Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: После просмотра видеообзора нового замка Гардиан, а также прочтения обсуждений, готовы/заинтересованы ли Вы его приобрести.
Да, готов. Замок великолепен и ценой и качеством. - 9 (32.1%)
Готов, но основной причиной является цена. - 3 (10.7%)
Не готов пока, хочу увидеть отклики реальных пользователей - 13 (46.4%)
Нет... Никогда. В таком исполнении замок бесперспективен/ненадежен - 3 (10.7%)
Всего голосов: 27

Автор Тема: звериный оскал импортозамещения или Гардиан 72.16ZT  (Прочитано 27647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #100 : 05 мар, 2018, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничего. Но по отзывам - моттура немного дешевле и малость надежнее. То есть если мне выбирать прямо сейчас - выбрал бы моттуру.

"моттура немного дешевле и малость надежнее" - в каких единицах измеряют "малость" - в минутах, циклах, джоулях или кельвинах ? В йотах, наконец ?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #101 : 05 мар, 2018, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"моттура немного дешевле и малость надежнее" - в каких единицах измеряют "малость" - в минутах, циклах, джоулях или кельвинах ? В йотах, наконец ?
В попугаях, а что? Будем меряться попугаями? Так мои зеленые, а ваши - длинные Wink


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #102 : 05 мар, 2018, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рискну предположить, что это "тлетворное" влияние форума.
Долгое время спарка Барьер-Премьер + Cisa 56.515\56.535 считалась "классикой" и предлагалась "по умолчанию". Потом, что-то пошло не так.... и в режиме "нет времени объяснять - ставь Моттуру", дверники, с убежденностью предлагавшие Чизу, стали предлагать Моттуру ничтоже сумняшеся.
Это, кстати, такой маааааленький камушек в огород различных "энтузиазмов" дверников!!)))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #103 : 05 мар, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потом, что-то пошло не так.... и в режиме "нет времени объяснять - ставь Моттуру", дверники, с убежденностью предлагавшие Чизу, стали предлагать Моттуру ничтоже сумняшеся.
Надо сказать мне "еще тогда" моттуру вместо чизы предлагали, рублей на 1000 дешевле. Но тогда редукторные моттуры были еще мало распространены, поэтому я не рискнул. Сейчас информации больше. Но это не отменяет "заинтересованности" дверников, конечно. Впрочем, "заинтересованность" может быть просто следствием лучшей работы дилеров моттуры среди Wink


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #104 : 05 мар, 2018, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не надо про камушки.
Можно и так сказать о ком речь. Речь обо мне , как я понимаю. Обьясню.
У Чизы была партия бракованных замков, связанных с переносом производства. После того, как из 4-х установленных замков 2 пришлось заменить по причине одного и того же дефекта, стали ставить Моттура с аналогичным функционалом. Ставим Моттура и по сей день. Ни одного замка еще не меняли.
Не хотелось просто раздувать проблему,которая должна была быть временной, оттого не вдавались в подробности.
Если у кого то Чиза работает корректно, нет проблем, то не надо волноваться, все будет хорошо.
Насчет импортозамещения.
Г7114 в прайсе, Чиза уже 665 нет, смысла  я ее предлагать не вижу
Г 72.16 ZT ждем в наличии в продаже, как и цилиндры Гардиан.
Посмотрим замок и решим.
Но , даже в таком варианте с пластиком, я его вижу как отличную замену CISA 56.515  REVOLUTION (без  PRO)


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #105 : 05 мар, 2018, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет... честно не лично в Ваш.... Из форумских производителей, по моим наблюдениям, разве что Обниский Монолит не соскакивал с Чизы... А все остальные - как один!!


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #106 : 05 мар, 2018, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что жжж.. добавил голосование))

Я добавил бы в голосование - куплю другой ( итальянский) замок.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #107 : 05 мар, 2018, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из форумских производителей, по моим наблюдениям, разве что Обниский Монолит не соскакивал с Чизы...
СМК-24 чизу как предлагали, так и предлагают. Моттуру тоже - и раньше и сейчас. Появились ли них редукторные моттуры и если появились, то когда - это надо у них спрашивать, не знаю.


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #108 : 05 мар, 2018, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я добавил бы в голосование - куплю другой ( итальянский) замок.
Боюсь при редактировании полетят первичные результаты... А тут и до обвинений в подтасовках  недалеко))) В наше время, честное голосование - это ценность!!)))


