Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери 2-3 класса взломостойкости  (Прочитано 29645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #40 : 05 мар, 2014, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня создается впечатление, что легче получить образование инженера-монтажника, чем получить ответы от специалистов. Ваши мнения так разнятся... при этом конкретики крайне мало :/
Ребят, я пытаюсь найти компании, которые действительно изготавливают двери 2-ого класса взломостойкости. С возможностью поставить любые замки. Желательно, чтобы компании имели сертификаты. Доверия к тем, кто имеет подтверждение своих слов гораздо большее, чем к тем, кто умеет лишь кричать "да вы на конструкцию смотрите, у нас все самое лучшее. А то, что сертификата нет, да ну их, эти сертификаты. У нас все самое лучшее".
Из всех отписавшихся только "Стальной Дозор" показал дверь Премиум... 1-го класса взломостойкости с присутствующим сертификатом.

Кто-нибудь может ответить на мой вопрос?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #41 : 05 мар, 2014, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=product&product_id=476765201


Записан
АМАНИТ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #42 : 05 мар, 2014, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня создается впечатление, что легче получить образование инженера-монтажника, чем получить ответы от специалистов. Ваши мнения так разнятся... при этом конкретики крайне мало :/
Ребят, я пытаюсь найти компании, которые действительно изготавливают двери 2-ого класса взломостойкости. С возможностью поставить любые замки. Желательно, чтобы компании имели сертификаты. Доверия к тем, кто имеет подтверждение своих слов гораздо большее, чем к тем, кто умеет лишь кричать "да вы на конструкцию смотрите, у нас все самое лучшее. А то, что сертификата нет, да ну их, эти сертификаты. У нас все самое лучшее".
Из всех отписавшихся только "Стальной Дозор" показал дверь Премиум... 1-го класса взломостойкости с присутствующим сертификатом.

Кто-нибудь может ответить на мой вопрос?
Ну не только..."СД". http://amanit-doors.ru/ ( Defender,Premium- макс.комплектация )


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #43 : 05 мар, 2014, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Слышала о дверях Неман. К сожалению, слышала только плохое. Впрочем, не исключено, что негативные отзывы касались лишь самых бюджетных моделей.
П.С. Неман Н - 10М выглядит весьма добротно. Конечно, замки все равно поставим другие. Интересно, они невидимку Гранит ставят? В любом случае, рассмотреть можно. Одно не ясно: Стальной дозор предлагает одну из дверей Премиум за 80к дверь 1-го класса, Неман Н-10м примерно столько же. Не лукавя скажу, что характеристики пока не сравнивали.  Embarrassed Может, спецы могут подсказать свое мнение?

Ну не только..."СД". http://amanit-doors.ru/ ( Defender,Premium- макс.комплектация )

Еще вчера посетили ваш сайт. Но, к сожалению, кроме фразы "усиленная, высоко технологичная конструкция обеспечивает 1 класс по ГОСТ Р 51113-97 (средства защитные банковские)" мы не нашли сертификатов, доказывающих эти слова. Зато мы часто встречали конторы, которые писали о своих дверях "3 класс взломостойкости по ГОСТу" - и всё это добро за 15.000 руб.


« Последнее редактирование: 05 мар, 2014, 14:56 от Когтик » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #44 : 05 мар, 2014, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Ну не только...
Что то не нашел на сайте сертификат и протокол испытаний.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #45 : 05 мар, 2014, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Слышала о дверях Неман. К сожалению, слышала только плохое. Впрочем, не исключено, что негативные отзывы касались лишь самых бюджетных моделей.
Я не буду говорить о качестве их дверей, т.к. я работаю в другой дверной компании. Smiley
Но, сертификация на 1,2,3.. классы по взлому , у них честная. И по ЕС всегда с запасом.
Другое дело на фига оно вам.Это как фобия. Smiley
Ведь испытатели  используют газовый резак и вырезают угол полотна. Smiley
Сам способ взлома в многоквартирном доме резаком и болгаркой это экзотика. В жизни 99% взламывают другими способами, на которые двери не испытываются.
И если 50ЕС это 4-5мин, то 120ЕС это 10-15мин.
Воры , они же не дебилы, им надо быстро и тихо.
И если он пришел с резаком или болгаркой, и его не вспугнули через 2-3 мин , он квадрат в двери вырезать не будет, он грубо за 10мин  перепилит и пережет все ригеля замков по всей вертикали.
То бишь наличие честного сертификата это вроде и благо.
Но и клиенту он особо не поможет. :)
Потому что методики испытаний по взлому на определённый гост, морально устарели и отличаются от жизненных видов взлома.
ИМХО


