такой подвиг, как проделывание сквозной дыры в двери не зависимо от наличия или отсутствия внутреннего листа.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #49 : 25 мая, 2008, 11:55 »


P.S....но никак не могу себе представить ситуацию, при которой пошел бы на такой подвиг, как проделывание сквозной дыры в двери не зависимо от наличия или отсутствия внутреннего листа.

Если честно. я тоже.  drink
Сергей у нас, получается, один такой герой.  Smiley

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #50 : 25 мая, 2008, 12:05 »
Знаете, у меня абсолютно нет настроения ввязываться в эту дисскусию, но один момент, как покупатель должен отметить...

Когда я увидел, в свое время опцию "Внутренний стальной лист", то первое что мне пришло в голову спросить - а не могли ли Вы поставить этот лист СНАРУЖИ? Ну, как дополнение к имеющемуся...
Честно, честно - это где-то должно быть на форуме Стала...

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #51 : 25 мая, 2008, 12:07 »

Недолго, это сколько?
Дверь взломанная таким способом может появиться запросто и сегодня, а может их уже полно, но мы об этом не знаем.
Цитировать
Если жулики с серьезной подготовкой и квалификацией и инструментами, то они дырку в полотне зубилом резать не будут. это ОЧЕНЬ ШУМНО. На мой взгляд, так могут поступить только люди, а ля  гастролеры (или бухой сосед с верхнего этажа), у которых окромя зубилы и молотка ничего в "арсенале нет". Я убежден, что такие люди предпочтут выломать какую-нибудь деревянную или китайскую дверь.
Причём здесь зубило? Ещё раз повторяюсь наиболее вероятное на мой взгляд место атаки это глазок. Предполагаемая схема разрез от глазка до высоты удобной к пролазу и затем расшырение лаза под размер человека. Я бы повесил фото рычажного инструмента присутствующего в любом хоз. маге которым можно легко осуществить данную операцию, но думаю нестоит. С ломами в продажи унасто же проблем нет. На рёбра к сожалению в случае такого взлома тоже попасть неудастся.

Цитировать
 
Может. А может и быть отделка. В большинстве случаев лично я, и у нас на форуме, советуем ставить панели. И чаще всего с панелям и  заказывают, но не всегда.
Проблема втом, то воры они очень редко анализируют ситуацию о том,ч то вы продаёте чаще или реже. Они ломают то, что им кажется проще и поэтому они рано илипоздно начнут ходить насквозь мимо усиления зоны замков и выбирать двери без панелей. Хотя как вы понимаете панель если она неприкленна обладает очень низкими защитными свойствами.
Цитировать
 
Заметьте, не порезать, а порвать. Обычно через сувальдную скважину рычажным методом, а потом уже когда есть достаточное отверстие режущим инструментом. Вот этот фокус с нами не пройдет из-за бронепластины, а её мы советуем ставить практически всегда, или она стоИт по умолчанию (СТАЛ-70). Надо будет уже делать новые отвестия.
Вот поэтому рано или поздно воры начнут ломать однолистовые двер от глазка там где нет усиления.
Цитировать
Смотря какая дверь. Опять же требует  подготовки, чтобы знать где и как у нас в конкретной двери  стоят ребра жесткости.
Хотите открою тайну? У вас под глазком нет рёбер жёсткости?
Цитировать
Сместить на см? Это Вы серьезно?
Вполне. Но думаю, что наиболее вероятен взлом от глазка.
Цитировать

