Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Старая-новая тема. Дверь в р-не 30 тр + фрамуга. Посоветуйте-покритикуйте.Москва  (Прочитано 23222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg2olegАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 01 июн, 2011, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Начало стандартное – решил ставить железную дверь. Дом 30-ти летней выдержки, Москва. По наивности думал, что впишусь в 20 тысяч, но пару дней назад увеличил бюджет до 30. С мааааааленьким хвостиком… ))
Требования, на самом деле невелики. Так как если кому-то нужно, то откроют любую дверь, а среднестатистическая только для красоты и защиты от честных людей, то смысла ставить что-то сверх- я не хочу, манией преследования не страдаю да и денег лишних особо нет.
На мой взгляд подходит:  дверь – снаружи порошковая, изнутри ламинированная панель. Замки – два хороших, во всякие противовзломности не верю, просто хочется, что бы хорошо работали и не ломались (который год живу с примитивным Фаюном и еще каким-то несложным, и ничего). Закрывание вверх-вниз приветствуется. Внутри на замке вертушок, плюс задвижка. Глазок. Ручка. Двойной уплотнитель (мусорка на лестнице, да и сквозняки). Пристойный внешний вид. Монтаж фрамуги.
На данный момент установлена накладная дешевая металлическая дверь под потолок в одной раме с фрамугой. За ней «родная» деревянная дверь. Засада в том, что при монтаже надо заделывать фрамугу над дверью, причем одновременно с установкой. То есть заложить кирпичом или сделать что-то подобное не получится. Размер двери и проема не замерял, но будем считать, что она стандартная. Обыкновенная дверь в обыкновенном доме. Серия II-68 или очень похожая.

Что удалось накопать:
Гардиан– салон в ТЦ Армада на Пражской. Модель ДС-3. Снаружи порошковая, внутри ламинированная панель. Замок Гардиан 25.14 с вертикальным приводом. Комплектация стандартная. Гардиан предложил установить фрамугу насколько я понял, сделанную из того же металла, что и дверь одновременно с установкой двери. За фрамугу платить 5300+600 установка. Демонтаж металлической двери – 750 рублей. Утепление рамы – 500 рублей. ВОПРОС – а утепление / звукоизоляция рамы - это нужно? Пена – 300 рублей. Она не входит в общую сумму установки?
В общем, с учетом скидки 6% насчитали 32200. На сайте guardian-m то же самое получается немного дешевле, потому как скидка на дверь идет 10% а не 6.

Ягуар – салон там же. На модель Ягуар 3 (Моттура 52,771 и Кале 257) с аналогичной отделкой насчитали 26000 плюс демонтаж, туда – сюда, получилось 28700. НО они не заделывают фрамуги… Кстати, на сайте про Ягуар почти ничего не слышно… Почему?

Легран – ТЦ Все для дома, Пражская. Какая-то из начальных базовых моделей (Кале+Меттем) – около 20000 под ключ, но так как это была моя первая точка, я ничего не узнавал про фрамугу, да и вообще толком мне ее не обсчитывали. ВОПРОС – совсем мало информации про Легран, в том числе и на этом сайте. Легран – не есть хорошо? Слишком дешево, низкое качество? Потому что 20000+6000 (примерно, за фрамугу, если они ее вообще делают) мне куда как больше нравится, чем за тридцатку…

Торекс – там же. Вроде бы Торекс, хотя точно не помню. Женщина уже уходила, поэтому на вопрос о фрамуге сказала – ну заделают, наверное, гипсокартоном… позвоните мастеру, он скажет. Прикольно… гипсокартон над дверью в штуку баксов…. )))

Сегодня еще попробую зайти в ДПЗ в Пражском пассаже.  Попробую найти СТАЛ-35 посмотреть. А может кто-то подскажет – как у них на счет фрамуги? Потому что идея Гардиана мне нравится, хоть и приходится доплачивать…

