Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 13:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Месячный выбор двери закончен - «Стальной Дозор»  (Прочитано 54507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #80 : 01 окт, 2012, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


С уважением наблюдаю за тем, что Вы все более и более разбираетесь в предмете с течением времени. Как говорится, респект.


Спасибо! Embarrassed


Кстати, срезы Немана мне демонстрировать не надо, если что, я их Вам по памяти нарисую. Wink Я действительно очень серьезно отношусь к своему ремеслу (один из завсегдатаев пытался обозвать меня ремесленником, не пробуя перед этим заглянуть хотя бы в словарь Ожегова).


Не сомневаюсь! Но не все тут так хорошо разбираются в Немане. А я рассматриваю данную дискуссию не как личный спор, а как попытку найти истину. :)


Кроме газового резака есть кислородное копье, болгарка, турбинка и т. п. И если есть защита, способная хоть немного увеличить время взлома, я буду считать ее полезной. Напомню, разница в 444 рубля, Вы считаете ее критичной?
Насчет Вашей правоты или неправоты. Клиент всегда выбирает сам - это правда. Но как я уже писал где-то мой лозунг  не "клиент всегда прав". Я пытаюсь сделать клиента правым. В том, чтобы он был полностью уверен в правильности своего выбора. Кстати, это может быть дверь и стоимостью 10 тыс. руб. и 100 тыс. руб. Просто критерии оценки разные.

Все так, защита лишней не бывает. Даже если не потребуется в реальной жизни, то уверенности прибавит - что уже неплохо.
Но отжим двери, разрыв полотна, сверление замка или разрушение ЦМ в городских условиях гораздо более реальные угрозы. И дрель, лом, молоток, зубило, отвертка и даже болгарка применяются гораздо чаще чем кислородное копье или газовый резак.
Так может стоит эту "защиту, способная хоть немного увеличить время взлома" направить именно против наиболее реальных методов взлома?

Тогда как вариант: берем за основу К-102, а вместо ЦСП перед замком ставим пару дополнительных бронепластин. Что скажете?  0874_


P.S. Прочитал остальные посты ниже выше. Я так понимаю Стальной дозор идет как раз по этому пути.


« Последнее редактирование: 01 окт, 2012, 16:24 от Phkin » Записан
Медведев
Гость


« Ответ #81 : 01 окт, 2012, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда как вариант: берем за основу К-102, а вместо ЦСП перед замком ставим пару дополнительных бронепластин. Что скажете?  0874_
Phkin, интересная мысль, если брать за основу Сталь, то есть стальную броню .
Вспомнил свои "мучения" сверления в январе керамогранитной плитки толщиной 10мм.
Нужно было просверлить 4-е дырки 10мм. Сверлил ударной дрелью, сверло по бетону фирмы Альпен (Австрия) . Довольно муторное занятие для не профи .
Вчера как раз пришла мысль, если вместо ЦПС ставить керамогранит 10мм.
Хотя наверно в банковских дверях его наверно ставят , где-то попадалась информация, но не уверен.

** А Дозоровцы, конечно Молодцы , что не почивают на лаврах , а страиваются улучить защиту своих дверей .


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #82 : 01 окт, 2012, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, интересная мысль, если брать за основу Сталь, то есть стальную броню .
...
Вчера как раз пришла мысль, если вместо ЦПС ставить керамогранит 10мм.
...

Не Вам первому. :) Уже обсуждалось... поищите поиском что-то типа "самостоятельное проектирование двери"  Wink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #83 : 01 окт, 2012, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вместо ЦСП перед замком ставим пару дополнительных бронепластин. Что скажете?  0874_
P.S. Прочитал все посты ниже. Я так понимаю Стальной дозор идет как раз по этому пути.
- есть такое предложение, как-то обсуждали количество бронепластин перед замком...
- сегодняшняя конструкция стальная дверь модели "Premium" может иметь перед замком 6мм термоупрочненной стали ....


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #84 : 01 окт, 2012, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не Вам первому. :) Уже обсуждалось... поищите поиском что-то типа "самостоятельное проектирование двери"  Wink
Ни в коем случае не претендую на первооткрывательство по керамограниту в дверях .
Тут другое, дверь поставили почти месяц назад , можно уже давно забыть про это дело, если всё функционирует хорошо. Но до сих пор интересно - что, как и почему в дверях устроено . 


