Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: После просмотра видеообзора нового замка Гардиан, а также прочтения обсуждений, готовы/заинтересованы ли Вы его приобрести.
Да, готов. Замок великолепен и ценой и качеством. - 9 (32.1%)
Готов, но основной причиной является цена. - 3 (10.7%)
Не готов пока, хочу увидеть отклики реальных пользователей - 13 (46.4%)
Нет... Никогда. В таком исполнении замок бесперспективен/ненадежен - 3 (10.7%)
Всего голосов: 27

Автор Тема: звериный оскал импортозамещения или Гардиан 72.16ZT  (Прочитано 27600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #120 : 09 мар, 2018, 05:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А может быть вы поделитесь секретом, где на самом деле разливают "весь бош" ? Tongue
А если нет разницы, зачем платить больше? Не являюсь специалистом по рекламе ни по поддержке "тех" Wink, но сайт (русскоязычный)  и у тех и у тех.....  ev

Я про Бош)=. Профессиональный инструмент самый.
Его делают по всему миру. Причем если продукцию делают на заводе, то отгрузка идет на весь мир. Небольшой ассортимент завода в Энгельсе точно также продается и в Германии и в Индии, и по Европе.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #121 : 09 мар, 2018, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нажал третью кнопку в голосовании.
ООО "Тиара" идёт в ногу со временем и развивается. Это ли плохо?
Замок не просто так вышел в свет. Явно прошёл весь регламент положенных испытаний.
Думаю, что при пожаре расплавится и корпус редуктора Чизы. Он же не стальной.  Wink
Хотя всё это только догадки.
Требуются натурные испытания.

Замок займёт свою нишу и будет востребован, если докажет своё право на жизнь.
Плохо, что нет защиты от забивания засова. Как мне кажется редукторные замки слабоваты на этот вид взлома.
Да простит меня Чиза, но я планирую это проверить.

Хотелось бы комментов от производителя замка Гардиан 72.16ZT по стойкости редуктора при пожаре.  drink
Проверялось или нет ?
То, что основная идея нового замка скопирована, то это как сказать... В мире всего 7 нот, и трудно придумать новые.
Те же японцы и китайцы не стесняются использовать чужие идеи развивая свою страну.
И новый замок Тиары - развитие замочной индустрии России. И за это им спасибо!


Записан
Raser
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #122 : 02 июл, 2019, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В описании написано, что замок блокируется при извлечении цилиндра. И для разблокировки надо замок переворачивать вверх ногами. Допустим злоумышленники пытались взломать дверь и заблокировали замок. Дверь закрыта. Как его разблокировать? Замок не извлечь, дверь не перевернуть. Как быть в этом случае?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #123 : 02 июл, 2019, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В описании написано, что замок блокируется при извлечении цилиндра. И для разблокировки надо замок переворачивать вверх ногами. Допустим злоумышленники пытались взломать дверь и заблокировали замок. Дверь закрыта. Как его разблокировать? Замок не извлечь, дверь не перевернуть. Как быть в этом случае?

Всё предусмотрено : в случае невозможности снять дверь с петель для отключения блокировки замка требуется всего лишь перевернуть дом  Smiley

В хороших замках на случай блокировки при переломе цилиндра должны быть особая кнопочка, которую нажать могут лишь порядочные люди - аварийщики или сервисная служба установщика дверей, но ни в коем случае не воры - им про кнопочку знать нельзя !

Моя ирония основана на периодических звонках из разных регионов России: установщики получают дверь из Йошкар-Олы, оснащённую замком CISA Revolution Pro (с блокировкой). На фабрике дверь тщательно запирают на 3 оборота (чего делать нельзя, сколько я инструкций написал для дверников !) , затем цилиндр вынимают и кладут в коробочку с ключами.
Дверь со сработавшей защитой отправляется на место монтажа.
Установщики пытаются вставить цилиндр, а замок его не впускает !
Разумеется, начинаются звонки по всем номерам, (порой и мне-по старой памяти) и поиски решения - которого нет.
А сделать-то уже почти ничего нельзя без раборки двери !
СЦ CISA (www.cisa-official.ru) делает всё что может - за деньги установщиков, разумеется, но налицо потери времени, денег и репутации как Чизы, так и производителя дверей.

В этом плане новые замки Гардиан и Securemme выгодно отличаются от продукции CISA - по крайней мере, монтажники смогут просто перевернуть дверь вверх ногами и блокировка отключится - это очень разумная и продуманная опция, безусловно.


Записан
Johnny Joy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #124 : 13 сен, 2020, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Больше двух лет прошло с момента открытия темы. Как за это время показал себя замок? Стал в итоге "кормильцем" для мастеров-аварийщиков или нет пока по нему нареканий?
И ещё такой вопрос от нуба-дилетанта. Я обратил внимание что в замке не предусмотрены дистанционные втулки в области механизма секретности. Может это стать причиной его повреждения (перекоса, заклинивания) при чрезмерной затяжке винтов врезной броненакладки? Монтажные отверстия для крепления корпуса замка и отверстия возле квадрата (зачем-то) такие втулки имеют.


