Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отзыв о двери Эльбор-Люкс и об установке от фирмы Плис-доорс  (Прочитано 111892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
v-a-yАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 27 мая, 2009, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Долго изучал данный форум в роли читателя.
Не претендую на правильность выбора, его единственность и правильность.
Требовалась дверь себе в квартиру, в новостройку. Выбирая дверь руководствовался критериями, что она не должна вскрывать консервным ножом или отверткой, обвиснуть через полгода, и желательно должна обеспечивать максимальную тепло и звукоизоляцию. И потратить более 25тр для меня было не допустимо. Конечно же хотелось чтобы она прилично выглядела как внутри, так и снаружи.
После изучения форума, все китайские двери и похожие на них по внешним признакам (с ценой 7-20тр) были отметены, как пустая трата денег. Хотя и весьма симпатичная.
Из бюджетных дверей фаворитом был выбран Эльбор. что для меня стало критерием:
1. цена
2. возможность легкой замены панели в двери со стороны квартиры (например после ремонта, что-то под интерьер).
3. пожароустойчивость (я верю сертификатам и словам, что в ней нет пластиковых деталей)
4. размеры проема подходили просто идеально.

Где-то на форума встретил телефон 225-25-43, (могу ошибаться, но вроде его давал представитель эльбора) который оказался телефоном фирмы плис-доорс. Замерщик (Андрей Анатольевич) приехал через день, померил, рассчитал, на все вопросы ответил, все рассказал. Цена вышла 26900р, что в целом меня устраивало.

Приближалось время установки. Почитав форум, как людям ставят двери на 4 анкера через дверную коробку, так что они (анкера)оказываются в паре сантиметров от внешней поверхности стены, был морально готов отстаивать свои права на установку на монтажные уши, в количестве предложенном заводом, т.е. на 6 шт. Но этого делать не потребовалось.

На установку двери приехали мастера Максим и Сергей. Дверь сразу была извлечена из дверной коробки, к коробке прикручены 6 монтажных ушей. Коробка не влезала в проем примерно 5мм (изза плитки в общем коридоре, которая была на несколько сантиметров выше уровня пола в квартире), т.е. изза особенностей моего проема ее не получалось туда завести. Установщиков это слегка смутило (как мне показалось) но я не стал дожидаться решения вопроса и попросил своего строителя отрезать алмазным диском несколько сантиметров плитки в коридоре, после чего коробка вошла в проем.
Далее коробка была выставлена в проеме по уровню во всех плоскостях, установлены анкера на стороне петель, потом навешена дверь, проверена замковая сторона (работа защелки и закрывание замков), и установлены остальные 3 анкера.

К установке в целом претензий нет, я бы даже сказал, что весьма доволен. кроме пожалуй одного анкера, который не получилось забить до конца в стену(или из-за не глубокого отверстия, или из-за оставшегося мусора в отверстии  :perf:), а так же отсутствия у монтажников мелкого сверла на 2.5мм :) которое дал мой строитель. Все было выполнено весьма аккуратно и быстро.
Дверь висит ровно, легко открывается, ничего не заедает. Не склонна к самостоятельному открыванию или закрыванию. Замки работают четко.

Теперь отзывы о двери после установки.
Звукоизоляцией я доволен. Если в квартире достаточно громко играет музыка, после закрывания двери из коридора ее не слышно. Все это весьма субъективно, но даже не сравнимо с дверью, которая была поставлена при сдаче дома.
В дверь сквозит в углах. я пока не изучал, с чем именно это связано(или какое-то замятие уплотнителя идет, то-ли еще что), но дует очень заметно  (сейчас все время сильные сквозняки, так как на этаже все время открыты двери на улицу, на пожарную лестницу, дом новый и все ремонтируются). Предвидя вопросы - сквозит именно в углы (коробка запенена хорошо)

Дверь в результате вышла в 26900 + 1000р за подъем на 15 этаж без лифта (поднимали специально обученные узбеки). установщики были удивлены такой цене за подъем на 15 этаж двери весом 130кг :)
При случае, могу сделать фото, а так же дать данные по номеру заказа (сейчас ничего под рукой нет). ну и на вопросы конечно же могу ответить!

Спасибо фирме Плис-доорс в лице ее сотрудников, заводу Эльбор, и этому форуму, помогшему разобраться в вопросах и сделать выбор.
Александр


