Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Месячный выбор двери закончен - «Стальной Дозор»  (Прочитано 54255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #40 : 15 сен, 2012, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, в нашем варианте выбора цветов панели двери и доборов, была прерогатива супруги.
То есть некоторое разделение труда :
Мой выбор самой двери и замков.
Супруга выбирает панель, её цвет и фурнитуру по цвету.

*** Внешняя сторона двери, как у большинства соседей по подъезду, тут общее совместное решение.   
- на мой взгляд, у Вас отличная система запирания с перспективой и выбор сделан верно...
- у каждого человека свои цвето и мировосприятия...мне больше нравится монохром и контраст... кому-то пастельные цвета в интерьере...
- я бы тоже доверил супруге выбор цветов, благо мнения совпадают... видимо, как и у Вас... мир Вашему дому...


« Последнее редактирование: 15 сен, 2012, 15:33 от Дежурный » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #41 : 16 сен, 2012, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- безусловно "на вкус и цвет товарищей нет", но у Вас хорошо получилось  , мне понравилось возьму на вооружение...
Спасибо за оценку Embarrassed  :artist:  

Phkin , Ваша реализация устранения "проблемы" имеет право на жизнь. Мне понравилось.
Но есть такое понятие, как "замыливание" глаз, через две-четыре недели после чего-то нового в квартире.
Так же, смена входной двери уже потянула за собой параллельно косметический ремонт прихожей, в темпе вальса закончили, далее на очереди коридор,.....
Согласен. И понятно, что нет предела совершенству, а бюджет не резиновый.
Но, в данном решении цена вопроса – всего 300 рублей (баночка краски, кисть и скотч малярный) и менее часа времени даже для непрофессионала. И специальных навыков не требуется – все можно сделать самостоятельно.

Гораздо эстетичнее будут смотреться наличник на раме прикрывающей все видимые металлические элементы.


1. Разве наличник на фото перекрывает все видимые металлические элементы? Темный уголок обрамления внутренней декоративной панели остался виден. 0874_

2. Рама у порога, вероятно, оформляется таким же наличником? Если так, то ИМХО деревянная поверхность там (по фото материал наличника не разобрать, но надеюсь что это не пластик?) довольно быстро обобьется.  ops

3. И наконец, какова стоимость Вашего решения?  


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #42 : 16 сен, 2012, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
1. Разве наличник на фото перекрывает все видимые металлические элементы? Темный уголок обрамления внутренней декоративной панели остался виден.

2. Рама у порога, вероятно, оформляется таким же наличником? Если так, то ИМХО деревянная поверхность там (по фото материал наличника не разобрать, но надеюсь что это не пластик?) довольно быстро обобьется.   

3. И наконец, какова стоимость Вашего решения?
Перекрывает полностью. На фото тень. Если панель белая , а рама тёмная - внутри металла не видно. Естественно в закрытом состоянии. А на порог ставиться порог. :)
Внутри рамы(при входе-выходе) при этом получается не метал, а деревяшка. И конечно есть риск случайно испортить.Но тут уж хозяин барин.
Комплект доборы+ наличники из шпона - 6600. Внутренний наличник на раму - 2600. Без работы.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #43 : 17 сен, 2012, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

jasv , если делать действительно по уму украшение входной двери, то нужен портал из массива дуба (переклеенные дубовые плашки 2-го сорта) например.
Разумеется к этому надо добавить Хорошо знакомого частного мастера с ценами для своих.
И цена вопроса будет не намного дороже , чем Ваше jasv предложение по цене 12-ка с работой.
А вот смотреться будет куда интересней и основательней.

* Как сказала супруга, не стоит вкладывать кучу денег в украшательство входной двери, дальнейший вялотекущий ремонт тоже требует денег.
 


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #44 : 17 сен, 2012, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
jasv , если делать действительно по уму украшение входной двери, то нужен портал из массива дуба (переклеенные дубовые плашки 2-го сорта) например.
Ну не знаю, Как правило, все делают доборы наличники из того же материала, из которого сделана внутренняя панель на дверь. Да и портал - это уже другие деньги.
http://www.vzloma.net/userimg/door_1_a5.jpg
http://www.vzloma.net/userimg/door_2_a5_2.jpg
Цитировать
* Как сказала супруга, не стоит вкладывать кучу денег в украшательство входной двери, дальнейший вялотекущий ремонт тоже требует денег.
И опять , как правило, основная масса клиентов, ставят дверь в начале или середине ремонта. Посему заказ, изготовление под будущий дизайн квартиры и установка внутренней панели, а также финишная отделка проёма(доборы наличники), а также апгрейд замков(замена цилиндра-перекодировка) происходит после завершения ремонта.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #45 : 17 сен, 2012, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Симпотитчно получилось! Радует когда клиент получает не просто продукт, но и удовольствие.
Как любитель всякой электронной "фигни -)" я бы добавил на дверь диодную ленту с подсветкой "траурной рамки" со стороны откоса и регулятором настроил бы её яркость/цвет. Получился бы прям портал межгалактический :-)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #46 : 17 сен, 2012, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Получился бы прям портал межгалактический :-)
У меня был клиент, любитель , как и вы, таких штучек. Сказал - сижу на унитазе - и вниз пропасть этажей на 6.А чего - круто и страшно. Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #47 : 17 сен, 2012, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
У меня был клиент, любитель , как и вы, таких штучек. Сказал - сижу на унитазе - и вниз пропасть этажей на 6.А чего - круто и страшно. Smiley
Это была Жанна Агузарова!?  Smiley