Еще вопрос – читая форум, понял, что дверь-дверью, а установка-установкой. Если грамотно установить, то какая дверь стоит – это уже второй вопрос… Прочитал массу Личного опыта – три отчета по установке ДПЗ без нареканий… Гардиан – 50/50, но наверное больше положительных… потому что возникшие при установке многочисленные проблемы решаются различными путями после установки. СТАЛ – тоже по разному… Получается, что с установкой –как повезет? Или кто-то может посоветовать конкретную организацию, где недавно заказывали дверь, и ее УСТАНОВИЛИ с первого раза и без всяких проблем?
И еще, если не сложно, на что еще надо обращать внимание при выборе?
Вот такая заморочка…



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 01 июн, 2011, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Требования, на самом деле невелики. Так как если кому-то нужно, то откроют любую дверь, а среднестатистическая только для красоты и защиты от честных людей, то смысла ставить что-то сверх- я не хочу, манией преследования не страдаю да и денег лишних особо нет.



Позвольте с Вами не согласиться. Любая дверь -это уровень защиты. Чем выше этот уровень, тем сложнее даже профессионалу справится с ней. И наоборот.
Но вот профессионал скорей всего просто так не полезет, в отличии от наркомана, которому нужно что-то позарез.
В моей практике встречались заказчики, которые меняли китайские двери после того как ограбили несколько соседей сразу с одинаковыми  дверьми. 
Но решение ,безусловно,  только за Вами.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #2 : 01 июн, 2011, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Олег!
В этом вопросе поддержу Виталия. Однако если Ваши условия не обсуждаются, от лица нашей Компании могу предложить 2 варианта на базе модели КТ-8:
1. Спецпредложение БОСС + фрамуга - 3400(до 500мм.) Итого 33300. В цене замер, доставка в пределах МКАД, подъем на лифте и стандартная установка
2. Модель КТ-8 + сувальдный Гардиан30.11+ фрамуга(до 500мм.) + второй контур уплотнения + регулировка плотности прижатия полотна к раме = 26000. В цене также замер, доставка в пределах МКАД, подъем на лифте и стандартная установка.
Если у Вас возникнут вопросы, корректировки или дополнительные предложения - с удовольствием отвечу.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 01 июн, 2011, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начало стандартное – решил ставить железную дверь. Дом 30-ти летней выдержки, Москва. По наивности думал, что впишусь в 20 тысяч, но пару дней назад увеличил бюджет до 30. С мааааааленьким хвостиком… ))
Требования, на самом деле невелики. Так как если кому-то нужно, то откроют любую дверь, а среднестатистическая только для красоты и защиты от честных людей, то смысла ставить что-то сверх- я не хочу, манией преследования не страдаю да и денег лишних особо нет.

    Сломать можно все, но время взлома разное, 2 или 10 минут уже есть разница.
    А вот открыть в тихую отмычками можно не все.

  
   Могу предложить вариант своей двери.  Дверь Эльбор Люкс http://www.grosscorp.ru/elborluks.html

   Дверь защищена от большинства методов взлома.
   Наличие бронепакетов ( бронепластины и врезная броненакладка) - защита от высверливания и киличного ножа.
   Вертикальные тяги и девиаторы - защита от отжима.
   Со стороны петель 5-ть противосьёмных штырей - защита от срубания петель.

  В двери установлены два замка Сапфир и двух системные зависимый Рубин. Пока закрыт цилиндр сувальдную часть замка открыть нельзя. http://www.dver.ru/produce/lux/protection/lock/
   А цилиндр в этой двери установлен ЭВВА ЭПС трудно вскрываемый отмычками, не вскрываемый бампингом, труднокопируемый. http://www.grosscorp.ru/EPS.pdf

     Стоимость двери 26 300 р. Фрамуга будет стоить 5000 р. установка 3000 р. итого 34 300 р. под ключ.

  Единственный минус это то что цвет фрамуги будет немного отличатся от цвета двери.
   Дверь - http://www.dver.ru/produce/lux/sizeCoatingPanel/
   Фрамуга - http://www.neman04.ru/?d1#antique   Медный антик.

 С уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #4 : 01 июн, 2011, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этом вопросе поддержу Виталия. .

