Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бюджетная дверь с 2 сувальдными замками  (Прочитано 37679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nimda
Гость


« : 16 мая, 2008, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Задача: бюджетная дверь в квартиру на окраине Москвы. По наводке профи не полезут – ценностей нет. Но наркоманы и алкаши водятся, в соседних домах были кражи со взломом. Многоэтажка, высокий этаж. В подъезде 2 китайские двери, 20 клинских из 90-х годов и 20 деревянных из 70-х годов. Выделяться не хочется, но хочется прочную надежную дверь. Внешний лист только 3 мм (есть личный положительный опыт). С финансами сейчас тяжело, бюджет ~35000 рублей. Понял, что дешевле хорошо не получится.

Цилиндровый замок (3500-4000 руб.) + броненакладка (1500-2500 руб.) + приличный цилиндр класса CISA AP3 (3000 руб.) стоит в сумме 8000-9000 рублей. Неподъемно дорого. За эти же деньги хочу поставить 2 тяжелых раздельных сувальдных замка с бронепластинами.

СТАЛ-50, усиленная рама, лист 3 мм снаружи =18037 руб.
Дополнительная пластина 3 мм в зоне замков =400 руб.
2 панели меламиновые MDF 4 мм =2060 руб.
Нижний замок сувальдный MOTTURA 52.571/37 =3720 руб.
Верхний замок сувальдный MOTTURA 52.583/28 =3190 руб.
Бронепластина 2 шт. =1260 руб.
Задвижка РИТКО =1420 руб.
Доставка и установка =3300 руб.
*******ИТОГО =33387 руб.

СТАЛ-60, рама под бетон, лист 3 мм снаружи, доп. пластина 3 мм =21460 руб.
2 панели меламиновые MDF 4 мм =2060 руб.
Нижний замок сувальдный MOTTURA 52.571/37 =3720 руб.
Верхний замок сувальдный MOTTURA 52.583/28 =3190 руб.
Бронепластина 2 шт. =1260 руб.
Задвижка РИТКО =1420 руб.
Доставка и установка =3800 руб.
*******ИТОГО =36910 руб.

ДПЗ К-80 с замком CISA 57.966 (сув., цилиндр не использовать) =34700 руб.
Лист 3 мм снаружи =1700 руб.
Панель КЛ01 Бук 8мм =1700 руб.
Замок верхний MOTTURA 52Y583 (сув.) =3600 руб.
Бронепластина 2 шт. =1320 руб.
Второй уплотнитель =220 руб.
*******ИТОГО =43240 руб.

Был в магазине КТО-ТАМА, пощупал НЕМАН Н-7 и Н-11. Испытал минуты счастья  kruto
НЕМАН-К8М с листом 3 мм и 2 замками Керберос 308 =37800 рублей.
Чуть дороже, чем СТАЛ-60, сильно дешевле ДПЗ К-80 ;D


« Последнее редактирование: 17 мая, 2008, 00:06 от Nimda » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 16 мая, 2008, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Стала-60 со Стал-50 разница по деньгам невысокая тогда уже 60ка
и два сувальдных замка ? СЛишком долго процесс открывания-закрывания будет и утомителен ИМХо. Опять же разные системы осложнят жизнь взломщику


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 16 мая, 2008, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двусистемный замок?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 16 мая, 2008, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Цитировать
Внешний лист только 3 мм (есть личный положительный опыт).
Мы изготавливаем с внешним листом 3 мм. только двери К-80 и только с внешней отделкой. Поэтому я могу вам предложить только один вариант исходя из ваших требований к замкам и этомутребованию. Посмотрите здесь (ответ № 118).
Цитировать
С финансами сейчас тяжело, бюджет ~35000 рублей. Понял, что дешевле хорошо не получится.
Если есть желание купить хорошую дверь с хорошими замками ненапрягаясь по деньгам то можете взять нашу продукцию в кредит (ответ № 116).


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #4 : 16 мая, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Уважаемый Nimda!

Два сувальдника? Можно конечно и в СТАЛ-50 поставить... Но всё-таки 60-ка предпочтительнее. на разнице стоимости внутренней отделки,мдф панели 8мм по сравнению гладих панелей меламин  (5000 р) можно легко установить 60-ку...

(10 мм панелей ламинат у нас нет. )

плюсы решения в пользу 60-ки.