Проще, не проще, процесс. А любой процесс это трата сил и времени. а значит риск.
Ну да панель 8 мм. которых подавляющее большинство выломать это трата времени где-то 1-2 минуты. максимум.
Цитировать
Вот не надо гаданием заниматься. Хотя если усиление настолько хорошее, что это сподвигнет в двери сквозную дырку делать, то этому событию надо будет только радоваться.
Хозяин квартиры будет просто счастлив от того, что вы забыли упомянуть ему про, то, что рядом с так расхвалевыемым усилением есть дыра в конструкции толщиной металла 2 мм. Его счастью просто небудет предела. Cheesy
Цитировать
Ну Сергей, если дверь позволяет просто быстро и тихо  резать перед замками, то так и порежут. И если что убежать проще.
А если непозволяет то порежут от глазка. Вы сами подтверждаете мою мысль, что рано или поздно такая конструкция сама подталкнёт воров к оптимальному решению.
Цитировать

Умный вор не будет ковырять дырки в двери.
Да и потом это еще один процесс.  И не факт, что жулик с этой задачей справиться, или уложится в разумное время. Понимаете, как стремно находится в такой квартире? если запалят, то ...
Но тем не менее напротив замков лист 2 мм. уже неоднократно разрывали и выдирали замки несмотря на время и т. д.
Цитировать
Ну да, Вы всегда плевали на время.
Мы говорим людям как есть. Что внутренний лист это
1. утяжеление двери
И, что дальше?
Цитировать
2. увеличение стоимости конструкции
Поэтому вам удобно выкинуть этот элемент и удешевить предложение промолчав об отсутвии внутреннего листа.
Цитировать
3. шанс такого варианта вскрытия минимален
Но он есть, а вы об этом человека непредупреждаете.
Цитировать
4. будет сложнее сделать сквозную дырку.
Вы хотели сказать будет сложнее проникнуть в квартиру? Это плохо?
Чего-то я не разу незамечал, чтобы хоть раз сами подняли тему отсутсвия внутреннего листа.

Цитировать

Я заказчику предлагаю то, что на мой взгляд больше всего соотвествует его потребностям. В дверях СТАЛ-70 и СТАЛ-90 второй лист не ставится,
В смысле даже как опция?
Цитировать
потому предлагать его я естественно не могу. Вообще для тех мест, где принципиально важны время и шум, СТАЛ считает, что второй лист необязателен. Но если конкретная ситуация потребует такого решения, я непременно предложу человеку второй лист. Не сомневайтесь.
Так он же не ставится как вы его предложите?
Цитировать
Совсем забыл сказать. что
1. жулики вскрывают двери, нетолько чтобы  зайди в квартиру, но, Вы не поверите, Сергей,   
они оттуда еще что-то выносят  Shocked Опережу Ваш аргумент и скажу. что деньги и драгоценности и секретные документы  надо хранить или в банках или на крайний случай в сейфе. Т.е. дверь вскрывать изнутри в любом случае надо будет. или заранее делать отверстия с учетом возможных габаритов того, что будут выносить.
А чего он такого несмогут вытащить из квартиры через дыру через котрую залезли? Санки, снегоход, электроплиту. холдильник и т. д.?
Я как-то в инете нашёл аудиозапись как кто-то записал переговоры домушников по рации. Так они там маленький шкаф даже через окно спускали.
Цитировать
2. При перелазании через отверстие, не отличающейся гладкостью краев, можно легко порвать часть одежды или как минимум испачкаться и оставить некие следы/материалы, что значительно приблизит жулика к тюрьме, даже если он сумеет уйти незамеченным. А это обстоятельство жуликов обычно не радует.
Ну это блин убойный довод. Оставлю без комментариев.
Цитировать
3. Нужны еще аргументы, или достаточно?

А где они?

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #52 : 25 мая, 2008, 12:10 »
Сергей, это что вообще? Вы ко мне обращаетесь? Я говорил. что нужен внутренний второй лист металла чтобы защитить цилиндр  Shocked И давно я такое рассказываю?
Или вы про пластину с СТАЛ-70, которая и цилиндровый механизм тоже перекрывает. там дырка четко  под защиту цилиндра.  :?
Там вообще-то я знак вопроса незабыл поставить. Вы прикидываетесь,ч то непонимаете о чём речь. Объясняю рядом с усилением замка делается небольшая дыра через которую открывается вертушок. После чего не надо больше задумываться о цилиндровом мехнизме секретности на двери т. к. он открыт.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #53 : 25 мая, 2008, 12:16 »
Там вообще-то я знак вопроса незабыл поставить. Вы прикидываетесь,ч то непонимаете о чём речь. Объясняю рядом с усилением замка делается небольшая дыра через которую открывается вертушок. После чего не надо больше задумываться о цилиндровом мехнизме секретности на двери т. к. он открыт.