ООО, Сергей, Вы со мной согласны?  Smiley


Записан
oleg2olegАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #5 : 01 июн, 2011, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы! Конечно, все обсуждается... Но дело в том, что наркоман может (может???) пооткрывать кучу "простых" дверей, которых еще полно по нашим подъездам... Ну да не в этом дело... )
Сергей, Алексей - спасибо за предложения, буду изучать... Но сразу обратясь к Личному опыту вижу кучу проблем с установками как Эльбора (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4404.0.html, https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3406.0.html второй топик) так и от КтоТам…
Не буду говорить ничего плохого, случаи бывают разные, буду еще изучать тему…
Ну и разноцветные дверь-фрамугу тоже не очень хочется… (((


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #6 : 01 июн, 2011, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ООО, Сергей, Вы со мной согласны?  Smiley
Скрытый текст -
Непривычно как-то, но приходится констатировать, что иногда наши мнения совпадают :)




Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 01 июн, 2011, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Непривычно как-то, но приходится констатировать, что иногда наши мнения совпадают :)


Ну что ж, привыкайте. В будущем легче будет  Smiley


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #8 : 01 июн, 2011, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.. Но сразу обратясь к Личному опыту вижу кучу проблем с установками как Эльбора (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4404.0.html,

Ну и разноцветные дверь-фрамугу тоже не очень хочется… (((



   Сейчас новые модели, качество выше.
   А цвет это понятно.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #9 : 01 июн, 2011, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер! Если склоняетесь к Гардиан, то не вижу смысла искать компромиссы  :)
Если бюджет ограничен, то модель ДС3 с Гардиан 25.14, видимо, будет оптимальным. Хотя, я бы рассмотрел и модель ДС3У...

В базовом исполнении ДС3 с замком 25.14 с установкой будет стоить 24160 (при заказе через интернет-магазин)
Демонтаж мет. двери с фрамугой  - 750
Утепление рамы - 500, но т.к. у Вас дверь в квартиру, как бы не совсем и обязательно.
Если делать мет. фрамугу (выкрашена в цвет МДБ), то ее стоимость с установкой будет - 5900
А если же делать закладку проема пеноблоками, то будет около 5000, но ее нужно будет впоследствии штукатурить и красить, зато более эстетично, имхо

Итого: 29910 или 30810. Это без утепления и возможных дополнительных работ с проемом. Лифт грузовой у Вас имеется, я так понимаю?

PS. Ничего обыкновенного в нашей стране не бывает  Smiley Поэтому и живем весело)


Записан
oleg2olegАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #10 : 01 июн, 2011, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, добрый вечер!
Я еще не склонился…  Wink Но спину уже разминаю…  Smiley
Может быть и более эстетично, если делать из пеноблоков… просто по всему этажу стоят одинаковые двери под потолок… И тут моя – как Д’Артаньян… Пусть будут похожие.
Лифт грузовой есть. Из дополнительных затрат мне написали цилиндр Мауэр к/в – 400 руб (боги, что это??? undecided) и пену – 300. Еще хочу защелку-задвижку… Или она входит в базовую?
Утепление это точно не нужно? )) А сколько может стоить работа по расширению проема? Это ведь почти наверняка?
Да уж…. Необыкновенная страна… это звучит….)))  :dancenew:
ЗЫ. А ДСЗУ в какую цену будет на таких же условиях?  ;D


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 01 июн, 2011, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, добрый вечер!
Я еще не склонился…  Wink Но спину уже разминаю…  Smiley
Может быть и более эстетично, если делать из пеноблоков… просто по всему этажу стоят одинаковые двери под потолок… И тут моя – как Д’Артаньян… Пусть будут похожие.
Лифт грузовой есть. Из дополнительных затрат мне написали цилиндр Мауэр к/в – 400 руб (боги, что это??? undecided) и пену – 300. Еще хочу защелку-задвижку… Или она входит в базовую?
Утепление это точно не нужно? )) А сколько может стоить работа по расширению проема? Это ведь почти наверняка?
Да уж…. Необыкновенная страна… это звучит….)))  :dancenew:

Приятно общаться когда человек на позитиве :)

В базовом исполнении идет цилиндровый механизм Mauer ключ-ключ. Если хотите закрывать на вертушок изнутри, то доплата и будет 400 рублей.
Пена? Пена уже учтена в стоимости монтажа. При заказе с розничной выставки консультанты ее дробят в листовке.
Ночная задвижка, также учтена. Сам механизм с фиксацией уже в замке, а вертушка в базе идет Мулетилла.
Работы по расширению возможны, т.к. скорее всего имеются бетонные четверти. Стоимость от 1500 рублей за сторону. Зависит от выбранного размера двери.

