Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: заказ двери НЕМАН Н-10 с москод  (Прочитано 14751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
641641Автор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« : 12 дек, 2009, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
комплектация двери
- дверь Н-10 с базовой отделкой
- фурнитура - матовый хром
замки
- верхний cisa антипикинг 57.525  00 HR (замок заказчика)
- средний cisa 56.515 с москод  :test: (черт дернул купиться на их рекламу)
- нижний - кербер 308 в качестве страховочного на отпуск

заказал в стальном дозоре. (заказываю у них ужн вторую дверь, первая была н-7в год назад. претензий нет. все как часы).
замершик приехал как договаривались, конфигурация была предварительно обсуждена через интернет, так что управились быстро.
заключил договор. время ожидания прошло быстро (за кладкой плитки  Smiley
точно по договору отзвонились, договорились о удобном времени установки.
привезли с небольшим опозданием тк дом новостройка и улицы даже в навигаторе нет.

установка прошла гладко т.к  проем был подготовлен мной заранее, и осталось дверь выставить и подогнать.
забили штыри. запенили. в обшем , видно что люди профи. я и влезать не стал, все сделали сами.
установка прошла на 5+.

качество самого дверного блока - очень хорошее, ровные стыки, в общем сделано очень качественно и солидно.

есть недостатки. пишу в порядке возрастания.
1. - к неману- регулировочные планки - острые края. 2 раза уже курткой цеплялся. пока ничего ге порвал но есть тенденция.
2. - к себе- купил замок антипикинг с коротким ключем, в результате пришлось при установке ставить вместо обычной накладки заглубленную. наверно это не есть здорово. но сам замок - плавный ход отличная работа. оч. хорошо.
3. - к неману-накладку декоративную прикрутили вверх ногами, пришлось ее при установке снимать и дополнительно обрабатывать надфилем.
4.к москоду  :test:.

при первичном осмотре ключей и самого цилиндра - ключи не выгледели новыми, некоторые были с следами ржавчины, царапинами и грязью. карточку к ним с завода не прислали. цилиндр выглядит солидно и качественно. поворотная ручка - вид бу и царапины.

на 1 день доставая ключ из кармана с удивлением обнаружил что сам ключ отвалился от ножки. оказывается тут реализован способ крепления ключа к ножке как на уроках труда в школе - ржавая втулка вставлена в отверстие (без резьбы, клея или сварки) и слегка расклепана кернышком. детский сад а не крепеж. потерять ключ - как нечего делать.

на 2-й день я уехал на работу а жена с ребенком пошла на прогулку. через час звонок. жена не может открыть москод. говорит что ключ заклинило.
выезжаю обратно (не доехав до офиса 3 минуты). ехать мне час с мелочью (из ценра москвы в мытищи). все это время голодный ребенок (1.5 года) орет в коридоре.
приезжаю. нажимная планка на москоде вместе с ключем перекосилась, повернута на полоборота и заклинена.
минут 20 пытаюсь ее провернуть, наконец удается докрутить ключ на 1\4 оборота. слава богу что замок был почти открыт и этого хватило чтобы открыть дверь иначе пришлось бы вызывать мчс.
нажимная планка так и осталась внутри, замок остался заклиненым как с наружи так и изнутри.

огромная благодарность стальному дозору за помощь в ликвидации последствий. оперативно выехал их специалист, оценил ситуацию, и через день мне заменили москод на evva 3ks.

выводы.
дверь хороша. при выборе комплектующих лучше ориентироваться на производителей с подтвержденной репутацией, давно сушествующих на рынке. кроме пулестойкости и взломостойкости есть такой параметр как надежность. если цилиндр летит после 7 циклов- открыть закрыть (при этом он не был туго затянут, легко врашался итд) то над качеством надо работать. может мне достался такой экземпляр - но вам будет от этого легче, если вы останетесь перед закрытой заблокированной дверью?
выкладываю фото.

3кс прекрасный цилиндр, и я думаю что шанс нараваться на брак в такой ответственной детали гораздо меньше чем у изделия, элементы которого собраны на коленке.