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #85 : 01 окт, 2012, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не прибавляет - честный первый класс н102.
Тогда зачем они поставили ЦСП в средней части двери?


- сегодняшняя конструкция стальная дверь модели "Premium" может иметь перед замком 6мм термоупрочненной стали ....
Чем это отличается от марганцовистой стали?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #86 : 01 окт, 2012, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем это отличается от марганцовистой стали?
- если коротко, то термоупрочненная сталь - эта сталь прошедшая закалку...
- марганцовистая закаленная сталь - это высоколегированная марганцовистая сталь которая, в своем  составе содержит от 11 до 14 % марганца и 1—1,3% углерода. В состав некоторых марок таких сталей могут входить и другие легирующие элементы. Эта сталь устойчива к истиранию и обладает высокой прочностью. Высокую прочность и пластичность она приобретает при нагревании до 1050°С и дальнейшей закалке в воде.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #87 : 02 окт, 2012, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда зачем они поставили ЦСП в средней части двери?

Затем, что:
...Испытатели вырезают в полотне квадрат 450 на 400 вроде.ЦСП гарантированно даёт дополнительное время...
Все исходя из требований ГОСТ Р 51113 - для расчета значения сопротивления взлому :)


« Последнее редактирование: 02 окт, 2012, 13:07 от Phkin » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #88 : 02 окт, 2012, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Затем, что:  Все исходя из требований ГОСТ Р 51113 - для расчета значения сопротивления взлому :)

- верно...
- призма для проверки лаза имеет размер 350х350мм...

- стальная дверь "Premium" в этом месте усиленна доп. ребрами жесткости, см. на рисунке в верху полотна с петлевой стороны, внизу точно такое же расположение ребер...


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #89 : 02 окт, 2012, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И так про сервис компании Стальной Дозор .

Если кратко, то придрался к ручку Хоппе .
Позвонил в компанию Стальной Дозор , переговорил с Владимиром о своей проблеме . Владимир пообещал перезвонить в течении получаса, чтобы согласовать со мной время приезда мастера .
Минут через двадцать- двадцать пять перезвонил мне . Согласовали время, которое было Удобно мне, после пяти вечера сегодня .
Полпятого вечера позвонил мастер Геннадий и предупредил, что будет через минут 40 - 50 . Так оно и получилось .
Ах да, с ручкой разобрались , там всё нормально , но проверили всё досконально . Так же Геннадий по моей просьбе очень тщательно проверил уплотнитель двери - отлично .
Спросил Геннадий , какие ещё вопросы по двери , при этом сам очень профессионально осматривал дверь , на предмет незамеченных мною косяков.
Ещё раз убедился в отличном сервисе компании Стальной Дозор .  Молодцы !!!
 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #90 : 02 окт, 2012, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за доверие, Стальной ДОЗОР своих не бросает...
----
Вы уже понимаете, что выбор двери это не простой, длительный и вдумчивый процесс, дверь выбираем на года и немаловажную роль в комплектации стальной двери играете ручка. Каждый день и по несколько раз мы беремся за нее, наверно это самая используемая деталь двери и конечно хочется чтобы ее было приятно вкладывать в руку, чтобы она не теряла цвет и конечно прослужила долго...
Ручка "Hoppe" для стальной двери надежный и качественный продукт с гарантией 10лет на функционал и покрытие...


« Последнее редактирование: 02 окт, 2012, 20:55 от Дежурный » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #91 : 02 окт, 2012, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Тогда зачем они поставили ЦСП в средней части двери?
Испытатели ведь режут отверстие для шаблона в углу полотна , зачем это делать в середине. И к сожалению методика испытаний на соответствие ГОСТ Р 51110, требования по устойчивости к взлому, практически не соответствует реальным способам взлома. Но это ГОСТ. И других методик у них нет или не разработаны.
Посему , покупателю , особо этот ГОСТ ни чего не даёт. Ну разве , что уверенность в надёжности, что-ли, и серьёзности компании , которая , добровольно тратит свои деньги , сертифицируя продукцию.
По моему сертификация на М1-М3, для покупателя гораздо важнее.
Цитировать
квадрат 450 на 400 вроде
Цитировать
* Частичный доступ - результат взлома, обеспечивающий проход через отверстие, проделанное для испытаний СЗБ, жесткого испытательного шаблона длиной не менее 150 мм с поперечным сечением:

- круг диаметром 125 мм;

- квадрат со сторонами 112´112 мм;

- прямоугольник со сторонами 100´125 мм.

