Удачный выбор и установка двери в компании КТО ТАМ.

  • 9 Ответов
  • 5871 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Serge

  • Участник
  • *
  • 19
  • +0/-0

Здравствуйте !
Терзания и муки были здесь>>>
Дверь установили. Уже неделю вожу экскурсии на тему «входная дверь в квартиру»
Моя дверь оказалась самой тяжелой, защищенной и толстой, по сравнении с другими кто успел поставить. Мнения соседей самые разные: от «если захотят  - все равно откроют» до восхищенных взглядов и восторженных эпитетов. Но дверь заказывал не для соседей а исходя из личного мнения. расчетов и …фобий :).
Поэтому хочу рассказать мои ощущения, может кому нибудь это будет полезно.
Как всегда не обошлось без мелких неприятных нестыковок. По договоренности, проем  подготавливала моя бригада рабочих. На замере присутствовал прораб, но оказалось что он что то не так понял или недопонял и в результате установщикам пришлось ждать пока мои оболтусы все приведут в надлежащий вид, но закончилось все благополучно. :)
 Отсюда – бесплатный совет:  лучше, чтобы подготовку проема и установку двери производила одна фирма, чтобы в конце можно было найти одно ответственное лицо.

При замере проема выяснилось, что одновременно с дверью установить  наружные наличники нельзя- только после монтажа отдельным специалистом. Думал что все возможно сразу.
По-поводу самой двери: шумоизоляция  - как в танке удивительно stenka, но когда смотрю в глазок и вижу разговаривающих за дверью людей – я не слышу о чем они говорят(в прочем, от двери толщиной в 10 см. другого ожидать трудно…) Открывается и закрывается с приятной тяжестью. Достаточно легкого толчка и она сама под своим весом закрывается(прямо как моя дверь с автоподдоводчиком в машине).
Замки: Mottura My Key работает как точно и отлажено как автомат Калашникова при повороте ключа слышатся 4 мягких отчетливых щелчка. Но изюминкой двери конечно является Москод – вопрос вошедшего о замке, после приветствия стал традиционным.
Приятно поразила отделка двери. Антивандальный пластик с классическим рисунком, имитирующим «филенку» смотрится эффектно и монументально, а после того, как при мне вносили ванну и мягко говоря «задели» дверь – тест на антивандальность он тоже выдержал.
Что могу сказать в итоге? Может быть 70т.р. для входной двери и много(много моих знакомых считают, что дверь в пределах 30-40т.р. + сигнализация – оптимальный вариант ). Не стану с ними спорить. Но с уверенностью могу сказать. Что моя дверь стоит каждой отданной за нее копейки.
На этом всем хочу сказать спасибо, а от Константина хотелось бы услышать разъяснений по-поводу наличников.



P.S. № договора сейчас отправлю админам.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!   :vo

*

Offline Анастас

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1070
  • +22/-2
С удачной покупкой Вас, долгой и счастливой эксплуатации Вашей дверке  :)

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Добрый день Serge!
Спасибо за отзыв и выбор нашей компании!
Рад что вам все понравилось, надеюсь и дальнейшие впечатления от эксплуатации двери останутся такими же позитивными :)!
Прошу прощения за задержку с ответом- был в командировке.
Цитировать
При замере проема выяснилось, что одновременно с дверью установить  наружные наличники нельзя- только после монтажа отдельным специалистом. Думал что все возможно сразу.
Да, это действительно так- сразу установить наличники нельзя, т.к. в домах очень редко встречаются идеально ровные стены и обычный штатный наличник на них смотрится не совсем красиво, поэтому на замер наличников выезжает отдельный специалист службы сервиса (после монтажа МДБ), который производит замер учитывая все тех.моменты- если кривые стены, то изготовление наличников производится с т.н. клювом, т.е нюансов и сюрпризов может быть достаточно много.

*

Offline Serge

  • Участник
  • *
  • 19
  • +0/-0
Всем спасибо за пожелания. Дверь действительно хорошая, превзошла все мои ожидания! После осмотра моей двери несколько человек уже сделали выбор (надеюсь) в пользу КтоТама, ждите Wink
  Константин, с наличниками все понятно, позвонил в службу сервиса, жду замерщика! Спасибо! ok
« Последнее редактирование: 15 дек, 2009, 14:36 от Serge »

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Здравствуйте Serge!
Рад что вам все понятно!

А по поводу "несколько человек"....ну если так пойдет мы вам дилерское вознаграждение будем должны  :) kruto

*

Offline Serge

  • Участник
  • *
  • 19
  • +0/-0
Прчитал в соседней теме  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4618.0.html о проблеме с замком Москод и несколько обеспокоен. Embarrassed
При похожей ситуации выход только в замене Москода? Shocked
Крайне не хотелось бы его менять даже на EVVA, хотя могу сказать, что за все время пользования никаких проблем не возникло (надеюсь и не возникнет!), скажу больше- даже жена привыкла открывать и закрывать Москод, хотя первое время было несколько не привычно. Wink

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Serge!
Не стоит беспокоится!
Мы, между прочим, без малого 3 года устанавливаем Москод в наши двери и описанных по ссылке проблем не было, но даже если и возникнет нечто подобное, все вопросы решаются нашей круглосуточной службой сервиса и менять Москод, тем более если ваша жена к нему уже привыкла :) нет никакой необходимости.
Пользуйтесь новой дверкой с удовольствием!

*

Offline Serge

  • Участник
  • *
  • 19
  • +0/-0
Добрый день господа!
Продолжу, с вашего позволения, краткий отчет об установки.
За все время выбора дверки этот ресурс мне очень помог!
Подошло время декорировать наличниками обе стороны двери и менять  внутреннюю базовую панель на постоянную, так как ремонт (наконец то!) подходит к концу.
На прошлой неделе позвонил в сервисную службу Кто Там для согласования выезда мастера, договорились на замер в понедельник.
В результате в качестве отделки изнутри мы с женой выбрали шпон 16мм с рисунком под межкомнатные двери, наличники изнутри и (мастер посоветовал) доборы закрывающие торец проема.
Приятно удивило наличие большого, как и у инженера, количества образцов и фирменного каталога с отделкой, так что определились быстро.
Способ крепления наличников и доборов оговорили с мастером на жидкие гвозди, благо мои ремонтники вывели идеальные оштукатуренные откосы. Мастер еще предлагал крепить с помощью саморезов и мебельных заглушек, но этот вариант мы посчитали не совсем эстетичным.
Кстати, от наружных наличников мы отказались, за время эксплуатации как то успели привыкнуть к внешнему виду- мощному и брутальному- и подумали, что наличники несколько изменят внешнее восприятие Серьезной Двери.

На этом пока все, после монтажа постараюсь выложить фотки и  рассказать о впечатлениях от окончательного вида своей двери.

Пока все (тьфу-тьфу) идет без сбоев, надеюсь также все и закончится!

Удачи всем!

*

Spirin Konstantin

  • Гость


Да оно и будет все без сбоев! :)
Не переживайте.
А вот фото увидеть было бы очень интересно.

P.S. правильно сделали что отказались от наружных наличников, лично мне без них внешний вид Н10, да всей серии Н, нравится больше, а вот серия К с наличниками смотрится очень интересно.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 18 окт, 2024, 06:04

[перейти на полную версию форума]