Внутренний лист металла.

  • 134 Ответов
  • 62576 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Внутренний лист металла.
« Ответ #20 : 24 мая, 2008, 22:32 »
Сергей, ну это просто верх гениальности :) Только не логично -вор если прорвал один лист то прорвет и другой.
Только на проход через два листа ему на мой взгляд понадобитьсяв в три раза больше времени т. к. потребуется разрыв второго листа это уже двойное увеличение времени. Плюс первый лист, чтобы рвать второй нужно разрвать много больше чем просто чтобы сквозь него пролезть и всё равно рвать второй будет неудобнее.
Цитировать
Тем более что если он первый прорвет чтобы добраться до замка ему второй уже не нужно будет рвать д аи неудобно ...
Ну мы же говорим про случаи когда зона перд замком усиленна и он её обходит.
Цитировать
Сколько видел фоток ни разу не видел прорыва насвозь - все к замку...
Думаю увидите когда-нибудь. Такая на мой взгляд дыра в конструкции неможет быть долга обделенна вниманием.
Цитировать
Вообщем для понимания жесткости всей конкретной конструкции как ее видит и понимает конструктор я могу понять необходимость листа, а вот по описанному Вами варианту - это какая-то экзотика, лично меня в этом Вы неубедили ...
Да конечно  полотно с двумя листами гораздо жёстче чем с одним. Просто мне казалось мои последние доводы будут вам ближе. Кстати я вообще непонимаю в чём польза рёбер жёсткости без внутреннего листа? Панель подпирать?  :)

*

Hi-Hi

  • Гость


Внутренний лист металла.
« Ответ #21 : 24 мая, 2008, 22:35 »
Борис Васильевич, так какой тогда смысл в сертификации если разные двери могут дать один результат ? Сергей консультант, он доводит некую информацию, я пытаюсь разобраться в аргументации, обычно как я предполагаю зона замков одна из самых атакуемых зон, если же отсуствие внутреннего листа несет какие-то серьезные проблемы, иные чем написал Сергей и Вы можете о них рассказать я думаю это будет полезно для всех.

*

Hi-Hi

  • Гость


Внутренний лист металла.
« Ответ #22 : 24 мая, 2008, 22:37 »
Стал-60 выпускается очень давно, мест металла стоит денег конечно но думаю не настолько много, чтобы на нем экономили. Жаль что сталовцы здесь не прокомментировали подобное решение ..

Сергей, зато внешний лист-замки цепочку мы видим постоянно на фотках сервисников и среди (к сожалению) фоток пострадавших..

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Внутренний лист металла.
« Ответ #23 : 24 мая, 2008, 22:54 »
Такая на мой взгляд дыра в конструкции неможет быть долга обделенна вниманием.
Так она обделена вниманием все лет 20, что двери железные массово делают. И еще дальше будут обделять.
Но про внутренний лист послушал бы полезную информацию.

*

Offline LBV

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2517
  • +111/-10
    • http://okbbark.ru
Внутренний лист металла.
« Ответ #24 : 24 мая, 2008, 23:05 »
Борис Васильевич, так какой тогда смысл в сертификации если разные двери могут дать один результат ?  
  Сижу, так и этак проговариваю Вашу ЭТУ фразу, и всё равно, она мне кажется, мягко говоря, странной...
   Ответов много. Например: - ЭВРИКА!!!! Я  разрабатываю дверь, защищаю патентом,   испытываю,  получаю на неё "Х" класс и довольно потираю руки, так   как  сделать одинаковую со мной дверь никто не имеет права (по патенту!), а ДРУГАЯ дверь получить "Х" класс НЕ МОЖЕТ (по Вашей логике)!!! А?
  Если нужны другие примеры - скажите, я готов объяснять и дальше...

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Внутренний лист металла.
« Ответ #25 : 24 мая, 2008, 23:07 »
Так она обделена вниманием все лет 20, что двери железные массово делают. И еще дальше будут обделять.

А кто это знает? :) Я вот невижу причин мешающих такому способу по сравнеию с разрывом металла в зоне замка. Если в зоне замка будет толковое усиление то проход насквозь будет более лёгкой операцией на однолистовой двери.  