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #48 : 17 сен, 2012, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Это была Жанна Агузарова!?
Скрытый текст -
Нее.Крутой мужик из Казани. Cool Smiley


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #49 : 17 сен, 2012, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

jasv, как правильно ставится входная дверь, начало-середина-окончание ремонта квартиры, я прекрасно осведомлён, не в обиду Вам говорю.
В конце 2009-го развалилась фирма по установке декоративных экранов на радиаторы и других некоторых деревянных конструкций, в которой я работал.
Работал составителем договоров с клиентом, пока замерщик занимался своей работой у клиента. Так что правильных ремонтов насмотрелся...
По своей двери.
В начале мая сего года, ограбили моего соседа сверху, над нами.
С супругой были понятыми.
Особого значения не придали... не повезло...
В середине июля сего года, опять ограбили соседа сверху, над нами. То есть дважды одну и туже семью.
Сосед, не Корейко, не новый русский, не подпольный наркодилер и прочее НЕ . Брать там нечего...
Если использовать ментовскую терминологию - "работали" - домушник обыкновенный ибо замки шустро вскрыли вандальным методом, просто и без затей.
Дверь соседа была - гараж 97-года .
Месяц назад, сосед поставил дверь Гардиан ДС-2 и ментовскую сигнализацию.
Про себя.
После второго ограбления соседа нервы у нас стали сдавать, подозревая всех и вся. Так как при втором ограблении соседа выяснилось, что у него украли большой Т В и большой компьютер, ибо брать больше толком было нечего.
Так что все силы и средства были брошены на поиск Хорошей входной двери. И тут уж не до дверных феничек - порталы/доборы/откосы,....
В итоге имеем, Хорошую и надёжную входную дверь и как опцию законченного вида двери - доборы без затей.
Хотя смотрится хорошо, что отметили мои друзья в прошедшие выходные.

Спасибо Стальному Дозору, что они полностью выполнили свои обязательства - установка входной двери под "ключ", Качественно и раньше срока по договору . Молодцы !!!



Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #50 : 17 сен, 2012, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В итоге имеем, Хорошую и надёжную входную дверь и как опцию законченного вида двери - доборы без затей.
Хотя смотрится хорошо, что отметили мои друзья в прошедшие выходные.
И я и все читающие, думаю, рады за вас(без сарказма).Мучения выбора закончились.Приобретён большой опыт и хороший продукт.И пусть дверь в далнейшем вас только радует и не напоминает о себе какими-нибудь негативами.
Цитировать
Про себя.
После второго ограбления соседа нервы у нас стали сдавать, подозревая всех и вся.
Так у всех наверно так. Если это не новостройка или не начали ремонт в старой квартире, то пока тебя или соседей не обнесут, то и мысли не возникнет о замене двери.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #51 : 17 сен, 2012, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо jasv за тёплые слова.

Насчёт возраста дома - сдан в эксплуатацию летом 97-го.
Разуется и входные металлические двери того же года.

* Вторую неделю, с Содроганием вспоминаю свою старую железную дверь 97-года - с ОДНИМ врезным замком Кале и Кале цилиндром под декоративной накладкой. Плюс 2мм. внешнего листа двери с дерматином и это всё .

*** Согласен с Вами - пока гром не грянет, мужик не перекрестится . Или русское - авось, небось и как не будь.

Про опыт.
Частенько бываю на Нахиме, реже на Кашире и последнее время медленно прохожу мимо дверных стендов, жутко интересно наблюдать со стороны как люди выбирают себе входную дверь.
Большинство клиентов интересует - фенички/рюшечки и прочая мелочь входной двери в первую очередь.
Жаль конечно, но многие менеджеры дверных компаний этим очень пользуются или сами шустро переводят разговор про отделку двери, забывая - зачем вообще клиенту входная дверь нужна. Наверно чтобы финдиперсовые панели входной двери разглядывать и ручку поглаживать .  
  


