Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 15:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Удачный выбор и установка двери в компании КТО ТАМ.  (Прочитано 5688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 09 дек, 2009, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

Здравствуйте !
Терзания и муки были здесь>>>
Дверь установили. Уже неделю вожу экскурсии на тему «входная дверь в квартиру»
Моя дверь оказалась самой тяжелой, защищенной и толстой, по сравнении с другими кто успел поставить. Мнения соседей самые разные: от «если захотят  - все равно откроют» до восхищенных взглядов и восторженных эпитетов. Но дверь заказывал не для соседей а исходя из личного мнения. расчетов и …фобий :).
Поэтому хочу рассказать мои ощущения, может кому нибудь это будет полезно.
Как всегда не обошлось без мелких неприятных нестыковок. По договоренности, проем  подготавливала моя бригада рабочих. На замере присутствовал прораб, но оказалось что он что то не так понял или недопонял и в результате установщикам пришлось ждать пока мои оболтусы все приведут в надлежащий вид, но закончилось все благополучно. :)
 Отсюда – бесплатный совет:  лучше, чтобы подготовку проема и установку двери производила одна фирма, чтобы в конце можно было найти одно ответственное лицо.

При замере проема выяснилось, что одновременно с дверью установить  наружные наличники нельзя- только после монтажа отдельным специалистом. Думал что все возможно сразу.
По-поводу самой двери: шумоизоляция  - как в танке удивительно stenka, но когда смотрю в глазок и вижу разговаривающих за дверью людей – я не слышу о чем они говорят(в прочем, от двери толщиной в 10 см. другого ожидать трудно…) Открывается и закрывается с приятной тяжестью. Достаточно легкого толчка и она сама под своим весом закрывается(прямо как моя дверь с автоподдоводчиком в машине).
Замки: Mottura My Key работает как точно и отлажено как автомат Калашникова при повороте ключа слышатся 4 мягких отчетливых щелчка. Но изюминкой двери конечно является Москод – вопрос вошедшего о замке, после приветствия стал традиционным.
Приятно поразила отделка двери. Антивандальный пластик с классическим рисунком, имитирующим «филенку» смотрится эффектно и монументально, а после того, как при мне вносили ванну и мягко говоря «задели» дверь – тест на антивандальность он тоже выдержал.
Что могу сказать в итоге? Может быть 70т.р. для входной двери и много(много моих знакомых считают, что дверь в пределах 30-40т.р. + сигнализация – оптимальный вариант ). Не стану с ними спорить. Но с уверенностью могу сказать. Что моя дверь стоит каждой отданной за нее копейки.
На этом всем хочу сказать спасибо, а от Константина хотелось бы услышать разъяснений по-поводу наличников.



P.S. № договора сейчас отправлю админам.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 09 дек, 2009, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!   :vo


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #2 : 09 дек, 2009, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С удачной покупкой Вас, долгой и счастливой эксплуатации Вашей дверке  :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 14 дек, 2009, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Serge!
Спасибо за отзыв и выбор нашей компании!
Рад что вам все понравилось, надеюсь и дальнейшие впечатления от эксплуатации двери останутся такими же позитивными :)!
Прошу прощения за задержку с ответом- был в командировке.
Цитировать
При замере проема выяснилось, что одновременно с дверью установить  наружные наличники нельзя- только после монтажа отдельным специалистом. Думал что все возможно сразу.
Да, это действительно так- сразу установить наличники нельзя, т.к. в домах очень редко встречаются идеально ровные стены и обычный штатный наличник на них смотрится не совсем красиво, поэтому на замер наличников выезжает отдельный специалист службы сервиса (после монтажа МДБ), который производит замер учитывая все тех.моменты- если кривые стены, то изготовление наличников производится с т.н. клювом, т.е нюансов и сюрпризов может быть достаточно много.


Записан
SergeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #4 : 15 дек, 2009, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо за пожелания. Дверь действительно хорошая, превзошла все мои ожидания! После осмотра моей двери несколько человек уже сделали выбор (надеюсь) в пользу КтоТама, ждите Wink
  Константин, с наличниками все понятно, позвонил в службу сервиса, жду замерщика! Спасибо! ok


« Последнее редактирование: 15 дек, 2009, 14:36 от Serge » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #5 : 15 дек, 2009, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Serge!
Рад что вам все понятно!

А по поводу "несколько человек"....ну если так пойдет мы вам дилерское вознаграждение будем должны  :) kruto


Записан
SergeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #6 : 23 дек, 2009, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прчитал в соседней теме  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4618.0.html о проблеме с замком Москод и несколько обеспокоен. Embarrassed
При похожей ситуации выход только в замене Москода? Shocked
Крайне не хотелось бы его менять даже на EVVA, хотя могу сказать, что за все время пользования никаких проблем не возникло (надеюсь и не возникнет!), скажу больше- даже жена привыкла открывать и закрывать Москод, хотя первое время было несколько не привычно. Wink


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 23 дек, 2009, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Serge!
Не стоит беспокоится!
Мы, между прочим, без малого 3 года устанавливаем Москод в наши двери и описанных по ссылке проблем не было, но даже если и возникнет нечто подобное, все вопросы решаются нашей круглосуточной службой сервиса и менять Москод, тем более если ваша жена к нему уже привыкла :) нет никакой необходимости.
Пользуйтесь новой дверкой с удовольствием!


Записан
SergeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #8 : 20 янв, 2010, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день господа!
Продолжу, с вашего позволения, краткий отчет об установки.
За все время выбора дверки этот ресурс мне очень помог!
Подошло время декорировать наличниками обе стороны двери и менять  внутреннюю базовую панель на постоянную, так как ремонт (наконец то!) подходит к концу.
На прошлой неделе позвонил в сервисную службу Кто Там для согласования выезда мастера, договорились на замер в понедельник.
В результате в качестве отделки изнутри мы с женой выбрали шпон 16мм с рисунком под межкомнатные двери, наличники изнутри и (мастер посоветовал) доборы закрывающие торец проема.
Приятно удивило наличие большого, как и у инженера, количества образцов и фирменного каталога с отделкой, так что определились быстро.
Способ крепления наличников и доборов оговорили с мастером на жидкие гвозди, благо мои ремонтники вывели идеальные оштукатуренные откосы. Мастер еще предлагал крепить с помощью саморезов и мебельных заглушек, но этот вариант мы посчитали не совсем эстетичным.
Кстати, от наружных наличников мы отказались, за время эксплуатации как то успели привыкнуть к внешнему виду- мощному и брутальному- и подумали, что наличники несколько изменят внешнее восприятие Серьезной Двери.

На этом пока все, после монтажа постараюсь выложить фотки и  рассказать о впечатлениях от окончательного вида своей двери.

Пока все (тьфу-тьфу) идет без сбоев, надеюсь также все и закончится!

Удачи всем!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 22 янв, 2010, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да оно и будет все без сбоев! :)
Не переживайте.
А вот фото увидеть было бы очень интересно.

P.S. правильно сделали что отказались от наружных наличников, лично мне без них внешний вид Н10, да всей серии Н, нравится больше, а вот серия К с наличниками смотрится очень интересно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 15:24

[перейти на мобильную версию форума]