А я обьясняю, что да вертушка стоит пластина 4.5 мм которую надо будет под углом  сверлить у СТАЛ-70. У Вас есть хоть что-то похожее???
И вообще, причем тут внутренние листы? Я действительно не понимаю к чему ВЫ.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #54 : 25 мая, 2008, 12:30 »
А ребра жесткости? Их парочка обычно есть. Минус их ширина - остается по 20-25 см между ними. "Маловато будет!" (с)
А мне кажется, что достаточно как раз. Эксперемент бы это определил точно. Так, что пока не могу согласиться.
Цитировать
Но вскрываю двери и с усилением замковой зоны. Но...не Вашим способом.
Я же говрю, что на мой взгляд это вопрос времени. К тому же я пока невстречал взломанную в зоне замка однолистовую дверь имеющую усиление. Я думаю вы согласитесь, что ломать просто внешний лист проще чем внешний лист плюс усиление.  
Цитировать
Т.е. кроме траты время на дыру, ему еще придется ее увеличивать изнутри, чтобы добраться до сувальдного замка, который есть почти у всех.
Зависит от того как замок защищён изнутри. Если там лючок и замок прикрученны то по моему вопрос проблемы открытия отпадает т. к. достаточно иметь отвёртку. Ну не откроет будет так шастать. В случае чего уверен он через это отверстие непролезет, а пролетит и незаметит. К тому же вылазить легче будет т. к. края будут загнуты наружу.  
Цитировать
Какие преимущества? Мы еще только в процессе познания их :).
По моему никто неспорит, что внутренний лист даёт дополнительную защиту от прохода насквозь. Кстати, а случаи взлома газовым резаком интерсно это случаи атаки зоны замков или сквозного прохождения. Никто непомнит?
Цитировать

Если никаких других полезных свойств внутреннего листа больше не обнаружим, то я не против, что дверь будет дешевле.
К плюсам приваренного внутреннего листа нужно однозначно  отнести жёсткость полтна в случае отжима. Незакреплённая внутрення декоративная панель не даёт такой жёсткости на мой взгляд.
Цитировать
А Вы? Или на дверях ДПЗ это не возможно? По Вашим словам - это очень просто.
Для того, чтобы провенуть это на наших дверях нужно порвать внешний лист, апотом внутренний. Через отверстие 8*8 см. порвать внутренний лист и декративную панель я непредставляю возможным без сильного шума. Так как делать это придётся неразрывающими, а ударными нагрузками. Либо расширять отверстие во внешнем листе настолько насколько нужно, чтобы удалось орудовать ломом при взломе внутреннего листа и декративной панели. На мой взгляд время такого взлома на наших дверях будет как минимум в три раза дольше чем на однолистовой двери.
    
Цитировать
P.S. Сергей, я не отрицаю возможность способа придуманого Вами, но никак не могу себе представить ситуацию, при которой пошел бы на такой подвиг, как проделывание сквозной дыры в двери не зависимо от наличия или отсутствия внутреннего листа.
Та, а в чём разница между разрывом внешнего листа напротив замка и по середини двери? Первый способ широко применяется ворами. Препятствий для применения второго не вижу пока.
« Последнее редактирование: 25 мая, 2008, 12:46 от keys777 »

*

ac_52

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #55 : 25 мая, 2008, 12:31 »
Я как-то в инете нашёл аудиозапись как кто-то записал переговоры домушников по рации. Так они там маленький шкаф даже через окно спускали.Ну это блин убойный довод. Оставлю без комментариев.А где они?
У меня из этой аудиозаписи сложилось впечатление, что это сленг - сейф. Тогда все становится  логично - сейф можно спокойно выкинуть из окна с любого этажа.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #56 : 25 мая, 2008, 12:32 »
У меня из этой аудиозаписи сложилось впечатление, что это сленг - сейф. Тогда все становится  логично - сейф можно спокойно выкинуть из окна с любого этажа.

