DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 21:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Анонсы статей
·
·
·
·
·

Приветствуем Вас на нашем Независимом портале и форуме о замках и дверях!

Здесь Вы сможете найти полезную информацию по надежности замков, тонкостям производства и установки  дверей, системам контроля доступа и другим вопросам безопасности Вашего имущества.

Если Вам нужна квалифицированная и непредвзятая консультация профессионалов этой области - сервисных инженеров, менеджеров салонов, руководителей производств, "аварийщиков", то Вы нашли нужный ресурс. Здесь, мы ответим на вопросы, на которые не спешат ответить  в "реале", а наш толковый словарь поможет Вам разобраться в основных терминах и понятиях дверозамочного мира. Проходите - и чувствуйте себя, как дома!

  Главная   Интересное из Интернета   Материалы Украинской Локсмастер федерации Новости и репортажи Публикации участников  
01 авг, 2010, 23:28 от Administrator
Многие совершаемые преступления сопровождаются взломом либо отпиранием замков. Используемые при этом способы в известной мере зависят от назначения замков, их типа и особенностей конструкции.
19174 Просмотров | Рейтинг: (1 голосов)

31 июл, 2010, 10:16 от Administrator
С тех самых пор, как человек начал делить окружающий мир на свое и чужое, у него появилось естественное желание защитить собственное имущество от посягательств извне — будь то удары стихии или происки злоумышленников. Последнее, пожалуй, несет в себе угрозу куда более серьезную, чем любое стихийное бедствие, особенно в весенне-летний период. По данным специалистов, количество краж в это время увеличивается вдвое. Избавить от такой напасти может только надежная и грамотная система защиты жилья...
2380 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

30 мар, 2010, 17:23 от Administrator
ВРЕЗАТЬ, НАКЛАДЫВАТЬ ИЛИ ВЕШАТЬ? По способу установки на ворота все гаражные замки делятся на три основных класса: врезные, накладные и висячие. Врезные устройства наглухо встраиваются в одну из створок ворот или калитку и крепятся к ним с помощью лицевой планки — торцевой пластины, служащей одновременно и направляющей для засова. Сопряжение лицевой планки и корпуса (см. фото) — самое слабое место любого врезного замка: при сильных статических или динамических воздействиях на ворота (попытках сорвать с петель и проч.) планка может оторваться или отогнуться. Поэтому, выбирая врезной замок для гаража, обратите внимание на то, чтобы лицевая планка была надежно прикреплена к корпусу, а толщина самой планки составляла не менее 2,5 мм.
23364 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

30 мар, 2010, 17:09 от Administrator
Хотел поднять этот интересный вопрос. Думаю ни для кого не секрет, что абсолютным большинством дверных компаний практикуется распродажа дверей с приличной скидкой. Названия этих распродаж могут быть разные ""Дверь по прозвищу Зверь" акция "Смена коллекции" скидка до 75%", "Распродажа готовых дверей "Неман", "двери Гардиан со скидкой", "Распродажа стальных дверей "СТАЛ" с уценкой", "Распродажа в связи со сменой экспозиции" и т. д. смысл этих распродаж всегда один, а именно есть двери которые фирме удобнее продать со скидкой чем вообще не продать...
1837 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

21 мар, 2010, 13:22 от Administrator

Статья о замках

На рабочем столе автора лежит несколько заявок от газет и журналов на статьи, объективно и всесторонне освещающие состояние, проблемы и перспективы развития замочно-запорных устройств.

То, что подобные публикации нужны - бесспорно. Тема весьма актуальна, “вопрос созрел” и кратких рекламно-просветительских статей, как правило, написанных по заказам фирм - представителей зарубежных замочных “грандов”, уже недостаточно.

