Обсуждение темы "Официальное предложение производителям дверей"

  • 89 Ответов
  • 23452 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Обсуждение темы "Официальное предложение производителям дверей" >>>

Вопрос сравнительных испытаний поднимался уже неоднократно. Дальше  mgreen на множестве страниц дело обычно не доходит - то ГОСТы не такие, то гордость не позволяет.  :?
« Последнее редактирование: 17 мая, 2011, 16:09 от Администрация »

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитата: Отправлено: Сегодня в 10:12:44Автор: elden
на множестве страниц дело обычно не доходит - то ГОСТы не такие, то гордость не позволяет.
А гордость здесь причем? С гордостью размахивать сертификатом это нормально? С той же гордостью провести совместные испытания, это не нормально?

*

Hi-Hi

  • Гость


В таком случае можно поставить под сомнением ВСЕ сертифицированные там конструкции, так получается.

В какой-то степени-да. Но там где шло участие в акте недобросовестной конкуренции уж точно

*

Hi-Hi

  • Гость


Вопрос сравнительных испытаний поднимался уже неоднократно. Дальше  mgreen на множестве страниц дело обычно не доходит - то ГОСТы не такие, то гордость не позволяет.  grust
+1

*

Offline Сергей Мещеряков

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +4/-0
Давайте найдем выход из тупика. Соберемся с духом и проведем сравнительные испытания дверей 1-го класса взломостойкости в стороннем сертификационном центре. Если авторитету "Опытного" не доверяют, то можно обратиться в "Ржевку". Гардиан, Эльбор, Форпост, ДПЗ... примете вызов? Кстати, я с большим удовольствием пообщаюсь с руководством этих компаний. А то, были какие-то странные намеки... В общем, мое предложение очень простое. Производители представляют свою продукцию и документацию. Доставляют ее в сертификационный центр. Неман оплачивает испытания (если есть желающие поучаствовать, я не против) и приезд наблюдателей от НФ. Есть-ли заинтересованность у теоретических спорщиков и "махателей" сертификатами?
Владимир Борисович, можно поконкретнее про "спорщиков" и "махателей"?
Не совсем Вас понял. А так как я также писал в этой теме, хотелось бы уточнить.
Много ли народу по Вашему не доверяет "Опытному"?
О каких сравнительных испытаниях идет речь. Сравнивать двери с одинаковым классом взломостойкости для выявления у кого больше единиц в одном классе? А смысл? Выявить недобросовестных производителей? Так пусть сомневающиеся в конкретном продукте и проверят именно его для восстановления своего душевного спокойствия.

*

Hi-Hi

  • Гость


Сравнивать двери с одинаковым классом взломостойкости для выявления у кого больше единиц в одном классе? А смысл?
Ну смотрите, во-первых этобыло бы наглядной информацией, насколько градуируются двери по своим свойствам внутри одного класса; во-вторых былы бы ценная информация каким способом конкретным против какой уязвимости конкретной конструкции зарабатывается конкретный класс.
Плюс был бы отличный пример для "черных" тестировщиков, как цивилизованно можно "проверить" класс конкурента.

Провели бы в том же Опытном - Вы, Неман, может ДПЗ-таки дозрело бы, позвали Эльбор, мы бы как эксперта Свету попросили бы от НФ поучаствовать, а ?

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Сергей! На сколько я понял, вы единственный из производителей, проявивший заинтересованность? Мы с вами берем свои двери. И и испытываем публично. Что не так?


*

Offline Сергей Мещеряков

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +4/-0
Сергей! На сколько я понял, вы единственный из производителей, проявивший заинтересованность? Мы с вами берем свои двери. И и испытываем публично. Что не так?



Владимир, разве я где-то в этой теме проявил заинтересованность в общих испытаниях разных производителей? Я предлагал сомневающемуся Коробкину А. развеять свои сомнения путем проверки им двери в сертификационном центре на соответствие заявленным параметрам. Лично мне сравнительные испытания в одном классе не интересны. Если я вижу сертификат Неман на 1-й класс конкретной модели двери, полученный в аттестованном центре, я в нем не сомневаюсь. А , простите, пи...ками мерятся не интересно.
« Последнее редактирование: 14 мая, 2011, 12:20 от Сергей Мещеряков »

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Владимир, разве я где-то в этой теме проявил заинтересованность в общих испытаниях разных производителей? Я предлагал сомневающемуся Коробкину А. развеять свои сомнения путем проверки им двери в сертификационном центре на соответствие заявленным параметрам.
Так как же ему рассеять сомнения, если мы ему не предоставим такой возможности?
« Последнее редактирование: 14 мая, 2011, 12:42 от Svetlana »

*

Hi-Hi

  • Гость


Вламир, разве я где-то в этой теме проявил заинтересованность в общих испытаниях разных производителей?
уууууууууу, и Вы в отказ... Пока кроме Немана никто публично тестить не хочет и удивляются, почему такое недоверие к закрытой сертификации Sad

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Ну,  Неман чуть ли не единственный  отчеты по испытаниям  доводит до всех Smiley В том числе и внутризаводским ..

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
А гордость здесь причем? С гордостью размахивать сертификатом это нормально? С той же гордостью провести совместные испытания, это не нормально?
Слово гордость было сказано несколько в кавычках. Предложения Ваши нормальные и, лично мне, они даже нравятся, но на мой взгляд, большая часть "бизнесменов" не готова к совместной работе над ошибками, им более нравится с черной завистью пересчитывать содержимое карманов конкурентов.

*

bank

  • Гость


Давайте найдем выход из тупика. Соберемся с духом и проведем сравнительные испытания дверей 1-го класса взломостойкости в стороннем сертификационном центре. Если авторитету "Опытного" не доверяют, то можно обратиться в "Ржевку".
А чем "Ржевка" лучше "Опытного" ?
Испытывайте в Vds.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитата: bank
Испытывайте в Vds.
А это что за хреновина?
« Последнее редактирование: 15 мая, 2011, 20:59 от Svetlana »


*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Я импортных языков не знаю. Считаю постыдным живя в России давать ссылки на зарубежные (иносказательные) ресурсы.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Хотя, если гражданин : bank  наберется смелости и представит на испытания свою дверь буду рад.

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Господа, независимые тестирования это все хорошо! Только не забывайте, что есть производитель и владелец торговой марки, а есть представитель и дилер, кто эту марку представляет! По вопросам сертифицирования продукции необходимо обращаться к самому производителю, а не к дилеру, не так ли? Какие наезды?
Почему те же дилеры продукции Неман (в Москве, Питере и Воронеже...) уверены в продукции этого завода? По той же причине и дилеры Гардиан уверены в продукции завода!

To корпорация монстров Гросс. Вам не кажется, что цена в 17000 приближается к цене дорогого брендового Китая? С чем Ваш Эльбор-Премиум будут сравнивать клиенты? Не уверен, даже что наличие сертификата Вам сильно поможет в работе....

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А чем "Ржевка" лучше "Опытного" ?
Испытывайте в Vds.
Что это докажет? У них-то сертификатов Vds нет.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Я просто растерялся. Гардиан сдрейфил.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 дек, 2023, 04:58

[перейти на полную версию форума]