Может быть. А вообще запись прикольная. :) Нервничают ребята.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #57 : 25 мая, 2008, 12:34 »
А я обьясняю, что да вертушка стоит пластина 4.5 мм которую надо будет под углом  сверлить у СТАЛ-70. У Вас есть хоть что-то похожее???
И вообще, причем тут внутренние листы? Я действительно не понимаю к чему ВЫ.
Зачем пластину сверлить? Она у вас, что метр шириной? Вам картинку нарисовать как рука просовывается в отверстие в полотне и открывает вертушёк?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #58 : 25 мая, 2008, 13:14 »


А есть смысл Вам что-то объяснять?
Почитайте статью, думаю там много чего полезного.

Дверь взломанная таким способом может появиться запросто и сегодня, а может их уже полно, но мы об этом не знаем.Причём здесь зубило? Ещё раз повторяюсь наиболее вероятное на мой взгляд место атаки это глазок. Предполагаемая схема разрез от глазка до высоты удобной к пролазу и затем расшырение лаза под размер человека. Я бы повесил фото рычажного инструмента присутствующего в любом хоз. маге которым можно легко осуществить данную операцию, но думаю нестоит. С ломами в продажи унасто же проблем нет. На рёбра к сожалению в случае такого взлома тоже попасть неудастся.


И? У разных дверей ребра по разному идут. У некоторых как раз почти по центру, а там и глазок рядышком.

Проблема в том, то воры они очень редко анализируют ситуацию о том,ч то вы продаёте чаще или реже. Они ломают то, что им кажется проще и поэтому они рано илипоздно начнут ходить насквозь мимо усиления зоны замков и выбирать двери без панелей.

Отлично сказано. Действительно ломают то что проще, а именно двери, где нет усиления замков, и где рвать надо только перед замками.

Хотя как вы понимаете панель если она неприкленна обладает очень низкими защитными свойствами.Вот поэтому рано или поздно воры начнут ломать однолистовые двер от глазка там где нет усиления.

Не знаю, как долго надо этот метод Вами пиарить а может и немного доплатить жулику, чтобы он всё-таки на это согласился. Предлагаю сделать плакат, выставить банеры с рекламой в инете и дать подробные рекомендации по взлому. Для пущего эффекта лучше еще и организовать индульгенцию, если жулика поймают, и бесплатно раздавать инструмент.

Хотите открою тайну? У вас под глазком нет рёбер жёсткости?
Это вопрос? Я ж сказал, в разных конструкциях по разному.

Вполне. Но думаю, что наиболее вероятен взлом от глазка.Ну да панель 8 мм. которых подавляющее большинство выломать это трата времени где-то 1-2 минуты. максимум.
Плюнули уже. Зачем 10 раз про время писать?
Хозяин квартиры будет просто счастлив от того, что вы забыли упомянуть ему про, то, что рядом с так расхвалевыемым усилением есть дыра в конструкции толщиной металла 2 мм.
Перед тем, как продать дверь, я человеку (в отличие от Вас, я в реале продаю людям двери) обязательно показываю конструкцию (есть 3 разреза дверей и еще схемы, и пособия), объясняю что там что, где есть листы, а где их нет. Если даже человеку этот вопрос неинтересен, я хотя бы устно проговариваю это.