2942 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)



13 мар, 2010, 20:06 от KM
В каждом доме межкомнатные двери выполняют много функций: они делят пространство, защищают помещение от посторонних звуков и запахов, препятствуют проникновению нежелательного света, а также служат украшением интерьера. Именно поэтому выбор моделей для детской комнаты заслуживает отдельного внимания
2487 Просмотров | Рейтинг: (1 голосов)

09 мар, 2010, 22:56 от Administrator
Идейными вдохновителями создания замка «Антипаника» стали европейские спасатели, которые обнародовали возрастающую статистику человеческих смертей во время пожара. Когда помещение объято огнем, принципиальной разницы не существует, даже если сама дверь не воспылает огнем, то детали механизма дверного замка, скорее всего, нагреются и заклинят. Для того чтобы вскрыть бензорезом входную дверь, у спасателей в среднем уходит от 5 до 15 минут - именно эти драгоценные минуты могут стоить жизни человеку, попавшему в ловушку собственного дверного замка.
1113 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

20 фев, 2010, 23:39 от Administrator
Все, всегда и везде в начале разговора об отпечатке пальца задают нам один и тот же первый вопрос. Поначалу этот вопрос вызывал испуг и немую оторопь, потом только легкую дрожь, потом приступы научно-фантастического красноречия, потом появился оттенок усталости и раздражения, а потом пришло понимание, что задать нам этот злободневный вопрос - долг каждого гражданина вне зависимости от прописки, вероисповедания, жизненных принципов и пр. Так, видимо, устроен мир. А наш долг, соответственно, ответить.
1280 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

20 фев, 2010, 23:34 от Administrator
ЗАМОК, механическое, электрическое или электронное устройство, ограничивающее возможность несанкционированного пользования чем-либо. Замок может приводиться в действие устройством (ключом), имеющимся в распоряжении определенного лица, информацией (цифровым или буквенным кодом), вводимой этим лицом, или какой либо индивидуальной характеристикой (например, рисунком сетчатки глаза) этого лица. Замок обычно временно соединяет друг с другом два узла или две детали в одном устройстве. Чаще всего замки бывают механическими, но все более широкое применение находят электромагнитные замки. В системах зажигания автомобилей и другом электрооборудовании применяются замки электрических выключателей.
3834 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

17 фев, 2010, 15:15 от Administrator
835 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

04 фев, 2010, 13:25 от Administrator
Get Adobe Flash player
827 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)



03 фев, 2010, 12:50 от Administrator
А почему только страусу? Похоже, именно сей способ (в слегка видоизмененном виде), используют и иные двуногие - наши соплеменники. Иначе чем объяснить, что десятки лет “авось” является для подавляющего большинства граждан нашей (и не только нашей) страны одним из главных факторов сохранения спокойствия за собственное имущество, здоровье и, иногда, жизнь.
2273 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

31 янв, 2010, 16:16 от Administrator

Остап подошел к двери, сунул в щель американского замка длинный желтый ноготь большого пальца и осторожно стал поворачивать его справа налево и сверху вниз. Дверь бесшумно отворилась…
(Ильф и Петров)

Что главное в двери: защита от воров, звуко-, теплоизоляция или дизайн? Чтобы найти хорошую стальную дверь, нужно собрать объективную информацию. Обычно именно на это не хватает времени – и покупаем дверь, как у соседа, отнюдь не специалиста, или консультируемся у знакомых, обрастая заблуждениями.

Всего 20 лет назад все двери в России делались «на коленке». Сегодня в этом сегменте рынка работает множество фирм, предлагающих «самое лучшее».

В таком деле, как покупка двери, авторитет фирмы – надежная гарантия. Есть уйма так называемых «однодневок», владельцы которых через полгода регистрируют новую фирму. А службы сервиса серьезных фирм исправляют или переделывают за ними все, что они состряпали и смастерили…
1289 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

25 янв, 2010, 13:02 от Administrator
Есть ли идеальное средство от квартирных воров? Практика показывает, что жуликов могут остановить не железные двери, не сигнализация, а... любопытные соседи.

"Я вор по жизни, - заявил оперативникам пойманный с поличным домушник. - "Чужого" мне не надо, но и "своего" не отдам".

Жулик вкладывал в слова "чужое" и "свое" совсем другой смысл. Он давал понять, что признаваться в совершенных преступлениях не собирается. Это, дескать, задача сыщиков доказать, что, где и как он украл...

986 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

24 дек, 2009, 22:43 от Administrator
Защита жилья волнует всех. Но если железные двери и оконные решетки уже давно стали "народными", то системы видеонаблюдения почему-то считаются атрибутом роскоши. Однако это не так.
1245 Просмотров | Рейтинг: (0 голосов)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9


Ваши новости на нашем портале?
» Присылайте! «

Open Directory Project at dmoz.org Internet Map

dverizamki@gmail.com

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 03:24

[перейти на мобильную версию форума]