Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Последовательная установка сувальдных замков  (Прочитано 24810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 03 дек, 2010, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток, форумчане. Возникла необходимость в установки двери в новостройку. Некоторое время читаю этот форум. Я сам конструктор, но из другой области - поршневые ДВС.
Во-первых, хочу сказать, что очень интересная это тема замки и двери и их конструкции. Считаю, что заниматься интересным делом это очень важно для каждого. Всем мои приветствия уважение за нужную людям работу (мой первый пост на форуме, поэтому оффтоп).

Предыстория. Мое внимание давно привлекают накладные замки. Имею собственный опыт: 2006 год, дверь 90-х годов, нижний замок - что-то с цилиндром, верхний - "класс". Пришел домой. В цилиндре ключ еле ворочился, в сувальдном замке тоже. Еле открыл дверь. В это время (за месяц примерно) как раз в нашем доме уже три квартиры вскрыли. В моем случае видимо соседи спугнули. Цилиндр заменил, на простой - не разбирался за 500 рэ, "класс" купил такой же, за 300 рэ. Защиту решил усилить поставив накладной Керберос, не помню какой, с броневой пластиной. Вышло три замка у меня. В нашем доме сразу после еще две, вроде, квартиры вскрыли. Я в той квартире уже не живу.

Теперь, выбирая дверь, задумался об использовании накладного замка на уже готовых дверях (на форуме много хороших производителей).
Идея в установке накладного сувальдного замка на одной оси в внутренним сувальдным. Естественно замки одной системы. Понимаю, что придется на внутренней стенке врезного замка делать проточку под выход ключа от накладного замка, условия использования врезного замка это не улучшит.

Хочется услышать мнение разбирающихся людей по поводу плюсов и минусов такой компоновки.


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #1 : 03 дек, 2010, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно мне надо было самому обосновать такое предложение и его плюсы и минусы, как я их вижу.
Ставить один сувальдный замок за другим, это конечно усложнение, считаю, что накладной замок тогда должен быть третьим.

Плюсами видится следующее:
При силовом взломе.
       - замок далеко от внешнего полотна и защищен стоящим перед ним замком и его защитами (если есть);
       - сложнее отжать, потребуется смять всю дверь на всю глубину или коробку на всю глубину.
При интеллектуальном вскрытии.
       - снаружи не видно, что есть третий замок - сюрприз увеличивающий время на вскрытие;
       - возможно потребуется специальный удлиненный инструмент.

Минусы:
       - сложнее использовать, скорее всего это вариант, когда квартиру покидают надолго;
       - необходима доработка ключевого отверстия врезанного замка с внутренней стороны;
       - сложно выполнить надежное крепление накладного замка;
       - потребуется установка ответной части в конструкцию коробки.

Вот это мои соображения, но в теме дверей и замков я дилетант. Мне важно услышать мнение специалистов. Может я вообще чушь написал, ко мне иногда изобретателей новых двигателей присылают - горе одно. Вот я и хочу услышать оценку специалистов.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 03 дек, 2010, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочется услышать мнение...
Здравствуйте!
В задней стенке врезного замка придётся выпилить прорезь под направляющую ключа. А это значит, не будет чёткого позиционирования ключа в замке (Вам придётся "искать" правильное положение по оси работы ключа. Это действительно неудобно; Вы просто не замечаете этого, вставляя ключ до тех пор, пока он не упрётся упором в стенку корпуса). Проблему можно решить, например, установкой врезного замка с большим ключевым отверстием (чтобы ключ накладного замка пролетал через него вместе со всеми направляющими.) А это значит, обречь себя на нечто нехорошее вроде Ереванского замка в качестве врезного.


Записан
mr.Pavel
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : 03 дек, 2010, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

еще один минус: длины ключа врезного замка может не хватить для отрывания изнутри.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 03 дек, 2010, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нижеследующее все ИМХО, т.к. ленбь оговариваться в каждом предложении:

Может я вообще чушь написал, ко мне иногда изобретателей новых двигателей присылают - горе одно.
Вечных?
Ваша идея не нова и поднималась только на этом форуме пару-тройку раз, уж не говоря об остальных. В варианте установки на "стандартную" дверь будет довольно неаппетитное зрелище. При выполнении двери под конкретно эту задачу может выйти что то и выйти разумное. Главный вопрос здесь: ради чего это на новой двери? Но если очень хочется, то я бы подумал о бутерброде из двух одинаковых замков для врезной установки, завернутых в стальной лист.
Кстати, Дима приводил фотку китайской двери, где ригеля одного замка как раз расположены один за другим. Очень забавно выглядит :).

- сложнее отжать, потребуется смять всю дверь на всю глубину или коробку на всю глубину.
Вот это не совсем так: на форуме есть фотографии с таких установок (гаражи и накладные замки), наоборот проще изгибается рама засова. Фактически надо такой замок ставить в коробку, которую варить к внутреннему листу.

А это значит, обречь себя на нечто нехорошее вроде Ереванского замка в качестве врезного.
Свет, так при индивидуальном исполнении ничего не мешает на ключе первого замка сделать стопор :).