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #46 : 05 мар, 2014, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет! Мы вчера внимательно ознакомились с информацией сайта вашей фирмы. Дверь, которую вы предлагаете, весьма добротно выглядит. Но, честно говоря, у меня вряд ли будет уверенность за сохранность своего имущества при двери 1-го класса взломостойкости даже при наличии отличных замков. За какое время такую дверь вскроют? За 3 минуты? За 5 минут?
- я не придираюсь, просто пытаюсь понять, откуда у вас такие цифры? почему не 20 минут или 1 час?
- чем вскроют вы тоже не указали?
- и кто это будет делать?


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #47 : 05 мар, 2014, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- я не придираюсь, просто пытаюсь понять, откуда у вас такие цифры? почему не 20 минут или 1 час?
- чем вскроют вы тоже не указали?
- и кто это будет делать?

3-5 минут - это примерное время, при котором вскрывают дверь 1-го класса взломостойкости люди, сведущие в этом вопросе.
Я ни в коем случае не отношусь к вам категорически, у меня сложилось весьма положительное мнение о вашей фирме. Но я пытаюсь разобраться.


Записан
АМАНИТ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #48 : 05 мар, 2014, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слышала о дверях Неман. К сожалению, слышала только плохое. Впрочем, не исключено, что негативные отзывы касались лишь самых бюджетных моделей.
П.С. Неман Н - 10М выглядит весьма добротно. Конечно, замки все равно поставим другие. Интересно, они невидимку Гранит ставят? В любом случае, рассмотреть можно. Одно не ясно: Стальной дозор предлагает одну из дверей Премиум за 80к дверь 1-го класса, Неман Н-10м примерно столько же. Не лукавя скажу, что характеристики пока не сравнивали.  Embarrassed Может, спецы могут подсказать свое мнение?

Еще вчера посетили ваш сайт. Но, к сожалению, кроме фразы "усиленная, высоко технологичная конструкция обеспечивает 1 класс по ГОСТ Р 51113-97 (средства защитные банковские)" мы не нашли сертификатов, доказывающих эти слова. Зато мы часто встречали конторы, которые писали о своих дверях "3 класс взломостойкости по ГОСТу" - и всё это добро за 15.000 руб.
Да! Вы правы! На сайте инфы в картинках нет. Дело в том что зарегистрированный товарный знак, патенты на полезную модель и сертификат соответствия от " Регионального сертификационного центра" мы предоставляем для ознакомления реальных потенциальных покупателей, а не в рекламных целях.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #49 : 05 мар, 2014, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не буду говорить о качестве их дверей, т.к. я работаю в другой дверной компании. Smiley
Но, сертификация на 1,2,3.. классы по взлому , у них честная. И по ЕС всегда с запасом.
Другое дело на фига оно вам.Это как фобия. Smiley
Ведь испытатели  используют газовый резак и вырезают угол полотна. Smiley
Сам способ взлома в многоквартирном доме резаком и болгаркой это экзотика. В жизни 99% взламывают другими способами, на которые двери не испытываются.
И если 50ЕС это 4-5мин, то 120ЕС это 10-15мин.
Воры , они же не дебилы, им надо быстро и тихо.
И если он пришел с резаком или болгаркой, и его не вспугнули через 2-3 мин , он квадрат в двери вырезать не будет, он грубо за 10мин  перепилит и пережет все ригеля замков по всей вертикали.
То бишь наличие честного сертификата это вроде и благо.
Но и клиенту он особо не поможет. :)
Потому что методики испытаний по взлому на определённый гост, морально устарели и отличаются от жизненных видов взлома.
ИМХО

