Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Александрийские двери  (Прочитано 22408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 07 июн, 2012, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые форумчане, профессионалы дверных дел!Помогите мне решить возникшую проблему с Александрийскими дверьми.
6 марта 2012года у представителей в Иваново http://alldoors-ivanovo.ru/ фирмы "AllDoors" я заказал 4 глухих двери ""Гренада" цвета "слоновая кость", которые через 2,5 месяца мне и привезли. Сразу бросилось в глаза розово-коричневый оттенок "слоновой кости" через упаковку, на что представитель "Aлександрийских дверей" мне ответил, что: "мы же предупреждали, что возможны отклонения в цвете".И не только предупреждали, а ещё при заказе уведомили письменно под роспись.Настроение резко упало, заказывая дорогие двери по 30000руб за комплект, в приличном магазине от очень солидного и очень не дешёвого производителя я наивно рассчитывал на соответствующее качество и отношение. Я, будучи не конфликтным человеком, с абсолютно подавленным настроеним согласился на установку.
 Но когда я пришёл принимать меня ждал настоящий цирк - розовые двери с белыми наличниками(погонажными изделиями)!!! Представляете моё удивление Shocked На что представитель фирмы заявила, что по её мнению всё нормально и различия между полотном и погонажными изделиями всего-то пол тона.(Кстати объясните мне что такое пол тона??? или единица тон???) Но это "пол тона" на двери розовые, а другие "пол тона" на окладке кремовые??? Sad Можея я дальтоник?вот полюбуйтесь, если у вас со зрением всё в порядке ev Извиняюсь фотографировал с телефона, поэтому вся "красота" не передалась.










Представитель меня заверил, что они позвонят в головную фирму "Александрийские двери" и заменят розовые двери.Через 2 дня мне позвонила девочка и полным скорби тоном сообщила:
-Николай Петрович, к сожалению в "Александрийских дверях" вам отказали в замене дверного полотна.Но мы можем предложить вам заменить окладку..."
-Тоже на "розовую" - поинтересовался я.
У меня вопрос - Что это такое??? Солидная фирма Александрийские двери не может найти нормального колеровщика? или же, как и все наши российские ширпотребщики экономит на краске, заменяя дорогие импортные нашими самопальными аналогами? И почему я заплатив большие деньги, должен теперь любоваться каждый день на этот цирк.Я не заказывал розовые двери в "комнату для девочек", они мне совершенно не подходят.Что мне делать в данной ситуации???Спасибо.


Записан
dima
Гость


« Ответ #1 : 07 июн, 2012, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

гламур.. Вы ничего не докажете, а так в детскую очень даже.. (простите за сарказм)


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #2 : 07 июн, 2012, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

гламур.. Вы ничего не докажете, а так в детскую очень даже.. (простите за сарказм)

Спасибо! Добейте меня Smiley
Скажите лучше, что всё в порядке и я просто придираюсь..
Почему, если ставишь импортное, то после спишь спокойно, а наше...Хотя, когда я ставил металлическую входную "Гардиан", никаких проблем, всё чётко, качественно.Перед этим месяц штудировал ваш и другие форумы. На межкомнатных решил не экономить и поставить лучшие..., а получилось как-то так.Отзывы не читал...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 07 июн, 2012, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то Николай
с покраской действительно очень сложно (говорю как производственник), если мы говорим не о конкретном цвете по каталогу RAL, а о какой то своей, индивидуальной покраске производителя, тут разнотон может быть, и он действительно допускается на пол тона.
ТОН это единица, точнее сказать определенный цвет по определенному каталогу, тому же  RAL либо MIL. Эти каталоги цветов как некий шаблон, поверочный эталон, от которого отталкиваются все.
Разнотон допускается для образца и изделия, само изделие должно быть одного цвета (полотно-коробка-наличники).
Позвоните в офис Александрийских дверей напрямую, попробуйте там. Сейчас разговаривать с представителем в городе будет сложно, возможно они сами (представители) что то напутали в своей заявке на завод, и сейчас им прикрываются.
Вобщем мой совет, держите связь напрямую, Александрийские двери это одна из достойнейших фабрик в России, думаю что они отреагируют правильно.
Удачи и терпения!


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 07 июн, 2012, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне всё же странно, почему по Тикуриловской гамме в магазине красок с сотнями цветов, цвет подбирается идеально один в один, а на производстве возникают проблемы. Конечно такие проблемы могут возникнуть, но решать их нужно, а не прикрываться щитом из договоров и предварительных соглашений.
Посмотрите это приложение и представьте, что вам очень не повезло и "в связи со спецификой производства" все эти отклонения и недостатки одновременно оказались на одной вашей двери.Это нормально?





Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #5 : 07 июн, 2012, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот это приложение к договору!
докопаться не к чему, доказать тоже. Практически если бы Вам привезли зеленые двери и розовые наличники то Вы, подписав данную бумагу, с этим были согласны!
звоните на прямую, пишите напрямую, связь только с производством!


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 07 июн, 2012, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поможете найти их телефон или сайт?


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #7 : 07 июн, 2012, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поможете найти их телефон или сайт?
у вас на фото упаковки написано...
http://www.aldoor.ru/


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #8 : 07 июн, 2012, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Если ваши двери отличаются по цвету от выставочных образцов не на пол тона или на тон , а больше и вы можете это доказать(при помощи хотя бы той же таблицы RAL) , то по ЗОПП , вам обязаны или вернуть деньги или заменить ненадлежащий товар. И по идее в договоре должно быть регламентировано насколько ваша дверь может отличатся от образца , хотя бы в процентах.
Если по телефону футболят ,напишите досудебную претензию в 2х экз-х и лично передайте продавцам под роспись.
Как правило после этого начинают шевелиться.Судится никому не хочется.
И как минимум - наличники , коробка , доборы , полотно конечно обязательно должы быть одного цвета.


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : 07 июн, 2012, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Если ваши двери отличаются по цвету от выставочных образцов не на пол тона или на тон , а больше и вы можете это доказать(при помощи хотя бы той же таблицы RAL) , то по ЗОПП , вам обязаны или вернуть деньги или заменить ненадлежащий товар. И по идее в договоре должно быть регламентировано насколько ваша дверь может отличатся от образца , хотя бы в процентах.
Если по телефону футболят ,напишите досудебную претензию в 2х экз-х и лично передайте продавцам под роспись.
Как правило после этого начинают шевелиться.Судится никому не хочется.
И как минимум - наличники , коробка , доборы , полотно конечно обязательно должы быть одного цвета.
Спасибо, судиться и мне не хочется, дождусь ответа от производителя и если он будет отрицательным тогда придётся.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #10 : 07 июн, 2012, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
судиться и мне не хочется
И скорей-всего не придётся.Вам нужно создать вид сутяжника. Smiley Smiley Почитать ЗОПП и бросать фразами из него. Smiley
Часто на этом всё и решается.


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #11 : 08 июн, 2012, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жду ответа от Александрийских дверей, со мной обещали связаться.
Мне интересно, бумажка об "Отклонениях, не являющихся браком" это форма "Александрийских дверей" или же творчество местного продавца, которой он прикрывает все возможные косяки?


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 14 июн, 2012, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дозвонился до Александрийских дверей, сказали что перекрасят, только не за свой счёт, продавец тоже отказывается.Получается я должен ещё раз заплатить за чьи-то кривые руки? На мне заработали и Александрийские двери, и продавец, а теперь просто отмахиваются как от надоедливой мухи. Пошёл в ЗПП


Записан
dima
Гость


« Ответ #13 : 14 июн, 2012, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

отличное решение, в ЗПП, должны подсказать..
Переживаю, отпишитесь, как все прошло..


Записан
Lockservice
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 166



WWW
« Ответ #14 : 30 июн, 2012, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну как же все прошло?


Записан
Lockservice
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 166



WWW
« Ответ #15 : 02 июл, 2012, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Че это я, как все прошло. У человека все только начинается! :)


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #16 : 03 июл, 2012, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока вроде всё успешно продвигается.Сегодня забрали двери на перекраску.Надеюсь дождусь их к осени, покрашенными в цвет окладки,те в требуемый "слоновая кость". Образец окладки, тоже взяли, чтобы в цвет попасть. Правда, очень переживаю за качество окраски, ибо перед перекрашиванием им придётся снять старое покрытие и нанести новое.И вообще после всего случившегося на душе не спокойно. 0698_


Записан
Lockservice
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 166



WWW
« Ответ #17 : 03 июл, 2012, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А деньги взяли с вас за перекраску?


Записан
Николай37Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 03 июл, 2012, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, не взяли.


Записан
Lockservice
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 166



WWW
« Ответ #19 : 03 июл, 2012, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уже неплохо! Как аргументировали свою претензию, или просто дозвонились до центрального офиса?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 09:01

[перейти на мобильную версию форума]