Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Месячный выбор двери закончен - «Стальной Дозор»  (Прочитано 54506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #60 : 30 сен, 2012, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Походу это и есть суть- самое главное, потому как фенечки и рющечки вещаги неопроовергаемые и красивые. Все остальные замолоди и пугалки про замки расчитаны на продвинутого лоха- который сам себя замолодит и будет уверен в своем сложении кубик-рубика. На следующий год появиться куча видях вскрытия замочегов- так было всегда, енто мода.  Бу и гы, сорри шо подломил.
Скрытый текст -
+1 :)


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #61 : 30 сен, 2012, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В большинстве тем, которые я там прочитал, есть только коммерческие предложения. Советов нет.
Почему?
Хорошо, можно пойти простым путём, взять за основу - дверь Неман Н-102 (максима) , это то чтобы я бы сравнил со своей дверью .
Больше подсказать нечего, конкретики мало .


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #62 : 30 сен, 2012, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, можно пойти простым путём, взять за основу - дверь Неман Н-102 (максима) , это то чтобы я бы сравнил со своей дверью .
Больше подсказать нечего, конкретики мало .
Пока мне сложно чтото конкретное взять за основу. Интересно почитать, какими кретирями ВЫ оперировали при сравнении.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #63 : 30 сен, 2012, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, можно пойти простым путём, взять за основу - дверь Неман Н-102 (максима) , это то чтобы я бы сравнил со своей дверью .
Больше подсказать нечего, конкретики мало .

А почему в качестве основы Вы предлагаете взять Н-102, а не К-102? В чем между ними принципиальная разница кроме вставок из ЦСП, которые защищают от газового резака? Или Вы всерьез считаете вероятным такой способ взлома в условиях многоквартирного дома?
И кстати, у Стального дозора, насколько я понимаю, их тоже нет. Wink


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #64 : 30 сен, 2012, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Phkin!
Позвольте ответить мне.
Не повторяйте, пожалуйста мантры про газовый резак. Не надо. aiai
Принципиальная разница между этими дверями в том, что Н-102 сертифицирована на 1-ый класс взломостойкости, а К-102 это дверь общего назначения. Разница же в цене по нашему прайсу 444 рубля. Выбор за клиентом, но для меня он очевиден. vo
С уважением, Роман.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #65 : 30 сен, 2012, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему в качестве основы Вы предлагаете взять Н-102, а не К-102? В чем между ними принципиальная разница кроме вставок из ЦСП, которые защищают от газового резака?
И кстати, у Стального дозора, насколько я понимаю, их тоже нет. Wink
- верно, вставок из ЦСП нет, дверь Стальной ДОЗОР без них прошла испытание на взлом и получила сертификат на 1 класс взломостойкости.

Цитировать
Или Вы всерьез считаете вероятным такой способ взлома в условиях многоквартирного дома?
- конечно это "мало" вероятно, но все же вероятно...
- слово "мало" как раз не исключает этого ....по этому, если речь идет о безопасности, то скрывать, что есть способ защиты от гадового резака, я думаю, не стоит...
- такие случаи попыток вскрытия были с дверьми Неман (по моему в СПб)...
- намой взгляд, защиты много не бывает, информировать о видах защит обязательно нужно, каждый для себя сам определяет какой уровень защиты ему нужен, согласно своим возможностям и внутренним побуждениям.....


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #66 : 30 сен, 2012, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, вставок из ЦСП нет, дверь Стальной ДОЗОР без них прошла испытание на взлом и получила сертификат на 1 класс взломостойкости.
Ага... То есть одним из критериев можно взять наличие сертификата.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #67 : 30 сен, 2012, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага... То есть одним из критериев можно взять наличие сертификата.
- верно, стальная дверь это прежде всего - безопасность...
- в сертификате отражено кем проводилось тестирование, какого результата достигли на испытаниях...
- на этом форуме есть отзывы о дверях как, на практике взломостойкая дверь предотвратила проникновение...полистайте раздел "Личный опыт"


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #68 : 30 сен, 2012, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Phkin!
Позвольте ответить мне.
Не повторяйте, пожалуйста мантры про газовый резак. Не надо. aiai
Принципиальная разница между этими дверями в том, что Н-102 сертифицирована на 1-ый класс взломостойкости, а К-102 это дверь общего назначения. Разница же в цене по нашему прайсу 444 рубля. Выбор за клиентом, но для меня он очевиден. vo
С уважением, Роман.

