Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери 2-3 класса взломостойкости  (Прочитано 29644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« : 04 мар, 2014, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Уважаемые специалисты, помогите выбрать дверь для квартиры, пожалуйста.

Критерии выбора:

1. Живем в Москве.
2. Готовы потратить 65-80 т.р. (+\-)
3. Согласитесь, сумма не маленькая. Но прежде чем эту сумму отдавать, мы вправе увидеть то, за что платим. К сожалению, посетив несколько выставок, прочитав массу материалов, тонны дискуссий продавцов между собой, ни к чему общему мы так и не пришли. Нужна дверь 2 или 3 класса ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ ДВЕРИ!И это должно быть не на словах, а подтверждено документально. Как правило, продавцы показывают уйму сертификатов пожароустойчивости, пулестойкости и т.п. Мне нужен сертификат соответствующего класса взломостойкости ДВЕРИ (не замка!!!). Более-менее внушают доверие двери польской фирмы GERDA. У них есть сертификат 4 класса взломостойости на замок, но опять-таки же НЕТ на дверь. Тем не менее, внимательно изучив отзывы о данной фирмы по всему интернету, отрицательных практически не имеется. Помимо сертификатов также смущает стоимость. Нам насчитали 100.000 за дверь мечты. Как-то многовато, если честно. Нет, мы не жмемся. Мы готовы заплатить эту сумму! Но за эту сумму нам должны предоставить хотя бы сертификаты, подтверждающие, что дверь честно прошла испытания и выдержала определенные нормы. Так что, дверь внушает сомнения, а вот замочки у них неплохие. Фирма "СТАЛ" отталкивает своим агрессивным пиаром и поливанием грязью конкурентов, так что даже не рассматриваем их. ТОРЕКС - Профессор- неплохие отзывы людей, однако с сертификатами беда. И почему их нет - опять же ответ никто не предоставил. НЕМАН - сплошной негатив от множества владельцев. Нет однозначно. ГАРДИАН и МультЛок - та же беда. С остальными фирмами все еще хуже.
4. Дверь нужна в квартиру. Старый блочный дом, хрущевка, 2-ой этаж. На прошлой неделе поставили тамбурную дверь, обычную, без наворотов. Консьержек нигде не сидит, соседи не слишком бдительные, район достаточно криминальный.

Замок ниже 4 класса взломостойкости даже не рассматриваем. Первое время глядели на замки CISA. Однако парочка производителей нам сказали, что Cisa - это "ширпотреб". Оснований 100% верить особо нет никаких, но ложка дегтя все-таки появилась. А из личинок внушает доверие следующая марка: http://e-keys.ru/produkty/evva/mcs.html Но и стоимость завораживает...  Shocked

В общем, нужна реально хорошая дверь. Ждем ваших советов. Спасибо вам за помощь!  


« Последнее редактирование: 04 мар, 2014, 19:43 от Когтик » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 04 мар, 2014, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, что дописали! А то изначально выложенная тема, была какой-то не полной!) :)


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #2 : 04 мар, 2014, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, что дописали! А то изначально выложенная тема, была какой-то не полной!) :)

Да всего-то добавился отзыв по Гардиану и Мультлоку )))


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 04 мар, 2014, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то классы с бюджетами не дружат  Evil
У Гардиан и Неман есть двери 3 класса. Обе более 100 т.р.
Остальные как правило выше первого не прыгают.

P.S. Просто для любопытства.
Цитировать
Фирма "СТАЛ" отталкивает своим агрессивным пиаром и поливанием грязью конкурентов
Можно узнать где все это безобразие происходит?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 04 мар, 2014, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- пока не могу вам ничего предложить, по моему мнению, требования к двери для квартиры очень завышены...
- у меня появилось ощущения, извините, если ошибаюсь,  что вы не до конца понимаете отличия двери 4 класса взлома и замков 4 класса...
- у дверей свой ГОСТ у замков свой ГОСТ, это разные испытания и эти классы, как бы, "не одно и тоже"
- кроме того, есть опыт, что ГОСТ замков отстает от реалий времени
- к примеру, если в двери 4 класса взлома будет стоять замок 4 класса (всё по ГОСТ), но замок с "устаревшими защитами", то такая дверь может быть легкой добычей
- почему пишу о ГОСТ, потому что сертификаты, которые вам необходимы опираются на ГОСТ, кроме того, сертификация на взлом двери для жилых помещений не обязательна и дело добровольное высказывающее скорее серьезные намереннея производителя, может быть потому вам не часто встречались сертификаты...


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #5 : 04 мар, 2014, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сертификация на взлом двери для жилых помещений не обязательна и дело добровольное высказывающее скорее серьезные намереннея производителя, может быть потому вам не часто встречались сертификаты...

Скорее так: производители не утруждают себя сертифицированием, потому как большая часть людей вообще не знает, что такие существуют.
А что прикажете делать покупателям? Фирм, у которых присутствуют сертификаты, черта с два. А у меня нет сканеров вместо глаз и я не смогу просканировать весь состав двери, которую мне предлагают. Все, что я, как покупатель могу сделать - это:
1) Сравнить характеристики дверей разных производителей;
2) Найти отзывы покупателей.
3) Получить сертификаты, доказывающие, что дверь прошла мало-мальские испытания.

