Какие самые надёжные цилиндры???

  • 123 Ответов
  • 58558 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline rcf

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 221
  • +3/-0
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #60 : 13 апр, 2008, 00:41 »
Во первых между корпусами есть вставка от перелома. она не является частью корпусов......
Во вторых существует множество способов закалки с различными исходами, которые отвечают за хрупкость и её отсутствие...

*

Offline Vins

  • Участник
  • *
  • 22
  • +0/-0
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #61 : 13 апр, 2008, 01:46 »
Вы маленько головой то думайте!
Кремнии в любом! сплаве придает хрупкость! попробуйте песок потолоть!

  Cheesy Вам бы прежде чем говорить, металлообработку по-изучать бы! Из стали с 0,7-1,5 % содержания кремния, изготавливают ударный и режущий инструмент, для пружин и рессор используют стали, содержащие 0,50-0,70 % кремния. Эти стали также применяют только после соответствующей термической обработки. Вы когда ни будь пытались рессору или пружину сломать? Если нет то я Вам желаю удачи.

*

Offline СеRый

  • Активный участник
  • **
  • 163
  • +1/-0
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #62 : 13 апр, 2008, 09:59 »
Я зашёл в магазин аблоя и передумал покупать 332
Т.К. там был за 10000 протек клик (CYL332N)
Насколько он лучше???









*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #63 : 13 апр, 2008, 11:23 »
Винс. Почему Вы  считаете заведомо меня лохом, не зная  ничего о человеке. Да конечно читал и сам с металлом работал. В любом учебнике есть сводная таблица об лег добавках. Рессоры и пружины делаются из стали 65 Г2. Упругост стали придает не кремнии, а  углерод после термообработ (если его процент высок) Кремнии может дать сплаву большую твердость и  общую прочность (но не на изгиб!), как  пример-силумин,  Также кремнии дает большую устойчивость стали к коррозии, улучшает литье.
« Последнее редактирование: 13 апр, 2008, 13:37 от antifa »

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #64 : 13 апр, 2008, 11:46 »
Винс. Секрет любой! стали не сколько в добавках, а в самой плавке. Надо "поймать" момент когда молекулярная решетка сплава железа и углерода оптимальна. Потому и булат долго был не по зубам, пока его дендритную структуру не изучили. В металлургии кремнии используют в основном с целью "раскисления" металлов, потому и его там много. Как основа в рабочих инструментах молибден и ванадий, именно они дают износстойкость и мехпрочность. А вот рессорсталь (где марганец) не очень хороша для топора, крошится

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #65 : 13 апр, 2008, 12:08 »
И еще Винс. Ваше приравнивание быстрорежущей и пружиных сталей НЕКОРРЕКТНО. У них разное предназначение
Надеюсь в тему  заглянут металлурги и Нас рассудят.
« Последнее редактирование: 13 апр, 2008, 12:42 от antifa »

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #66 : 13 апр, 2008, 12:32 »
Я зашёл в магазин аблоя и передумал покупать 332
Т.К. там был за 10000 протек клик (CYL332N)
Насколько он лучше???

Ну, на сколько... а сколько стоит "обычный" Abloy Protec? Вычесть - и получится точно, на сколько...  Wink

А если серьезно... то "электронные цилиндры" решают три задачи:

1. Полная невозможность копирования ключа в "кустарных" условиях.
2. Быстрый переход с "обычной" механической системы, на электронную систему контроля доступом - актуально в офисах и учреждениях.
3. "Понты" - особо это актуально в "моторных" цилиндрах. Там даже крутить  ничего не надо.

Учитывая, что ключ Abloy Protec и так э-э-э... не просто скопировать, а стойкости к "силовому" взлому, в данном случае, электроника не добавляет - решайте сами... :)

*

Offline Vins

  • Участник
  • *
  • 22
  • +0/-0
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #67 : 13 апр, 2008, 15:56 »
Винс. Почему Вы  считаете заведомо меня лохом, не зная  ничего о человеке. Да конечно читал и сам с металлом работал.