Роман!
Это не мантры. И на мой взгляд, двери Неман, с учетом многих факторов - лучшее что есть на рынке СПб с точки зрения взломостойкости (настоящий тяжелый бронированный импорт на заказ и настоящие тяжелые банковские двери не рассматриваем). Но зачем платить больше?
Вот Н-102:

А вот К-102:
 

Судя по этим официальным схемам, за исключением одного дополнительного ребра у К-102 в петлевой зоне их металлокострукции одинаковые.
Следовательно, наличие сертификата на 1-й класс взломостойкости по соответствующему ГОСТУ у Н-102 опряделяется только вставками из ЦПС.
Однако в реальной жизни злодеи ломают/вскрывают двери восвсе не по требованиям ГОСТа, а исходя из наиболее удобного для них способа. Например, в случае многоквартироного дома - с минимумом привлечения внимания (шума, дыма, запаха) и минимумом затрат времени.
Поэтому каждый потенциальный покупатель сам для себя может решить какие способы могут быть актуальны в его случае и исходя из этого подбирать конструкцию и комплектацию.
Где я не прав?



« Последнее редактирование: 30 сен, 2012, 16:23 от Phkin » Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #69 : 30 сен, 2012, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Навеяно фильмом "Красные огни", которые сейчас смотрю: то, что дверь без ЦСП несертифицирована не значит, что она не соответствует первому классу. Возможно Неман сделал меркетинговый ход конем и просто нестал ее сертифицировать, чтобы убедить нас в том, что плита ЦСП жизнено необходима, ИМХО. Двери Стального дазора и так прекрасно сертифицируются.


« Последнее редактирование: 01 окт, 2012, 21:51 от G-Mодератор » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #70 : 30 сен, 2012, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, вставок из ЦСП нет, дверь Стальной ДОЗОР без них прошла испытание на взлом и получила сертификат на 1 класс взломостойкости.
....
Дежурный, не совсем понятно: в Вашей двери защиты от газового резака нет, или она реализована каким-то другим способом?

...
- конечно это "мало" вероятно, но все же вероятно...
- слово "мало" как раз не исключает этого ....по этому, если речь идет о безопасности, то скрывать, что есть способ защиты от гадового резака, я думаю, не стоит...
- такие случаи попыток вскрытия были с дверьми Неман (по моему в СПб)...
...
Врать не буду - не знаю. Слышал про нечто подобное, но там фигурировал не газовый резак, а совсем другая технология.

...
- намой взгляд, защиты много не бывает, информировать о видах защит обязательно нужно, каждый для себя сам определяет какой уровень защиты ему нужен, согласно своим возможностям и внутренним побуждениям.....
А вот с этим согласен целиком и полностью!


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #71 : 30 сен, 2012, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. Phkin.
С уважением наблюдаю за тем, что Вы все более и более разбираетесь в предмете с течением времени. Как говорится, респект.
Кстати, срезы Немана мне демонстрировать не надо, если что, я их Вам по памяти нарисую. Wink Я действительно очень серьезно отношусь к своему ремеслу (один из завсегдатаев пытался обозвать меня ремесленником, не пробуя перед этим заглянуть хотя бы в словарь Ожегова).
Кроме газового резака есть кислородное копье, болгарка, турбинка и т. п. И если есть защита, способная хоть немного увеличить время взлома, я буду считать ее полезной. Напомню, разница в 444 рубля, Вы считаете ее критичной?
Насчет Вашей правоты или неправоты. Клиент всегда выбирает сам - это правда. Но как я уже писал где-то мой лозунг  не "клиент всегда прав". Я пытаюсь сделать клиента правым. В том, чтобы он был полностью уверен в правильности своего выбора. Кстати, это может быть дверь и стоимостью 10 тыс. руб. и 100 тыс. руб. Просто критерии оценки разные.