Записан
Ghzybr
Гость


« Ответ #1 : 02 ноя, 2009, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы вот тоже купили себе дверь Эльбор люкс. Внешнее качество и заявленная производителем надежность двери подкупили. С установкой проблем никаких не возникло. Однако в ходе эксплуатации обнаружилось одно неприятное качество: ДВЕРЬ ПРОПУСКАЕТ ДЫМ, ШУМ И СКВОЗНЯКИ. а происходит это вследствие того, что при надавливании на ручку двери она отскакивает на 2-3 мм. причем задвижки основных замков закрыты. При осмотре дверного косяка видно что, отверстия под задвижки основных замков и отверстие под задвижку ручки находятся не в одной линии. зачем эльборы так делают непонятно. Я задавал на их сайте данный вопрос, но его конечно не опубликовали. да и внятного ответа на майл так и не получил. Не хотят они признавать свои "косяки". Кто уже установил себе такую дверь советую присмотреться. А кто собирается приобрести дверь подумать: стоит ли дверь которая не держит ДЫМ, ШУМ И СКВОЗНЯКИ 25000 рублей.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #2 : 02 ноя, 2009, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а происходит это вследствие того, что при надавливании на ручку двери она отскакивает на 2-3 мм. причем задвижки основных замков закрыты.
Это нормальное явление. У всех дверей изменяется зазор при этом.  Разница только в  величине этого зазора.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 02 ноя, 2009, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго изучал данный форум в роли читателя.
Не претендую на правильность выбора, его единственность и правильность...

Мы вот тоже купили себе дверь Эльбор люкс...

По правилам раздела необходимо каким-либо образом подтвердить, что Вы действительно являетесь потребителем продукции.
Это можно сделать в личку, сообщив номер договора и фирму-установщика.


Записан
alena_D69
Гость


« Ответ #4 : 02 мар, 2010, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня отрицательный опыт установки двери Эльбор-Люкс. 26.02.10 мне установили эту дверь. В комплектации не оказалось накладок на личинку нижнего замка, тепрь приходится звонить замерщику и упрашивать его найти для меня время чтобы устранить недоделки. А он уже не помнит о том, что были недочёты в работе. По-моему те кто установил должны помнить о том чего не додели ,а не я бегать за ними и терять своё время, нервы и деньги вызванивая их по телефону. Установщик Сергей фирма Плис Доорс.В день установки мне было удобно время-первая половина дня.Не получилось у  установщиков.Назначили на 16-00,приехали в 18-30.В 21-00 установили.То же было в день замера-ждала 2 часа.3 Марта утром мне обещали привезти и установить накладки на замок.Теперь желаемое для них время-18-00.Снова день потерян в ожиданиях.Обьясняют тем,что много работы.И ещё один момент когда я пережила шок:вызов замерщика был из фирмы Плис Доорс на Б.Грузинской,а в договоре г.Одинцово фирма Плис.Звонила выясняла-сказали всё правильно.Я не согласна.Вместо Плис И.П. расписывается замерщик Сергей с неизвестной фамилией.Ни паспорт ни доверенность мне представлены не были.Завтра мне сказали ждать-либо привезут накладки-либо другую личинку замка с накладками.Вдруг он мне поставит хуже по качеству замок.Почему такие сложности в простом вобщем-то деле?

{ac_52: Не то чтобы у меня эксклюзив на использование синего цвета, но в Вашем сообщении он совсем лишний. И сообщите, пожалуйста, номер договора согласно правил раздела.}


« Последнее редактирование: 02 мар, 2010, 21:30 от ac_52 » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 02 мар, 2010, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня отрицательный опыт установки двери Эльбор-Люкс. .......
.........Почему такие сложности в простом вобщем-то деле?

Надо было сразу завернуть дверь либо указать недостатки в заказ наряде или техзадании. Тогда бы веселее двигались бы Smiley


Записан
Роман
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #6 : 02 мар, 2010, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня отрицательный опыт установки двери Эльбор-Люкс...
насколько понял отрицательный опыт от организации работы по установке. а как сама установка и работа двери?


Записан
alena_D69
Гость


« Ответ #7 : 02 мар, 2010, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо было сразу завернуть дверь либо указать недостатки в заказ наряде или техзадании.
На это хочется ответить,что не возможно проверить все комплектующие детали до последнего болта.Возможно столь позднее время установки тоже рассчитано на то чтобы некогда было разглядывать.О недостающих накладках установщик сделал запись в моём комплекте договора и расписался.В акте приёмки он мне этого сделать не дал.Ещё и посмеялся,сказав,что я волнуюсь по пустякам.А мне почему-то не смешно.:-(


Записан
alena_D69
Гость


« Ответ #8 : 02 мар, 2010, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

насколько понял отрицательный опыт от организации работы по установке. а как сама установка и работа двери?

Качество установки пока не могу оценить,так как завтра установщик обещал объяснить откуда взялась обломанная шляпка стального болта 12мм.Я себе тихо подозреваю,что на таких болтах держатся противонадломные ригели.Их 3шт.со стороны петель и они вращаются(наверное это называется регулируемые).Не понравилось в работе то,что дверь надо захлопывать,иначе ручка не закроется,а это довольно шумно,хотя есть2 контура уплотнения прорезиненных.Хотелось бы магнитный контур.Думаю закрывалось бы потише.


« Последнее редактирование: 03 мар, 2010, 11:08 от ac_52 » Записан
alena_D69
Гость


« Ответ #9 : 03 мар, 2010, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
{ac_52: Не то чтобы у меня эксклюзив на использование синего цвета, но в Вашем сообщении он совсем лишний. И сообщите, пожалуйста, номер договора согласно правил раздела.}


За использование синего цвета извиняюсь.Поскольку я ещё только начинающий пользователь ПК,то я подумала,что синим будет фон,а не буквы.А № обещаю сообщить завтра.Он остался в новой квартире.