*

Hi-Hi

  • Гость


Внутренний лист металла.
« Ответ #26 : 24 мая, 2008, 23:09 »
Если не трудно, Вы нам с Доктором да и заодно читателям всем про связь сертификации с внутренним листом расскажите пожалуйста ? Вот лично я пока кроме как  рассмотрение внутреннего листа как основы ребер не вижу Sad
Он что-то еще дает и как сертифицирующие "разбираются" с ребрами ?

*

Hi-Hi

  • Гость


Внутренний лист металла.
« Ответ #27 : 24 мая, 2008, 23:10 »
Сергей, доктор о другом говорит - дыра (если дыра) есть но ей не пользуются. Воры глупее нас ?

*

Offline LBV

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2517
  • +111/-10
    • http://okbbark.ru
Внутренний лист металла.
« Ответ #28 : 24 мая, 2008, 23:14 »
Так она обделена вниманием все лет 20, что двери железные массово делают. И еще дальше будут обделять.
 
 Я утверждаю, что всякое слабое место в конструкции будет "обделено вниманием" взломщиков до тех пор, пока рядом есть ЕЩЁ БОЛЕЕ СЛАБОЕ место, например цилиндр замка или откровенно слабая коробка. Всегда выбирается САМЫЙ ЛЁГКИЙ и простой путь. Когда более лёгких не останется - возьмут на вооружение следующий. И святая  обязанность разработчика ВЗЛОМОЗАЩИТНОЙ двери - "смотреть вперёд", чтобы потом не проклинали его в гОре люди!

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Внутренний лист металла.
« Ответ #29 : 24 мая, 2008, 23:22 »
Сергей, доктор о другом говорит - дыра (если дыра) есть но ей не пользуются. Воры глупее нас ?
Я понял доктора. Я просто говорю, что это обделение может когда-нибудь кончиться, а у людей будут стоять двери с тех времён когда их обделяли вниманием.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Внутренний лист металла.
« Ответ #30 : 25 мая, 2008, 00:04 »
  Я утверждаю, что всякое слабое место в конструкции будет "обделено вниманием" взломщиков до тех пор, пока рядом есть ЕЩЁ БОЛЕЕ СЛАБОЕ место...... Всегда выбирается САМЫЙ ЛЁГКИЙ и простой путь.
Согласен.
Но проделывания лаза в двери мне не кажется легким.

Но если предположить, что замковая зона защищена ОЧЕНЬ хорошо, то я не представляю при этом слабую середину двери. Иначе у двери возникает какой-то дисбаланс. Обычно так не бывает.
Видимо пока еще большинство дверей имеют более легкий доступ через замок.

*

Offline Борис Котович

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3706
  • +89/-10
    • Ценности в сохранности
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #31 : 25 мая, 2008, 01:10 »
Господин Леваков, как Библия. Обо всём когда-нибудь сказал или написал.
Написал он и про внутренний лист, правда тоже лет семь тому назад.

*

Offline Борис Котович

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3706
  • +89/-10
    • Ценности в сохранности
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #32 : 25 мая, 2008, 01:15 »
Не хотел я испытывать в одной из дверей как влияет наличие/отсутствие внутреннего листа и наличие только двух ребер жесткости на открывание двери ломом..........

Попробовать кто-нибудь хочет?

Методика такая.
Затачиваем лом.
Бьем в угол двери, пробиваем наружный лист, давим на рычаг, отгибая угол.

Сам никогда не пробовал, что получится не знаю. Приглашаю желающих.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #33 : 25 мая, 2008, 07:43 »

Но если предположить, что замковая зона защищена ОЧЕНЬ хорошо, то я не представляю при этом слабую середину двери. Иначе у двери возникает какой-то дисбаланс. Обычно так не бывает.
Бывает. :) Вы же знаете дверников которые всем клиентам трубят про усиление замка, но не акцентируют внимание покупатлей на том, что изначально дверь имеет только внешний металлический лист, что способствует прохождению насквозь. На мой взгляд диагноз абсолютно точный - дисбаланс защиты, что на мой взгляд рано или поздно  приведёт к расстройству покупателя. :)

Цитировать
Видимо пока еще большинство дверей имеют более легкий доступ через замок.
Может вы и правы. Но каким бездарным должно быть усиление зоны замков, чтобы взлом 2-х мм-вого внешнего листа для прохождения насквозь был более сложным к взлому. Кажется понял в чём дело. :) Ворам пока просто неприходит в голову, что более менее серъёзные на первый взгляд двери могут иметь только внешний лист металла. Вот они и прут в замочную часть. Усиление зоны замка это как отвлекающий манёвр от более слабого места обороны. Smiley

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #34 : 25 мая, 2008, 08:17 »
Есть судить по такой логике то другие производители подчеркивают что у них есть внутренний лист не рассказывая, что бронь у них тоньше и закаленна хуже чем  у того конкурента :)

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #35 : 25 мая, 2008, 08:21 »
"Поэтому, (весьма условно) чтобы более - менее спокойно противостоять усилию в 1000кг., приложенному к центру двери, нужен стальной лист снаружи толщиной 5-7мм., а изнутри будет достаточно и 1мм.