Записан
Медведев
Гость


« Ответ #72 : 30 сен, 2012, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую описать свой выбор по двери, всякие Вау и Окейно уже успокоились.
Итак , как спросил Phkin, - почему Н-102 , а не К-102 ?
Вижу две причины - сертификат на 1-й класс взломостойкости , которому я лично верю . Тот же Гардиан ДС3у с 1-м классом вызывает сомнение ... ИМХО разумеется .
Вторая причина по Н-102 , опять же вера на подсознательном уровне и кто-то на форуме озвучил мысль - Неман более качественно делает Н серию дверей. То есть я этому верю.
Тогда закономерный вопрос , почему не купил Н-102 от Монолита ибо дешевле чем покупать в Москве.
Ответ один , удалённый и не проверенный сервис. Не то чтобы я в него не верю, но честно говоря сомнения терзали при окончательном выборе между Неман и Стальной Дозор.
На мой (наш) взгляд , это серьёзные игроки при выборе Хорошей двери надолго .
По замкам :
Обязательно разнесённые замки, в минимальном количестве 2-е шт.
Сувальдник - Барьер Премьер , трудно что либо было выбрать лучше, в пределах до 8-9 тыр. Бюджет же не может быть бесконечным.
Цилиндровый - тут или Чиза, или Моттура , трудно сказать почему объективно , получается просто личное предпочтение .
При выборе именно Чизы 515 было два фактора :
1. Мягкость работы самого замка , редукторный.
2. Женский нюанс !!!! Мои дамы, после закрытия двери при выходе из дома, Обязательно нажмут на ручку двери.... , так и не смог "заставить" их этого не делать. Зато теперь спокоин как удав, говоря им - хотите нажимайте на ручку, хотите нет...
Дверь не соскочит с защёлки.
Сам цилиндр, очень долго выбирал, читая форум и вообще на выставках пробуя постоянно разные. Что хотелось, Хороший и высокосекретный. Плюс, очень желательно было, чтобы не думать какой стороной ключ в него вставлять и наверно без пиновый , менее привередливый к пыли.
В итоге были два претендента - Эфа 3кс и Аблой Протек.
Аблой Протек отпал , не совсем понравился принцип его работы мне и моим дамам. Осталась Эфа .
Если вернуться к двери относительно замков, то в двери должен быть Замковый отсек с Хорошей бронёй перед замками. Но про это подробно написано в ведущих дверных компаниях и показано на их стендах . Выбор покупателя.

Как оцениваю критически свой выбор Самой двери - доволен .
Чтобы добавил, убавил .
Убавлять нечего - для внутреннего спокойствия за квартиру, полный минимум имею .
Неброскую панель с внешней стороны двери добавил бы.
И наверно видиоглазок с записью на флешку с возможностью срабатывания его, когда кто-то звонит в дверь или рядом развешивает рекламу.

P.S. s.aleks, почему дочке не нравится ключ от сувальдника , вставлять тяжелее, смотреть какой стороной ключ вставлять, "дерёт" карман сумочки,.... , тяжело иногда женщин понять .
Хотя в моей двери, сувальдник дополнительный замок и "отвечает" он только сам за себя, разумеется повышая при этом взломостойкость двери.

Если какие вопросы , спрашивайте .





« Последнее редактирование: 30 сен, 2012, 19:48 от Медведев » Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #73 : 30 сен, 2012, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если какие вопросы , спрашивайте.
Спасибо. Пока это надо структурироать


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #74 : 30 сен, 2012, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, не совсем понятно: в Вашей двери защиты от газового резака нет, или она реализована каким-то другим способом?
- для прохождения на 1 класс взлома нам эти вставки не понадобились, для получения 2-го класса возможно понадобятся, но в другой конструкции двери....
- Вы внимательно посмотрите в статье где  конструкцию "продувают кислородом"....
Цитировать
Цитировать
Врать не буду - не знаю. Слышал про нечто подобное, но там фигурировал не газовый резак, а совсем другая технология.
- надо поискать на этом форуме или немана, есть фото, похоже использовали портативную газовую горелку, резали в районе замка... после первого листа металла уперлись в ЦСП...