** Полный доступ - результат взлома, обеспечивающий проход через отверстие, проделанное в образце для испытаний СЗБ, жесткого испытательного шаблона длиной не менее 400 мм с поперечным сечением:

- круг диаметром 350 мм;

- квадрат со сторонами 315´315 мм;

- прямоугольник со сторонами 300´330 мм, а также удаление или открытие двери СЗБ на ширину не менее 300 мм.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #92 : 02 окт, 2012, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

jasv , не буду оспаривать, как и что делают профи на испытаниях двери по взломостойкости оной.
Как потребитель скажу, видел на Кашире разрез замкового отсека двери от Кто Там , Вы постарались обратить моё внимание на него . Разрез замкового отсека своей двери от Стального Дозора не видел, но когда монтажник Сергей устанавливал броненакладку Дисек БД200 в мою дверь , он показал мне разрез "слоёного пирога", то есть броню в 16,5мм. перед замками - впечатлило .
Точнее появилась дополнительная внутренняя уверенность .
Сегодня, я и Геннадий простучали мою дверь кулаками в разных местах ..., кулаки не отбили...
То что сделана дверь добротно и надёжно, было ясно без слов.


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #93 : 03 окт, 2012, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как потребитель скажу, видел на Кашире разрез замкового отсека двери от Кто Там
и что скажете о нем?


Записан
galf
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #94 : 03 окт, 2012, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы не путать какой стороной вставлять ключ в замок, нужно просто посмотреть на выемку в ручке ключа . Выемка всегда должна быть направлена в ответную сторону коробки, от ригелей замков.



Я правильно понял, что выемка на ручке ключа, должка смотреть в сторону петель двери?


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #95 : 03 окт, 2012, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понял, что выемка на ручке ключа, должка смотреть в сторону петель двери?
Наоборот .


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #96 : 03 окт, 2012, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и что скажете о нем?
У дверей компании Кто Там замковый отсек состоит из листов стали и прутков (квадратов) расположенных в замковом отсеке перед замком.
У дверей компании Стальной Дозор замковый отсек состоит из листов стали , а первый лист перед замком - марганцевая пластина чёрного цвета и это видно на срезе . Лично мне эта защита больше нравится , так как нет воздушного пространства .


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #97 : 03 окт, 2012, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У дверей компании Кто Там замковый отсек состоит из листов стали и прутков (квадратов) расположенных в замковом отсеке перед замком.
У дверей компании Стальной Дозор замковый отсек состоит из листов стали , а первый лист перед замком - марганцевая пластина чёрного цвета и это видно на срезе . Лично мне эта защита больше нравится , так как нет воздушного пространства .
  не путайте отсек с бронепластиной. У Кто Там хороший бронепакет. 

зы На двери Эльбор Люкс две бронепластины по 2 мм. + отсек замка 2 мм. + 2 Г образных прутка в тонкой части 10 мм. в толстой 15 мм. - как вам такой вариант?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #98 : 03 окт, 2012, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У дверей компании Кто Там замковый отсек состоит из листов стали и прутков (квадратов) расположенных в замковом отсеке перед замком.
У дверей компании Стальной Дозор замковый отсек состоит из листов стали , а первый лист перед замком - марганцевая пластина чёрного цвета и это видно на срезе . Лично мне эта защита больше нравится , так как нет воздушного пространства .

- c 01 октября компания Стальной ДОЗОР добавила новую опцию для усиления замковой зоны.

"Отсек замка с дополнительной защитой замка от силовых атак"

Подробная информация на нашем сайте "СтальнойДОЗОР.РФ".


« Последнее редактирование: 03 окт, 2012, 12:35 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #99 : 03 окт, 2012, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   не путайте отсек с бронепластиной. У Кто Там хороший бронепакет.
Приветствую, Алексей!

- верно, бронепластина это только одна из составляющих всего отсека замка "Стальной ДОЗОР"
- вот здесь, в районе отверстия под ручку, лучше видно...



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 июл, 2022, 13:50

[перейти на мобильную версию форума]