Вложения
rama1.jpg
заказ двери НЕМАН Н-10 с москод
P1020151.jpg
заказ двери НЕМАН Н-10 с москод
P1020154.jpg
заказ двери НЕМАН Н-10 с москод
P1020157.jpg
заказ двери НЕМАН Н-10 с москод
P1020158.jpg
заказ двери НЕМАН Н-10 с москод
* rama1.jpg
Информация27.67 Кб
600x473
просмотры
5179
* P1020151.jpg
Информация29.52 Кб
800x558
просмотры
2539
* P1020154.jpg
Информация14.17 Кб
600x450
просмотры
2605
* P1020157.jpg
Информация36.19 Кб
600x580
просмотры
2583
* P1020158.jpg
Информация29.76 Кб
600x528
просмотры
2534
Записан
kampot
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #1 : 12 дек, 2009, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю, долгих лет вашей дверке :)

То, что москод помойка - у меня сомнений никогда не вызывало. Про evva 3ks солидарен. Один из цилиндров, которые вызывают позитивные ощущения.

Как оформляли шторки, которые прицеплены к вертикальным тягам. Сколько они стоят? Если нажать на них ключом в закрытом состоянии сильно ли прогибаются в сторону замка?

И главный вопрос, где прикупили 57.525  00 HR и сколько стоит? :)



Записан
Прораб
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 12 дек, 2009, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю, долгих лет вашей дверке :)

То, что москод помойка - у меня сомнений никогда не вызывало. Про evva 3ks солидарен. Один из цилиндров, которые вызывают позитивные ощущения.

Как оформляли шторки, которые прицеплены к вертикальным тягам. Сколько они стоят? Если нажать на них ключом в закрытом состоянии сильно ли прогибаются в сторону замка?

И главный вопрос, где прикупили 57.525  00 HR и сколько стоит? :)
Помойка - это круто! Клиент всегда прав! Насчет штифта - вопрос интересный. Сообщите порядковый номер замка - будем разбираться. Относительно ржавчины, забавно. Совковая сталь Х18Н10Т в принципе ржаветь не может, хотя...
Цилиндр заменим без вопросов по регрессивному иску продавца. Прошу только вернуть все продавцу в комплекте, включая ключи. Не переживайте, все будет хорошо.  :)


« Последнее редактирование: 12 дек, 2009, 22:39 от ac_52 » Записан
641641Автор темы
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #3 : 13 дек, 2009, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

антипикинг мне нашли в стальном дозоре.
номер замка не могу указать - карточки на москод  с завода не прислали, а сам цилиндр с рекламацией уехал обратно на неман.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #4 : 14 дек, 2009, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


То, что москод помойка - у меня сомнений никогда не вызывало. Про evva 3ks солидарен. Один из цилиндров, которые вызывают позитивные ощущения.
Кто так категорично настроен, спорить бесполезно...поэтому и не стану.
Скажу лишь, что у меня в дверке стоит МосКод, который вселяет уверенность в надёжности и безопасности.
3кs безусловно отличный цилиндр, но если он установлен без хорошей антивандальной защиты, то проблем с ним может возникнуть гораздо больше, чем в ситуации описанной выше.



Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #5 : 21 дек, 2009, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

641641, спасибо Вам за отзыв! С наступающим Вас новым годом!

Цитировать
огромная благодарность стальному дозору за помощь в ликвидации последствий. оперативно выехал их специалист, оценил ситуацию, и через день мне заменили москод на evva 3ks.

Мы же в свое время благодарим наших партнеров компании "КлючСервис" и "О-Кей" в оперативной поставке комплектующих.

"Стальной ДОЗОР" своих не бросает!


Записан
Shadow
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #6 : 17 янв, 2010, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда заказывал свою дверь Неман, много думал и читал про этот Москод. Были разного рода сомнения. Отзывов владельцов по данному цилиндру очень мало, в основном реклама. В офисе фирмы крутил в руках этот цилиндр и ключ. Сам цилиндр выглядит массивно, вес тоже. В тоже время смахивает на кустарщину (имхо). И все же, думал что фиг с ним с внешним видом и к ключам маленьким думаю привыкнем. Но, при подписывании договора, меня отговорили от данного цилиндра, мотивируя тем что много рекламаций на него. В итоге, как и вы поставил Evva, с броненакладкой. Ваш отзыв еще раз подтверждает правильность моего выбора.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 18 янв, 2010, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы устанавливаем Москод с 2007г и ведем соответствующую статистику по по возможным проблемам при эксплуатации....хочу сказать прямо- все наши клиенты полностью довольны и случаев описанных выше нами зафиксировано НЕ БЫЛО.