Цитировать
А вот с этим согласен целиком и полностью!
- "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих" «Двенадцать стульев» (1928)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #75 : 30 сен, 2012, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Цитировать
использовали портативную газовую горелку, резали в районе замка... после первого листа металла уперлись в ЦСП...
Не понимаю, зачем???
Какие то надалёкие воришки. С газовым резаком , мне кажется проще по вертикали ригеля перерезать.
Сколько там на испытаниях - ацетиленовой - 2метра минут 8 понадобилось?


Записан
s.aleks
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #76 : 30 сен, 2012, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю, зачем???
Какие то надалёкие воришки. С газовым резаком , мне кажется проще по вертикали ригеля перерезать.
Сколько там на испытаниях - ацетиленовой - 2метра минут 8 понадобилось?
Получается, что ЦСП в дверях Немана - маркетинговая фикцая, которая прибавляет только в цене но не в защите?


- для прохождения на 1 класс взлома нам эти вставки не понадобились, для получения 2-го класса возможно понадобятся, но в другой конструкции двери....
Она уже доступна для заказа?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #77 : 01 окт, 2012, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Получается, что ЦСП в дверях Немана - маркетинговая фикцая, которая прибавляет только в цене но не в защите?
Почему не прибавляет - честный первый класс н102.
Мне кажется , когда в 2005-6(не знаю точно) дверь конструировали и сертифицировали , на тот момент приминение ЦСП было достаточно революционой разработкой. Испытатели вырезают в полотне квадрат 450 на 400 вроде.ЦСП гарантированно даёт дополнительное время. В реале кому нужно резать квадрат в двери?
Просто на данный момент  можно обойтись без ЦСП (лишние 15-20кг).Конструкционно.
СД и Гардиан,ДПЗ тому доказательство.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #78 : 01 окт, 2012, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается, что ЦСП в дверях Немана - маркетинговая фикцая, которая прибавляет только в цене но не в защите?
s.aleks, на фикцию это вряд ли похоже .
Вопрос немного в другой плоскости .
Если вспомнить старую поговорку - броня* крепка и танки наши быстры...
* Броня это сталь, весьма толстая и прочий химсостав её.

Так вот, лобовая броня 16,5мм.(суммарно) перед замками двери Стального Дозора мне понравилась больше, чем ЦСП + бронепластина 5мм. + 2мм. лист в двери Н-102 от Немана и это тоже повлияло на выбор двери.
Но так же, при желании клиента, данные компании могут поставить лицевой лист 3мм.
Не помню сколько стоит у Немана , у Стального Дозора - 3300р.

Интересный стальной лист 2мм. вместо внешней декорпанели двери, видел на Нахиме, понравилось.





Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #79 : 01 окт, 2012, 08:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю, зачем??? Какие то надалёкие воришки.
- просто они не знали, что за первым листом стоит ЦСП, а такие способы взлома существуют... разрушают внешний лист в районе замков (инструмент выберите сами), вынимают замок или сворачивают его и т.д.
- вскрыть наружный лист в районе замков как видите возможно....как быстро, зависит от способностей "врагов" и защищенности замковой зоны...



- для защиты замковой зоны мы используем отсек замка, продуть 16мм стали портативной горелкой будет сложно, возможно понадобится несколько запасных баллонов - такой практики и статитсики нет, резать ножницами или рубить зубилом, на мой вгляд, то же долгая и бесперспективная тема...
- отсек замка Стальной ДОЗОР
- отсек замка Стальной ДОЗОР - защита на практике

Цитировать
С газовым резаком , мне кажется проще по вертикали ригеля перерезать.
Сколько там на испытаниях - ацетиленовой - 2метра минут 8 понадобилось?
- резать ригеля в притворе, думаю, будет значительно сложнее, по этому в тихих способах взлома это способ не числится
- расчетное время на испытаниях фиксируется по секундомеру, реальное время для вскрытия на испытаниях занимает  2,5-3 часа, ведь с горелкой работают люди, а это очень "невкусный" дым (нужно подышать после каждого подхода), высокая температура (обжигает), затем применяют лом (со скрежетом, выдергивают полотно из рамы), деталей еще много....





- я не буду никого убеждать, что этот способ вскрытия доступен МЧС, на удаленных от массового скопления людей объектах и не исключаю его в новостройках...


« Последнее редактирование: 01 окт, 2012, 09:12 от Дежурный » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 13:28

[перейти на мобильную версию форума]