  Я вовсе не считал Вас лохом, боже упаси, а вот Вы..... по моему думаете именно так обо Мне!
  О металлообработке знаю не много, но порядочно, так вот: пружины, рессоры и другие упругие элементы работают в области упругой деформации материала. В то же время многие из них подвержены воздействию циклических нагрузок. Поэтому основные требования к пружинным сталям – это обеспечение высоких значений пределов упругости, текучести, выносливости, а также необходимой пластичности и сопротивления хрупкому разрушению.
  Стали для пружин и рессор содержат 0,5-0,75 % С-углерода; их также дополнительно легируют кремнием (до 2,8 , марганцем (до 1,2 , хромом(до 1,2 , ванадием (до 0,25 , вольфрамом (до 1,2 и никелем (до 1,7
. При этом происходит измельчение зерна, способствующее возрастанию сопротивления стали малым пластическим деформациям, а следовательно, ее релаксационной стойкости. Как видите основным легирующим компонентом выступает кремний.
  Широкое применение на транспорте нашли кремнистые стали 55С2, 60С2А, 70С3А,-обратите внимание "кремнистые"!
  Однако они могут подвергаться обезуглероживанию, графитизации, резко снижающим характеристики упругости и выносливости материала. Устранение указанных дефектов, а также повышение прокаливаемости и торможение роста зерна при нагреве достигается дополнительным введением в кремнистые стали хрома, ванадия, вольфрама и никеля.
  Конечно Я не спорю, о том что лучшими технологическими свойствами, чем кремнистые стали, обладает сталь 50ХФА, широко используемая для изготовления автомобильных рессор, так же клапанные пружины делают из стали 50ХФА, не склонной к обезуглероживанию и перегреву, но имеющей сравнительно малую прокаливаемость по отношению к кремнистым сталям.
  Для изготовления пружин, но не как не рессор, также используют холоднотянутую проволоку (или ленту) из высокоуглеродистых сталей 65, 65Г, 70, У8, У10 и др.
  Пружины и другие элементы специального назначения изготавливают из высокохромистых мартенситных (30Х13), мартенситно-стареющих (03Х12Н10Д2Т), аустенитных нержавеющих (12Х18Н10Т), аустенитно-мартенситных (09Х15Н8Ю) и других сталей и сплавов.

И еще Винс. Ваше приравнивание быстрорежущей и пружинных сталей НЕКОРРЕКТНО. У них разное предназначение
Надеюсь в тему  заглянут металлурги и Нас рассудят.

  Я не приравнивал, а напомнил Вам о том, что песок и кремний, выступающий как легирующий компонент, совершенно разные вещи.

Во первых между корпусами есть вставка от перелома. она не является частью корпусов......
Во вторых существует множество способов закалки с различными исходами, которые отвечают за хрупкость и её отсутствие...

  А вот теперь всё становиться не свои места, вставку тяжело сломать, а корпус тяжело просверлить.

*

Offline СеRый

  • Активный участник
  • **
  • 163
  • +1/-0
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #68 : 13 апр, 2008, 18:55 »
Ну, на сколько... а сколько стоит "обычный" Abloy Protec? Вычесть - и получится точно, на сколько...  Wink

А если серьезно... то "электронные цилиндры" решают три задачи:

1. Полная невозможность копирования ключа в "кустарных" условиях.
2. Быстрый переход с "обычной" механической системы, на электронную систему контроля доступом - актуально в офисах и учреждениях.
3. "Понты" - особо это актуально в "моторных" цилиндрах. Там даже крутить  ничего не надо.

Учитывая, что ключ Abloy Protec и так э-э-э... не просто скопировать, а стойкости к "силовому" взлому, в данном случае, электроника не добавляет - решайте сами... :)

Обычный протек 3000
Электронный - 10000
И ещё нашёл фирменную аблоевскую броню для DIN цилиндров аблой CH101


*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #69 : 13 апр, 2008, 21:25 »
Интересно, что судя по описанной Вами марке  50ХФА содержание каждого легирующего элемента меньше 1,5 %, а  углерода 0,5%. Тем не менее она относится к высококачественной судя по индексу.
Удивительная вещь, что в ней такого накрутили.
Все равно я к кремнию отношусь скептически. Как вспомню школьный курс о кремнивых орудиях пещерных людей. "остро и хрупко" :)
« Последнее редактирование: 13 апр, 2008, 21:36 от antifa »