Записан
Караульный
Профи
Участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #8 : 18 янв, 2010, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Относительно ржавчины, забавно. Совковая сталь Х18Н10Т в принципе ржаветь не может, хотя...

Х18Н10Т-сталь легкая, а москод - тяжелый.
Из этой стали реакторы клепают до сих пор!
Окислению практически не подвержена.


Записан
d
Гость


« Ответ #9 : 09 авг, 2010, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня с Москодом произошло нечто очень похожее.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #10 : 10 авг, 2010, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня с Москодом произошло нечто очень похожее.
Добрый день. Сообщите пожалуйста номер договора и Компанию в которой заказывали дверь.


Записан
Zarpo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 26 янв, 2011, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня сталкнулся с проблемой клина Москода.
Утром при попытка закрыть дверь на москод не удалась,ключ провернулся на полтора оборота и замер.Попытка провернуть ключ в ту или иную сторону успехом не увенчалась.Вызвал мастера из "Кто там".У него тоже не получилось даже пассатижами повернуть.Сбил полукруглую накладочку над ключом,ключ снял и спомощью отвертки "добил" до конца оборота.Дальше,после некоторых манипуляций с ключом замок вдруг стал проворачиваться и открылся.Но накладка уже безвозвратно испорчена была.Хочу сказать,что открывался и закрывался он всегда с усилием,жена несколько ногтей сломала за время эксплуатации
(после установки один раз вызывал мастера,тот что то сделал,сказал разработается,стало легче но не надолго).
Дальше интересней для меня началось.По приезду мастер спросил когда ставили дверь,я в расстройстве ина нервах ответил в прошлым летом.подразумевая лето 2009,а не 2010(ввел в заблуждение согласен).Дверь вскрыли я принес договор,когда мастер увидел 2009 год,сказал,что для меня услуга платная,составляет 4500р,т.к. цилиндр это не замок и на него гарантия только 1 год,тогда как на замок 5 лет.В договоре про цилиндры и личинки ничего не прописано,только фурнитура замки дверь и отделка.На мои протесты,что для меня как человека не сведущего это замок,а не составляющие, ничего не повлияло.в результате я не заплатил,у меня просто не было этой суммы.Мы оба злые разъехались по своим делам.Позже мне позвонили из "Кто там" и сказали,что снимают дверь с гарантии,до оплаты.
Т.е. по идее я купил супер замок(цилиндр извините) за 10 тыщ,теперь должен оплатить его поломку за 4500,и также оплатить новый и установку минимум еще 10 тыщ.Я с такой арифметикой не согласен.
З.Ы.Правда дверь у меня К-10



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 26 янв, 2011, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Zarpo!
Поясню ситуацию.
Цилиндры относятся к фурнитуре, но согласно действующему законодательству на запирающие механизмы секретности (к которым и относятся разного рода ЦМС) гарантия не может быть меньше 2 лет.
Поэтому в данной ситуации мастер не прав.
Цилиндр будет Вам заменен по гарантии.
По факту прихода цилиндра к нам на склад, ориентировочно 31.01.2011, с Вами свяжутся и согласуют дату приезда мастера.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Записан
Zarpo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 26 янв, 2011, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте,Константин.
Спасибо за оперативный ответ.Надеюсь,новый будет служить дольше.
На сайте Неман видел срок гарантии тоже 2 года.Прописывайте в договоре такие моменты,это же не ручка за 300 рэ.
Есть небольшие нарекания по установке,когда резали металл окалиной побило зеркало в двери,остались небольшие точки.Но так как вовремя не усмотрел,соответственно претензий нет.(подскажите на будущее установщикам пусть закрывают чем нибудь)
Спасибо. С уважением,Сергей.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 08:21

[перейти на мобильную версию форума]