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #109 : 05 мар, 2018, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Но , даже в таком варианте с пластиком, я его вижу как отличную замену CISA 56.515  REVOLUTION (без  PRO)


Так, Виталий, с покупателями понятно, Вы им настойчиво рекомендуете Гардиан.
А, себе любимому, что домой установили бы, прямо сейчас, будь в том необходимость?
Моттуру или Гардиан? Цену в расчёт, чур не брать!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #110 : 05 мар, 2018, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не сказал, что настойчиво. Замок некопеечный, плюс реализация  блокировки меня тоже смущает.
Как более доступный вариант с бонусом в виде почти блокировки да, рекомендую.
Как вариант с блокировкой полноценной, Моттура.
Для себя поставил ISEO c 10-ти летней гарантией. Насколько помню , она от производителя такая


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #111 : 05 мар, 2018, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проголосую после комментариев тиары.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #112 : 05 мар, 2018, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет... честно не лично в Ваш.... Из форумских производителей, по моим наблюдениям, разве что Обниский Монолит не соскакивал с Чизы... А все остальные - как один!!

Как"дружно соскочили", так же дружно и вернулись - большинство. Но некоторые поняли, что это отличная sales-фишка и
продавцы гордо твердят её покупателям "мы от чизы отказались, потому, что она вся в Беларуси по китайской лицензии делается...вот матура - та ещё 100-% Италия, мамой клянусь !".
Большинство присутствующих так и покупали бытовую технику - телевизоры, стиралки и пр. - когда им "по секрету" сообщали, что "весь бош сейчас разливают под Тулой в заброшенной в\ч".

Вообще говоря, Моттура - молодцы: ни рекламы, ни офиса, ни сайта ни тех.поддержки, но свои пять копеек как-то отрабатывает...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #113 : 05 мар, 2018, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, может быть Вы подскажете на конкретных примерах, кто что и кому твердит?
А то, если мы не вернулись, то такие сякие,значит?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #114 : 05 мар, 2018, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

им "по секрету" сообщали, что "весь бош сейчас разливают под Тулой в заброшенной в\ч".
А может быть вы поделитесь секретом, где на самом деле разливают "весь бош" ? Tongue

Цитировать
Вообще говоря, Моттура - молодцы: ни рекламы, ни офиса, ни сайта ни тех.поддержки, но свои пять копеек как-то отрабатывает...
А если нет разницы, зачем платить больше? Не являюсь специалистом по рекламе ни по поддержке "тех" Wink, но сайт (русскоязычный)  и у тех и у тех.....  ev


« Последнее редактирование: 05 мар, 2018, 15:43 от Romic102 » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #115 : 05 мар, 2018, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, может быть Вы подскажете на конкретных примерах, кто что и кому твердит?
А то, если мы не вернулись, то такие сякие,значит?

Мне показалось, Виталий, описание подсмотренного мною на точке продаж дверей  "секрета мастерства успешного продавца" задело за живое ?  Smiley



Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #116 : 05 мар, 2018, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А может быть вы поделитесь секретом, где на самом деле разливают "весь бош" ? Tongue
А если нет разницы, зачем платить больше? Не являюсь специалистом по рекламе ни по поддержке "тех" Wink, но сайт (русскоязычный)  и у тех и у тех.....  ev

С точки зрения неспециалиста ситуация видится несколько иначе, чем вооружённым глазом.
Особенно в том случае, когда специалисту хорошо известна пропорция продаваемых замков С и М на рынке РФ 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #117 : 05 мар, 2018, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне показалось, Виталий, описание подсмотренного мною на точке продаж дверей  "секрета мастерства успешного продавца" задело за живое ?  Smiley


Я не знаю, что вам кажется. Мне неинтересно это.
Но то, что вместо Чиза мы ставим Моттура по причине того, что был брак из за того что Чиза куда то там  переносила производства, никто секрета не делал.
Больше интересует кто рассказывает про разлив и что там ещё, и почему вы всех , кто перестал Чизу продавать так скажем обобщили?)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #118 : 05 мар, 2018, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не знаю, что вам кажется. Мне неинтересно это.
Но то, что вместо Чиза мы ставим Моттура по причине того, что был брак из за того что Чиза куда то там  переносила производства, никто секрета не делал.
Больше интересует кто рассказывает про разлив и что там ещё, и почему вы всех , кто перестал Чизу продавать так скажем обобщили?)


Никто никого не обобщал. Если всерьёз желаете услышать подобные байки - посетите для разнообразия, выставку Экспострой на Нахимовском - там прелюбопытно бывает послушать подобные перлы.
Ещё раз: вас никто в лоно чизы не манит и не принуждает. Каждый потребитель сам выбирает, что ему применять в дверях.
Наша задача - сделать так, чтобы клиент пришёл к вам с желанным именем на устах.
Ваши дальнейшие действия зависят от здравого смысла и наличия желания заработать .... побольше :)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #119 : 05 мар, 2018, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенно в том случае, когда специалисту хорошо известна пропорция продаваемых замков С и М на рынке РФ 
Это, безусловно, повод делать многозначительное лицо и "разливать бош".  vo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 11:10

[перейти на мобильную версию форума]