Испытатели используют ТОЛЬКО газовый резак? Вы хотите сказать, что к другим инструментам они не прибегают?
Фобии у меня нет, я пытаюсь не наткнуться на конторы, которые много обещают и мало исполняют. Сертификат для меня - это гарант мало-мальской защиты от недобросовестных продавцов. Разумеется, для меня также важны отзывы реальных покупателей, именно поэтому я веьсма тщательно подхожу к этому вопросу, изучаю форумы, сайты, спрашиваю вас, профессионалов своего дела.

"И если он пришел с резаком или болгаркой, и его не вспугнули через 2-3 мин" - кто его вспугнет за это время, если весь подъезд на работе?) Даже 5 минут - это ни о чем. А вот 15 минут - тут уже кто-то, спускающийся с верхних этажей может услышать звуки и пойти посмотреть, че за х происходит.

Ну и в целом: лично вы, несмотря на то, что работаете в другой компании, какие двери бы поставили себе при условиях, описанных мною в этой теме? (можно в ЛС) :)


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #50 : 05 мар, 2014, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да! Вы правы! На сайте инфы в картинках нет. Дело в том что зарегистрированный товарный знак, патенты на полезную модель и сертификат соответствия от " Регионального сертификационного центра" мы предоставляем для ознакомления реальных потенциальных покупателей, а не в рекламных целях.

А что плохого в том, если разместить сертификат на сайте в рекламных целях? Это отпугнет покупателей? Как видите, это наоборот их притягивает)
Я - реальный покупатель. Вы покажите мне сертификат соответствия двери 1-ому классу взломостойкости?


Записан
АМАНИТ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #51 : 05 мар, 2014, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что плохого в том, если разместить сертификат на сайте в рекламных целях? Это отпугнет покупателей? Как видите, это наоборот их притягивает)
Я - реальный покупатель. Вы покажите мне сертификат соответствия двери 1-ому классу взломостойкости?
Уважаемый реальный покупатель! Позвольте вопрос. Какую модель в какой комплектации с какими дополнительными защитами Вы выбрали (кроме,конечно сертификата... что-то не заметна заинтересованность дверным блокам, а заметна заинтересованность предоставлением сертификата). Вам нужен сертификат на ЧТО? На какую модель? На какую её комплектацию? Или Вам нужен сертификат на все модели? Поверьте что модель ЭКОНОМ не сертифицирована, ТЕХНИК тоже... перед ними поставлена другая задача.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #52 : 05 мар, 2014, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Испытатели используют ТОЛЬКО газовый резак?
Ну да.Это самый эффективный инструмент, и он получает самое большое количество баллов.
И в сети полно видео с испытаний. Вроде у СД на сайте есть видео испытаний их двери.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #53 : 05 мар, 2014, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3-5 минут - это примерное время, при котором вскрывают дверь 1-го класса взломостойкости люди, сведущие в этом вопросе.
Я ни в коем случае не отношусь к вам категорически, у меня сложилось весьма положительное мнение о вашей фирме. Но я пытаюсь разобраться.
- Вы мне тоже симпатичны, не знаю почему, но это так
- извините, что так спрашиваю, вы были на испытаниях не теоретически и не слушая не кого...?
- и теория очень отличатся от практики
- у вас есть представление, что значит "эффективный инструмент" и как его применяют
- я был и не только на испытаниях своих дверей, делал фото снимки, коллеги вели запись на видео камеру... приглашаются сторонние наблюдатели
- руководитель испытаний - ответственное лицо с сикундомером замеряет время применения "эффективного инструмента" - это чистое время, ну а реальное время  вскрытия дверного блока 1 класса взлома в испытательной лаборатории не менее 2-2,5 часов при этом испытатели знают конструкцию - это раз,  нашей двери на испытании стоял один  2-х системный замок  - это два
- если учесть, что по нашим наблюдениям, вскрытие дверей граждан происходит через замки, а не деформацией полотна и выризания его части, то на мой взгляд двери Стального ДОЗОРа защищены вполне достойно, отзывы показывают это на этом форуме как минимум два отзыва о не удачной попытки взлома наших дверей
- что касается гарантии, на взлом внизу этой страницы >>> есть абзац