Вы сказали, что вам нечего предложить. А вы попробуйте. Если вы считаете, что мои требования завышены, предоставьте мне свои аргументы и предложите товар. Со своей стороны мы выполнили все условия, показав, что хотим.


« Последнее редактирование: 04 мар, 2014, 17:23 от Когтик » Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #6 : 04 мар, 2014, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то классы с бюджетами не дружат  Evil
У Гардиан и Неман есть двери 3 класса. Обе более 100 т.р.
Остальные как правило выше первого не прыгают.

P.S. Просто для любопытства.Можно узнать где все это безобразие происходит?

Конечно можно. На просторах интернета все это безобразие и происходит. Я, как потенциальный покупатель, не слишком обрадована этим фактом, потому как одним известным производителем для меня стало меньше. А мы заинтересованы получить хорошую и качественную дверь.
Если вы считаете, что бюджет не соответствует классу, прямо так и скажите, пояснив это хотя бы так "в вашей хрущевке легче сломать стены, чем дверь даже 3 класса взломостойкости", но почему то же вы это не делаете. Я - лояльный покупатель, и могу понять разумные доводы. Быть может, если бы они были, снизились бы мои требования или возрос бюджет. Только этих аргументов нет.

П.С. Да, кстати - требование снижено до 3 класса. Надеюсь, это приведет потенциальных продавцов в данную тему Wink У вас до сих пор нет ничего, что можно предложить?


« Последнее редактирование: 04 мар, 2014, 17:21 от Когтик » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 04 мар, 2014, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Более-менее внушают доверие двери польской фирмы GERDA.
Да, у них хорошая консервная банка из 1.25 мм стали залитая полиуретановой пеной 1-ого класса Smiley
Если 3 двери таких поставить и их липовый сертификат сверху наклеить получится как раз III-ий+ класс взломостойкости методом нехитрого сложения.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #8 : 04 мар, 2014, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, у них хорошая консервная банка из 1.25 мм стали залитая полиуретановой пеной 1-ого класса Smiley
Если 3 двери таких поставить и их липовый сертификат сверху наклеить получится как раз III-ий+ класс взломостойкости методом нехитрого сложения.

Возможно, вы правы. Однако моя крепкая вера в неподкупность судей мешает предположить, что сертификаты раздаются подряд всем желающим. По этой причине их столь мало, что практически нет.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 04 мар, 2014, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее так: производители не утруждают себя сертифицированием, потому как большая часть людей вообще не знает, что такие существуют.
А что прикажете делать покупателям? Фирм, у которых отсутствуют сертификаты, черта с два. А у меня нет сканеров вместо глаз и я не смогу просканировать весь состав двери, которую мне предлагают. Все, что я, как покупатель могу сделать - это:
1) Сравнить характеристики дверей разных производителей;
2) Найти отзывы покупателей.
3) Получить сертификаты, доказывающие, что дверь прошла мало-мальские испытания.

Вы сказали, что вам нечего предложить. А вы попробуйте. Если вы считаете, что мои требования завышены, предоставьте мне свои аргументы и предложите товар. Со своей стороны мы выполнили все условия, показав, что хотим.
- я понимаю вас, "доверяй, но проверяй"
- на мой взгляд, двери 4 класса устойчивости к влому для квартиры это много, необходимо и достаточно, для квартиры, иметь конструкцию двери 1 класс взлома с усиленным отсеком замка и прогрессивные замки устойчивые к вскрытию силовым способом и отмычкам, а самое главное к самоимпресионому ключу (убица сувальдных замков)
- здесь отзыв о попытки вскрыть дверь 1 класса взлома
---------------
- предлагаю, присмотреться к  варианту от компании "Стальной ДОЗОР" к дверям в спец.-предложении с гарантией - 10 лет цены даны с учетом стоимости замера, доставки в пределах МКАД, монтажа, подъема на этаж грузовым лифтом
- срок изготовления двери в комплектации спец.предложения от 15 раб. дней.
- одно из популярных предложение в спойлере ниже [откройте]
- предложение основано на базе модели двери "Premium" сертифицированной на 1 класс устойчивости к в злому [испытания двери]
- также стала популярным иметь  в двери ручку Хоппе (HOPPE, Германия) с гарантией 10 лет - это один из самых используемых в двери предмет и он должен быть надежным...