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #52 : 17 сен, 2012, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не то плохо, что люди хотят видеть и в двери произведение искусства, а то плохо, что эту красоту приходится утяжелять грудой металла - воруют ведь :)


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #53 : 29 сен, 2012, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Другие фирмы описывать не буду - просто проиграли Неману и Стальному Дозору.
Полазив по форуму и сайтам производителей понял что выбор далеко не так прост. Начал составлять для себя таблицу, чтобы можно было обсудить с супругой и проще выбрать. Учитывая, что Вы месяц выбирали дверь, хотел бы вас попросить всётаки написать что хорошего и плохого и в других дверях поскольку какие-то параметры, на которые Вы обращали внимание, я мог незаметить, а каието могу почитать несущественными. Заранее спасибо за подробный и развёрнутый ответ.


З.Ы. третья ссылка неработает


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #54 : 29 сен, 2012, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

s.aleks, для начала Вы напишите :
Бюджет и город в каком будите выбирать дверь , что хотите от двери получить в первую очередь .
А проще говоря, создайте тему в разделе - Выбор, покупка двери или замка.
И в этой теме Вам помогут Профи и потребители .

* Если ответить на Ваш вопрос - на что обращать внимание ?
Через неделю поиска двери себе , понял что мне нужна взломостойкая дверь с хорошими, разнесёнными замками и высокосекретным цилиндром. Всё остальное было вторично .


 


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #55 : 30 сен, 2012, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Медведев, я вот смотрю на фото.... Скажите, а сувальдник у Вас не слишком вверх задран - почти на уровне глазка? Пользоваться удобно? И я так понимаю детей малых нет?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #56 : 30 сен, 2012, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Про опыт.
Частенько бываю на Нахиме, реже на Кашире и последнее время медленно прохожу мимо дверных стендов, жутко интересно наблюдать со стороны как люди выбирают себе входную дверь.
Большинство клиентов интересует - фенички/рюшечки и прочая мелочь входной двери в первую очередь.
Жаль конечно, но многие менеджеры дверных компаний этим очень пользуются или сами шустро переводят разговор про отделку двери, забывая - зачем вообще клиенту входная дверь нужна. Наверно чтобы финдиперсовые панели входной двери разглядывать и ручку поглаживать .  
  
Скрытый текст -
Походу это и есть суть- самое главное, потому как фенечки и рющечки вещаги неопроовергаемые и красивые. Все остальные замолоди и пугалки про замки расчитаны на продвинутого лоха- который сам себя замолодит и будет уверен в своем сложении кубик-рубика. На следующий год появиться куча видях вскрытия замочегов- так было всегда, енто мода.  Бу и гы, сорри шо подломил.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #57 : 30 сен, 2012, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin , как я понимаю такую "завышенную" установку сувальдника, чтобы повысить взломостойкость двери.
Более верхняя точка(и) запирания .
Пользуюсь сувальдником только я с супругой .
Дочке не нравится сувальдник в принципе . Накладок с ключами не возникало пока.
Удобство пользования - нормально, затруднений не возникает , привыкли сразу . Главное, нет затруднений переучивания , к чему-то новому привыкнуть проще.

Про Б П . Да, первые дня три было тяжеловато привыкнуть какой стороной вставлять ключ в замок , торопишься и ошибаешься.

Дежурный, пожелание Вашим монтажникам , если установлен в двери Б П .
Объяснить и показать клиенту , что на ручке ключа есть выемка с одной стороны ручки. Чтобы не путать какой стороной вставлять ключ в замок, нужно просто посмотреть на выемку в ручке ключа . Выемка всегда должна быть направлена в ответную сторону коробки, от ригелей замков.




« Последнее редактирование: 30 сен, 2012, 02:31 от Медведев » Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #58 : 30 сен, 2012, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

s.aleks, для начала Вы напишите :
Бюджет и город в каком будите выбирать дверь , что хотите от двери получить в первую очередь .
Неблагодарное это дело, заранее бюджет определять. Как я успел заметить, большинство его впоследствии вынужденно увеличивают. Поэтому я решил сперва изучить опыт других и понять, какие опции сколько стоят и насколько востребованы.
Сейчас составляю табличку по этому сообщению https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13505.msg235026.html#msg235026
Надеюсь, что ещё кто-нибудь поделиться своим опытом ранжирования.

А проще говоря, создайте тему в разделе - Выбор, покупка двери или замка.
И в этой теме Вам помогут Профи и потребители .
В большинстве тем, которые я там прочитал, есть только коммерческие предложения. Советов нет.

Дочке не нравится сувальдник в принципе
Почему?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #59 : 30 сен, 2012, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, пожелание Вашим монтажникам , если установлен в двери Б П .
Объяснить и показать клиенту , что на ручке ключа есть выемка с одной стороны ручки. Чтобы не путать какой стороной вставлять ключ в замок, нужно просто посмотреть на выемку в ручке ключа . Выемка всегда должна быть направлена в ответную сторону коробки, от ригелей замков.
- пожелание принято...спасибо...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 мар, 2024, 19:47

[перейти на мобильную версию форума]