ЗЫ: У меня установлен накладной замок на двухлистовой двери и это был тот еще геморрой и результатом я не сильно доволен. Ключа, кстати, при довольно тонкой двери, еле хватило.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 03 дек, 2010, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет, так при индивидуальном исполнении ничего не мешает на ключе первого замка сделать стопор .
Можно :). Ещё можно убрать все направляющие на длинном ключе, и поставить ограничитель на накладном замке (нельзя будет запирать его изнутри ключом, но ведь модель может быть и с задвижкой...)


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #6 : 03 дек, 2010, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

обречь себя на нечто нехорошее вроде Ереванского замка в качестве врезного.
Конечно такое решение не рассматривается. Сам думал про ограничитель на стержне короткого ключа, но можно и направляющие спилить.
Вечных?
Нее... Изобретателей вечных двигателей ко мне не направляют, я не из медицины.
Я не претендую на новизну, иногда провожу патентные исследования - знаю, что действительно новое придумать сложно.
Бутерброд, это тоже мне в голову приходило, но это точно дверь на заказ.
Про коробку для установки накладного замка сам прекрасно понимаю, и конечно неплохо бы усилить планку через которую ригеля выходят из замка.

Теперь попробую ответить на "Главный вопрос здесь: ради чего это на новой двери?".
Условия задачи у меня следующие:
    - квартира в новостройке в комплексной застройке, где жильцов не много, гастарбайтеров озлобленных полно;
    - хочу делать нормальный ремонт, не экономить на технике, но это последовательные траты;
    - пока не въедем, придется на несколько дней оставлять квартиру без присмотра;
    - на данный момент будет много трат связанных с оформлением и начальным этапом ремонта следовательно бюджет на дверь раздувать не могу, максимум 60000 на дверь.
Вот и подумал, что экономически выгодно будет вложиться в крепкую дверь. Замки: цилиндровый простой с хорошим цилиндром и два последовательно установленных сувальдных замка.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 03 дек, 2010, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дабл-ключ:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/bffa2f0c1079ce9861b5382c3ee4a108.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


:)


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #8 : 03 дек, 2010, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дабл-ключ:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/bffa2f0c1079ce9861b5382c3ee4a108.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


:)

Это что, у кербероса такие решения есть?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 03 дек, 2010, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дабл-ключ:
Представляешь, комбинировать с захлопывающимися ригелями на обоих замках?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 03 дек, 2010, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что там еще захлопывается? :)

а хочешь, я тебе не дабл, а трибл нарисую?  laugh


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 03 дек, 2010, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это что, у кербероса такие решения есть?
нет. это просто навеяли Ваши мысли.
зачем Вам такое "нечто", да еще с таким огромным бюджетом?


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #12 : 03 дек, 2010, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет. это просто навеяли Ваши мысли.
зачем Вам такое "нечто", да еще с таким огромным бюджетом?
Так это фотошоп, а то странно как то - направляющие на месте.  Wink
"Огромный бюджет" это что имеете ввиду?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #13 : 03 дек, 2010, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это не фотошоп, а 3D модель ключа :)

Вы создайте отдельную тему "Выбор двери. Бюджет - 60т.руб" и опишите суть своих желаний.....


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 03 дек, 2010, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что там еще захлопывается? :)

а хочешь, я тебе не дабл, а трибл нарисую?  laugh
Я и сама тебе нарисую :)
"Захлопывается" - это фантазия, без этого нет смысла в скважинах на одной оси.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 03 дек, 2010, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

представь, что это не 2 замка, а один с разнесенным пакетом сувальд. направляющая общая.

чисто теоретически, на секунду забыв, что такой ключик может вполне заменить трость  laugh

https://www.dverizamki.org/image/pictures/f24a2ba83b0eb71c0c2e50fcf46b7c13.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


« Последнее редактирование: 03 дек, 2010, 23:47 от valzi » Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 03 дек, 2010, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Захлопывается" - это фантазия, без этого нет смысла в скважинах на одной оси.
Светлана, поясните пожалуйста про захлопывание и смысл. Вот уже понимаю, что из темы замково-дверной выпадаю плавно. Вы то видите такие аспекты, которые тем, кто не в теме сразу не узреть. Sad


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #17 : 03 дек, 2010, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, Quadro Bit System 

Валер, раз тебя понесло, то сделай еще корпус.
Очень хочется все это чудо целиком увидеть.  Smiley
Можно в нескольких ракурсах.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 03 дек, 2010, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чего только не сделаешь, когда вежливо попросят. сейчас чего-нибудь изображу :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 04 дек, 2010, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, поясните пожалуйста про захлопывание и смысл. Вот уже понимаю, что из темы замково-дверной выпадаю плавно. Вы то видите такие аспекты, которые тем, кто не в теме сразу не узреть. Sad
По сути, Ваше решение хорошо неожиданностью (вижу два ключевых отверстия - оказывается, замка три). Но если я увижу Вашу дверь приоткрытой - я всё пойму. А дальше... накладные замки вскрывают, и ключевое отверстие первого замка не даст ничего.
О захлопывании... так, почти шутка. Если представить, что оба сувальдных замка имеют скос на кромках кодовых зубьев в сторону закрывания, и подпружиненный ригель, это бы заставило изготовить инструмент для вскрытия только этого замка (а удлинённым его и так делают "на всякий случай").  


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 янв, 2024, 05:14

[перейти на мобильную версию форума]