Или же внутренний лист может быть большей толщины, но не обязательно цельный, т.е. перфорированный, сетчатый, набранный из полос и т.п.

То есть целостность (сплошность) внутреннего листа, его толщина и прочие характеристики имеют для прочности двери третьестепенное значение. Гораздо важнее характеристики наружного листа: число, конструкция и характеристики металла ребер жесткости; материал и сплошность наполнения дверного полотна."

Жирным мною выделены занятные для меня моменты из фрагмента статьи Бориса Васильевича

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #36 : 25 мая, 2008, 09:03 »
Есть судить по такой логике то другие производители подчеркивают что у них есть внутренний лист не рассказывая, что бронь у них тоньше и закаленна хуже чем  у того конкурента :)
Зато мы подчёркиваем, что наша конструкция кармана сильно усложняет его отрыв из-за отстутвия точек зацепа для инструмента, что обеспечивается плотным прилеганием кармана к внутреннему листу и проваренными углами. А с определённой толщины кармана нет смысла пытаться рвать его насквозь т. к. проще попытаться оторвать его сам от точек крепления. У нас это сделать проблематично.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #37 : 25 мая, 2008, 09:09 »
Ну вот видите - начинается уже "ЗАТО" Wink Броня не против отрывания вобще-то Wink

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #38 : 25 мая, 2008, 09:11 »
Методика такая.
Затачиваем лом.
Бьем в угол двери, пробиваем наружный лист, давим на рычаг, отгибая угол.

Сам никогда не пробовал, что получится не знаю. Приглашаю желающих.

Вашей двери в таком случае тожее поздоровится - ну на удар-два приедтся больше сделать... Процесс довольно шумный и вызывающе подозрительный при этом со стороны. взломщик идущий на дело с заточенным ломом ? Маниаг не иначе :)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Внутренний лист металла.
« Ответ #39 : 25 мая, 2008, 09:25 »
Может вы и правы. Но каким бездарным должно быть усиление зоны замков, чтобы взлом 2-х мм-вого внешнего листа для прохождения насквозь был более сложным к взлому. Кажется понял в чём дело. :) Ворам пока просто неприходит в голову, что более менее серъёзные на первый взгляд двери могут иметь только внешний лист металла. Вот они и прут в замочную часть. Усиление зоны замка это как отвлекающий манёвр от более слабого места обороны. Smiley

Привет Сергей, заканчивайте философствовать.
Почему-то столько времени все трубите про то что второго листа нет, а жулики таки не спешать в наши двери дырки проделывать.
Что есть в двери? Наружний лист. всё?
 Да несовсем... Надо будет выковырять наружнюю отделку, сам лист, не попасть на ребра жесткости, вынести внутреннюю панель, и это все в достаточном размере и желательно быстро и тихо. Можно ли это проделать ручным инструментом и дрелью с достаточной продуктивностью? И главное пока взломщики будут в квартире (они ж для этого дырку проделывали, а не чтоб "чисто сломать и уйти") любой прохожий легко заметит кучу мусора перед дверью и прихожую соседа сквозь закрытую дверь. А вот через такую дырочку быстро убежать вряд ли получится. В общем надо смотреть не только тупо, "а можно ли так вообще", а "применимо ли это в конкретном случае?". Если человеку требуется доп защиты от подобных вещей СТАЛ может ставить двойные (или одинарные) двери СТАЛ-50 с листом по 3 мм с каждой стороны или одну из них пуленепробиваемую ( с сертификатом на АКМ), с бронелистом по всей площади полотна двери. Для этого есть  мастера замера, чтобы предложить человеку то, что для его потребностей и ситуации лучше всего подходит.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 31 дек, 2022, 00:16

[перейти на полную версию форума]