Утопленная створка.
+3 мм железа перед замком по умолчанию
+2 уплотнителя
+бетонируемая коробка

Я думаю, что два хорошо защищенных сувальдника, даже интереснее, чем слабый цилиндр с защитами, но не сказал бы, что удобнее. 
 :)




Записан
Nimda
Гость


« Ответ #5 : 16 мая, 2008, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Keys777, вариант ДПЗ я уже смотрел, но замок Гардиан категорически не устраивает. Т.е. хочется 2 нормальных импортных замка. А этот вариант у ДПЗ значительно дороже. Эх, упустил сезон скидок от ДПЗ. Кредит я уже взял - ипотечный, поэтому с финансами и туго. А старую хлипкую дверь хочется поменять.

Steel, думаю над СТАЛ-60, спасибо. СТАЛ-60 действительно хороша, но дороже. Тогда не получится внутрь приличную панель поставить... Добавил расчет в 1-е сообщение темы.


« Последнее редактирование: 16 мая, 2008, 22:47 от Nimda » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #6 : 16 мая, 2008, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо бы еще посмотреть "клинские" двери - может что и путное найду. Компромисность решения осознаю.

а взломостойкость?  Wink
Двусистемные замки не рассматривали? (2 в 1) Не помогло сэкономить на замковой части?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #7 : 16 мая, 2008, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассматриваю СТАЛ-50:
Дверь усиленная (рама из профиля 60х40+60х30), лист 3 мм =18037 руб.
Порошковая окраска снаружи =1350 руб.
Панель ламинат МДФ 10 мм внутри =5060 руб.
Дополнительный лист 3 мм в зоне замков =400 руб.
Нижний замок сувальдный MOTTURA 52.571/37 =3720 руб.
Бронепластина =630 руб.
Верхний замок сувальдный MOTTURA 52.583/28 =3190 руб.
Бронепластина =630 руб.
Доставка и установка =3300 руб.
*******ИТОГО =36317 руб.

У-ху-ху... а не пребор? Заменить одну mottura на "свой замок"...  :?

P.S. Кстати - можно Border... поставить его верхним. А-то два, по сути одинаковых замка...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 16 мая, 2008, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Keys777, вариант ДПЗ я уже смотрел, но замок Гардиан категорически не устраивает. Т.е. хочется 2 нормальных импортных замка. А этот вариант у ДПЗ значительно дороже. Эх, упустил сезон скидок от ДПЗ.
Можно попробывать вписаться в ваш бюджет с учётом скидок. Я вижу два варианта.

1. Установка К-80 + цилиндровый замок Euro + сувальдный итальянец + 3 мм. внешний лист+внешняя и внутреняя  самые дешёвые панели.

2. Поскольку я считаю, что наш защитный карман 3 мм. даст фору многим вариантам усиления замковой части то предлагаю отказаться от внешнего листа 3 мм. Это даст возможность предложить вам дверь К-60 и небудет необходимости в установке  внешней панели. Сответственно станут доступны варианты с двумя итальянскими замками (либо сувальдный и цилиндровый  с цилиндром Astral, либо два сувальдных). Если оставить базовую внутреннию панель то выйдем где-то на 38-39 тыс. руб. без скидок. За минусом скидки 10 % (набрать несложно) впишемься примерно в ваш бюджет.

Считаем? (с надеждой). :oldsmile:


Записан
Nimda
Гость


« Ответ #9 : 16 мая, 2008, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нестандартный расчет ДПЗ добавил в 1-е сообщение темы. Дороговато, но про скидки не знаю.

Вот смотрю фото СТАЛ-60 и не понимаю, зачем в дополнительном 3 мм листе стали и бронепластинах сделаны U-образные вырезы. Явное и откровенное вредительство. И какие-то редкие капельки сварки. Ей-богу, ни разу не держал сварку в руках, но приварил бы лучше.


Вложения
b_list1.jpg
Бюджетная дверь с 2 сувальдными замками
* b_list1.jpg
Информация24.85 Кб
625x500
просмотры
951
« Последнее редактирование: 16 мая, 2008, 23:28 от Nimda » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 16 мая, 2008, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cпросите на форуме Стала - объяснят. Просто так делать не станут - согласны ? У меня есть предположение но лучше пусть производитель скажет лучше


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 17 мая, 2008, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.

1. Установка К-80 + цилиндровый замок Euro + сувальдный итальянец + 3 мм.

Сергей, Вы меня удивляете. человек хочет две мотуры поставить а вы ему китай предлагаете (Евро).