*

Offline СеRый

  • Активный участник
  • **
  • 163
  • +1/-0
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #70 : 14 апр, 2008, 12:28 »
Antifa и Vins хватит выеснять отношение Sad
Вконце концов это ФОРУМ

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #71 : 14 апр, 2008, 14:15 »
Обычный протек 3000
Электронный - 10000
И ещё нашёл фирменную аблоевскую броню для DIN цилиндров аблой CH101

Ну вот - видите, на 7000р. надежней :) А вообще - я не вижу смысла в "электронных цилиндрах" в домашних условиях. Возможно - когда-то будет, когда их начнут подключать к чему-то... но сейчас.

По моему - от блокиратора Mottura 49.110 толку на порядок больше... если не на два...

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #72 : 14 апр, 2008, 14:56 »
Ну вот - видите, на 7000р. надежней :) А вообще - я не вижу смысла в "электронных цилиндрах" в домашних условиях. Возможно - когда-то будет, когда их начнут подключать к чему-то... но сейчас.

А вот где почитать и пощщупать abloy Cliq??
Скока не хожу - нигде не попадался.. Даже на сайте аблоя нормального описания не нашел.

*

Offline СеRый

  • Активный участник
  • **
  • 163
  • +1/-0

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #74 : 14 апр, 2008, 15:08 »
А вот где почитать и пощщупать abloy Cliq??
Скока не хожу - нигде не попадался.. Даже на сайте аблоя нормального описания не нашел.

тут меня посетила мысль... А зачем? Понимаю, если у вас замок в двери в кабинет, и нужно, чтобы туда почти нельзя было проникнуть без видимых повреждений (например, чтобы доказать факт несанкцианированного проникновения)...
А вот если квартира, то ИМХО пустая трата денег. Что Kabba Expert, Abloy Protec, что EVVА 3KS, MCS, Motura CH 48 будут тупо ломать, или химичить с замком в обход цилиндра...

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #75 : 14 апр, 2008, 15:22 »
тут меня посетила мысль... А зачем? Понимаю, если у вас замок в двери в кабинет, и нужно, чтобы туда почти нельзя было проникнуть без видимых повреждений (например, чтобы доказать факт несанкцианированного проникновения)...
А вот если квартира, то ИМХО пустая трата денег. Что Kabba Expert, Abloy Protec, что EVVА 3KS, MCS, Motura CH 48 будут тупо ломать, или химичить с замком в обход цилиндра...

А вот хачу!
И чтоб без видимых повреждений. т.е. для милиции, страховой - чтоб не нужно было доказывать факт кражи в случае чего. Ну и для себя любимого - чтоб точно видеть, что никого не было.

(а я вот еще хочу, например, знать, кто приходил, когда, и в какое время ему сюда ходить можно! А еще чтоб ключи по-быстренькому скопировать нельзя было)

Дык, потому и выбираем, чтобы помимо прочего, осложнить возможность тупо ломать и сократить число возможных лазеек.
Не менее глупо  чем ставить циллиндр, открываемый шпилькой.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #76 : 14 апр, 2008, 15:32 »
Ставьте Сувальдные, они значительно лучше уменьшают возможность тупо ломать.  :vozduh:

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #77 : 14 апр, 2008, 15:38 »
Ставьте Сувальдные, они значительно лучше уменьшают возможность тупо ломать.  :vozduh:

Одно другому не мешает. Wink

При общепринятой рекомендации ставить сув+цил не встречал рекомендации (по крайней мере для квартир) ставить двух сувальдных.

*

Offline СеRый

  • Активный участник
  • **
  • 163
  • +1/-0
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #78 : 14 апр, 2008, 15:46 »
А я лучше диск. + сув.

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Re: Какие самые надёжные цилиндры???
« Ответ #79 : 14 апр, 2008, 15:51 »


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 11:21

[перейти на полную версию форума]