« Последнее редактирование: 03 мар, 2010, 01:44 от Svetlana » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 03 мар, 2010, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Качество установки пока не могу оценить,так как завтра установщик обещал объяснить откуда взялась обломанная шляпка стального болта 12мм.Я себе тихо подозреваю,что на таких болтах держатся противонадломные ригели.Их 3шт.со стороны петель и они вращаются(наверное это называется регулируемые).Не понравилось в работе то,что дверь надо захлопывать,иначе ручка не закроется,а это довольно шумно,хотя есть2 контура уплотнения прорезиненных.Хотелось бы магнитный контур.Думаю закрывалось бы потише.

Скажите установщику, когда он придёт, что там можно подрегулировать плотность закрывания. Дверь должна закрываться мягко :) Кто ставит так, никак не пойму, обычно наоборот "беда" бывает... Люфт небольшой есть. А тут с силой захлопывать надо, странно.  undecided


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 04 мар, 2010, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Номер договора получен. :)


Записан
alena_D69
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 04 мар, 2010, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня ждала в назначенное время (18-00) установщика Сергея-он не приехал.Позвонил и сказал,что накладки на замок он не купил,что у него много работы и он находится в Зеленограде.( Я  его ждала в южном Бутово.)Похоже,что в Плис Доорсе одна бригада установщиков на всю Москву и мос.область.С 26 февраля я дожидаюсь этих накладок на замок.Через отверстия где они должны крепиться с площадки видно весь коридор квартиры.Звонила в центральный офис,но воз и ныне там.Ещё этот Сергей твердит,что поменяет личинку замка.Замучилась говорить,что не нужно этого делать.Уже и менеджеру Андрею сказала,а этому всё неймётся.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 04 мар, 2010, 01:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по ситуации, в "фирме" низкий уровень сервиса
Установщик должен заниматься установкой дверей, а для Вашего случая должен быть специальный мастер


Записан
Сергей Подшивалов
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #14 : 04 мар, 2010, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по ситуации, в "фирме" низкий уровень сервиса
Установщик должен заниматься установкой дверей, а для Вашего случая должен быть специальный мастер

Полностью с вами согласен ok


Записан
admin_gr_pd
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


WWW
« Ответ #15 : 04 мар, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приятно что про Компанию "ПлисДоорс" пишут на столь УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ. Опыт бывает положительный, бывает отрицательный. Любой опыт - это опыт. Мы его обязательно учтем в свой работе.

Люди бывают тоже разные: вменяемые и не вменяемые. Так и двери хорошие и плохие. Качественные и бракованные.
Как кому повезет.

Будем бороться, работать и побеждать!!! Tongue undecided



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 04 мар, 2010, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на столь УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ
Присоединяйтесь :)


Записан
ГЕО
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41



WWW
« Ответ #17 : 04 мар, 2010, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня ждала в назначенное время (18-00) установщика Сергея-он не приехал.Позвонил и сказал,что накладки на замок он не купил,что у него много работы и он находится в Зеленограде.( Я  его ждала в южном Бутово.)Похоже,что в Плис Доорсе одна бригада установщиков на всю Москву и мос.область.С 26 февраля я дожидаюсь этих накладок на замок.Через отверстия где они должны крепиться с площадки видно весь коридор квартиры.Звонила в центральный офис,но воз и ныне там.Ещё этот Сергей твердит,что поменяет личинку замка.Замучилась говорить,что не нужно этого делать.Уже и менеджеру Андрею сказала,а этому всё неймётся.
Добрый день,
Спасибо за отзыв. Сегодня Вам установили фурнитуру в 13-00. Судя по разговору с мастером  Сергеем, Вы остались довольны. К каждой двери, конечно, нужен свой индивидуальный подход. Как и к Заказчику. Наша компания всегда  выполняет свои обязательства по качественной установке любой двери, в том числе и ЭЛЬБОР. Но клиент всегда прав. Ведь мы работаем для Вас,  учимся и развиваемся тоже вместе с Вами! :perf:


Записан
alena_D69
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #18 : 04 мар, 2010, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Люди бывают тоже разные: вменяемые и не вменяемые. Так и двери хорошие и плохие. Качественные и бракованные.
Как кому повезет.

.Общаясь с представителями вашей компании понимаешь,что невезение становится хроническим.Сегодня прождав лишние два часа,накладки на замок личинку  мне все-таки установили.Одна из которых оказалась с 2-мя ржавыми пятнами.Возразить что-либо я побоялась,так как напоследок мне было сказано:у людей двери клинит,а вы из-за ерунды кипишь подняли.Замечательная антиреклама.Знать бы раньше,что всё у вас так печально!




Записан
admin_gr_pd
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


WWW
« Ответ #19 : 04 мар, 2010, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди бывают тоже разные: вменяемые и не вменяемые.

Нам к сожелению не повезло!!!!!   :fly:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 14:21

[перейти на мобильную версию форума]