Так, если останавиться на мет. фрамуге, то скидка будет учтена и на нее. Т.е. ДС3 будет стоить 30640
Такой же вариант, но на двери ДС3У будет стоить 33790.
Это без работ над проемом


« Последнее редактирование: 01 июн, 2011, 18:05 от VR » Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 01 июн, 2011, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    К стати у нас расширение входит в стоимость установки.


Записан
oleg2olegАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #13 : 01 июн, 2011, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага… тогда вертушок добавляем…  пену вычитаем… итого 29910+400=30310. Конечно, если я не замерзну без утепления рамы…
 Smiley Плюс еще минимум 3000 за расширение. 33310. Есть еще чего-нибудь за 23 рубля, что бы сумма красивая получилась? 
Виктор, спасибо… а что все таки по поводу ДСЗУ?

Алексей, есть еще козыри в рукаве?  :)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #14 : 01 июн, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Коробка двери утеплена доплаты нет. Гарантия на дверь 3 года замки 10 лет цилиндр ЭВВА ЭПС - 5 лет.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #15 : 01 июн, 2011, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага… тогда вертушок добавляем…  пену вычитаем… итого 29910+400=30310. Конечно, если я не замерзну без утепления рамы…
 Smiley Плюс еще минимум 3000 за расширение. 33310. Есть еще чего-нибудь за 23 рубля, что бы сумма красивая получилась? 
Виктор, спасибо… а что все таки по поводу ДСЗУ?

Алексей, есть еще козыри в рукаве?  :)

Сорри, поздно увидел. И отредактировал предыдущий пост. У нас небольшие расхождения в цене получились, но готов более детальный расчет уже в личку скинуть. Спасибо


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 01 июн, 2011, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня!
Сегодня еще попробую зайти в ДПЗ в Пражском пассаже.  Попробую найти СТАЛ-35 посмотреть. А может кто-то подскажет – как у них на счет фрамуги?
СТАЛ-35 Вы можете посмотреть в любом нашей выставочном зале, который ближе и удобнее для Вас.
СТАЛ-35 не предусмотрено изготовление и установка фрамуги. Если проём имеет высоту, большую 2100 мм рекомендуется кирпичная кладка.
А почему Вы уверены, что это невозможно выполнить в Вашем проёме? Честно говоря, не представляю причины, по которой невозможен заклад...


Записан
oleg2olegАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #17 : 01 июн, 2011, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, наверное можно... Сначала ставится дверь, а потом закладывается сверху кирпичем, правильно? Если так, то можно наверное. Но если заделка ваша, то отделка моя? А сколько такая услуга у вас стоит? Или, если можно, было бы любопытно посмотреть расклад на 35-ю с вышописанными условиями. Хотя бы порядок...
Спасибо!

Виктор, и специалисты! Померил проем - +/-94 см. при этом с одной стороны проем упирается в стену. С таким раскладом нужно будет расширять проем?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 01 июн, 2011, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если четверти присутствуют, то в любом случае. И тут уж можно дверку шириной 950 или 980 сделать. Это стандартные размеры.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #19 : 01 июн, 2011, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, наверное можно... Сначала ставится дверь, а потом закладывается сверху кирпичем, правильно? Если так, то можно наверное. Но если заделка ваша, то отделка моя? А сколько такая услуга у вас стоит? Или, если можно, было бы любопытно посмотреть расклад на 35-ю с вышописанными условиями. Хотя бы порядок...
Спасибо!
Да, ставится дверь и потом происходит закладка.
Монтажники производят как кладку, так и последующую штукатурку. А вот чистовую отделку, да, Ваша.
Кирпичная кладка при установке и последующая штукатурка совсем недорогие опции, в сравнении с фрамугами и боковинами.
Прайс-лист на эти услуги здесь в самом верху.
Например, если над дверью нужно заложить около половины квадратных метра в полкирпича, с штукатурными работами это выльется в 2150 рублей.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 02:03

[перейти на мобильную версию форума]