Его счастью просто небудет предела. CheesyА если непозволяет то порежут от глазка. Вы сами подтверждаете мою мысль, что рано или поздно такая конструкция сама подталкнёт воров к оптимальному решению.
Любой человек ищет самое оптимальное решение. Если понадобиться. то примем меры. На данный момент вскрытие описанным Вами способом неактуальна, и от призраков мы всех поголовно защищать не будем. Если конкретная ситуация требует защиты от сквозных отверстий, я писал выше пример того как это лечится.
Но тем не менее напротив замков лист 2 мм. уже неоднократно разрывали и выдирали замки несмотря на время и т. д.И, что дальше?
Сергей  privet тут ключевые слова ПЕРЕД ЗАМКОМ. Там есть смысл что-то резать.
Поэтому вам удобно выкинуть этот элемент и удешевить предложение промолчав об отсутвии внутреннего листа.
Сергей джан, нам удобнее промыть человеку моск и продать  этот второй лист и взять с него еще 2800 денег. И чего, что это ему нафик не нужно?!
Зачем нам это дело навязывать?  stenka

Но он есть, а вы об этом человека непредупреждаете.Вы хотели сказать будет сложнее проникнуть в квартиру? Это плохо?
Нет, я сказал, что будет сложнее сделать сквозную дырку в двери. Это не значит, что проникнуть в квартиру будет сложнее. На мой взгляд совершенно одинаково, если конечно не рассматривать бухого соседа сверху.
Чего-то я не разу незамечал, чтобы хоть раз сами подняли тему отсутсвия внутреннего листа.
Зато я заметил, что за неимением аргументов, Вы готовы придумать любые страшилки.
 
В смысле даже как опция?
Да, даже как опция. Он там не нужен.

Так он же не ставится как вы его предложите?
 

предложу конструкцию, где это ставится.  :)

А чего он такого несмогут вытащить из квартиры через дыру через которую залезли? Санки, снегоход, электроплиту. холдильник и т. д.?
Видик, монитор, ПК, ноутбук, Икону и.т.д. он же не по одному будет спускать и складировать под дверью? Может им нужно вынести дорогой (и большой)  аппарат типа копира, или еще чего-то. Может они захотят вынести сейф. чтобы вскрыть его позже.  Вообще это жутко неудобно. И очень рискованно.

Я как-то в инете нашёл аудиозапись как кто-то записал переговоры домушников по рации. Так они там маленький шкаф даже через окно спускали.
Вот за это спасибо. Очень полезная информация. А я вчера смотрел Евровидение, стадия голосования это сплошная геополитика. Очень интересно наблюдать кто за кого голосует.

Ну это блин убойный довод. Оставлю без комментариев.

Кто бы сомневался.
Вы ж не рассматриваете жулика, как человека, который должен сработать максимально чисто, чтобы его потом поймать было труднее. Это не испытатели, это люди которые совершают преступление , за которое их могут лишить свободы на длительный срок. Вы понимаете, что риски совсем другие. И меры предосторожности совсем не лишние. просто поставьте себя вместо него и прикиньте.

Сергей, там где можно сколь угодно долго ковыряться в двери, есть там второй лист или нет, погоду не делают.

 Был случай. пытались вскрыть СТАЛ-90. За ней определенно было что брать. Порвали 2-шку, а там 4-ка сверху донизу. Уперлись, не рвется. И что Вы думаете? Нет, не стали резать у глазка. Открыли соседскую и прошли по балкону. и также вышли. Жулики, не глупые люди, они ищут путь наименьшего сопротивления из возможных.




*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #59 : 25 мая, 2008, 13:18 »
Зачем пластину сверлить? Она у вас, что метр шириной? Вам картинку нарисовать как рука просовывается в отверстие в полотне и открывает вертушёк?

Вертушок открыть?)) я думал вы про кулачок механизма говорите.   Smiley
 Вообще да, нарисуйте пожалуйста.  где вы будете такое отверстие сверлить? И главное что делать, если вертушка нет.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 мар, 2024, 01:48

[перейти на полную версию форума]