Записан
YugensАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #125 : 14 сен, 2020, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Больше двух лет прошло с момента открытия темы. Как за это время показал себя замок? Стал в итоге "кормильцем" для мастеров-аварийщиков или нет пока по нему нареканий?
И ещё такой вопрос от нуба-дилетанта. Я обратил внимание что в замке не предусмотрены дистанционные втулки в области механизма секретности. Может это стать причиной его повреждения (перекоса, заклинивания) при чрезмерной затяжке винтов врезной броненакладки? Монтажные отверстия для крепления корпуса замка и отверстия возле квадрата (зачем-то) такие втулки имеют.
Думаю, что замок полностью оправдал название темы ему посвященной))
Впрочем, как говорили великие, для того чтобы стать провидцем достаточно быть пессимистом))


Записан
Johnny Joy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #126 : 14 сен, 2020, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я читаю мало художественной литературы, поэтому мне сложно интерпретировать  иносказательные выражения типа "звериный оскал" во что-то более лаконичное типа "хорошо" или "плохо". Из контекста всё-таки делаю заключение, что замок хороший.
А по поводу отсутствия дистанционных втулок в зоне цилиндра дадите комментарии? Способен среднестатистический монтажник деформировать корпус при затяжке винтов крепления броненакладки? Зону отверстия под поворотную ручку они зачем-то втулками усилили. У замков Cisa с которых Гардиан "слизывал" конструкцию тоже втулок нет, что несколько обнадёживает.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #127 : 14 сен, 2020, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы на устройство замка посмотрите и поймете, почему их там нет и не нужно.


Записан
alexweber
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #128 : 24 ноя, 2020, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На чем основано суждение? На наличие пластикового корпуса, в которых расположен привод ригеля на шестернях?
Думаю, начинать нужно не с эпитетов, а с вопроса: из какого материала выполнен корпус (пластмассы бывают разные), каков ресурс, и на какие нагрузки этот узел испытывался.
На нормальном рассуждении, что любой пластик, при пожаре внутри квартиры заставит замок не открываться.. Т.е. е обеспечит владельцу путь эвакуации и спасения.. Любой и любом месте двери или замка. Глупость, и пренебрежение ( расчетливое) опасностью для владельца замка.


Записан
ВТБ!
Участник
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #129 : 03 дек, 2020, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На нормальном рассуждении, что любой пластик, при пожаре внутри квартиры заставит замок не открываться.. Т.е. е обеспечит владельцу путь эвакуации и спасения.. Любой и любом месте двери или замка. Глупость, и пренебрежение ( расчетливое) опасностью для владельца замка.

Если при пожаре внутри квартиры температура внутри замка привела к потере эксплуатационных свойств пластиковых деталей, значит живых внутри квартиры давно нет.


Записан
Maxlock выразил свою благодарность за данное сообщение
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #130 : 03 дек, 2020, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Никогда не забуду видосы Гончаренко об огневых испытаниях замков Mottura и Керберос:http://www.k[цензура]t.com/gorenie.htm

При этом, замки Mottura  нагревались в муфельной печи при температуре значительно более высокой, чем замки Керберос - это видно по цветам побежалости на корпусах всех сожжённых замков. Мне потом ещё много раз потребители задавали вопросы о том, что "а вот если в моей квартире буде 800 градусов, ваша Моттура или Чиза заклинит, а вот Керберос - нет и я легко выйду из дома и спасусь!".

Вот тогда-то мне и стало ясно, что наступила новая реальность и производителю замков можно спокойно лгать и нести бред и хуцпу для завоевания доверия покупателей и повышения собственных доходов. До тех пор я не верил, что покупателей нужно непременно держать за лохов :)
Да и сейчас не хочу верить, идеалист :)


Записан
ВТБ!, Anton Nikolaevich выразили свою благодарность за данное сообщение
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #131 : 14 дек, 2020, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и чего они в итоге добились? Огромных доходов и популярности?
Нет, как были в ж[цензура]пе, так и остались.

Даже Гончаренко свалил и переименовался.
alexweber, у тебя очередное обострение прикатило? Середина зимы уже...старые пилюли становятся не актуальны, меняй терапию - это я тебе как Доктор говорю.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #132 : 14 дек, 2020, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://youtu.be/1UOXLgKkZ6g


Записан
Nakhodka - 201220
Гость


« Ответ #133 : 20 дек, 2020, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и чего они в итоге добились? Огромных доходов и популярности?
Ты что такой злой, давно не страпонили?


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #134 : 25 дек, 2020, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ты что такой злой, давно не страпонили?
Вебер, перелогинься, твои подростковые шутки, как обычно, невыразительны и глупы.
Взрослый человек с огромным опытом. Имел возможность поделиться с людьми тем, что полжизни копил по замкам и дверям. Но нет, скоро уйдёшь и останешься в памяти (недолго, конечно) как великий брехун и провокатор.
Ну, туда и дорога.
Счастливого нового года!


Записан
Johnny Joy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #135 : 03 июн, 2021, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всех приветствую. Доводилось ли кому-нибудь при работе с этим замком сталкивать с некорректной работой редуктора? У меня 72.16Z без защиты от выбивания цилиндра. Я столкнулся с заеданием механики при отпирании. Замок совершенно новый. Причина точно не ЦМС, менял его на другой во время экспериментов. Ригеля о коробку точно не затирают, броненакладку снимал. Иногда отрабатывает хорошо, иногда один клин на весь полный оборот, на видео поймал "обострение" болезни с ярко выраженной проблемой.
https://youtu.be/9XtlGBfKwFU


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
типы частных домов
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
чертеж твердотопливного котла с размерами
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 18:05

[перейти на мобильную версию форума]