Очевидный плюс установки двух сувальдных замков у нас, является гарантия 10 лет! Вот! Поскольку нет цилиндра, которые, кроме цилиндров EVVА,  имеют гарантии меньше чем сувальдники  моттуры , то получается гарантийное обслуживание будет проводится в течение 10лет, а по деньгам получается недорого. :vo

P.S.
На счет 3мм листа и сварки, я узнаю, напишу почему и как.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #12 : 17 мая, 2008, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы меня удивляете. человек хочет две мотуры поставить а вы ему китай предлагаете (Евро).

Ну, так как еще никто не доказал рассового превосходства итальянцев над китайцами, то наверно, лучше как-то по другому аргументировать?

Очевидный плюс установки двух сувальдных замков у нас, является гарантия 10 лет! Вот! Поскольку нет цилиндра, которые, кроме цилиндров EVVА,  имеют гарантии меньше чем сувальдники  моттуры , то получается гарантийное обслуживание будет проводится в течение 10лет, а по деньгам получается недорого. :vo

Да тут есть и откровенный МИНУС...
С точки зрения "силового" взлома - все хорошо, там не важно, КАКИЕ сувальдные замки - важно как они прикрыты...
а вот с точки "интеллектуального"... "EasyGo" там и там одинаковые...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 17 мая, 2008, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно хорошо бы и тот и то.
Неужто Вы считаете, что астрал в этом плане что-то координально решает? а  в заданный бюджет другие цилиндры не вписываются...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #14 : 17 мая, 2008, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, так как еще никто не доказал рассового превосходства итальянцев над китайцами, то наверно, лучше как-то по другому аргументировать?

Ок, тогда резонный вопрос, почему не поставить два Евро, если они ничем не хуже? Зато дешевле выйдет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 17 мая, 2008, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы меня удивляете. человек хочет две мотуры поставить а вы ему китай предлагаете (Евро).


И что дальше??? Может скажете, что-то ещё?
Вы вообще в курсе, что Китай беспорный лидер во многих отраслях?  Да есть китайская продукция плохого качества, но это только потому, что заказчики просят сделать цену минимальной и не требуют качества.
 
1. Замки Euro являются продукцией зарекомендовавшей у нас на фирме как качественный продукт.
2. Может расскажите чем же с точки зрения защитных свойств плох тот замок Euro который я предложил человеку?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #16 : 17 мая, 2008, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок, тогда резонный вопрос, почему не поставить два Евро, если они ничем не хуже? Зато дешевле выйдет.
Потому, что на мой взгляд на двери должен присутствовать и цилиндровый и сувальдный механизмы секретности. На крайний случай два сувальдных. Но на мой взгляд такая схема на обычных замках предрасположенна к вскрытию отмычками. А цилиндровый механизм даже тот же Астрал он на мой взгляд даёт больший уровень защиты от отмычек. К тому же цилиндровый механизм со временм можно заменить на более дорогой и защищённый.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 17 мая, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо Сергей, если верить Вам Евро изделие высокого качества. сколько лет Вы гарантируете это качество?

А  на итальянские сувальдики?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #18 : 17 мая, 2008, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо Сергей, если верить Вам Евро изделие высокого качества. сколько лет Вы гарантируете это качество?

А  на итальянские сувальдики?
Гарантийный срок он не всегда определяется качеством продукции.  Вот, что вы, что Неман никак немогут понять поведение нашей фирмы в том или ином моменте. А мы себя прекрасно понимаем т. к. прежде чем написать какую-то цифирку полностью анализируем реакцию покупателя на эту цифру и то, что он сделает дальше. Как хотите так понимайте скаазнное мной, учить я никого несобираюсь.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #19 : 17 мая, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок, тогда резонный вопрос, почему не поставить два Евро, если они ничем не хуже? Зато дешевле выйдет.

Не понял вопроса... наверно потому, что Заказчик этого не хочет.

P.S. Но я поддерживаю Вашего оппонента (хотя не считаю замок "Евро", в данном случае, удачным решением) - как-то странно педалировать именно на "китай", хотя в моем, личном, очень дорогом компе - нет ни одной детали из Италии, но полно из Китая...
Собственно - ни в замках Mottura, ни Cisa НЕТ таких деталей, которые нельзя произвести в другой точке мира.
Мало этого - я знаю (и вероятно - Вы) замки Итальянских производителей, которые вообще лучше не ставить... во избежание...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 02:54

[перейти на мобильную версию форума]