- перечисленные выше Вами данные подходят под это предложение, но для вас я бы заменил замок Керберос 309 на Барьер-Премьер он не имеет истории криминального вскрытия

Скрытый текст -

- дополнительно: из любого спец.-предложения можно сделать дверь с охранной системой - IntelDOOR [Умная дверь]
----
- возникнут  вопросы - готов ответить...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 04 мар, 2014, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть двери Форпост, 2-й класс взломостойкости, замки 4, всо по ГОСТу со всеми бумажками..... :)
Смотреть нужно не на "бумажку", а на конструкцию двери и замки в нее установленные.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 04 мар, 2014, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... "в вашей хрущевке легче сломать стены, чем дверь даже 3 класса взломостойкости", но почему то же вы это не делаете. Я - лояльный покупатель, и могу понять разумные доводы. Быть может, если бы они были, снизились бы мои требования или возрос бюджет. Только этих аргументов нет.
- не подскажите
- у вас дом кирпичный?
- какой этаж?


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #12 : 04 мар, 2014, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- на мой взгляд, двери 4 класса устойчивости к влому для квартиры это много, необходимо и достаточно, для квартиры, иметь конструкцию двери 1 класс взлома с усиленным отсеком замка и прогрессивные замки устойчивые к вскрытию силовым способом и отмычкам, а самое главное к самоимпресионому ключу (убица сувальдных замков)

Благодарю за ответ. Не обессудьте, но я считаю, что даже 2 класса взломостойкости не достаточно для квартиры. Нам есть, за что бояться и есть, что терять. Почему вы считаете, что двери даже 3 класса - это излишество?
А по поводу замка: да, он важен. Но с китайской дверью даже замок за 16к будет бессилен. Ровно как и наоборот. Кстати, я в первом сообщении этой темы ссылку кинула на интересную личинку. Вот такие вещи не подведут, имхо.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #13 : 04 мар, 2014, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- не подскажите
- у вас дом кирпичный?
- какой этаж?

Всё же написано в 1-ом сообщении :)


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #14 : 04 мар, 2014, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть двери Форпост, 2-й класс взломостойкости, замки 4, всо по ГОСТу со всеми бумажками..... :)
Смотреть нужно не на "бумажку", а на конструкцию двери и замки в нее установленные.


Вот опять 25. У меня нет сканеров вместо глаз, я не могу так взять и просканировать весь состав вашей двери. Мне что, нужно получать специальное образование, чтобы с ходу видеть, из чего ваша дверь сделана? Извольте, я всего лишь покупатель. А "бумажечка", как вы выразились, могла бы хотя бы показать, что люди, у которых есть это образование и знания протестировали дверь. И я, не беря в руки топор, болгарку и консервный нож, могу надеяться на проведенные профессионалами краш-тесты и иные испытания.
И нет там никаких бумажек и сертификатов. Вообще никаких. Может потому и цена там 10 т.р., что нет ни качества, ни "бумажек".


« Последнее редактирование: 05 мар, 2014, 00:34 от Когтик » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 04 мар, 2014, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за ответ. Не обессудьте, но я считаю, что даже 2 класса взломостойкости не достаточно для квартиры. Нам есть, за что бояться и есть, что терять. Почему вы считаете, что двери даже 3 класса - это излишество?
- сделаю репост, здесь обсуждали необходимость повышения взломостойкости для квартиры, если будет время, прочтите

Цитировать
А по поводу замка: да, он важен. Но с китайской дверью даже замок за 16к будет бессилен. Ровно как и наоборот. Кстати, я в первом сообщении этой темы ссылку кинула на интересную личинку. Вот такие вещи не подведут, имхо.
- цилиндр EVVA MCS один из лучших мехнизмов секретности и соответствует, на мой взгляд, своей цене и отзывах о нем


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 04 мар, 2014, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё же написано в 1-ом сообщении :)
- что-то проглядел или в памяти не зафиксировал.. дом вижу панельный
- а этаж не нашел...


« Последнее редактирование: 04 мар, 2014, 19:51 от Дежурный » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #17 : 04 мар, 2014, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно, вы правы. Однако моя крепкая вера в неподкупность судей мешает предположить, что сертификаты раздаются подряд всем желающим. По этой причине их столь мало, что практически нет.
Замки тоже почти все на дверях 4-ый класс взломостойкости имеют. Только один такой замок местные спецы откроют без шума за минуту, а другой (тот же Барьер Премьер) пока ещё вообще никто не показал как открыть. А казалось бы оба на 4-ый класс сертифицированы. Дверь – это комплекс: коробка, крепление, полотно, наполнение, замки. И только комплексно можно оценивать её итоговый комфорт и взломостойкость.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #18 : 04 мар, 2014, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь – это комплекс: коробка, крепление, полотно, наполнение, замки. И только комплексно можно оценивать её итоговый комфорт и взломостойкость.
- я бы еще добавил, Защита – это комплекс мероприятий, потому и интересуюсь какие условия для установки двери в панельную "хрущевку"


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #19 : 04 мар, 2014, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Не обессудьте, но я считаю, что даже 2 класса взломостойкости не достаточно для квартиры. Нам есть, за что бояться и есть, что терять. Почему вы считаете, что двери даже 3 класса - это излишество?
А ваши домашние согласны тягать ежедневно 200-300кг?
Тожене маловажный фактор.
Да! И таки 80тр и 3-4 класс взлома не совместимые вещи. На данный момент на рынке. undecided


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2024, 20:09

[перейти на мобильную версию форума]