Особые условия: При попытке криминального взлома двери в спецкомплектации и срабатывании патентованной защиты замка KERBEROS 308 или KERBEROS 309, мы заменим поврежденную дверь на новую в такой же комплектации бесплатно.
 



Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #54 : 05 мар, 2014, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый реальный покупатель! Позвольте вопрос. Какую модель в какой комплектации с какими дополнительными защитами Вы выбрали (кроме,конечно сертификата... что-то не заметна заинтересованность дверным блокам, а заметна заинтересованность предоставлением сертификата). Вам нужен сертификат на ЧТО? На какую модель? На какую её комплектацию? Или Вам нужен сертификат на все модели? Поверьте что модель ЭКОНОМ не сертифицирована, ТЕХНИК тоже... перед ними поставлена другая задача.

Нужен не сертификат на модель, а модель с сертификатом. А уж из них и выберем.
Еще было написано по поводу замков. Но с ними будем разбираться после выбора конкретной двери. Цитирую: нижний CISA сувальдный БЕЗ перекодировки, верхний CISA цилиндровый с цилиндром EVVA mcs (возможно в перспективе), невидимка-ГРАНИТ.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #55 : 05 мар, 2014, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да.Это самый эффективный инструмент, и он получает самое большое количество баллов.

Есть ли еще способ оценить дверь (не будучи профи) кроме сертификата?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #56 : 05 мар, 2014, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не будучи "профи" наличие красивой бумажки Сертификата, ничего не скажет Вам о реальных защитных свойствах двери.
В этом сообщении я приводил пример двери 2 класса с соответствующими документами.
Так можно сразу и покупать! 2 класс есть! Бумажка тоже. Чего  еще нужно.

Вам уже третью страницу это пытаются донести. А Вы верите сертификату и имеете крепкую веру в неподкупность судей (с).


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #57 : 05 мар, 2014, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не будучи "профи" наличие красивой бумажки Сертификата, ничего не скажет Вам о реальных защитных свойствах двери.
В этом сообщении я приводил пример двери 2 класса с соответствующими документами.
Так можно сразу и покупать! 2 класс есть! Бумажка тоже. Чего  еще нужно.

Вам уже третью страницу это пытаются донести. А Вы верите сертификату и имеете крепкую веру в неподкупность судей (с).

Я прекрасно понимаю, что мне пытаются донести мысль "всё проплачено". Я же пытаюсь донести мысль иную "красивые слова, подкрепленные бумажкой выглядят внушительнее, чем слова без бумажки". И, кстати, ГДЕ в приведенном вами сайте хоть какие-то сертификаты? Ну? Где? Ткните меня носом, а то там кроме слов "у нас 100500 класс взломостойкости" там нет ничего. Впрочем, как и у множества других контор.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #58 : 05 мар, 2014, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот так мы проводили сравнительные испытания нашего замкового отсека, способами и инструментами гораздо более реальными в жизни, чем мифический газовый резак.
Испытания №1
Испытания №2
40 минут времени......


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #59 : 05 мар, 2014, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

jasv, ответила на ваше сообщение в ЛС. Не знаю, пришло ли.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 янв, 2024, 22:06

[перейти на мобильную версию форума]